Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 02.04.2013, 18:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.12.2007
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто ставил импланты: дают ли какой-нибудь сертификат, где указано из какого материала, какой марки имплант и т.п.?
Да, даже в самой древней мастерской вам должны выдать как минимум фирменные наклейки с названием фирмы, импланта и его диаметра. Там ещё какие-то номера. Эти наклейки просто берутся с упаковок продуктов, которые вам вставляют в рот.
emmy2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 02.04.2013, 18:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.12.2007
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеKonsuella пишет:
так случилось, что из-за ошибки врача на Украине мне пришлось удалить в другой стране сразу 3 зуба вместе и рядышком..Врач сказал, что можно имплантанты ставить через полгода..но через полгода я удалила зуб мудрости..так что пока еще ничего не вставляла..

то есть жую я только одной частью челюсти..правой..и чувствую, что идет деформация мимики в эту же сторону..
а вообще через сколько рекомендуется вставка имплантантов..и лучше все в одинь день..или в разные..?
Имплантировать желательно самое позднее, через пол-года после удаления. Позже - кость будет уходить. Обычно - через 2-3 месяца.

Лучше всё в один день. В крайнем случае - одну сторону за раз. Меньше будет уколов, разрезов и зашиваний. Короче будет период выздоровления.
emmy2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 03.04.2013, 18:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.12.2007
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
Dadash, в Нормандии около 1600 (удаление+имплант+коронка мет\керам+работа).
В некоторых зубных клиниках парижского региона есть цены 1750. Но они берут не все мютюели.
Сам имплант НЕ покрывается СС. Только металлокерамическая коронка на имплант немножко покрывается. Некоторые мютюели покрывают импланты. Это покрытие работает для всей ЕСоветской европы. Но надо тщательно собирать чеки и фактуры и делать панораму до и после.

Сейчас популярен зубной туризм:
ЕВРОПА:
voyagesdentaire голландия 1040
monvoyagedentaire 1100
Medical Tours 900 румыния (есть местный фр. доктор)
ServiceDentaire 760

ещё дешевле только в болгарии:
Tokuda GT Medservice 667 (лучшее предложение, есть своё жильё)
doctorcikalov.com 650
bogomilstoev.com mirage 650
sofiacrown.com 800 (750)
medicalholidaysabroad.com 940 (660)
---------------
Не европа, нет покрытия ССЖ
Западная украина - Львов около 650

Белоруссия - самые низкие цены (встречаются поликлиники с советской инфраструктурой, но импланты настоящие, госполиклиники контролируются государством).

8 stom poliklinik Alpha Bio 5m (миллионов белорублей)
belsmile mis 550 usd
inicia.by Biotech, MIS, Radix <500
vesol-st.com Biotech, AB, MIS, IHDEDENTAL 560
miladent MIS 530
vashli.by ADIN, MIS? 420-520
medtravelbelarus Alpha Bio; MIS 530
viodent.by 670
и многие другие.
emmy2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 03.04.2013, 18:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.12.2007
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеDentorius пишет:
Костеобразующей тканью и сейчас тоже можно закрыть!
Про имплантацию лучше почитать самих докторов:
http://dentalimplantation.ru/
http://stsvv.livejournal.com/

ОЧЕНЬ оперативно работают румыны
http://www.voyageimplant.com/
у них есть сопровождение во франции и гарантия.

Те же цены у венгров, но будапешт будет подороже.
http://www.europa-dental.com/

Болгары заметно ленивее отвечают на email. Но многие отвечают.
http://www.whatclinic.com/dentists/bulgaria/implants
Особенно понравилась "на расстоянии" больница Токуда
http://www.tokudabolnica.bg/
при ней есть фирма для туристов
http://ru.gtmedservice.com/
при больнице есть свои комнаты для проживания.

На украине имеет смысл тем, кто живёт или едет на западную украину.

И по белоруссии вы можете сами поискать. А госполиклиники находятся
http://komzdrav-minsk.by/healthcare/...logicalclinics
http://smile-city.by/about/

коммерческие:
http://www.tooth.by/service/implantaciya-zubov.html

А кому нужно полное сопровождение:
http://rus.medtravelbelarus.com/

Как там многие говорят, выгоднее ехать параллельно лечить (обследовать) другие заболевания, пока изготавливаются коронки.
emmy2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 23.04.2013, 18:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.12.2007
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
Затем встреча для установки коронки. Коронка керамо-керамическая. Устанавливается за две минуты. Просто навинчивается какими то ключами. Стоило все 1700 евро.
Это хорошая цена за керамику (если цена глобальная за всё с имплантом). Потому что до сих пор во франции за металлокерамику на имплант берут около 800 евро.

Важно: только металлокерамика возмещается SS в размере SPR30, что меньше, чем коронки на обычные зубы. Читайте ещё вашу страховку, покрывает ли она непокрываемую керамику (или цирконий).

Далее, есть много разных систем имплантов, у каждой свои абатменты. Хотя для 30-40 % имплантов возможно найти подходящие детали из других систем или женериковых производителей.

Далее, для каждой системы теоретически существует свой протокол установки, на который теоретически надо сертифицироваться. И поэтому надо найти специалиста, сертифицированного в этой системе. И плюс, согласного в ней работать и искать вам абатменты и другие детали, если это его не основная система.

Далее, многие сразу говорят, что из-за вопросов гарантий и ответственности не хотят ставить коронки на чужие импланты. Надо ещё и такого согласного специалиста найти.

Поэтому лучше протезироваться там, где ставили импланты, или там, где есть согласный специалист с деталями. И использовать универсальные/распространённые системы или системы, присутствующие в стране проживания.

Сложный вопрос - что делать, если отвалится/развалится уже давно стоящая коронка на импланте, если имплантировали не в этой стране. Надо будет найти специалиста с совместимой системой, наверное.
emmy2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 07.06.2013, 15:18     Последний раз редактировалось Sandy; 20.08.2013 в 23:15.. Причина: исправлена ошибка модератора
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеemmy2007 пишет:
Потому что до сих пор во франции за металлокерамику на имплант берут около 800 евро.
а это только за коронку, или за абатмент с коронкой?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 07.06.2013, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Кто ставил импланты на нижней челюсти, не болели ли у вас немного уши через несколько дней после операции?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 19.06.2013, 17:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.12.2007
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
а это только за коронку, или за абатмент с коронкой?
Скорее всего только за коронку. В моей клинике это цена за второй этап - протезирование. Хирург завершает свой первый этап установкой healing abutment, а зубник начинает свой второй этап по постановке коронки на постоянный абатмент. Откуда он берётся, неясно. Скорее всего, включается в первый этап (в имплант).
emmy2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 19.06.2013, 17:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.12.2007
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Кто ставил импланты на нижней челюсти, не болели ли у вас немного уши через несколько дней после операции?
Нет. Даже после верхней челюсти до ушей не доходило. Опухало на 2-3 дня и всё. Страданий меньше, чем после удаления. Лёгкое околоболевое ощущение через месяц, но не боль, и только иногда и спать не мешает.
Может быть, воспаление слишком большое? Или уши больные? Если нет инфекции, попейте противовоспалительное. клари(с)тин, ибупрофен...
emmy2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 19.06.2013, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеemmy2007 пишет:
Может быть, воспаление слишком большое? Или уши больные?
Спасибо за ответ, но сейчас уши уже не болят, но , периодически, какие-то кратковременные, неизвестные до этого боли появляются. ( как если бы немного ударили по ушам) Уши всегда были здоровые, отитом болела в далеком детстве, значит более 35 лет назад. Забыла написать еще, что воспаления и не было сильного и даже среднего.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 19.06.2013, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Lussas, если зайдете в эту тему, расскажите, пожалуйста, как Ваши импланты стоят
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 14.07.2013, 16:31
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Подскажите, пожалуйста, сколько времени нужно выделить для "зубного вояжа" для установики имплантов? И подскажите по ценам (я что-то не нашла на вышеуказанных сайтах или открывается пустое окно... - смотрела румынов и фирму для туристов) - т.е. 900 (или 650 в Болгарии) евро - это имплант/коронка и плюс жилье 200-300/месяц? и как выгоднее - самой искать жилье или воспользоваться предложениями "зубной" турфирмы? Т.к. во Франции дороже... но если к дешевой зубной имплантации в др. стране прибавить перелет, жилье и питание - может не намного дешевле выйдет?
И еще... мне зуб удалили давно - т.е. нужно пройти обследование предварительное, можно ли там поставить имплант, чтобы не ехать впустую... - т.е. это лучше сделать во Франции - а это дорого? покрывается ли страховкой?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 14.07.2013, 20:27
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Подскажите, пожалуйста, сколько времени нужно выделить для "зубного вояжа" для установики имплантов? И подскажите по ценам (я что-то не нашла на вышеуказанных сайтах или открывается пустое окно... - смотрела румынов и фирму для туристов) - т.е. 900 (или 650 в Болгарии) евро - это имплант/коронка и плюс жилье 200-300/месяц? и как выгоднее - самой искать жилье или воспользоваться предложениями "зубной" турфирмы? Т.к. во Франции дороже... но если к дешевой зубной имплантации в др. стране прибавить перелет, жилье и питание - может не намного дешевле выйдет?
И еще... мне зуб удалили давно - т.е. нужно пройти обследование предварительное, можно ли там поставить имплант, чтобы не ехать впустую... - т.е. это лучше сделать во Франции - а это дорого? покрывается ли страховкой?
Если зуб удалили давно, то возможно потребуется наращивание костной ткани. И потом до имплантации около 6 месяцев перерыв. После импланта до коронки разрыв около 2 месяцев :-)
Круговой сканер secu не покрывает, а визит к стоматологу и простое радио покрывает
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 14.07.2013, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Странно... моему мужу только что поставили импланты, 3 штуки на нижнюю челюсть, в один и тот же день с удалением зубов. Доктор абсолютно надежный.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 14.07.2013, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
CRAZYROSA, у меня даже хорошая рабочая страховка мужа сканер отказалась покрывать. Это был сканер перед тем, как дантист составил смету. Т.е. ему невыгодно было, чтобы я не платила за этот сканер, вдруг мне смета не подойдет и я уйду к другому дантисту. В процессе уже все сканеры были бесплатные.
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 14.07.2013, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Ren, я слышала, что так делают. Наверное, если зубы удаленные беспроблемные, если не было кист инфекционных в деснах например. Именно про верхние зубы мой хирург говорил, что не торопится с установкой коронок после имплантов.
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 14.07.2013, 20:56     Последний раз редактировалось Ren; 14.07.2013 в 21:02..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Натуся, да, там "просто" мост полетел, муж пил антибиотики + преднизолон дней 5, так что все прошло на ура.

По смете вышло 7400, из которых 3200 покрыла mutuelle, а 4000 мы сами заплатили. SS покрыла 182 евро.

Доктор от нас в 4 км, так что никаких других расходов не было )))
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 14.07.2013, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
CRAZYROSA, график такой :

0- визит для установки сметы, снимки и т.п.
1 интервенция - удаление зубов, установка имплантов,
2 интервенция - через 3 недели - установка промежуточного моста, чтобы жевать
3 интервенция - 3 месяца спустя - установка нового моста на импланты
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 14.07.2013, 21:27
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Ren, это на нижние зубы 3 мес. достаточно после имплантации, на верхние надо больше, у меня было 6 мес., но не меньше 4-5.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 14.07.2013, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
lotos111, это ясно )) Я просто рассказала, как было у нас.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 14.07.2013, 23:09     Последний раз редактировалось MARGOO; 18.08.2013 в 15:09.. Причина: слова-калеки
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Натуся, да, там "просто" мост полетел, муж пил антибиотики + преднизолон дней 5, так что все прошло на ура.

По смете вышло 7400, из которых 3200 покрыла mutuelle, а 4000 мы сами заплатили. SS покрыла 182 евро.

Доктор от нас в 4 км, так что никаких других расходов не было )))
так для общего развития... А какая у вас mutuelle У меня вроде тоже не плохая... Но они покрыли только 900 из 1650. Это был годовой plafond на, по моему, один имплант.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 14.07.2013, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
selleste, это рабочая mutuelle у мужа, там спец. условия.

Обычно, я думаю, Вы это знаете, сначала делается devis, и mutuelle отвечает в кратчайшие сроки, сколько будет возмещено...

В нашем случае, вопрос даже не стоял о том, чтобы не делать импланты, но у вас : - 55 %, а нам - 45%. Посольку mutuelle от работы, делать нечего - надо платить.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 14.07.2013, 23:43
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеRen пишет:
selleste, это рабочая mutuelle у мужа, там спец. условия.

Обычно, я думаю, Вы это знаете, сначала делается devis, и mutuelle отвечает в кратчайшие сроки, сколько будет возмещено...

В нашем случае, вопрос даже не стоял о том, чтобы не делать импланты, но у вас : - 55 %, а нам - 45%. Посольку mutuelle от работы, делать нечего - надо платить.
Естественно, я делала devis. И мой вопрос не столько о проценте оплаты от всей работы, сколько о том, что mutuelle оплатила три импланта.
Просто для разговора... Я когда делала Simulateur de remboursements на сайте компании у меня получилось 600+432=1032 мне должна выплатить mutuelle. А по devis вышло 900. И когда я задала вопрос почему не 1032, мне указали на plafonds annuels de remboursements en prothèses dentaires et implants в контракте. Т.е. если бы мне необходимо было поставить три импланта, а не один, то мне все равно бы оплатили только 900.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 14.07.2013, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
selleste, я и говорю, что от контракта зависит. Компания, в которой работает мой муж, составила такие контракты, в которых plafond большой, но процент низкий.

Поэтому рассуждать о том, кто и как возмещает, вообще не вижу смысла. Это очень индивидуально.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 15.07.2013, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
CRAZYROSA, сначала нужно по рентгеновскому снимку посмотреть хватает ли костной ткани в области удаленного зуба.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 15.07.2013, 17:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.12.2007
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Подскажите, пожалуйста, сколько времени нужно выделить для "зубного вояжа" для установики имплантов? И подскажите по ценам (я что-то не нашла на вышеуказанных сайтах или открывается пустое окно... - смотрела румынов и фирму для туристов) - т.е. 900 (или 650 в Болгарии) евро - это имплант/коронка и плюс жилье 200-300/месяц? и как выгоднее - самой искать жилье или воспользоваться предложениями "зубной" турфирмы? Т.к. во Франции дороже... но если к дешевой зубной имплантации в др. стране прибавить перелет, жилье и питание - может не намного дешевле выйдет?
И еще... мне зуб удалили давно - т.е. нужно пройти обследование предварительное, можно ли там поставить имплант, чтобы не ехать впустую... - т.е. это лучше сделать во Франции - а это дорого? покрывается ли страховкой?
Времени надо рассчитывать на 2 или 3 приезда. В первый приезд вас сканируют, заказывают нужные импланты и обычно назавтра проводят операцию, если надо, с синус-лифтом. Надо выделить чистых 2 дня.
Далее, через 4-6 месяцев если вы можете там находиться 2,5-3 недели, то за второй приезд всё делается. Если не можете, то придётся ещё 2 раза ездить: на раскрытие имплантов 1 полный день. и третий раз на установку абатмента и коронок - около 1-2 недель.
Румыны пишут, что вы можете и здесь сделать снимки, даже у ихнего фр. резидента. Минимум- недавний панорамный рентген, максимум- 3-мерное сканирование. Всё, что напрямую связано с имплантацией, секю не покрывает.

Цена за имплантацию не включает жильё.
Можете сами искать жильё, а можете спросить зубную контору, у них обычно бывает знакомая гостиница, не обязательно самая дешёвая. Болгарская больница имеет недорогие комнаты, а медтравелбеларусь- может посоветовать гостиницы, но вы и сами можете их поискать и найти подешевле. Или ещё снять квартиру можно. И зубные кабинеты в русскоязычном Минске вы тоже сможете сами напрямую найти.

На один зуб может быть и не очень большая разница получится, но когда у меня было 3 импланта сразу, и мизерные для меня расходы на жильё, то такая поездка уже становится интересной.

Если зуба нет давно, то как вам говорят, есть риск расширенной и более дорогой операции. Если вверху - исследовать расстояние до пазух, а если внизу - то до нижнечелюстного нервного канала. Надо набрать минимум 10-12 мм по длине. И толщину кости тоже надо бы пощупать.
emmy2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 15.07.2013, 17:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.12.2007
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Странно... моему мужу только что поставили импланты, 3 штуки на нижнюю челюсть, в один и тот же день с удалением зубов. Доктор абсолютно надежный.
Если доктор надёжный, то это тоже хороший выход. Существует и такой протокол установки.
emmy2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 15.07.2013, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Никогда бы в жизни не поехала ставить импланты в другую страну. Скупой платит дважды ))
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 16.07.2013, 21:10     Последний раз редактировалось Sandy; 18.08.2013 в 16:48.. Причина: правила форума
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Спасибо огромное всем за отклики! Мне нужно два импланта на верхнюю челюсть... Т.е. чтобы увидеть полную картину что там с костью и т.п., сначала во Франции пройти обследование... а потом уже решать. Т.к. получается, что мне выгоднее заняться зубами на Украине - во Франции **** особо не покрывает расходы, а в другой стране - дешевле, но нужно еще прибавить стоимость как минимум двух поездок + жилье и питание... а в Киеве - уже экономия на жилье/питании. Вот только хирурга "надежного" не знаю...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 16.07.2013, 21:13
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Ren, если "проверенного" хирурга найти - можно и поскупердяйничать )) а не найдя, можно и во Франции "вляпаться" у моей подруги кузина ставила в одессе имплант у хорошего доктора - никаких проблем не было и нет до сих пор (2 или 3 года прошло)...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение зубов - 2 olena_k Здоровье, медицина и страховки 1548 24.03.2024 18:20
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 17:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX