Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 02.08.2010, 11:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2010
Сообщения: 25
скажите, я одна такая?
Дозвонилась до консульства... я даже "а" сказать не успела...начала говорить только,что хочу узнать о своей визе...уже хотела представиться,а они прервали..сказали:"будет готова,позвоним"
Reve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 06.08.2010, 07:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2010
Сообщения: 25
визу дали=)
Reve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 06.08.2010, 08:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
Как гора с плеч, да?))))
Удачного опэрства желаю!!!

По поводу звонков... я вот позвонила назвала ФИО, она сказала пождать, через 5 мин включается и говорит мол не можем найти паспорт, ждите еще.... я висела на линии еще минут 5, потом она включилась и сказала не готова еще, позвоните в понедельник.
Это в Питере, а в Москве может они замучились уже для всех персонально искать вот и бросают трубки)
Catherina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 06.08.2010, 09:02
Дебютант
 
Аватара для chouchoute
 
Дата рег-ции: 22.10.2009
Откуда: Paris, France
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  chouchoute с помощью ICQ
Reve,
поздравляю с долгожданной визой!!! послушных детишек тебе)))
сколько все-таки дней тебе делали? а то я тоже в мучениях жду ответа(((
__________________
Chouchoute (если стучите в аську, пишите что с инфранс)
chouchoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 06.08.2010, 10:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2010
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеCatherina88 пишет:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
Как гора с плеч, да?))))
Удачного опэрства желаю!!!
Спасибо))Да это так..еще накручивала себя, читала в форуме про отказы.Зря считаю,психологически очень давит
Reve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 06.08.2010, 10:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2010
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеchouchoute пишет:
Reve,
поздравляю с долгожданной визой!!! послушных детишек тебе)))
сколько все-таки дней тебе делали? а то я тоже в мучениях жду ответа(((
Но ты же только на этой неделе подавала,да?
мне позвонили на 8-ой рабочий день,выдали на 10-ый
С момента подачи прошло ровно 2 недели
Reve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 06.08.2010, 12:48
Дебютант
 
Аватара для chouchoute
 
Дата рег-ции: 22.10.2009
Откуда: Paris, France
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  chouchoute с помощью ICQ
Reve,
да только на этой))) просто мне сказали что официального срока ответа нет(((..ждите звонка столько сколько получится.пока не позвонят((
вот и думаю, сколько обычно дней все это занимает))
__________________
Chouchoute (если стучите в аську, пишите что с инфранс)
chouchoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 06.08.2010, 13:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2010
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеchouchoute пишет:
Reve,
да только на этой))) просто мне сказали что официального срока ответа нет(((..ждите звонка столько сколько получится.пока не позвонят((
вот и думаю, сколько обычно дней все это занимает))
стандарт-8-10 дней
Reve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 06.08.2010, 15:21
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
А есть здесь кто-нибудь из Беларуси?
Любопытно, ездят ли еще наши в качестве опэр...
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 06.08.2010, 17:20
Дебютант
 
Аватара для Latte85
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Krasnodar-Paris
Сообщения: 90
Reve,
прими и мои поздравления! В полку новоявленных au-pair прибыло! Удачи тебе! :-)
Latte85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 06.08.2010, 18:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2010
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеLatte85 пишет:
Reve,
прими и мои поздравления! В полку новоявленных au-pair прибыло! Удачи тебе! :-)
merci
Reve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 10.08.2010, 17:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
А есть здесь кто-нибудь из Беларуси?
Любопытно, ездят ли еще наши в качестве опэр...
__________________

Из Беларуси есть!!! Сама получила визу вчера, только суденчесую, знаю еще нескольких студенток, но их немного, а за долгие месяцы общения и подготовки доков, не всретила никого в Минске, кто бы подавал на о-пэр))
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 19.08.2010, 15:19
Дебютант
 
Аватара для Kar-Kar
 
Дата рег-ции: 30.09.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеMiss oops пишет:
Из Беларуси есть!!! Сама получила визу вчера, только суденчесую, знаю еще нескольких студенток, но их немного, а за долгие месяцы общения и подготовки доков, не всретила никого в Минске, кто бы подавал на о-пэр))
я тоже из Беларуси, оперю почти год, только я из Гомеля
Kar-Kar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 20.08.2010, 08:27     Последний раз редактировалось tanne; 20.08.2010 в 08:39..
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Smile

настал мой черёд рассказать про рандеву в посольстве... на Казанском переулке, в Москве!

начну с того, с какими ощущениями туда шла: во-первых, я не успела ещё получить оригинал контракта, предзаписи на курсы, мотивационного письма от семьи и письма о том, что они мне сделают страховку. Последнее бы ещё ладно, но оригинал контракта! Я сильно волновалась! Не знала, пустят ли меня вообще! А на попозже записи у меня не было (следовательно совет всем делайте сразу записей побольше, особенно по интернету можно хоть сколько их сделать... если постараться), а записи по телефон надо во время передвигать... я не успела передвинуть, в итоге к моменту, когда выяснилось, что к 18-му не успею получить документы, ближайшие даты были уже на 7 сентября только. Именно поэтому я решилась пойти без оригинала контракта... Но у меня были распечатанные сканы.

Второй момент, который меня волновал - перечитав форума, у меня было ощущение, что это же то самое зверское посольство на Казанском, которое всем шлепает отказы без разбору , да ещё и разговаривает не очень дружелюбно...

В итоге... Оба мои переживания не оправдались! Всё прошло на редкость гладко! У меня всё приняли и были на удивление очень, очень милы) Я, конечно, не знаю, дадут ли мне визу, но первое впечатление у меня очень положительное) Но теперь всё по порядку.

Начнем с того, что я вместо положенных 15-15 пришла около 16... С кучей неразобранной мукулатуры... То есть по стопочкам, по спискам у меня ничто не было ещё разложено... На тот момент у двери на подачу уже никого не было, я позвонила, вышел охранник - глянул в список, нашёл там меня и пустил) Захожу, там стульчик, перегородка, за перегородкой окошечко. Я подумала - это ОНО! В окошечке обслуживали девушку уже, и я пользуясь временем разложила на стульчике свою мукулатуру и принялась раскладывать её по спискам) В окошечке девушке нужно было подать 3870 р, у неё не хватало 10-ти рублей, монеты там не принимают, её уж было отправили разменивать деньги, но я ей заняла бумажную десятку Кстати, она мне её так и не вернула Затем настал мой черед... Бумаги я разложить свои так и не успела... Но выяснилось, что это окошечко - только касса, а документы сдавать я буду в следующем зале... В кассу нужно было подать загран, фото и контракт! Вот тут занервничала... Но молча подала копию контракта. Она посмотрела и вернула, оригинал не спросила, я с облегчением выдохнула)

В общем, затем я в зале ожидания... Кроме меня там уже было 5 человек. Рядом со мной были ещё две девушки, вот мы принялись болтать, одна из них сейчас подает на визу студентки, опэр она уже была) Она нас успокоила, сказала, всё ок будет. Сказала, что девушка с мелированием в кошечке очень милая, что у неё даже не смотрели оригиналы доков! УЖ надо ли говорить, как этому обрадовалась я...) В общем я разложила свои доки как следует, у соседки взяла клей приклеить фото, и формуляр ОФФИ ещё успела заполнить (он в списке на сайте не фигурирует, я его не подготовила). Не знаю, сколько прошло времени, может минут 20... Кстати, передо мной девушки поменялись, села какая-то чёрная, я вся перепугалась, думаю - а вдруг она не такая милая? И на форуме кто-то ещё писал про какую-то чёрную злую, я вся напряглась. Кстати, в соседнем окошке, для дипломатов и семей, девушка была в бирюзовом платьем с большим вырезом и выглядывающим красным бюстгалтером. В принципе, это смотрелось эстетично, правда, но я была шокирована! Я пришла туда в платье под морячку, далеко не офиц. стиль, просто потому, что из дома выскочила и забыла переодеться! Но зря волновалась опять-таки: там все были одеты не официально. Девушки-работницы в том числе... В общем, настал мой черёд наконец)

Я сразу настроилась, что мне нужно быть прям крайне милой, а про контракт как зайдёт речь, так прям "РАЗПАРДОНИТЬСЯ", как мне посоветовала одна форумчанка))) Я так и сделала - говорю "здравствуйте", а в ответ мне она тоже так же мило ответила) Я уже обрадовалась) Она достала фиолетовую папочку, написала крупными буквами AU-PAIR, попросила загран, анкеты и 3 фото, я ей всё подала, она написала мою фамилию, имя на папке. Затем попросила копии документов. Вот тут нюанс. У меня документы были разложены по двум спискам - обязательные документы (стопка с оригиналами и стопка с копиями) и дополнительные (также стопка оригиналов и стопка копий). И два списка к ним, соответственно. Я знаю, что Катя подавала так в Питере. Я подавала также, но, оказывается, тут нужно было сразу все документы вместе подать. Причем, сами списки она мне с улыбкой возвращала почему-то.

Списки у меня следующие:
Обязательные документы
1. Анкета
2. Заграничный паспорт
3. Договор о найме, завизированный DDTEFP
4. Запись на курсы французского языка
5. Справка с основного места работы
6. Справка с места работы по совместительству (обе справки должны быть с переводом! но у меня перевода не было(( )
7. Трудовая книжка с переводом
8. Диплом с переводом
9. Общегражданский паспорт


Дополнительные документы
1. Полис страхования граждан на время путешествий
2. Аттестат о среднем общем образовании с переводом
3. Свидетельство о рождении с переводом
4. Медицинская справка
5. Мотивационное письмо
6. Мотивационное письмо от семьи
7. Письмо от семьи о социальном страховании
8. Международное водительское удостоверение


Когда я подала ей копии, она стала их листать и степлерить (у меня не скрепены были страницы никак). Внимательно прочитала контракт, 2-ую страницу. Внимательно читала предзапись на курсы - маркером выделила там даты - с 30 августа 2010 по 30 августа 2011. Ещё что-то выделила там маркером... Про справки с работы спросила, почему без перевода. Я говорю - в списке документы не указано, что с переводом, про диплом написано, что с переводом, а про это нет. На что она сказала, что "там" написано, что все документы на русском должны быть с переводом. Так что вот, чтобы ни у кого не оставалось ещё вопросов про это. Но затем она перешла к трудовой, она у меня переведена, и там в конце ведь есть запись про настоящее место работы, и она стала консультироваться с другой девушкой, потом та пошла и понесла это куда-то, в итоге мне вернули мои справки с работ непереведённые и сказали, что возможно они не понадобятся, тк есть запись в трудовой, а если понадобятся, мне позвонят и скажут. Закончив с копиями, она стала писать в папочке, на первой внутренней странице, про меня) На французском) Кое-что я понимала, кое-что нет) И тут она попросила оригинал контракта. Я говорю - вы знаете, тут такой момент, я его ещё не успела получить, его уже отправили, но я не успела получить. Что запись ближайшая уже на 7 сентября, а мой контракт с 15 августа, что только поэтому я и решилась прийти и попросить донести оригинал позже. Она написала в папочке, что нет оригинала контракта, т.к. я его ещё не получила. И в скобочках написала: нужно ли донести показать оригинал? прямо в виде вопроса. Мне сказала, что возможно визовый офицер притормозит рассмотрение, пока не они не увидят оригинал, но это тоже не точно, если он так решит - опять-таки позвонят. Я на всё смиренно и робко соглашалась) Притормозят так притормозят, всё равно раньше чем 7 сентября! Затем она спросила меня - зачем вы хотите поехать во Францию? Я честно и сказала - чтобы выучить язык, я уже работаю преподавателем, но чтобы мне пойти, например, в более большую школу языковую, мне нужен опыт проживания в стране языка. Она так и написала - что я хочу le mieux boulot!!! а ведь это слово разговорного стиля, я аж выпала) Затем она спросила - почему французский, ведь у меня английский и немецкий. Я так и сказала - что меня больше интересует, больше нравится... Спросила, ездила ли я уже как о-пэр в Германию - я говорю, нет, там до 25 лет. Она спрашивает - а Вас сколько? А мне 25)... Спросила ещё, как давно учу французский и где... Я учу один год, в языковой школе.. И ещё сказала, что учила в средней школе - что правда тоже, но только, блин, я имела в виду среднюю школу как период времени, а учила я не в школе самой, а в учреждении доп. образования... Надеюсь в аттестат они заглядывать не будут, ведь там у меня немецкий и английский... Спросила, есть ли у меня подтверждение об изучении языка. У меня его нет... Она опять написала там вопрос - нужно ли принести attestation? И сказала, что если понадобится, то позвонят. Затем она говорит - всё, а я говорю - у меня ещё дополнительные документы! Их, оказывается, нужно было подавать все вместе. Список опять-таки не понадобился... Всё застеплерила, особенно как-то посмотрела на мед. справку и на мотивационное письмо. Оно у меня от руки, на тетрадном листочке, 2 с половиной страницы у меня вышло, полностью мной написано, никем не правлено) Может она ошибки там уже увидела? Моя семья мне просто сказала - зачем править письмо, ты ведь едешь учить язык, разве не так? Я подумала, что действительно, зачем править его... Надеюсь, они такого же мнения там в посольстве)

Вообще у меня сложилось впечатление, что девушки пишут как бы краткую характеристику для визового офицера... Ведь нас потенциальных о-пэр много, документов у нас немерено (когда делала копии, у меня было 60 страниц!). Конечно, навряд ли они все документы читают. Я думаю, он ориентируется на эту характеристику прежде всего, а потом неясные вопросы проверяет может как-то... Это просто моя гипотеза такая)

Ну вот и всё... Не так страшен чёрт как его малюют Пожелайте мне удачи, чтобы когда я получу паспорт, впечатления у меня были такие же положительные
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 20.08.2010, 09:51
Дебютант
 
Аватара для chouchoute
 
Дата рег-ции: 22.10.2009
Откуда: Paris, France
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  chouchoute с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
настал мой черёд рассказать про рандеву в посольстве... на Казанском переулке, в Москве!
...
Ну вот и всё... Не так страшен чёрт как его малюют Пожелайте мне удачи, чтобы когда я получу паспорт, впечатления у меня были такие же положительные
УДАЧИ!!!!!ВСЕ БУДЕТ ОК!!!
и мы еще попьем кофейку в Париже
__________________
Chouchoute (если стучите в аську, пишите что с инфранс)
chouchoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 20.08.2010, 13:35
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Wink

очень надеюсь!!!!!!!!! очень хочется! столько нервотрепки, ах!!!!

попьем-попьем, и не только кофейку, а и чего-нибудь покрепче
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 20.08.2010, 16:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 112
tanne, удачи! Все будет хорошо!

Куда направляешься?)
leonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 20.08.2010, 17:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.08.2010
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
(следовательно совет всем делайте сразу записей побольше, особенно по интернету можно хоть сколько их сделать... если постараться), а записи по телефон надо во время передвигать... я не успела передвинуть, в итоге к моменту, когда выяснилось, что к 18-му не успею получить документы, ближайшие даты были уже на 7 сентября только.
Извините, не могу пройти мимо такого совета : вот, вот не надо записей-застолблений побольше делать - это по меньшей мере вредно для общества, из-за таких захомячиваний люди не могут попасть на подачу документов - страдают, волнуются, переживают, билеты меняют, может даже вешаются...
trulu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 20.08.2010, 18:00
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
trulu, извините, но тут уж кто успел, что поделаешь! главное, чтобы запись не пропадала. но есть же раздел "Обменяю, отдам"... это вопрос совести просто имхо...
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 20.08.2010, 18:01
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
leonie, спасибо! меня все так спрашивают, будто мне визу уже дали)))) ХОЧУ направиться в ИДФ, Grez sur Loing!!!!
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 20.08.2010, 18:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 112
tanne, здорово! Все из ИДФ, кстати))

А насчет визы не бойся...все просто обязано быть хорошо!
leonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 20.08.2010, 18:07
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Talking

leonie, спасибо)))))))))) я решила всё же отнести документы, про которые она вопрос поставила... чтобы не ждать в Москве, пока позвонят, а укатить в крск просто)

я тоже очень надеюсь, что я скоро буду "из ИДФ"
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 22.08.2010, 02:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  Mandarinka86 с помощью ICQ
Девчонки! Помогите, пожалуйста, анкету заполнить. По многим пунктам вопросы. Может у кого-то сохранилась заполненная или кто-то просто помнит что там писать надо?
Очень жду помощи!!! Спасибо заранее.
Mandarinka86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 22.08.2010, 09:04
Дебютант
 
Аватара для shanaya
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Волгоград - Paris
Сообщения: 57
Отправить сообщение для shanaya с помощью MSN
tanne, удачи Вам!!
и спасибо за такой подробный рассказ!
shanaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 22.08.2010, 15:08
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
shanaya, спасибо и пожалуйста!!!!!!!!! могу ещё на вопросы какие-то ответить по рандеву, если у кого-то есть)

да, кстати, забыла такой моменты ещё подчеркнуть: насколько я поняла, если в вузе вы не изучали французский, у вас спросят подтверждение о прохождении курсов французского, как спросили у меня...
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 22.08.2010, 15:12
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Mandarinka86, Вам вот сюда: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059114252

читайте последнюю сраницу всю! и там ещё другие ссылки есть...
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 22.08.2010, 18:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  Mandarinka86 с помощью ICQ
Большое спасибо за ссылку
Mandarinka86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 23.08.2010, 06:50
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Mandarinka86, большое пожалуйста!!! всегда рада помочь!!!!!!!!
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 26.08.2010, 17:06
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
я подала документы 18-го августа, 25-го мне позвонили, сказали, что начиная с 26-го я могу забирать паспорт и узнавать результат! достаточно быстро у меня, 7 дней всего...
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 26.08.2010, 20:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  Mandarinka86 с помощью ICQ
Девчонки! Не так страшно питерское консульство, как его малюют.
Я подала документы 24 августа. Очень переживала из-за того, что у меня нет оригиналов контракта и предзаписи на курсы. Причем я рисковала оказаться там даже без копии контракта. Мне прислали ее за пару минут до того, как я должна была выходить с работы и нестись в консульство на всех парах. В итоге на свой страх и риск я пошла туда с копиями в надежде договориться. Прибежала туда в 12.15. Хотя была записана на 12. Но, как я поняла, туда главное прийти до 13 часов, т.к. после они закрываются. Дядя в кассе спросил по-французски, какой тип визы мне нужен, затем спросил, приклеила ли я фото, просмотрел анкету и выписал квитанцию. Доки принимали в одном окошке, русская девушка. Пока я ждала (передо мной было человек 5, и ни одной опэр), охранник сложил мои разваливающиеся бумажки по стопочкам И сказал, что оригиналы можно убрать. Я с надеждой в голосе переспросила "что, все?" В общем приняли мои доки аж в 13.10, практически без вопросов. Назначили выдачу паспорта на 3.09. Вот жду теперь. Купила билет на 4е. Очень боюсь отказа!
Mandarinka86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
au-pair, опер, опэр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обменяю, уступлю рандеву в ВЦ и консульстве Cosmo929 Туристическая виза 448 31.07.2013 17:55
Парни au-pair, поделитесь опытом Maxime2010 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 11 17.05.2010 13:48
Поменяю рандеву в консульстве на конец марта R-6 Туристическая виза 1 16.03.2010 12:59
Рандеву в московском консульстве Marina_T Туристическая виза 47 13.03.2010 15:52
Au-pair, поделитесь опытом и впечатлениями! nel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 10 22.07.2003 15:58


Часовой пояс GMT +2, время: 18:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX