Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 16.03.2017, 19:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Организовать группу из относящихся к Нантеру. Устраивать коллективные походы, занимать очередь с вечера, дежурить по-очереди, приносить и распивать горячительные напитки. Все ж веселее.
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 19.03.2017, 21:55
Дебютант
 
Аватара для Gigantic_hound
 
Дата рег-ции: 19.06.2014
Откуда: 92
Сообщения: 36
Да, люди, это жесть... Я думала, что в октябре, когда я по полтора часа стояла, я уже всё видела. Три ха-ха. Во вторник было у меня собеседование с утречка, думаю, о, время осталось, да-ка в префектуру зайду, спрошу, не собрались ли они мне карту мою travailleur temporaire выдать, документы же как бы в конце сентября были поданы, а на мейл, посланный несколько недель назад, мне пока что не ответили. Достояла до дверей в префектуру, заглядываю внутрь - мать родная, стоит очередь в пять сложений... Уж не знаю, часа три-четыре там надо стоять, видимо, и специально день отпуска брать на работе под это дело.

Как в таких условиях и при работе в 94 районе сменить (без полученной тем более карты) статус travailleur temporaire на salarié - вот этого не знаю. Учитывая, что при этом надо как-то ещё найти подходящую работу.
Gigantic_hound вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 20.03.2017, 08:35     Последний раз редактировалось Nancy; 07.04.2017 в 23:33..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Это уже не смешно.
Titre de sejour заканчиваетса, дoкументы за 2 месяца отправлены. В префектуре (Nanterre) вместо *** выдали какую-то бумажку, что да, у такого-то titre заканчиваетса и он сюда приходил. Сказали, что теперь нужно брать RDV через веб сайт.
A partir du 6 mars 2017, les demandes de renouvellement de titre de séjour "salarié" s'effectueront au guichet, après prise de rendez-vous sur internet exclusivement. Les dossiers envoyés par courrier après cette date ne seront pas traités. Ils seront renvoyés par courrier à l'expéditeur.
Pour prendre un rendez-vous, cliquer sur la rubrique "Prendre un rendez-vous" à partir du 28 février 2017.

А там всю неделю "мест нет".
Что делать?
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 20.03.2017, 16:37     Последний раз редактировалось Nancy; 07.04.2017 в 23:32..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеGigantic_hound пишет:
Как в таких условиях и при работе в 94 районе сменить (без полученной тем более карты) статус travailleur temporaire на salarié - вот этого не знаю. Учитывая, что при этом надо как-то ещё найти подходящую работу.
я в апреле иду туда за ***, можете подойти, когда моя очередь будет подходить
Hathor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 29.03.2017, 22:51
Дебютант
 
Аватара для Gigantic_hound
 
Дата рег-ции: 19.06.2014
Откуда: 92
Сообщения: 36
Hathor, спасибо) Я уже завтра попробую узнать, что там с моими доками, потрачу день отпуска с толком))
Gigantic_hound вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 30.03.2017, 08:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2014
Сообщения: 100
Карта седан годовая закончилась 8 марта,документы на новую и на 10 летку отправила в первых числах января,за 2 месяца. Пришла в префектуру в этот день,отстояла в очереди в пять сложений...В окошко ничего не дали,сказали прийти недели через две
Следующую неделю пошла вновь,та же ситуация....
На третью неделю,мужик в окне хотел провернуть снова ,но я ему прямо в глаза сказала,что это вы мне ответили вернуться через две недели и вот я тут!
Посмотрев на меня снизу вверх,все же дал этот номерок.
В окошке взяли фото,отпечатки пальцев ,выдали ресеписе и сказали ждать СМС в течении двух месяцев
Но я как то сомневаюсь и боюсь столько ждать,мужу эта смс пришла уже после как выдали карту((((
follagboye вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 06.04.2017, 20:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
ПРИвет всем, кто-нибудь из сдавших доки на обновление в октябре-ноябре получил карту?...
KatrinDenev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 06.04.2017, 20:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2014
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
ПРИвет всем, кто-нибудь из сдавших доки на обновление в октябре-ноябре получил карту?...
Муж сдал в сентябре,получил в январе
follagboye вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 13.04.2017, 14:33
Дебютант
 
Аватара для Aipeshya
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
ПРИвет всем, кто-нибудь из сдавших доки на обновление в октябре-ноябре получил карту?...
Подала в начале октября, было 2 récépissés, и получила карту 7 апреля

На продление вида на жительства (заканчивается в декабре) сказали прийти в августе!
Aipeshya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 13.04.2017, 20:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Если ничего до этого не получу, собираюсь навестить нантерскую префектуру 3 мая.
Займу очередь где-то в 7 утра. Если кому надо-милости прошу.
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 14.04.2017, 14:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sunday22
 
Дата рег-ции: 12.08.2010
Откуда: Il-de-France 92
Сообщения: 283
Сегодня была в Префектуре. Пришла к 9:00, очередь на вход через металлоискатель заканчивалась за углом на перекрестке дорог. Внутри здания очередь была до входа.

Сейчас на каждом входе по 2-3 "помощника", которые останавливают тех, кто хочет пройти без очереди, спрашивают, по какому вопросу и или пропускают или заставляют идти в очередь. Перед окошком выдачи талонов 2 помощника в красных жилетах, которые контролируют дверь справа
sunday22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 16.04.2017, 20:15
Дебютант
 
Аватара для Gigantic_hound
 
Дата рег-ции: 19.06.2014
Откуда: 92
Сообщения: 36
Кстати, 30 марта (четверг) всё не так уж и плохо было. Я пришла в очередь в 8ч38 (да, она выглядит довольно большой), вышла из префектуры в 9.57. Но мне было "только спросить", готова ли моя карта и что делать вообще в моей ситуации.
Карта моя travailleur temporaire не готова, сказали за неделю до окончания ресеписсе прийти за продлением. Так что пойду на следующей неделе опять.
В целом время ожидания не дольше, чем я стояла в октябре 2016, но приходить надо действительно до начала приёма.
Gigantic_hound вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 27.04.2017, 20:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2014
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
Если ничего до этого не получу, собираюсь навестить нантерскую префектуру 3 мая.
Займу очередь где-то в 7 утра. Если кому надо-милости прошу.
Оззи а во сколько открытие префектуры? Вы не передумали идти? И можно ли будет к вам присоединиться,но вначале я отведу детей в школу к 8.30 и потом сразу на Нантер, я в Руель Мальмазон живу
follagboye вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 27.04.2017, 21:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Посмотреть сообщениеfollagboye пишет:
Оззи а во сколько открытие префектуры? Вы не передумали идти? И можно ли будет к вам присоединиться,но вначале я отведу детей в школу к 8.30 и потом сразу на Нантер, я в Руель Мальмазон живу
Перефектура открываетса в 9, запускать начинают в 8:45, но к этому моменту конец очереди скрываетса за углом. А у меня еще планы на этот день. Но я изменил дату похода на 16 мая. Если вас это устроит, то пожалуйста, приходите к 8:45.
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 02.05.2017, 18:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2014
Сообщения: 100
Я планирую пойти завтра,если не выйдет,то придется повторить!
follagboye вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 02.05.2017, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеAipeshya пишет:
это что новые правила???

Раньше ждать надо было месяц, максимум два, чтобы получить titre.
Неа, давно забытые старые привычки. В Булонь Биланкур раньше делали год, когда еще пластиковых карт не было и при желании они могли её наклеить прям сразу на месте, как это делали например в Версале. Но нет.. морочили голову.
Посмотреть сообщениеsunday22 пишет:
Aipeshya, очень много эмигрантов приезжает, что создает очереди - сотрудников, видимо, не хватает. Другой причины нет. Не по собственному же желанию они всех задерживают?
Могут по собственному. Зависит от позиции префекта, каких цифр они пытаются достичь, ну и нежелание организновать работу нормально.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 02.05.2017, 21:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Посмотреть сообщениеfollagboye пишет:
Я планирую пойти завтра,если не выйдет,то придется повторить!
Ну так отпишитесь здесь потом, пожалуйста, как там обстановка и прочее...
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 03.05.2017, 12:27     Последний раз редактировалось KatrinDenev; 03.05.2017 в 12:44..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Написала им с сайта, где моя карта. Ответили через неделю что не хватает документов в досье и отпечатков пальцев (естественно у меня их брали при подаче досье)
ждать какого-то письма из префектуры и доносить документы
убила бы. Досье с ноября. второе продление по браку. доки стандартные. уже подходит к окончанию второе recepisse
KatrinDenev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 03.05.2017, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
Написала им с сайта, где моя карта. Ответили через неделю что не хватает документов в досье и отпечатков пальцев (естественно у меня их брали при подаче досье)
ждать какого-то письма из префектуры и доносить документы
убила бы. Досье с ноября. второе продление по браку. доки стандартные. уже подходит к окончанию второе recepisse


Уф! А на какой мэйл Вы писали? Тоже теперь написать придётся, думаю... Я отпечатки сдавала на неделю позже подачи доков, потому что в тот день не работал сканер отпечатков...
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 03.05.2017, 15:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
Уф! А на какой мэйл Вы писали? Тоже теперь написать придётся, думаю... Я отпечатки сдавала на неделю позже подачи доков, потому что в тот день не работал сканер отпечатков...
http://www.hauts-de-seine.gouv.fr/Contactez-nous

Заполняете формуляр с вашим номером с карты и ждете неделю ответ...
главное, все досье было принято без комментариев в ноябре ((( прям зла не хватает(((( не хочу еще 5 часов за обновлением recepisse стоять((((
KatrinDenev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 03.05.2017, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
http://www.hauts-de-seine.gouv.fr/Contactez-nous



Заполняете формуляр с вашим номером с карты и ждете неделю ответ...

главное, все досье было принято без комментариев в ноябре ((( прям зла не хватает(((( не хочу еще 5 часов за обновлением recepisse стоять((((


Спасибо! Напишу им на следующей неделе.
Да жуть! Врагу не пожелаешь в нашей префектуре обновляться((( Скорее бы в норму всё вернулось, если это вообще возможно!
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 03.05.2017, 16:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
Спасибо! Напишу им на следующей неделе.
Да жуть! Врагу не пожелаешь в нашей префектуре обновляться((( Скорее бы в норму всё вернулось, если это вообще возможно!
моя знакомая, несмотря на то, что относится к нантерру, пошла подавать в суб-префектуру Антони. Там ни очередей ни задержек. Так вот документы приняли, несмотря на то, что на их сайте написано что таких услуг иностранцам они не предоставляют. обновляет теперь там без проблем за месяц.
Если повезет увидеть свою карту в этом году, попробую в след раз податься в Антони... Еще интересно, эту карту дадут всего на год опять? или как обещали по закону - на более длительный срок...
KatrinDenev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 05.05.2017, 07:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2014
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
Ну так отпишитесь здесь потом, пожалуйста, как там обстановка и прочее...
Посетила префектуру,пришла к 8.45 ,очередь была далеко за пределами ворот,когда вошли ещё простояла до 12 часов,только чтобы подойти к окошку с номерками.... Карта моя ещё не готова,сказали ждите.... Жуть ,столько времени люди там теряют
follagboye вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 05.05.2017, 07:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2014
Сообщения: 100
Да и ещё,встретила там знакомую,она получала карту с расчетом на 10 лет ( после 6 ти годовых карт, контракт CDI ,но сейчас по уходу за ребенком) ,ногтей дали лишь на 2 года.....по каким то новым правилам,она очень расстроилась.....
follagboye вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 05.05.2017, 19:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Я к вам с анекдотом. ПОлучила сегодня по почте письмо из префектуры, недостает документов в досье (продление по браку, второй год, подали стандартный список все приняли в ноябре). Итак недостает и срочно!! предоставить:
- Declaration a respecter les principes de la Republique Francaise
- Contrat d`Acceuil et d`Immigration ou contract d`Intergration
- Attestation de securite sociale datee de mons de 3 ans


Это шо за придирки?)
KatrinDenev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 06.05.2017, 21:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
Я к вам с анекдотом. ПОлучила сегодня по почте письмо из префектуры, недостает документов в досье (продление по браку, второй год, подали стандартный список все приняли в ноябре). Итак недостает и срочно!! предоставить:

- Declaration a respecter les principes de la Republique Francaise

- Contrat d`Acceuil et d`Immigration ou contract d`Intergration

- Attestation de securite sociale datee de mons de 3 ans





Это шо за придирки?)


Ээээ, то есть судя по письму, Ваши отпечатки им уже не нужны?
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 07.05.2017, 17:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
ну может это еще не конец))) откуда-то же она взяла что моих отпечатков не хватает))))
KatrinDenev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 07.05.2017, 17:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
ну может это еще не конец))) откуда-то же она взяла что моих отпечатков не хватает))))


Я тоже сегодня отправила им мэйл. Посмотрим, что мне припишут)))
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 07.05.2017, 17:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Может быть вам повезет!!
Но я в таком возмущении честно говоря, почему если есть список стандартных документов, через 6 месяцев рассмотрения надо выдумывать новые...
Вы , например, подписывали Декларацию о солюдении Принципов Республики?))))) это же реально необходимо оказалось для продления
Контракт свой об интеграции я уже им в прошлом году сдавала...
KatrinDenev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 07.05.2017, 17:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
Может быть вам повезет!!

Но я в таком возмущении честно говоря, почему если есть список стандартных документов, через 6 месяцев рассмотрения надо выдумывать новые...

Вы , например, подписывали Декларацию о солюдении Принципов Республики?))))) это же реально необходимо оказалось для продления

Контракт свой об интеграции я уже им в прошлом году сдавала...


Нет, я не подписывала такую декларацию. Я вообще ничего в этот раз не подписывала, кроме бумажки, с которой сканируют подпись на карту. Вообще это правда тупо! Если правила поменялись за 6 месяцев, то это не должно влиять на тех, кто подавал документы ещё по старому списку... Контракт я тоже показывала в прошлом году. У меня, как и у вас, второе продление сейчас.
Там и так очередь такая, что не продохнуть, а они ещё растят её и задерживают выдачу карт дурацкими нововведениями(((
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Université Paris 10 Nanterre Senorita Учеба во Франции 156 10.04.2015 11:31
Вы учитесь в Nanterre? Cathenka Учеба во Франции 17 07.09.2010 23:15
Master 2 Nanterre Université Offelia Учеба во Франции 31 23.07.2009 14:55
Аренда (спрос) Ищу комнату в Nanterre Chikitta Аренда и продажа жилья 0 22.05.2009 15:50
Отель Floride Etoile (16 округ) или Londres New-York (8 округ) Grey Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 21.11.2006 11:32


Часовой пояс GMT +2, время: 10:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX