Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 06.08.2014, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
tanger, вы можете сначала на первый год оформить ту страховку, которая вам кажется самой надежной, плюс сочетание цена/ качество и что консульство устоит. А при продлении уже менять по более богатому опыту и отзывам. Ну и может и собственный опыт возмещения вам что-то подскажет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 06.08.2014, 08:33
Дебютант
 
Аватара для tanger
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Irkutsk-Aquitaine
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
tanger, вы можете сначала на первый год оформить ту страховку, которая вам кажется самой надежной, плюс сочетание цена/ качество и что консульство устоит. А при продлении уже менять по более богатому опыту и отзывам. Ну и может и собственный опыт возмещения вам что-то подскажет.
Спасибо. Именно к такому выходу и прихожу. Одну оформлю для посольства, вторую для реальности.

Хотя была надежда, что здесь посоветуют что-то оптимальное и самое главное рабочее, а не для бумажки.
Видимо никто ничем не болел, и даже не порезался/грипп не подхватил поэтому и опыта нет или форму не читают :-)
tanger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 06.08.2014, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
tanger, ну почему, люди и режутся, и синяки набивают, и простуду хватают. Просто с этим вряд ли кто-то к врачу идет, чтобы получить рецепт долипрана. Такое лечение можно и самому себе назначить. Или у фармацевта спросить средство от синяка.
Это я к тому, что вполне реально человеку в меру здоровому и молодому год не нуждаться во враче вообще. Но страховка на то и страховка - что страхует и на СЛУЧАЙ. В том числе несчастный.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 24.08.2014, 07:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
дорогие форумчане подскажите как быть со страховкой,
сын получает лечение в России
y нас с ним страховка SMU
Оплачены ли бyдyт лекарства, что мы покупаем в России?
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 03.11.2014, 02:28
Бывалый
 
Аватара для aglaya_sh
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Сообщения: 118
итак, купила страховку здесь:
http://www.acs-ami.com/
но совершенно непонимаю, с каким документом нужно идти - на почту пришел только оплаченный чек. как найти собственно бумагу для распечатки? никто не сталкивался?
aglaya_sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 03.11.2014, 14:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Расскажу историю, первая страховка на подачу доков в Москве была Mondassur, а во второй раз, на продление ВНЖ в Префектуре сунул перевод страховки из банка, для премиум-клиентов (ежемесячный оборот по карте минимум 1,5т. евро). Действует на меня и мою семью по всему миру. И что Вы думаете?! Прокатило. Страховка фуль. Всё равно Mondassur ничего не возмещал по минимальному тарифу в 1600евро в год на 4х. Как-то так. На всякий случай, Банк-дочка западного не последнего банка.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 10.11.2014, 20:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 144
при визе визитера дали CMU de base, как всем французам. единственное, надо платить в год сумму в зависимости от ваших доходов в России или Ураине и тд.
Теперь есть возможность оформить и обычную Мютюэль.
Естественно, пришлось попариться с документами, мы же во Франции))
tan4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 10.11.2014, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеtan4ik пишет:
при визе визитера дали CMU de base, как всем французам. единственное, надо платить в год сумму в зависимости от ваших доходов в России или Ураине и тд.
Теперь есть возможность оформить и обычную Мютюэль.
Естественно, пришлось попариться с документами, мы же во Франции))
Теперь готовьтесь заплатить 15,5% с доходов за рубежом.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 11.11.2014, 10:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Теперь готовьтесь заплатить 15,5% с доходов за рубежом.
иными словами, при минимальной возможности получить/продлить визу Визитёр, Вы должны иметь наличие средств во Франции минимум СМИК на каждого супруга, т.е. 1400(месячный минимальный доход)*2(супруги)*12 месяцев=... 5 тысяч в год за страховку будьте любезны выложить.
Кому и жемчуг мелкий.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 11.11.2014, 17:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Теперь готовьтесь заплатить 15,5% с доходов за рубежом.
С зарплаты , которая задекларирована как доход за рубежом никаких 15, 5 процентов не платиться. А нам еще и начислили к возврату в этом году 9 евро чем вызвали мое большое удивление!
Стоимость CMU de base расчитывается как примерно 6-7 процентов от декларируемого дохода. Продляем ее уже 3-ий год.
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 12.11.2014, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 733
Страховка для 81лет?

Хотелось бы услышать отклик на вопрос, если кто-нибудь покупал страховку для пожилых родителей (81год) для предоставления в Консульство на Визу для родителей?
Не могу найти ничего в пределах разумного, хотя раньше сохраняла ссылку на страховую компанию.
acs-amis не страхует старше 79 лет...
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 14.11.2014, 00:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 144
Никаких 15 процентов. 9% и не от всего дохода, а берут доход и вычитают базу и только на это расчитывают проценты.
минимальная 1400 это грязными, налоги, которые вы там платите тоже надо учитывать.
минималка во франции чистыми 1 128, а не 1400.
все равно выходит дешевле, чем по 500 евро в месяц частную мютюэль для иностранцев.
tan4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 07.02.2015, 15:33
Дебютант
 
Аватара для Champs Elysees
 
Дата рег-ции: 07.02.2015
Сообщения: 64
CMU de base при продлении визы visiteur

Добрый день уважаемые форумчане!
Спасибо вам за полезные советы и информацию!!
Уже 6 месяцев живем во Франции и скоро придет время продлевать визу.
Сейчас как и у большинства Апрель, но на следующий год хотим от него отказаться
Благодаря информации с форума сходили в местный sécurité sociale. Там нам подтвердили, что нам положена CMU de base.

У меня есть доход в России и во Франции, но есть и французские кредиты. Как в этом случае будут считать базу для оплаты CMU de base?
У моей дочери дохода ни во Франции, ни в России нет. Находится в отпуске по уходу за ребенком.
Ребенок 21 месяцев - ей выдали DCEM на 5 лет.

Вопросы:
1. не будет ли наличие CMU de base формальным поводом отказа в продлении визы. Получается, что моя дочь не имеет дохода, "сидит на социалке" и просит продлить визу
2. можно ли CMU de base оформить только на ребенка или ребенок должен быть привязан к страховке матери?

Очень нужен совет!!!

Заранее спасибо
Champs Elysees вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 07.02.2015, 16:43     Последний раз редактировалось Рыжая; 07.02.2015 в 16:49..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеChamps Elysees пишет:
Добрый день уважаемые форумчане!
Спасибо вам за полезные советы и информацию!!
Уже 6 месяцев живем во Франции и скоро придет время продлевать визу.
Сейчас как и у большинства Апрель, но на следующий год хотим от него отказаться
Благодаря информации с форума сходили в местный sécurité sociale. Там нам подтвердили, что нам положена CMU de base.

У меня есть доход в России и во Франции, но есть и французские кредиты. Как в этом случае будут считать базу для оплаты CMU de base?
У моей дочери дохода ни во Франции, ни в России нет. Находится в отпуске по уходу за ребенком.
Ребенок 21 месяцев - ей выдали DCEM на 5 лет.

Вопросы:
1. не будет ли наличие CMU de base формальным поводом отказа в продлении визы. Получается, что моя дочь не имеет дохода, "сидит на социалке" и просит продлить визу
2. можно ли CMU de base оформить только на ребенка или ребенок должен быть привязан к страховке матери?

Очень нужен совет!!!

Заранее спасибо
Я тоже интересовалась этими вопросами не далее как несколько месяцев назад, звонила и ходила в наш CPAM. Тут вот что получается:

Если у Вашей дочери тоже "визитер", ей необходимо показывать средства, достаточные для продления этой визы. Если они есть, то за CMU de base придется платить, но тогда проблем с продлением визы не должно быть. Размер оплаты за CMU de base зависит от размера дохода. Я делала расчет - у меня получилось, если показать доходы из расчета СМИК за год, то там получается где-то около 1500 евро в год, которые Вам надо будет платить из своего кармана за CMU de base. И в нашем местном CPAM'е мне это подтвердили.

Тут палка о двух концах. Если Ваша дочь не сможет показать достаточных средств для проживания (своих или чужих - например, Ваших), то ей, скорее всего, не продлят титр. А если они у нее есть - то тогда за CMU de base придется платить. Вот на этом Вам надо сейчас сконцентрироваться.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 07.02.2015, 16:54
Дебютант
 
Аватара для Champs Elysees
 
Дата рег-ции: 07.02.2015
Сообщения: 64
Спасибо за отзыв.
Но когда дочке давали визу, я и дочкин муж выступали ее спонсорами. Вопросов ни в посольстве в Москве, ни в OFII не возникло. Сейчас, при продлении визы мы тоже будем ее спонсорами. А так как дохода у нее нет, то CMU ей и ребенку, похоже, бесплатно дадут. Поэтому и вопрос возник, не помешает ли CMU при продлении визы.
Champs Elysees вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 07.02.2015, 16:59     Последний раз редактировалось Рыжая; 07.02.2015 в 17:06..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеChamps Elysees пишет:
Спасибо за отзыв.
Но когда дочке давали визу, я и дочкин муж выступали ее спонсорами. Вопросов ни в посольстве в Москве, ни в OFII не возникло. Сейчас, при продлении визы мы тоже будем ее спонсорами. А так как дохода у нее нет, то CMU ей и ребенку, похоже, бесплатно дадут. Поэтому и вопрос возник, не помешает ли CMU при продлении визы.
Если Вы ее спонсоры, то тогда Вы - источник ее дохода, т.е. она уже не неимущая и не имеет права на бесплатный CMU. Другой вопрос, указана ли где-то сумма на квитке из CPAM, который Вы в префектуру понесете. По-моему, там что-то такое указано.

Для подачи на бесплатный CMU нужно в числе прочего нести avis d'imposition, а в налоговой декларации необходимо было указать выплаты, полученные от спонсоров. И если эти выплаты превышают определенный порог - а они обязаны его превысить в данном случае, иначе "Визитера" не продлят - то права на бесплатный CMU de base не будет. Опять-таки палка о двух концах, т.к. для переподачи на "визитера" нужны адекватные avis d'imposition, а для подачи на бесплатный CMU нужны наоборот "неимущие".

То есть тут фишка в том, что если Вы ее спонсоры, она уже не может считаться неимущей. Просто ее источником дохода является не работа или рента, а Вы.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 07.02.2015, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Champs Elysees, к тому же длчка не модет быть неимущей, если у нее есть муж, а у мужа есть средства. Во франции доход и налоговая не персональные а на семью.
И как Вам выше написали любую помощь, надо декларировать, и после определенных сумм (хависит в виде чего помощь и от кого) платмть с нее налог.
При продлении визитера, спонсору дадут документ на подпись, что он обязуется покрыть все расходы, связанные с пребыванием без прибегантя к социалке.
Те будет еще и нарушение условия выдачи визы, если запросить помощь.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 07.02.2015, 17:55
Дебютант
 
Аватара для Champs Elysees
 
Дата рег-ции: 07.02.2015
Сообщения: 64
Забавность ситуации заключается в том, что, когда мы были в CPAM добрая тетенька посоветовала моей дочке указать при заполнении анкеты, что муж переводит 300 Евро в месяц на ребенка, а я предоставляю бесплатное жилье. Ни о какой минималке она даже не заикалась

Спасибо огромное за советы и разъяснения!
Champs Elysees вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 07.02.2015, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеChamps Elysees пишет:
Забавность ситуации заключается в том, что, когда мы были в CPAM добрая тетенька посоветовала моей дочке указать при заполнении анкеты, что муж переводит 300 Евро в месяц на ребенка, а я предоставляю бесплатное жилье. Ни о какой минималке она даже не заикалась

Спасибо огромное за советы и разъяснения!
Они там в CPAM НИЧЕГО не знают! Хуже, чем в мэриях.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 17.02.2015, 15:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
здравствуйте, я попробовала оформить СMU de base, будучи визитером. Мне прислали годовой тариф на двоих (взрослый + ребенок) 2500. Это дорого для такого типа страховки?
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 18.02.2015, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеHatacha пишет:
здравствуйте, я попробовала оформить СMU de base, будучи визитером. Мне прислали годовой тариф на двоих (взрослый + ребенок) 2500. Это дорого для такого типа страховки?
Я выше говорила, у меня за одного человека из расчета чуть выше СМИК получилось 1500 евро в год с копейками. Сколько считают на ребенка - не знаю...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 19.02.2015, 00:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Рыжая, а на сколько человек распространяется ваша оформленная страховка?
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 20.02.2015, 11:31     Последний раз редактировалось Рыжая; 20.02.2015 в 11:59..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеHatacha пишет:
Рыжая, а на сколько человек распространяется ваша оформленная страховка?
К сожалению, у нас несколько другой случай, т.к. нам в CPAM категорически отказались предоставлять страховку в статусе "визитер". Сказали, что право на нее - платную, естественно - появляется только по прошествии 5 лет проживания, а до того нужно приобретать частную. Поэтому мы смогли оформить страховку только сейчас после 5 лет проживания и получения 10-летки. Поэтому если Вам так повезло, что Вам ее дают в статусе "визитер" - хватайте, а разбираться потом будете

На сколько человек распространяется, сказать не могу, т.к. мама на ней одна.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 20.02.2015, 13:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
К сожалению, у нас несколько другой случай, т.к. нам в CPAM категорически отказались предоставлять страховку в статусе "визитер". Сказали, что право на нее - платную, естественно - появляется только по прошествии 5 лет проживания, а до того нужно приобретать частную. Поэтому мы смогли оформить страховку только сейчас после 5 лет проживания и получения 10-летки. Поэтому если Вам так повезло, что Вам ее дают в статусе "визитер" - хватайте, а разбираться потом будете

На сколько человек распространяется, сказать не могу, т.к. мама на ней одна.
Рыжая, мне кажется, что вам работники службы страхования попались некомпетентные, т.к. в законе о CMU de base недвусмысленно написано, что любой человек, будь то гражданин или иностранец, являющийся резидентом Франции (проживающий на постоянной, регулярной основе) имеет доступ к такому страхованию. Вопрос в другом: будет ли он платить взнос за такую страховку или нет. И размер взносов также зависит от доходов.
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 20.02.2015, 13:42     Последний раз редактировалось Рыжая; 20.02.2015 в 19:07..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеHatacha пишет:
Рыжая, мне кажется, что вам работники службы страхования попались некомпетентные, т.к. в законе о CMU de base недвусмысленно написано, что любой человек, будь то гражданин или иностранец, являющийся резидентом Франции (проживающий на постоянной, регулярной основе) имеет доступ к такому страхованию. Вопрос в другом: будет ли он платить взнос за такую страховку или нет. И размер взносов также зависит от доходов.
Да, возможно - но они все это говорят, и где-то на сайте CPAM я тоже это видела, что "визитер" по определению обязан иметь частную страховку, поэтому не имеет права на государственную, даже платную, до истечения 5 лет. Они утверждают, что "визитер" не считается "постоянно проживающим" до истечения 5 лет и получения 10-летки. Но если в других местах по-другому, то и слава Богу То же самое с размером взносов: на бесплатную "визитер" не имеет права по определению, т.к. одним из условий пребывания являются доходы в размере не менее СМИК в месяц, а это уже вовсю платно, т.к. доходы получены вне французской системы. Вопрос только в том, сколько платить - вот я и говорю, что при доходах чуть выше СМИКа получилось на одного человека 1500 с копейками в год.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 13.03.2015, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Кто-то делал страховку для долгосрочной визы (иди не для нее) у Mondassur? Цены чувствительно интереснее, чем у всех английских частных страховок, в чем подвох?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 13.03.2015, 15:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Кто-то делал страховку для долгосрочной визы (иди не для нее) у Mondassur? Цены чувствительно интереснее, чем у всех английских частных страховок, в чем подвох?
Подвоха нет. Практически ничего не возмещают. Только несчастные случаи или если сам сыграл в ящик, доставка ящика к месту приписки.)))
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 13.03.2015, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Pontsurlecie, спасибо за отзыв. А по брошюре получается, что возмещают 100% реальных затрат (правда, с довольно низким потолком, типа 80 Евро на специалистов и 200 Евро на анализы и исследования, рентгены и т.п.), опцией идут только оптика и дантисты...
Мне в основном нужен документ для визы. А если за обещаные 2 800 в год будут еще и что-то возвращать, учитывая, что все остальные страховки начинаются от 5 000 (для возраста 64 года), то я буду вполне довльна.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 13.03.2015, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Pontsurlecie, спасибо за отзыв. А по брошюре получается, что возмещают 100% реальных затрат (правда, с довольно низким потолком, типа 80 Евро на специалистов и 200 Евро на анализы и исследования, рентгены и т.п.), опцией идут только оптика и дантисты...
Мне в основном нужен документ для визы. А если за обещаные 2 800 в год будут еще и что-то возвращать, учитывая, что все остальные страховки начинаются от 5 000 (для возраста 64 года), то я буду вполне довльна.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 14.03.2015, 16:32     Последний раз редактировалось Рыжая; 14.03.2015 в 16:35..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Pontsurlecie, спасибо за отзыв. А по брошюре получается, что возмещают 100% реальных затрат (правда, с довольно низким потолком, типа 80 Евро на специалистов и 200 Евро на анализы и исследования, рентгены и т.п.), опцией идут только оптика и дантисты...
Мне в основном нужен документ для визы. А если за обещаные 2 800 в год будут еще и что-то возвращать, учитывая, что все остальные страховки начинаются от 5 000 (для возраста 64 года), то я буду вполне довльна.
Я лично не знаю насчет визы, но тут на форуме я совсем недавно видела сообщение от форумчанина - по его словам, у него московское консульство приняло Mondassur для визы "визитер". Я это хорошо запомнила, т.к. многие утверждают, что консульства Mondassur не принимают. А у него (нее?) приняли. Попробуйте поискать.

Мы тоже оформили Mondassur моей 80-летней маме чисто для КДС, но уже тут во Франции. В префектуре она прошла без проблем. Ни на какие возвраты с самого начала не рассчитывали. Когда она болела, то даже не обращались к ним - лечились за свои
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
visiteur, visiteur long sejour, виза визитер, визитер, карта vitale, медицинская страховка, страховка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинская страховка для ребенка mirolka Здоровье, медицина и страховки 2 13.07.2011 14:49
Виза long séjour и выезд из Франции Лодочка Административные и юридические вопросы 10 05.02.2011 23:36
Visa étudiant long séjour-au secours!! NesCafe Учеба во Франции 2 30.09.2009 13:21
Медицинская страховка для безработного couchsurfing Здоровье, медицина и страховки 3 22.01.2009 00:42
Виза Long Séjour Visiteur получение в Украине Lulutte Административные и юридические вопросы 3 31.07.2007 17:44


Часовой пояс GMT +2, время: 16:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX