Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 11.05.2015, 13:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Prunelle,
ой, спасибо за быстрый ответ! а это на продление кдс или по другому вопросу? если первое, то замечательно вообще :-)
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 11.05.2015, 14:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Prunelle
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: 92150
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
Prunelle,
ой, спасибо за быстрый ответ! а это на продление кдс или по другому вопросу? если первое, то замечательно вообще :-)
нет,я приходила за готовой картой,но продлить и получить кдс можно только в окошках 1,2 или 3,и в каждом окошке сидят по 2 работника ,то есть 3 окошка обслужвают сразу 6 человек, так что без особой разницы по какому вопросу всех направляют в эти три окошка,во всяком случае очередь продвигется очень быстро
__________________
26.11.2014


Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.
Prunelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 11.05.2015, 17:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Prunelle,
Какая отличная новость! Спасибо)))
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 12.05.2015, 16:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Сходила сегодня туда, чтобы взять рандеву для первой кдс (после титра). Моя виза заканчивается 24 августа. Рандеву самое раннее на 15 сентября было свободно. Сказали приходить с досье и с мужем, а потом пришлют смс, когда карта будет готова. Так что лучше идти за рандеву даже не за 2 месяца до конца визы, как написано на сайте префектуры, а ещё раньше.
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 13.05.2015, 14:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.05.2015
Сообщения: 10
matreshkina,
Добрый день
Я вот тоже собираюсь туда пойти. Мне нужно подать на продление титра (если я правильно понимаю, так как пока у меня только виньетка в паспорте и виза до 15 августа...).
У меня вопрос к Вам, раз Вы уже там побывали) нет ли проблемы в том,что виза заканчивается раньше даты рандеву?((
Mashmas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 13.05.2015, 14:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Mashmas,
вот и у меня точно такая же ситуация, только виза 24го августа заканчивается. Ничего страшно нет, как сказал сотрудник, они выдадут бумагу о том, что это "на их совести" (видимо, пришлют по почте, так как до рандеву не просили ещё раз приходить к ним), а потом на рандеву дадут бумажку другую, о том, что карта готовится))) Так что нелегалами не будем! ;-)
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 13.05.2015, 15:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.05.2015
Сообщения: 10
matreshkina,
Спасибо большое!!))
Сходила, записали на 16 сентября ����
Ресеписе дают на рандеву сказали, а пока нас защищает convocation о записи, если вдруг кто спросит))
А, и нельзя за пределы Франции выезжать между концом визы и рандеву
Mashmas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 13.05.2015, 16:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Mashmas, понятно! спасибо за более подробное разъяснение! Думаю, многим пригодится)
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 15.09.2015, 13:17     Последний раз редактировалось matreshkina; 15.09.2015 в 13:23..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Отчитаюсь о походе в префектуру Нантера для подачи доков на обновление ВНЖ (первое после визы жены и виньетки).
Мы пришли туда с мужем за час до назначенного времени (записаны были на 12:40), боялись очереди на входе. В итоге перед рамкой очереди не было вообще, зато была внутри в accueil просто огромная! Но нам, к счастью, не нужно было в неё стоять, мы прошли сразу во второй зал, где ожидают те, у кого уже назначено рандеву. Там подошли к окошку, отдали мои convocation и паспорт. Нас попросили подождать (конечно, до рандеву ещё час был). Сели ждать. Вызвали раньше на 20 минут. Мы прошли к указанному окошку. Там приятный и улыбчивый молодой человек попросил копии документов для начала: копии моего паспорта, id мужа, счёта EDF, certificat de controle medical из OFII, контракта d'accueil из OFII, интегральной копии св-ва о браке и avis d'impôt. Я спросила, нужны ли копии сертификатов из Посольства и OFII, он сказал, что нет. Также у нас было письмо о том, что я живу с мужем в казарме и у него была справка от начальства, что ему выдано жильё, но сотрудник сказал, что достаточно счёта EDF, так как там указаны оба наших имени. Затем он попросил и оригиналы этих документов, всё сверил. Мы подписали бумагу, название которой я не помню, к сожалению (я такая-то, родилась там-то, живу там-то и мой муж такой-то... ну и то же самое и наши подписи). У меня сняли отпечатки пальцев, взяли номер мобильного, выдали ресеписсе и всё. Молодой человек сказал, что о готовности карты сообщат посредством смс. Ждать в районе 1,5-2-х месяцев.
Муж засекал, на подачу у нас ушло 11 минут.
В общем, впечатления остались только положительные.
Кстати, когда мы уходили (примерно в 12:30) в accueil очереди уже почти не было!
Единственное, почему-то до сих пор не было никакого упоминания о марках (ни в списке доков, ни из уст сотрудника)... У кого-то есть информация по этому поводу, может?
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 15.09.2015, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
У кого-то есть информация по этому поводу, может?
как вид на жительство будет готов, придёте в Префектуру и на месте купите марку.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 15.09.2015, 13:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Prunelle
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: 92150
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
Единственное, почему-то до сих пор не было никакого упоминания о марках (ни в списке доков, ни из уст сотрудника)... У кого-то есть информация по этому поводу, может?

Обычно информация о сумме в марках приходит с смс об уведомнение готовности вашей карты, в мае этого года сумма была 106 евро. Марки можно купить заренее или в самой префектуре в день выдачи ВНЖ.
__________________
26.11.2014


Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.
Prunelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 15.09.2015, 13:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
как вид на жительство будет готов, придёте в Префектуру и на месте купите марку.
Ясно! А какая цена сейчас на него?
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 15.09.2015, 13:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Prunelle, спасибо за быстрый ответ!)
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 15.09.2015, 14:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
Отчитаюсь о походе в префектуру Нантера
Matreshkina, спасибо большое за подробный отчет!! А интегральную копию вы заказывали свежую в мерии? Или ту что выдали при свадьбе отнесли?
Я посмотрела, на ней нет даты выдачи, думаю нужно ли заказывать в мерии заново?
KatrinDenev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 15.09.2015, 14:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
KatrinDenev, интегральная копия у нас была свежая, заказывали по инету. На нашей копии стоит дата выдачи просто)
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 15.09.2015, 16:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
В Париже мне выдали бумагу (этим летом), марок примерно на 100 евро..
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 19.01.2016, 15:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
может кому-то интересно - расскажу текущее состояние дел в Нантерре,
приходить запрашивать рандеву лучше больше чем за два месяца, я пришла в сентябре (виза до конца декабря) и дату на подачу дали аж на конец ноября.
На подачу ходила с мужем, так что все были вежливы. Свид-во о рождении повторно не требовали, взяли справки с общего счета ; квитанции EDF и налоговую декларацию на два имени. А также письмо из OFII что я выполнила все условия контракта.
Ресеписе дали на три месяца, выпуск карты занял всего полтора месяца, даже с учетом праздников.
Марок нужно было купить на 106 евро.
так что все достаточно оперативно, кроме этих ужасных очередей в окошки и для запроса рандеву и для получения карты.
Талон дают на acceuil, и ожидание потом в очереди занимает в среднем два часа(((.
За картой надо приходить с ресеписе и с паспортом, одна девочка передо мной была с паспортом но без ресеписе (тк в смс не указано было типа)) и ее отправили обратно. Обидно терять время в очереди.
И кстати одна моя знакомая обратилась в суб-префектуру, приехав туда лично с досье, и документы приняли на карту. Хотя на их сайте написано что все карты только в Нантер. И через суб-префектуру карту выпустили еще быстрее чем через Нантерр. Вот.
KatrinDenev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 02.02.2016, 00:16
Дебютант
 
Аватара для imbessil
 
Дата рег-ции: 04.11.2013
Сообщения: 20
Здравствуйте, может кто в курсе, сегодня взяла convocation на обновление кдс, и кстати пришла с опоздание на 10 дней(так как надо подавать за два месяца), и все равно мне дали rendez-vous до окончания моей карты, то есть через полтора месяца, может просто повезло Так вот дама в окошке меня спросила сколько я уже замужем, я сказала , что больше двух лет, и она мне дала этот листок где написано время и дата. Но там ни слова не сказано что приход мужа обязателен. Потому что год назад, когда я меняла виньетку на кдс, на convocation было написано и подчёркнуто жирно, и сама мадам в окошке мне сказала, что муж обязательно должен придти. Так вот может быть кто знает нужно ли ему приходить? Может когда уже вторую кдс делаешь это не обязательно?
imbessil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 02.02.2016, 09:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеimbessil пишет:
Так вот может быть кто знает нужно ли ему приходить? Может когда уже вторую кдс делаешь это не обязательно?
вообще присутствие мужа-француза обязательно, так как он подписывает документ о непрерывании совместной жизни в присутствии работника префектуры. Так было всегда вне зависимости от префектуры.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 02.02.2016, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2014
Сообщения: 100
Пришли с мужем подать документы на продление годового вида на жительство,там же попросила 10 летку и смена адреса по случаю переезда в этот департамент
Талон не дали,сказали все бумаги по списку (его выдали) положить в большой конверт и отправить по почте либо бросить в префектуре в спец ящик-это такие новые правила или как?
Все запечатали и бросили в ящик,что дальше,ждать письма от них или смс??? Какие сроки могут быть?
Отправили документы 12 января,годовая карта предыдущая закончится 9 марта,успею ли получить новую?
follagboye вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 04.02.2016, 12:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.02.2016
Откуда: Asnières sur Seine
Сообщения: 4
Добрый день. возникла необходимость поменять права в префектуре Нантер. подскажите кто-нибудь как это делается? где брать номерки? слышала, что принимают лишь по 20 человек в день. к какому времени приезжать лучше и что делать? боюсь что запутаюсь и просто потрачу время впустую
Demonessochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 04.02.2016, 12:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеDemonessochka пишет:
Добрый день. возникла необходимость поменять права в префектуре Нантер. подскажите кто-нибудь как это делается? где брать номерки? слышала, что принимают лишь по 20 человек в день. к какому времени приезжать лучше и что делать? боюсь что запутаюсь и просто потрачу время впустую
Там нет талонов, вы проходите справа от очереди на acceuil, прямо и направо, в зал по администрированию дор движения . Там живая очередь окно на подачу документов офицеру. Действительно принимают по 20 досье в день. Лучше приезжать пораньше , до открытия префектуры, но придется отстоять очередь на вход... Я была 20-й хотя приезжала к 8-30 утра... Офицер проверяет досье и дает номерок. Ждете вызова в том же зале. Сдаете досье , вам дают электронный код для отслеживания ваших прав. потом месяц ждете (без прав)))
KatrinDenev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 04.02.2016, 12:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.02.2016
Откуда: Asnières sur Seine
Сообщения: 4
хорошо, вот я приехала до открытия префектуры. как мне узнать, где там в толпе ожидающих очередь на замену прав? или очередь сначала общая, а потом надо нестись голопом к этому кабинету?
Demonessochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 04.02.2016, 12:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
[QUOTE=Demonessochka;1061050211]хорошо, вот я приехала до открытия префектуры. как мне узнать, где там в толпе ожидающих очередь на замену прав? или очередь сначала общая, а потом надо нестись голопом к этому кабинету?[/QUO

Сначала вы просто стоите в общей очереди на вход, со всеми вместе. Можете приехать и после открытия и не стоять в этой очереди, потом проходите сразу в зал прямо и направо как я написала, там указано что то про circulation. про кабинет я даже не упомянула ни разу. Это отдельный зал.
KatrinDenev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 04.02.2016, 12:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.02.2016
Откуда: Asnières sur Seine
Сообщения: 4
спасибо. мы были там 1 раз. смутно помню уже. но да, это был первый этаж и правее лестницы. там еще проходить надо зал с номерками. спасибо за вашу помощь. теперь не будет так страшно. а то муж не сможет быть со мной в этот день. придется одной мучиться(((((
Demonessochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 08.02.2016, 17:54
Дебютант
 
Аватара для kinfea
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Откуда: La Garenne Colombes
Сообщения: 11
добрый день, кто-нибудь подавал на гражданство по браку в префектуре Нантерра недавно? как вам удалось взять рандеву?
kinfea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 08.02.2016, 18:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Префектура в Nanterre, 92 округ

Посмотреть сообщениеkinfea пишет:
добрый день, кто-нибудь подавал на гражданство по браку в префектуре Нантерра недавно? как вам удалось взять рандеву?

Если верить их сайту, можно онлайн взять рандеву по этому вопросу.
http://www.hauts-de-seine.gouv.fr/booking/create/4485

Но что-то у них там сейчас не работает система, кажется.
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 08.02.2016, 19:38
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
kinfea, я взяла встречу две недели назад по интернету.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 09.02.2016, 12:04
Дебютант
 
Аватара для kinfea
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Откуда: La Garenne Colombes
Сообщения: 11
А как вам это удалось?! Я уже месяц пытаюсь взять рандеву, и все мест нет.
kinfea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 09.02.2016, 13:24
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
kinfea, Я в понедельник в полдень зашла и сразу удалось попасть на календарь. На календаре самые дальние даты были на месяц вперёд почти. И я в течении получаса выбирала подходящую дату, тк периодически, выбрав - мне высвечивалось сообщение, что этот промежуток времени занят. И так несколько раз, пока не удалось всё таки взять на середину февраля.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Université Paris 10 Nanterre Senorita Учеба во Франции 156 10.04.2015 11:31
Вы учитесь в Nanterre? Cathenka Учеба во Франции 17 07.09.2010 23:15
Master 2 Nanterre Université Offelia Учеба во Франции 31 23.07.2009 14:55
Аренда (спрос) Ищу комнату в Nanterre Chikitta Аренда и продажа жилья 0 22.05.2009 15:50
Отель Floride Etoile (16 округ) или Londres New-York (8 округ) Grey Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 21.11.2006 11:32


Часовой пояс GMT +2, время: 12:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX