Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 10.03.2017, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
что существует Ецоле ду дос. Даже направление было.Но туда нужно ходить по моему каждый день,по несколько часов.И брать больничный на это время
Больничный ,отпуск или не работать полдня-не важно,главное,чтобы вы могли посещать занятия. Занятия длятся 4 часа в день в течение 4 недель. Можно выбрать группу,которая занимается утром или после обеда. Для тех,кто живет в другом городе или тех,кто не может каждый день приезжать на занятия существует пансион. Весь курс возмещается SECU. Направлений в такую "школу" не надо. Приходите в "школу",заполняете анкету,берете анкету,которую должен заполнить ваш лечащий врач,пересылаете/относите в "школу",выбираете дату начала занятий в группе,где есть свободные места. Может быть в других городах алгоритм немного отличается,но в Каннах происходит так.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1202
Старое 10.03.2017, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Да я в зал хожу раз в неделю
Раз в неделю маловато. Нужно чтобы мышцы спины и пресса были достаточно тренированы, чтобы хорошо держать и растягивать позвоночник. Как мне сказал один хороший врач, если есть грыжа или протрузия, 2-3 раза в неделю, всю жизнь. Вот так.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1203
Старое 11.03.2017, 06:48
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Iryna13, а вы лично посещали эту школу?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1204
Старое 11.03.2017, 06:52
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Раз в неделю маловато. Нужно чтобы мышцы спины и пресса были достаточно тренированы, чтобы хорошо держать и растягивать позвоночник. Как мне сказал один хороший врач, если есть грыжа или протрузия, 2-3 раза в неделю, всю жизнь. Вот так.
Я все прекрасно понимаю.У меня абонемент, ходи сколько хочешь.Но времени нет и лень иногда.И вообще у меня "стадное" чувство.мне компания нужна. Самой очень тяжело.А компания моя только по воскресеньям себя в зал вытаскивает😁
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1205
Старое 11.03.2017, 10:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.02.2017
Откуда: Польша
Сообщения: 3
Доска Евминова, так и наберите в инете, у него три грыжи было ему предлагали операцию и инвалидное кресло, он технарь и разобрался в причине грыжи. Смысл лечения прост : лежать на чем-то скользящем наклонном- это будет для растяжения позвонков и делать упражнения ножками и все ни каких денег и операций, благословений
Viktor60m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1206
Старое 11.03.2017, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Iryna13, а вы лично посещали эту школу?
у меня сейчас немного свободного времени,поэтому подожду месяц-другой,,а муж начнет занятия через неделю.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1207
Старое 11.03.2017, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Натуся, понимаете, любое оперативное вмешательство в спинной мозг это большой риск. НАстолько ли у вас серьезная грыжа, чтобы так рисковать. Даже после операции вы на всю жизнь должны подружиться со специальным образом жизни, который минимизирует причины, по которым у вас образовалась грыжа.
Поэтому в любом случае, все зависит только от вашей силы воли и желания реально что-то изменить. Занятия, растяжки, гимнастика, научиться не делать вредных движений и не занимать вредных поз, постоянное движение и активный образ жизни, минимум сидения, никаких прыжков и других вертикальных нагрузок на позвоночник.
Хотя, конечно, многим хочется просто сделать операцию и все само собой прошло.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1208
Старое 12.03.2017, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Может кому то важно восстановить работу шейного отдела позвоночника, в ютубе есть гимнастика для шеи доктора Шишонина. Очень эффективно. Но регулярно ею заниматься сможет тот, кто хорошо замотивирован. У кого из-за проблем в этом отделе уже начались мозговые и прочие нарушения.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1209
Старое 12.03.2017, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Yuta, спасибо, хороший комплекс, дополню свой!
У меня мизинец немел, и врач никак не могла понять, кроме как работа за комьютером. Ну так за ним все работают.. Пока я сама не поняла, что делая в спортзале больше растяжки для шеи у меня прошло немение мизинца. Это был зажим нерва в области шеи.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1210
Старое 12.03.2017, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Ptu, А вы как делаете растяжку для шеи в зале?
Доктор Шишонин тоже предлагает варианты растяжки, но их можно и дома делать. А в зале вы делаете с помощью каких то тренажеров?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1211
Старое 12.03.2017, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Yuta, просто в комплексе растяжки после всех занятий, есть разные комплексы. ТАк вот я подольше шеей занимаюсь. А то я даже на больничном сидела, так воспалился нерв мизинца и работать на клавиатуре было не возможно. Никаких тренажеров для растяжки не нужно, все это делается просто сидя на коврике.

Схожие на растяжку есть в конце вашего комплекса. Только одно упражнение есть более усиленное. Одной рукой голову наклоняем в бок, а вторую руку держим горизонтально натягивая кисть руки на себя. Тогда все мышцы руки до шеи тянутся.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1212
Старое 13.03.2017, 12:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
Здравствуйте , подскажите пожалуйста эффективную " подушку" для позвоночника для автомобильного сидения, а то скоро придётся 3 часа в день машину вести. Один раз съездила- спина ой как почувствовала.
Волжанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1213
Старое 13.03.2017, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У меня мизинец немел,
Это как раз говорит о пережатии нерва в шейном отделе позвоночника. У меня тоже мезинец немеет периодически, рентген шейного отдела это и показал. Мне помогает йога для растяжения шейного отдела позвоночника, в ютюбе есть разные йоговские комплексы специально для шеи, но параллельно с шеей, конечно, и весь позвоночник тянется.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1214
Старое 13.03.2017, 13:21     Последний раз редактировалось Ptu; 13.03.2017 в 13:25..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
sirniki, я как раз это знаю. Eще очень важно отрегулировать высоту экрана и позицию за компьютером. У меня экран был высоковато и это тоже вызывает напряжение головы, так как она слишком запрокинута. Плюс очки прогрессивные, которые тоже регулируются положением головы по отношению к точке наболюдения, тоже приходится голову слегка запрокидывать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1215
Старое 13.03.2017, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Ptu, Спасибо, да, вы правы, в зале тоже нужно побольше времени уделять шее.

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
в ютюбе есть разные йоговские комплексы специально для шеи,
Не подскажете, где посмотреть хороший, проверенный комплекс упражнений?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1216
Старое 13.03.2017, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Девушки, еще хотела важную вещь сказать, прописная истина, так сказать, но для многих открытие.

Регулярные правильные упражнения , растяжки не просто снимают боль и улучшают состояние. Они могут значительно улучшить кровоснабжение пораженных участков, ушучшить подвижность позвонков и ДАЖЕ!! частично восстановить истирающиеся межпозвонковые диски. Так как хрящь может немного восстанавливаться но при условии хорошего кровообращения, а значит - движения!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1217
Старое 13.03.2017, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеВолжанка пишет:
Здравствуйте , подскажите пожалуйста эффективную " подушку" для позвоночника для автомобильного сидения, а то скоро придётся 3 часа в день машину вести. Один раз съездила- спина ой как почувствовала.
Мне кажется, что для начала вам нужно очень скрупулезно выверить ваше положение, положение кресла, расстояние до педалей и до руля, высоту, наклон спинки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1218
Старое 13.03.2017, 20:13     Последний раз редактировалось sirniki; 13.03.2017 в 20:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Не подскажете, где посмотреть хороший, проверенный комплекс упражнений?
честно скажу - не подскажу, я когда меня приспичит набираю в гугле и выбираюто что подходит именно мне, т.к. компексы часто идентичные. Но вот оъяснения к ним разные, кому что ближе, даже под настроение музыка разная нравится, что ближе то и выполняю в данный момент, как ни странно но мне каждый раз подходят разные ролики. Но именно я ищу йогу, у них в комплексе все пражнения плавно переходят из одного в другое, и мне именно такой подход хорошо помогает.
Последний комплекс который я делала был этот https://www.youtube.com/watch?v=mTbiq7K6T4M&t=479s с тех пор не возращалсь к проблеме, и забросила зарядку, надо начать заниматься для профилактики.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1219
Старое 13.03.2017, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Последний комплекс который я делала был этот
Спасибо за наводку!
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1220
Старое 14.03.2017, 10:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
Ptu, Спасибо,даже не знаю к кому обратиться,чтобы проверить соответствие кресла и правильное ли положение моего позвоночника при вождении
Слышала что существуют ergothérapeutes, может они этим занимаются? Пока спасаюсь йогой и сменила подушки обычные на подушки наполненные гречневой шелухой- по совету остеопата . Сначала думала что спать не сможем- шелуха хрустит . Сейчас очень даже привыкли и спим прекрасно и у мужа даже ночные приступы мигрени практически исчезли.
Волжанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1221
Старое 14.03.2017, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Придется самой отрегулировать, расстояние сидения и педалей, для удобства ног
Расстояние сидения и руля. Высота сидения по отношению к рулю и педали. Наклон спинки сидения. Думаю, если погуглите, найдете видео рекомендаций. И проверьте, что вам удобно сидеть и управлять машиной.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1222
Старое 14.03.2017, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеВолжанка пишет:
у мужа даже ночные приступы мигрени практически исчезли.
ночные мигрени в большинстве случаев связаны с тем,что ночью бесконтрольно очень сильно сжимаются челюсти. Это ведет к воспалению мышц лица и шеи,и,как следствие-мигрени, боли в плечах,спине. Это так же очень плохо для зубов и особенно имплантов.
вот здесь подробнее. https://www.youtube.com/watch?v=sCggjybmNxw&t=120s обратите внимание не на пластиковый протез,так как этот не очень хороший(нужно делать на всю верхнюю челюсть),а на то,почему возникают ночные мигрени.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1223
Старое 14.03.2017, 17:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
Iryna13, cпасибо за информацию,я его эту мигрень у кого только не лечила, меньше всего эффекта от невропатолога. Хорошо помог мой кине практикующий методику chenes musculaires,который кстати и с мышцами черепа и жевательными в том числе работает через ротовую полость (в перчатках и процедура так себе) . Кстати это единственный кине от которого я ощущаю реальную пользу,при моих то многочисленных проблемах со спиной и конечно 2 раза в год к остеопату.
Волжанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1224
Старое 14.03.2017, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеВолжанка пишет:
Iryna13, cпасибо за информацию,я его эту мигрень у кого только не лечила, меньше всего эффекта от невропатолога. Хорошо помог мой кине практикующий методику chenes musculaires,который кстати и с мышцами черепа и жевательными в том числе работает через ротовую полость (в перчатках и процедура так себе) . Кстати это единственный кине от которого я ощущаю реальную пользу,при моих то многочисленных проблемах со спиной и конечно 2 раза в год к остеопату.
Хорошо,что есть толк от посещения кине. Он работает с мышцами шеи и с жевательными,но радикально проблему не решит все равно. Ни он, ни кто другой не сможет устранить эффект сжатия челюстей,так как этот эффект-натуральный и неконтролируемый. Я хожу к своему остеопату не два раза в год,а минимум раз в два месяца. И кине у меня тоже хороший. А уж сколько врачей выписывали тонны медикаментов,отправляли на разные обследования, но не помогало ничего. Однажды разговорились с тренером параллельной группы и он,выслушав мои жалобы на ночные мигрени и сильные боли в шейном и плечевом отделах по ночам и утрам,порекомендовал мне такой аппаратик. Я сходила к своему дантисту и оказалось,что он уже многих своим пациентам делал такой протез. И сам носит. Теперь и я избавилась от ночных головных болей. Желаю и Вам найти хорошего врача и решить эту серьезную проблему.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1225
Старое 14.03.2017, 22:10
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
пишу не ради издевки,но вот смотрю все упражнения которые здесь многие советуют, некоторые даже пробовала делать,но боли адские,как вы себе помогли? поделитесь?
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1226
Старое 14.03.2017, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
zhuravlik, а в спокойном состоянии у вас есть боли? воспаление снято? Вы какие именно упражнения делаете?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1227
Старое 15.03.2017, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Тут много специалистов по спине собралрсь, пожалуй спрошу У меня сколиоз, но спина не болит, так, ощущается иногда, но глобально никаких проблем не было. И тут вдруг такая интересная приключилась вещь - я сделала совершенно безобидное движение, потянулась вперед, немного нагнувшись (вообще, стараюсь держать ровной спину, когда что-то поднимаю, нагибаюсь и т.п.), никакого напряжения в спине и близко не было, и вдруг как разряд тока по всей пояснице, от души так, тут же подгибаются ноги (не от боли, а просто чувствовать их перестала) и я, соответственно, сползаю на пол. На полу достаточно быстро всё прошло, ноги решили ко мне вернуться, что меня несказано порадовало (за первые полнимуты я себе уже много чего напридумывала), потом спина еще долго побаливала и еще с неделю примерно тянула, как будто затекла в неудобной позе, но явно по нисходящей, ну и я ее щадила, как могла. Сейчас практически всё прошло, но остался страх, что может повториться, т.к. в тот раз ну ничего не предвещало.
Вопрос - что это было?! Интернет пишет разные страшилки, одна другой круче. Сколиоз у меня совсем не там, намного выше. Терапевт отправит пить неделями противовоспалительные. Если выбивать обследование - то какое? МРТ, наверное, назначают, только когда совсем уже скрутит? Если пытаться попасть к специалисту, то, опять же, к какому? Невролог? Ортопед?
Буду благодарна за советы!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1228
Старое 15.03.2017, 00:20     Последний раз редактировалось Ptu; 15.03.2017 в 00:23..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Boulogne, у вас был классический прострел, защемление нерва. Небольшое. Маленький звоночек.
Смысла в МРТ большого нет, на каждый прострел не набегаешься на МРТ. Основное, что нужно при сколиозе и других проблемах спины - здоровые регулярные физические нагрузки, укрепление мышечного корсета (пресс, боковые мышцы, мышцы спины) и регулярные растяжки мышц спины. Это вам и скажут после МРТ. А может вообще ничего не скажут, мол , догадайся ты сама.
У меня тоже сколиоз приблизительно на уровне лопаток, это не мешает ему нарушать весь баланс спины. И прострелы могут быть в пояснице.

Проблема в том, что все надеятся на чудодейственный МРТ, и на ТЫДЫ и на ТЫПЫ, или еще на что покруче. Так как менять образ жизни это вам не МРТ , а нудные регулярные занятия. А чудес нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1229
Старое 15.03.2017, 02:10
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Ptu, спасибо за ответ. Я думала, когжа защемление нерва - это надолго и нужно спасаться массажами и пилюлями, а оказывается, и само проходит? Т.е. он не до конца защемился и сам тут же и расщемился?
А упражнения - это да, надо. Пока йогой занималась, спина соовсем иначе себя чувствовала. Найти бы еще где такого же шикарного преподавателя...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1230
Старое 15.03.2017, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Boulogne, это зависит от обширности защемления. Если маленькое , то проходит быстро.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болит горло lumumba Здоровье, медицина и страховки 139 19.04.2015 13:16
Болит ухо red_flash28 Здоровье, медицина и страховки 26 07.02.2011 21:16
Болит шея Cathy Здоровье, медицина и страховки 52 18.07.2010 12:53
Больная спина Холка Биржа труда 7 15.07.2006 17:19
Очень чешется спина - что делать? мурка Здоровье, медицина и страховки 25 24.06.2006 07:12


Часовой пояс GMT +2, время: 14:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX