Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 13.03.2014, 14:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2014
Сообщения: 59
Спасибо, Vianne!
Victoriavna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 08.04.2014, 16:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.04.2014
Сообщения: 1
Привет всем обладателям АПС, особенно россиянам. Кто-нибудь из вас возвращался во Францию (Шенген) с АПС на руках в марте-апреле? На границе французской (Шенгена) не чинят никаких препятствий в связи с событиями на Украине?
парфе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 08.04.2014, 17:48
Бывалый
 
Аватара для winniethepooh
 
Дата рег-ции: 08.04.2014
Сообщения: 180
Здравствуйте!

Может ли студент, подав на APS в одну префектуру (Париж), после переезда получить его в другой (в пригороде)? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным!
winniethepooh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 10.04.2014, 01:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для polinix
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Откуда: Екб-Ницца-Париж
Сообщения: 274
Привет всем возможно вы знаете, что APS теперь выдают на год, но префектура Парижа выдает только бумажку на 6 месяцев. Кто знает как потом продлять: просто приходить в префектуру и заменить на новый на 6 месяцев или надо брать rdv? Всем спасибо за внимание
polinix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 10.04.2014, 16:41
Бывалый
 
Аватара для winniethepooh
 
Дата рег-ции: 08.04.2014
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеwinniethepooh пишет:
Может ли студент, подав на APS в одну префектуру (Париж), после переезда получить его в другой (в пригороде)?
Отвечаю на свой вопрос: может.
winniethepooh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 12.04.2014, 16:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2007
Сообщения: 48
Здравствуйте!
У меня следующий вопрос: на данный момент я студентка М2, прохожу стажировку. Допустим, я в ближайшее время подаю на АПС. Можно ли будет отказаться от этой заявки, если меня примут на работу там, где я прохожу стажировку, или же если я поступлю в университет и снова запрошу студенческий ВНЖ?
Turmalinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 16.04.2014, 21:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2011
Сообщения: 32
Добрый день,
Вопрос к тем, кто недавно запросил APS : у вас работала контактная форма на сайте префектуры? Потому что запрос нужно подавать через нее, но сообщения она не отправляет...
http://www.prefecturedepolice.interi...ts2/formulaire
vinnipuxtina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 16.04.2014, 22:34
Бывалый
 
Аватара для winniethepooh
 
Дата рег-ции: 08.04.2014
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеvinnipuxtina пишет:
Добрый день,
Вопрос к тем, кто недавно запросил APS : у вас работала контактная форма на сайте префектуры? Потому что запрос нужно подавать через нее, но сообщения она не отправляет...
http://www.prefecturedepolice.interi...ts2/formulaire
Вы в каком городе?
winniethepooh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 17.04.2014, 10:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2011
Сообщения: 32
Paris
vinnipuxtina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 17.04.2014, 16:32
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.173
vinnipuxtina, вам это на bd Ney сказали? Недавно помогала бывшему студенту с досье по APS, мы отправляли письмо по почте на имя человека, занимающегося рассмотрением этих досье, в Префектуру Парижа, в главную.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 17.04.2014, 21:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2011
Сообщения: 32
Нет-нет, это на сайте написано: "Adressez votre demande par messagerie électronique au Centre de réception des étudiants étrangers (coordonnées dans la rubrique « Contacts ») au plus tard 4 mois avant l’expiration de votre carte de séjour , en joignant à votre mail la copie de votre carte de séjour et un justificatif de domicile de moins de trois mois scannés".

Но на сайте в рубрике "Контакты" нет почтового адреса - они предлагают отправить запрос через форму. А она не работает.

У вас не осталось адреса человека, которому вы отправляли запрос? Несколько месяцев назад я его уже где-то видела, а вот сейчас не нахожу.
vinnipuxtina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 17.04.2014, 21:30
Бывалый
 
Аватара для winniethepooh
 
Дата рег-ции: 08.04.2014
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеvinnipuxtina пишет:
Нет-нет, это на сайте написано: "Adressez votre demande par messagerie électronique au Centre de réception des étudiants étrangers (coordonnées dans la rubrique « Contacts ») au plus tard 4 mois avant l’expiration de votre carte de séjour , en joignant à votre mail la copie de votre carte de séjour et un justificatif de domicile de moins de trois mois scannés".

Но на сайте в рубрике "Контакты" нет почтового адреса - они предлагают отправить запрос через форму. А она не работает.

У вас не осталось адреса человека, которому вы отправляли запрос? Несколько месяцев назад я его уже где-то видела, а вот сейчас не нахожу.
Я Вам отправлю в личку.
На этот адрес нужно было отправить сканы паспорта, carte de séjour, attestation de logement, 3 месяца оплаты за жилье и мотивационное письмо.
winniethepooh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 17.04.2014, 21:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2011
Сообщения: 32
Спасибо большое!
vinnipuxtina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 23.04.2014, 22:39
Дебютант
 
Аватара для BukaRukkola
 
Дата рег-ции: 14.04.2009
Сообщения: 12
APS в префектуре Нантерр - несоблюдение 4-месячного срока

Друзья!
Пожалуйста, поделитесь кто-нибудь опытом: если в префектуре Нантерра, где требуют брать рандеву на подачу досье на АПС, меня в окошке записали на 28 мая, потому что мест нет, чего вы хотите, мадмуазель, а мой крайний 4-месячный срок - 14 мая, то про АПС можно забыть, да?
__________________
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи.
BukaRukkola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 23.04.2014, 23:15
Бывалый
 
Аватара для winniethepooh
 
Дата рег-ции: 08.04.2014
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеBukaRukkola пишет:
Друзья!
Пожалуйста, поделитесь кто-нибудь опытом: если в префектуре Нантерра, где требуют брать рандеву на подачу досье на АПС, меня в окошке записали на 28 мая, потому что мест нет, чего вы хотите, мадмуазель, а мой крайний 4-месячный срок - 14 мая, то про АПС можно забыть, да?
У меня была "нестыковка" в 9 дней. Правда дело было в парижской префектуре, запрос нужно было оправить по электронной почте. Запрос приняли, дату запроса зафиксировали, все прошло хорошо.

Единственное, может быть, попробовать в одну из sous-préfectures в 92 обратиться, если есть возможность.
winniethepooh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 24.04.2014, 22:15
Дебютант
 
Аватара для BukaRukkola
 
Дата рег-ции: 14.04.2009
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеwinniethepooh пишет:
У меня была "нестыковка" в 9 дней. Правда дело было в парижской префектуре, запрос нужно было оправить по электронной почте. Запрос приняли, дату запроса зафиксировали, все прошло хорошо.

Единственное, может быть, попробовать в одну из sous-préfectures в 92 обратиться, если есть возможность.
Спасибо за ваш отклик!
С под-префектурой не выйдет, я напрямую к Нантерру отношусь.
а можно поподробнее про вашу нестыковку - она не по технической причине была?
__________________
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи.
BukaRukkola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 24.04.2014, 23:44
Бывалый
 
Аватара для winniethepooh
 
Дата рег-ции: 08.04.2014
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеBukaRukkola пишет:
Спасибо за ваш отклик!
С под-префектурой не выйдет, я напрямую к Нантерру отношусь.
а можно поподробнее про вашу нестыковку - она не по технической причине была?
Ясно.
А про нестыковку я, наверное, не очень ясно выразилась. Никакой технической причины, сама просто позже подала на 9 дней того самого срока. Думаю, многое здесь как обычно зависит от работников префектуры.
В любом случае, удачи Вам!
winniethepooh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 25.04.2014, 00:19
Дебютант
 
Аватара для BukaRukkola
 
Дата рег-ции: 14.04.2009
Сообщения: 12
Спасибо,чуть-чуть приободрили!
__________________
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи.
BukaRukkola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 27.04.2014, 20:25
Бывалый
 
Аватара для Marinos
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: zéro six
Сообщения: 193
Всем привет! Видела, что такой вопрос уже был задан, но остался без ответа. Мой студенческий вид на жительство истекает в октябре. Запрос на APS я должна подать за 4 месяца до его истечения, но attesation de réussite Master 2 (который фигурирует в списке документов) я получу не раньше начала сентября. Следовательно, на момент подачи мое досье на APS будет не полным. Откликнитесь, пожалуйста, кто сталкивался с этой проблемой. Как уложиться в сроки?
Marinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 27.04.2014, 20:57
Бывалый
 
Аватара для winniethepooh
 
Дата рег-ции: 08.04.2014
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеMarinos пишет:
Всем привет! Видела, что такой вопрос уже был задан, но остался без ответа. Мой студенческий вид на жительство истекает в октябре. Запрос на APS я должна подать за 4 месяца до его истечения, но attesation de réussite Master 2 (который фигурирует в списке документов) я получу не раньше начала сентября. Следовательно, на момент подачи мое досье на APS будет не полным. Откликнитесь, пожалуйста, кто сталкивался с этой проблемой. Как уложиться в сроки?
Попросите в своем учебном заведении Attestation de réussite sous réserve или любой документ, в котором будет сказано, что Вы получите свой Master 2 в сентябре, если успешно закончите учебу. Затем на rdv для получения APS принесете нужный документ.
winniethepooh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 28.04.2014, 02:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
а у меня очень важный вопрос по поводу сроков APS (если обсуждался, благодарю за ссылку)

если надо подавать за 4 мес. до окончания Мастер 2, т.е. в мае.. а я также хочу подать документы в аспирантуру и на пост-Мастер - дело в том, что в обоих случаях запись НЕ автоматическая, т.е. мое досье должны одобрить.

И если меня возьмут, то запрос на APS уже нельзя будет отменить??

Или наоборот, если не возьмут, то уже поздно будет просить APS!?

Замкнутый круг? спасибо за советы!
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 18.06.2014, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеwinniethepooh пишет:
Я Вам отправлю в личку.
На этот адрес нужно было отправить сканы паспорта, царте де сéёур, аттестатион де логемент, 3 месяца оплаты за жилье и мотивационное письмо.
Отправте мне тоже пожалуйста!
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 18.06.2014, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTurmalinka пишет:
Здравствуйте!
У меня следующий вопрос: на данный момент я студентка М2, прохожу стажировку. Допустим, я в ближайшее время подаю на АПС. Можно ли будет отказаться от этой заявки, если меня примут на работу там, где я прохожу стажировку, или же если я поступлю в университет и снова запрошу студенческий ВНЖ?
Присоединяюсь к вопросу! ситуация полностью аналогичная
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 18.06.2014, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
И вообче подскагите кто знает пожалуйста, разъясните что за чем делать для подачи на АПС в Париже, у меня неделя осталась.... Я в панике, т к их формуляр на сайте не работает, идти туда? с чем? без РДВ? как это работает?
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 18.06.2014, 19:16
Бывалый
 
Аватара для winniethepooh
 
Дата рег-ции: 08.04.2014
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеSemkivcheg пишет:
И вообче подскагите кто знает пожалуйста, разъясните что за чем делать для подачи на АПС в Париже, у меня неделя осталась.... Я в панике, т к их формуляр на сайте не работает, идти туда? с чем? без РДВ? как это работает?
Я в ноябре просто пришла в префектуру, там был отдельно слева прием студентов без записи по различным вопросам. Мне там сказали, что документы нужно отправлять по электронной почте на имя Emmanuel Waguet. Кстати, именно он в тот день студентов и принимал. Собственно, я так и сделала: отправила отсканированные документы и мотивационное письмо.

Может, сейчас изменилась процедура, не знаю.
winniethepooh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 18.06.2014, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеwinniethepooh пишет:
Я в ноябре просто пришла в префектуру, там был отдельно слева прием студентов без записи по различным вопросам. Мне там сказали, что документы нужно отправлять по электронной почте на имя Emmanuel Waguet. Кстати, именно он в тот день студентов и принимал. Собственно, я так и сделала: отправила отсканированные документы и мотивационное письмо.

Может, сейчас изменилась процедура, не знаю.
Спасибо огромное за ответ!
А можете тогда подсказать список документов и какой именно электронный адрес? Меня смущает список на сайте: паспорт, титр, аттестация об учебе и документы с места жительства. Как то маловато бумажек?!:-)

И если уж совсем наглеть, то не поделитесь мотивационным письмом? А то не буду же я писать что у меня здесь все: любовь, друзья и уже любовь к Франции :-) если можете, то отправьте пожалуйста мне на почту semkiv.irina@gmail.com
И последний вопрос: отправили вы документы и что было дальше? Как вообще это работает, и что вы делали? А то я пока никакой информации не нашла ни на форуме не на сайте префектуры (только те "4 строчки")
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 18.06.2014, 20:42
Бывалый
 
Аватара для winniethepooh
 
Дата рег-ции: 08.04.2014
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеSemkivcheg пишет:
Спасибо огромное за ответ!
А можете тогда подсказать список документов и какой именно электронный адрес? Меня смущает список на сайте: паспорт, титр, аттестация об учебе и документы с места жительства. Как то маловато бумажек?!:-)
Документы:
- паспорт
- titre de séjour
- attestation de logement, 3 последних месяца квитанции об оплате
- attestation de diplôme (у меня было sous réserve, т.к. учеба не была закончена)
- мотивационное письмо

Я еще отправила Convention de stage на всякий случай.
winniethepooh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 18.06.2014, 20:56     Последний раз редактировалось winniethepooh; 18.06.2014 в 22:07..
Бывалый
 
Аватара для winniethepooh
 
Дата рег-ции: 08.04.2014
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеSemkivcheg пишет:
И последний вопрос: отправили вы документы и что было дальше? Как вообще это работает, и что вы делали? А то я пока никакой информации не нашла ни на форуме не на сайте префектуры (только те "4 строчки")
Отправила в начале декабря.
*Это было чуть позже критического срока, но мне повезло, никто ничего не сказал по этому поводу. Но осторожно со сроками!!! Тут на форуме говорили, что могут и не принять документы, если позже, чем за 4 месяца подаешь.
Попросила его подтвердить получение. Он мне на следующий день ответил, что получил, и все ок. Сказал, что пришлет приглашение на rdv.

Через месяц он прислал мне приглашение на конец марта, как раз конец моей CDS.

В марте я пришла в префектуру. Attestation de diplôme définitive у меня все еще не было, и к тому же я переехала в пригород. Короче, APS мне сначала не дали, а дали лишь récépissé на 2 месяца. Ничего не объяснили и сказали в парижскую префектуру больше не являться и разбираться по месту жительства.

Пришла в префектуру по новому месту жительства, сделала Changement d'adresse. Затем, чтобы получить APS, мне потребовалось побегать по обеим префектурам и объяснить парижской, что нужно перенаправить мое досье, а новой префектуре объяснить, что я подала на APS 4 месяца назад, но в Париже. В итоге получила все-таки.
winniethepooh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 18.06.2014, 21:37
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.173
Semkivcheg, вам нужно точно подумать, стоит ли вам делать APS, если вам ничего не обещают по работе... Ведь придется уехать через год, и это безоговорочно.

winniethepooh, а сколько по времени прошло с момента отправления мэйла и получения APS ? APS тоже нужно ждать или получаешь его в день назначенного RDV ?
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 18.06.2014, 22:01     Последний раз редактировалось winniethepooh; 18.06.2014 в 22:06..
Бывалый
 
Аватара для winniethepooh
 
Дата рег-ции: 08.04.2014
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Semkivcheg, вам нужно точно подумать, стоит ли вам делать APS, если вам ничего не обещают по работе... Ведь придется уехать через год, и это безоговорочно.

winniethepooh, а сколько по времени прошло с момента отправления мэйла и получения APS ? APS тоже нужно ждать или получаешь его в день назначенного RDV ?
Могу ошибаться, но читала на форуме, что девушки меняли его на CDS Vie privée et familiale после замужества. Но это отдельный случай.

В принципе, если адрес не менять и иметь на руках диплом, то должны выдать в день rdv. В моем имейле было сказано ''приходите ... pour le retrait de votre APS'', но мне его в тот день не дали. У меня заняло 3 недели приблизительно после rdv, чтобы все уладить.

rdv мне назначили ближе к концу моего CDS. Между получением имейла и rdv - 3 месяца. Плюс 3 недели (я писала, почему).
winniethepooh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
aps


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВНЖ для поисков работы после Master - Autorisation provisoire de séjour 6 mois Katerina_nn Учеба во Франции 28 09.10.2011 21:51
Autorisation provisoire de séjour kys_kosmataia Административные и юридические вопросы 1 31.08.2011 00:41
Autorisation provisoire de séjour на 6 месяцев для поиска работы с дипломом Master 2 AnastasiaK Административные и юридические вопросы 1 19.04.2010 11:39
Autorisation Provisoire de Séjour - как привезти детей, вписанных в паспорт? rizik78 Административные и юридические вопросы 33 05.04.2010 12:44
Stagiaire-salarié CDD, вопросы о titre de séjour и autorisation provisoire de travail Basile-Basile Административные и юридические вопросы 4 15.02.2010 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 01:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX