Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 03.04.2008, 01:29     Последний раз редактировалось Nancy; 03.04.2008 в 11:44..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Ну вот же вам практика - совсем недавняя:
Хочу забрать свою маму из России
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=38901
(темы объединены)
Nancy вне форумов  
  #212
Старое 03.04.2008, 02:26
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Народ -форумчане,прочитала все выдержки/в основном/
пришла к одному,всё что писал Вадим-правильно.Не надо опускать руки.У нас это было ,правда, в конце 2005,женщина в возрасте 80 лет,приехала по приглашению/3 мес./,грамотно составленные доки мужем и всё получается.
Многие правильно говорили,в основном люди не распространяют такую положительную инфо.
alfi вне форумов  
  #213
Старое 03.04.2008, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Рыжая, так Вы попробуйте! никто же не запрещает пробовать и получить собственный опыт!
главное - это именно эту визу Д получить, а с неи можно без проблем КДС запрашивать, ведь в визе указано - с правом получения КДС! так что загвоздка в визе,ее трудно получить, но пытаться никто не запрещаэт.
только у Вас одно НО - Вы не жена француза.. а виза для родителей супругов французов, что Вам скажут на это - не знаю.
Ptu сейчас на форумах  
  #214
Старое 03.04.2008, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Ptu пишет:
Рыжая, так Вы попробуйте! никто же не запрещает пробовать и получить собственный опыт!
главное - это именно эту визу Д получить, а с неи можно без проблем КДС запрашивать, ведь в визе указано - с правом получения КДС! так что загвоздка в визе,ее трудно получить, но пытаться никто не запрещаэт.
только у Вас одно НО - Вы не жена француза.. а виза для родителей супругов французов, что Вам скажут на это - не знаю.
Большое спасибо за поддержку, Ptu! Так поэтому я и не хочу (т.е. не могу) ее запрашивать как "родителю французского гражданина". Для нас единственный возможный путь -- это именно "на общих основаниях". Средства на страховку-проживание у нее будут свои -- это мы организуем, банковский счет у нее тут уже есть и деньги на нем болтаются, дом оформлен на ее имя -- т.е. она владеет недвижимостью (и уж раз 10 приезжала на 3 месяца под это дело), и уважительная причина вроде бы тоже есть, т.к. мы ее единственные родственники, другой семьи у нее в России нет. . Эфемерно, конечно, но будем пробовать, другого пути нет... если ее сюда не удастся, придется нам туда переезжать, т.к. не бросать же ее на Севере в гололед одну (ей 74 года)...

Еще раз большое спасибо! До этих демаршей еще далеко, но я буду всех держать в курсе.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #215
Старое 03.04.2008, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
alfi пишет:
Не надо опускать руки.У нас это было ,правда, в конце 2005,женщина в возрасте 80 лет,приехала по приглашению/3 мес./,грамотно составленные доки мужем и всё получается.
Многие правильно говорили,в основном люди не распространяют такую положительную инфо.
Лично мне известны случаи, когда визу давали на 10 раз ! в аналогичной ситуации.
yahta вне форумов  
  #216
Старое 03.04.2008, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
yahta, а что значит на 10 раз и какую визу? вроде мы говорим о долгосрочной визе Д, дающей право на КДС.
Ptu сейчас на форумах  
  #217
Старое 03.04.2008, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Ptu пишет:
а что значит на 10 раз и какую визу?
10 раз ?

если Вам откажут в визе один раз ? снова подавайте доссье на визу.
если Вам откажут в визе второй раз ... , третий раз..., итд. Вы будете также настойчиво подавать снова и снова доссье ? В моей практике был случай, когда семья получила визу после 10го доссье. Тип визы - мне неизвестен. Но результат - положительный.
yahta вне форумов  
  #218
Старое 03.04.2008, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
спасибо за разъяснение, действительно из предыдущего поста понятно что такое на 10 раз(на десять раз).
А вообще тип визы играет принципиальную роль, так как краткосрочная виза не дает право получать КДС.
Но то, что люди дак долго добивались и добились вызывает уважение. под лежачий камень вода не течет.
Ptu сейчас на форумах  
  #219
Старое 27.04.2008, 10:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2007
Сообщения: 5
Скажите пожалуйста, а вот такой вариант возможен....предположим, у нас с мужем, есть небольшой бизнес, реально-ли перевезти родителей как партнеров по бизнесу, сделав их, предварительно, партнерами разумеется.....?

И другой детский вопрос, кто-нибудь знаком с ситуацией с документами на французской территории, за пределами Франции, конкретно, во французской Гайяне, легче-ли было бы там что-то сделать для родителей, и не будет-ли потом проблемой перевезти их во Францию?

Если кто-то откликнется, заранее большое спасибо!
antikatik вне форумов  
  #220
Старое 13.05.2008, 17:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2007
Сообщения: 12
Здравствуйте, кто нибудь знает хорошего адвоката в Тулузе : доссье подать для recours gracieux а может быть даже contentieux?
Моей маме отказали в КДС. Заранее спасибо
une_nana вне форумов  
  #221
Старое 15.05.2008, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
une_nana, а в чём причина отказа ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #222
Старое 15.05.2008, 20:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2007
Сообщения: 12
Они несколько причин нашли:
- у нас не достаточно средств, чтобы содержать маму...
Мы не миллионеры, но каждый год 1 400 евриков подоходного платим плюс около 2000 отчислений каждый месяц- у мужа своя фирма. не считая налоги на собственность и проживание - у нас частный дом и квартира в Тулузе, которую мы сдаём.
- у мамы недостаточно средств (мы и не пытались это доказывать)
- моя сестра хоть и замужем за французом, но проживает в настоящее время в Канаде с мужем, то есть у мамы ещё где то родственники есть, почему к ним не едет
- возвращение мамы в Россию не угрожает её жизни или здоровью, и отказ в КДС глубоко не затрагивает её личную и семейную жизнь - у неё всего лишь два малолетних внука, с младшим она с его рождения нянчится, ему 8 месяцев. Мама на пенсии, вся семья за границей, в России никого нет. Нам очень нужна с мужем
В общем сволочи.
В понедельник встреча с адвокатом. Подаём в суд.
une_nana вне форумов  
  #223
Старое 16.05.2008, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
une_nana пишет:
- у мамы недостаточно средств (мы и не пытались это доказывать)
- моя сестра хоть и замужем за французом, но проживает в настоящее время в Канаде с мужем, то есть у мамы ещё где то родственники есть, почему к ним не едет
Скорее всего, это и причина. Ребёнок должен быть один, а у Вас есть сестра.
Средства мамы доказывать не надо - мама должна быть на содержании ребёнка.
А что в их понятии недостаточно средств у вас ?
Да, соцотчисления супруга их тоже не интересуют.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #224
Старое 16.05.2008, 15:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2007
Сообщения: 12
Да, но сестра в Канаде всю жизнь не собирается оставаться. До этого она 5 лет жила во Франции и замуж во Франции вышла за французского гражданина. Уже подала документы на французское гражданство, правда в Канаде. Они согласны материально помогать, у них в Канаде о обоих приличные зарплаты, детей они пока не планируют. Как можно бабушку с внуками разлучать?
une_nana вне форумов  
  #225
Старое 16.05.2008, 16:43     Последний раз редактировалось yahta; 16.05.2008 в 16:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Droopy пишет:
Ребёнок должен быть один
Необязательно. Но если бы сестра была во Франции, то было бы легче. А так получается, что Вашей маме есть куда ехать.

Могу предположить такой вариант ... давить на то, что муж сестры и сестра не граждане Канады. Возможно зак-во Канады и не позволяет не гражданам привозить на их тер-рию родителей на попечении; на то, что в скором времени они будут жить во Франции.

По поводу доходов ... если Вы отчисляете 1400, то доход, имхо очень даже приемлемый.
yahta вне форумов  
  #226
Старое 16.05.2008, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
yahta, на форуме приводились ссылки и опыт формчан. Как раз если детей двое, то власти будут постоянно "спихивать" родителя, мол, почему другой ребёнок не хочет забрать к себе. Необходимые условия - у родителя единственный ребёнок, родитель на содержании ребёнка, и у ребёнка хороший доход.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #227
Старое 16.05.2008, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
yahta пишет:
Необязательно. Но если бы сестра была во Франции, то было бы легче. А так получается, что Вашей маме есть куда ехать.

Могу предположить такой вариант ... давить на то, что муж сестры и сестра не граждане Канады. Возможно зак-во Канады и не позволяет не гражданам привозить на их тер-рию родителей на попечении; на то, что в скором времени они будут жить во Франции.

По поводу доходов ... если Вы отчисляете 1400, то доход, имхо очень даже приемлемый.
или еще предоставить бумугу, что в Канаду маме не дали визу, не дают ей воссоединения там. Конечно, французы могут сказть - а почему мы должны принимать маму? Но тут как повезет..
Ptu сейчас на форумах  
  #228
Старое 16.05.2008, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Droopy пишет:
Как раз если детей двое, то власти будут постоянно "спихивать" родителя
А если двоё живут во Франции. Я именно это имела ввиду.
yahta пишет:
если бы сестра была во Франции, то было бы легче
Тогда "спихивать" некуда.
yahta вне форумов  
  #229
Старое 26.09.2008, 23:33     Последний раз редактировалось Olia40; 26.09.2008 в 23:36..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Откуда: Metz-St.Petersburg
Сообщения: 94
У меня такой вопрос, а вашей маме отказали в получении КДС когда она была уже с вами, во Франции? и по какой визе она во Францию въехала? Если по визе С, то это и есть, на мой взгляд, основная причина. Нужна только виза Д для получения КДС.
Olia40 вне форумов  
  #230
Старое 02.10.2008, 19:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2007
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеOlia40 пишет:
У меня такой вопрос, а вашей маме отказали в получении КДС когда она была уже с вами, во Франции? и по какой визе она во Францию въехала? Если по визе С, то это и есть, на мой взгляд, основная причина. Нужна только виза Д для получения КДС.
А нам отказали в долгосрочной визе, фактически ничем это не обосновав.
Сейчас прошёл суд, мы ждём решения.
А в Канаде, по словам сестры ,всё намного проще, и она, будучи российской гражданкой, может сделать маме КДС. И в Россию сестре ехать не надо.
Единственное в чём "обнадёжил" адвокат, так это что мама может здесь оставаться сколько угодно, и что никто за ней не придёт. А в это время подавать и подавать по инстанциям. Брать измором, так сказать. Когда нибудь да дадут добро...
une_nana вне форумов  
  #231
Старое 02.10.2008, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
une_nana, т.е оставаться нелегально ? А как быть с медицинским обслуживанием ? Ведь если это мама французской гражданки, АМЕ ей никто не даст, скажут, мол, пусть дочь платит за лечение...Да и стрёмно это, простите за слово, нелегалом жить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #232
Старое 02.10.2008, 19:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Да и стрёмно это, простите за слово, нелегалом жить
Особенно для пожилого человека.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #233
Старое 02.10.2008, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
une_nana, вы подали на визу Д в момент когда мама уже была во Франции по визе С?
Ptu сейчас на форумах  
  #234
Старое 03.10.2008, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Прочитала всю тему. Многие жаловались на то, что форумчане неохотно делятся своим положительным опытом. Вот решила рассказать про свой положительный опыт перевоза мамы сюда. Скрывать, собственно, нечего. Всё официально. Мама быстро и без особых проблем получила визу Д и должна на днях приехать к нам.

Небольшое разъяснение: я замужем за гражданином Франции, у мамы я одна, она не замужем, пенсионерка и уже много-много лет болеет инсулинозависимым диабетом.

Понимаю, что ситуации у всех разные, но у нас два момента сыграли важную роль: денежные средства и человеческий фактор, а именно отзывчивый консул посольства, который узнав про нашу ситуацию, подсказал одну важную деталь. Ждать несколько лет мы не могли и эта подсказка оказалась важной для нас. Консул сказал, что нужно каждый месяц переводить маме какую-либо определённую сумму на банковский счёт в течение 6 месяцев (не обязательно 2-х лет). Я начала переводить по 500 евро каждый месяц со своего счёта ещё дома, на Родине.

После продажи своей недвижимости, я перевела деньги на счёт во Францию и, в настоящий момент, мы с мужем в процессе покупки дома на моё имя (с мужем у нас брачный контракт) с целью перевоза мамы. По истечении 6 месяцев перевода средств на счёт мамы, она сдала весь пакет документов в посольство (копии контракта на дом на стадии compromis, выписки из моего банковского счёта, копию livret de famille, копии документов супруга, анкеты и пр.) и ей выдали визу Д.

Может кому-то и поможет наша история.
Beeboochka вне форумов  
  #235
Старое 03.10.2008, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Beeboochka, спасибо за такую конкретную и полезную информацию, наверняка кому-то это очень поможет!
Ptu сейчас на форумах  
  #236
Старое 03.10.2008, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Ptu, да не за что . Надеюсь, что поможет.
Beeboochka вне форумов  
  #237
Старое 03.10.2008, 02:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Беебоочка,
очень хорошо, что вы поделились тем, что считали важным. Но, к сожалению, эта деталь уже не раз озвучивалась, уже даже несколько лет назад (можете даже по поиску посмотреть). И даже при таких обстоятельствах людям почему-то отказывали (воистину, пути господни, вернее, пути фр. адмиистрации, неисповедимы))))
IrinaS вне форумов  
  #238
Старое 03.10.2008, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
воистину, пути господни, вернее, пути фр. адмиистрации, неисповедимы))))
Абсолютно согласна, но раз уж многие в этой теме высказывали своё мнение о том, что люди не делятся положительным опытом, якобы по каким-то причинам, я рассказала про нашу историю, причём происходящую на сегодняшний день, чтобы поделиться этим самым положительным опытом, а вдруг у кого-то такая же примерно ситуация. Может всё и получится у них тоже.
Beeboochka вне форумов  
  #239
Старое 03.10.2008, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Beeboochka, Вы правы, положительный опыт нужен Скажите пожалуйста, для получения этой визы Д вы лично беседовали с консулом и в о каком консульстве шла речь (российском, украинском, какой город)?
Annyshka вне форумов  
  #240
Старое 03.10.2008, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Beeboochka, Вы правы, положительный опыт нужен Скажите пожалуйста, для получения этой визы Д вы лично беседовали с консулом и в о каком консульстве шла речь (российском, украинском, какой город)?
Да, я лично беседовала с консулом в консульском отделе Посольства Франции в г. Алма-Ате. Кстати, он, по-моему, в августе перешёл на другую должность, а вместо него приехал новый консул.
Beeboochka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 15:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX