Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 23.05.2009, 18:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.10.2008
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
я Вам в ЛЯ отвечаю
спасибо большое за инфу,буду морально готовиться,хотя беременных в окошко не видно...окоши-то высокие,чтобы человеческий фактор не срабатывал...только куда в загранпаспорте ставить отметку надо,если там вообще нет страницы о регистрации и снятии с неё??? ну,с нашими соотечественниками в консульстве разговаривать бесполезно,поэтому в своём положении постараюсь не нервничать.

подскажите,как на ЛЯ отправлять сообщения...я на форуме недавно,и ещё не со всем успела разобраться. спасибо
marlenl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 23.05.2009, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
marlenl, нажать на треугольничек возле ника того, кому хотите послать сообщение и выбрать "Отправить персональное сообщение"
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 24.05.2009, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 2.408
Посмотреть сообщениеmarlenl пишет:
только куда в загранпаспорте ставить отметку надо,если там вообще нет страницы о регистрации и снятии с неё???
Это очередное новшество???
А в России эту отметку надо ставить в УФМС (ОВИР)?
Aniri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 31.05.2009, 14:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.10.2008
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеAniri пишет:
Это очередное новшество???
А в России эту отметку надо ставить в УФМС (ОВИР)?

вернулась из консульства,никогда так удачно не ездила! надо было ещё доверенность оформить (с ней тоже повезло). был листок убытия с выпиской во Францию и отметка в российском паспорте. отметку в загранпаспорте никто не требовал (что,в принципе,логично). понадобились ещё ксерокопии некоторых страниц обоих паспортов,вида на жительство(всё это я готовила заранее,в том числе и копию фактуры за электричество...а вдруг),две фотографии и заполненное заявление. Кстати,то ,что выложено на их сайте,неверное,пришлось заполнять там. заплатила 24 евро и тут же поставили отметку в паспорте о постановке на консульский учёт.

кого интересует доверенность для справки о несудимости,напишу на днях в соответствующем разделе
marlenl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 31.05.2009, 20:50
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
marlenl, поздравляю! и по-доброму завидую
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 01.06.2009, 11:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.10.2008
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
marlenl, поздравляю! и по-доброму завидую
спасибки. надеюсь, и Вам в будущих делах также повезёт
marlenl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 17.08.2009, 14:21
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
[
[QUOTE='marlenl;1523030']всё это я готовила заранее,в том числе и копию фактуры за электричество...а вдруг),две фотографии и заполненное заявление. Кстати,то ,что выложено на их сайте,неверное,пришлось заполнять там. заплатила 24 евро и тут же поставили отметку в паспорте о постановке на консульский учёт.[/QUOT
1)Скажите, а Вы к ездили в Париж ? До 12 часов или после обеда?
2) Заявление придется заполнять там ?
3) У Вас забрали рос. внутренний паспорт ?
Заранее благодарна за ответы.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 17.08.2009, 23:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 284
marlenl, если несложно, объясните, пожалуйста, как получить "листок убытия во Францию" ? Куда нужно идти, какие документы необходимы?

Можно ли получить "листок убытия"(выписаться из России?) по доверенности?

Спасибо!
sans_rire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 18.08.2009, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 2.408
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
1)Скажите, а Вы к ездили в Париж ? До 12 часов или после обеда? 2) Заявление придется заполнять там ? 3) У Вас забрали рос. внутренний паспорт ? Заранее благодарна за ответы.
Встала на учет в консульстве в Париже.
Документы принимают в 3 окошке по пн. и чт. с 9ч до 12ч.

Поскольку летом были в России, я сходила в УФМС, написала заявление о смене места жит-ва. И заплатила налог 50 рублей.
Загр паспорт забрали. Ждать ответа 3 недели. Но через 3 недели ответ так и не пришел, а мне улетать.
В итоге - потребовала вернуть документ. Вернули, написала заявление о том, что обязуюсь встать на учет на ПМЖ в конс-ве.

Одновременно в паспортном столе написала заявлние о выписке во ФРАНЦИЮ. (а там потребовали, чтобы обратилась сначала в УФМС. Я и подтвердила - все сделала как положено)
В итоге выписали за неделю. В листке убытия (розовый) было так и указано – во Фр.

Вернувшись на землю Галлов, дома заполнила РЕГИСТРАЦИОННУЮ КАРТОЧКУ (скачала на сайте) + 2 фото + фотокопии 2-х паспортов+ Удостоверение личности (Carte d'identité), поехала в кон-во.

На месте заполнила заявление. Заплатила 24 евро и в загр. паспорт поставили печать. Девушка - брюнетка, в 3-ем окне - сама любезность.
Внутр. паспорт вернули. В нем ничего кроме печати о выписке не стоит. Как мне сказали – поставить штамп во внутр. паспорт о регистрации во Фр. не входит в их компетенцию.
Aniri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 18.08.2009, 16:47
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
[QUOTE='Aniri;1604948']Документы принимают в 3 окошке по пн. и чт. с 9ч до 12ч.[/QUOTE]

Aniri, Большое спасибо за быстрый и подробный ответ.
Вы уверены, что принимают только по понедельникам и четвергам ?
Сегодня дозвонилась в консульство, мне ответили :" с понедельника по четверг - с 9 до 12 часов.
Я собираюсь в среду, а вдруг не примут?
И еше вопрос - очередь в 3 окно большая?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 18.08.2009, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 2.408
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Вы уверены, что принимают только по понедельникам и четвергам ?
у них так на "окне" написано, да и на сайте в объявлениях указано:
Цитата:
Прием граждан, находящихся на ПМЖ, будет производиться по понедельникам и четвергам с 9.00 до 12.00 в окне № 3
Aniri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 19.08.2009, 21:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.10.2008
Сообщения: 45
1)Скажите, а Вы к ездили в Париж ? До 12 часов или после обеда?
2) Заявление придется заполнять там ?
3) У Вас забрали рос. внутренний паспорт ?
Заранее благодарна за ответы.[/QUOTE]

ездила после обеда,принимали с 15 часов. очередь,как уже принято,надо занимать за два часа заранее на улице. дурдом,но иначе не успеете

заявление Вам дадут,но мне помогло заполнить его быстрее то,что опыт заполнения дома уже был, и большинство пунктов совпадает.
как только оплатите и отдадите все документы,Вам сразу поставят штамп в паспорт и тут же отдадут. второй раз в очереди стоять не надо.
удачи
marlenl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 19.08.2009, 21:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.10.2008
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеsans_rire пишет:
marlenl, если несложно, объясните, пожалуйста, как получить "листок убытия во Францию" ? Куда нужно идти, какие документы необходимы?

Можно ли получить "листок убытия"(выписаться из России?) по доверенности?

Спасибо!
по поводу доверенности не знаю,но думаю,что можно.
выписывалось в паспортном столе при ЖЭУ.вся процедура заняла 4 дня. в пятницу сдала паспорт с заявлением,во вторник можно было приходить за листком убытия. из документов-- ваш паспорт с пропиской
marlenl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 19.08.2009, 22:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеmarlenl пишет:
Можно ли получить "листок убытия"(выписаться из России?) по доверенности?
нет, по доверенности не выписывают. Выписывают по завереном консульствам вашему заявлению.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 19.08.2009, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
нет, по доверенности не выписывают. Выписывают по завереном консульствам вашему заявлению.
варежка, сегодня специально прочитала все три страницы генеральной доверенности (мы делали в апреле этого года и такой громадной по объему функций раньше не было) так вот в ней написано о праве снятия с регистрации, а нынешня прописка и есть регистрация. Мы дочь не собираемся выписывать, но мне кажется что такая доверенность дает право выписки на ПМЖ.
Та доверенность, которую Вы в свое время для снятия с регистрации, в ней говорилось о праве снятия с регистрации?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 19.08.2009, 23:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Та доверенность, которую Вы в свое время для снятия с регистрации, в ней говорилось о праве снятия с регистрации?
да , говориться, но есть еще "нормативный акт" ( или что там еще), который и применяется в РОВД, объясняют, с целью контроля над незаконными сделками с недвижимостью. Он применяется уже лет пять, наверное. Мы с этом столкнулись при продаже квартиры, сейчас я тоже лично знаю нескольких человек, которые не могли выписаться по доверенности, причем как в нашем городе, так и в Москве, и в другом городке тоже ( провинция). Причем двоим уже удалось выписаться "по заявлению из консульства, у москвиччей процедура "в процессе".
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 20.08.2009, 10:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.10.2008
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
нет, по доверенности не выписывают. Выписывают по завереном консульствам вашему заявлению.
это ответ для sans_rire
marlenl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 27.11.2009, 15:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
Могу ли я поставить детей на ПМЖ в консульстве в Париже без их личного присутствия? И если какие-нибудь особенности для становления на ПМЖ детей от 14 до 17 лет у которых нет внутреннего паспорта? У них же нет карты на жительство. /ПМЖ хчу им сделать только для возможности обмены загранпаспорта, кот. к тому же просрочен, внутренних паспортов нет/. Кто как выходил из такой ситуации, поделитесь опытом.
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 27.11.2009, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеReta пишет:
У них же нет карты на жительство
А какой французский документ они имеют? Циркуляционную карту, либо удостоверение личности фр. гражданина?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 27.11.2009, 15:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
Циркуляционную карту только
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 27.11.2009, 16:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 64
Reta,
я ставила дочку на учет без ее присутствия, загранпаспорт она сама получала и расписывалась, но было это года 2 назад, возможно что либо изменилось.
Hiver33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 27.11.2009, 16:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
То есть я могу поставить на учет моих детей, подать документы на обмен их паспортов, а получать они должны приезжать со мной, так?
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 27.11.2009, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Reta, циркуляционная карта - это и есть вид на жительство. Вот чтобы поставить их на учет ПМЖ, это деликатнее. Особенно, если речь идет о мальчиках. Не особо консульство идет на то, чтобы ставить их на учет. Все упирается в то, что они в будущем военнообязанные.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 27.11.2009, 18:12     Последний раз редактировалось Reta; 27.11.2009 в 18:18..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
У меня как раз мальчиковая проблема . Даже платная постановка на ПМЖ через консульство /когда само консульство этим занимается за 450 евро/ можно не пройти?
Что самое грустное, так это то что просрочены загранпаспорта. Так бы проблем не было / по крайней мере, мне так сказали в консульстве в Женеве. И даже взяли все документы, но завернули, когда посмотрели даты /месяц просрочки/.
Теперь совершенно другая ситуация, но надеюсь решаемая не только экстренным путешествием в Россию всей семьи/что нереально/.
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 27.11.2009, 18:24     Последний раз редактировалось Ptu; 27.11.2009 в 18:37..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Reta, не хочу пугать, но могут послать в Россию делать внутренние паспорта. И только потом выписываться и вставать на ПМЖ. Позвоните в консульство, разведайте почву.
450 евро берут если внутренний паспорт есть, но нет выписки во Францию и листка убытия, это не ваш вариант.

В этой теме писали это, к примеру
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 27.11.2009, 19:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеReta пишет:
Могу ли я поставить детей на ПМЖ в консульстве в Париже без их личного присутствия? И если какие-нибудь особенности для становления на ПМЖ детей от 14 до 17 лет у которых нет внутреннего паспорта? У них же нет карты на жительство. /ПМЖ хчу им сделать только для возможности обмены загранпаспорта, кот. к тому же просрочен, внутренних паспортов нет/. Кто как выходил из такой ситуации, поделитесь опытом.
Reta, вот здесь был похожий на ваш случай. Можно попытаться узнать как была решена проблема
http://www.infrance.su/forum/showthr...F1%EF%EE%F0%F2
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 28.11.2009, 16:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеReta пишет:
То есть я могу поставить на учет моих детей, подать документы на обмен их паспортов, а получать они должны приезжать со мной, так?
Я так и делала, но у меня дочка и она была вписана в мой паспорт. Я поставила на учет ее и меня, а потом спросила паспорт для нее.
Hiver33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 05.03.2010, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Пардон, если не в тему, но есть вопрос. В чем разница при условии постановки на ПМЖ и не постановки, т.е. если не выписываться из России? Есть ли какие-то преимущества и отрицательные моменты? Про сына 17 лет я уже поняла из этой темы сложности с воинским учетом, но мы решим этот вопрос. Что же лучше/хуже для взрослого и подростка?
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 06.03.2010, 16:12
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Tatiana72, за бумажками (теми, что по месту жительства) не нужно будет гонять в Россию. Всё через посольство.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 21.07.2010, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
Клянусь, что прочитала все темы и сообщения по данному вопросу!
Получила недавно новенький паспорт в Парижском консульстве. (Его получению предшествовало "подтверждение гражданства" за 53 евро, потому что на руках я имела лишь неприлично просроченные заграничный и внутренний паспорта с надписью СССР, т.к. с тех пор на Родину не возвращалась) Дома увидела печать на первой странице "Отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте не произведена"
В Интернете вычитала, что не впустят в Россию без зарегестрированного паспорта если он выдавался за границей
Год назад меня по доверенности выписали из квартиры, снабдив розовым листком "убыла за пределы города, во Францию", а на учете в консульстве я не стою. Получается, что я "бомж" и что без постановки на учёт я не смогу взять и слетать в Россию?
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
консульский учет, консульство, пмж, регистрация, учет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перегон авто из Германии и постановка на учет во Франции arina-tsm Автомобилистам и автолюбителям 118 10.01.2019 15:32
Постановка на консульский учет при получении загранпаспорта- законно ли? bestum Административные и юридические вопросы 33 25.09.2009 18:17
Постановка на консульский учет или ПМЖ? Есть разница, но какая? ok_fr Административные и юридические вопросы 74 14.08.2009 09:52
Постановка на учет в консульстве janvier Административные и юридические вопросы 1 18.08.2008 13:17
Сроки обмена загранпаспорта в Российском Консульстве Lionne Административные и юридические вопросы 73 14.10.2005 00:31


Часовой пояс GMT +2, время: 02:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX