Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Результаты опроса: Эпидуральная анестезия - за и против
Рожала с анестезией, очень довольна 317 56,31%
Рожала с анестезией, были проблемы, больше не повторю 23 4,09%
Рожала без анестезии, жалею 24 4,26%
Рожала без анестезии, рекомендую 99 17,58%
Рожала без анестезии, но мне ее не успели сделать. А на самом деле, я - за 12 2,13%
Рожала с анестезией, были проблемы, но, скорее всего, повторила бы 55 9,77%
Рожала с анестезией, проблем не было, но жалею 33 5,86%
Голосовавшие: 563. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 24.01.2007, 17:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Dacha пишет:
Мой младший сын провел в моем животе 14 часов без вод. Никаких проблем.
Девочки, может я что не понимаю? Я рожала сына и ребенок находился 11 часов без воды. Рожала в России. Доктор (зав. роддомом) сказал, что ребенок не может находится больше 12 часов без воды. Мне срочно сделали кесарево. Здесь читаю, что и 14 часов возможно. Это нормально?
Alena77 вне форумов  
  #152
Старое 24.01.2007, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Да, тут считают до 48 часов, и что воды возобновляются.
Я слала подруге-врачу смски "в процессе", она была в ужасе от местной халатности
Мне-то в России влили стимуляцию по этой, безводной причине.
Так что еще раз - всем, кто рожает во Франции, крупно повезло с такими сроками. Есть возможность родить натурально.
Fellici вне форумов  
  #153
Старое 24.01.2007, 18:00     Последний раз редактировалось Stroka; 24.01.2007 в 18:05..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Alena77, есть разные мнения на этот счет, я вот такую цитату домашней акушерки нашла на другом сайте:
Цитата:"Информация к размышлению:
Отошедшие воды - это не повод ехать в роддом очертя голову - ( если они конечно прозрачные). Воды делятся на передние и задние. Передние воды находятся между шейкой матки и головой ребенка - ближе всего к выходу. И когда они отходят - то голова ребенка опускается к шейке матки и затыкаетдырку в пузыре. Ребенок весь остается в воде, более того воды обновляются все время посему ребенок от отошедших вод не страдет. Если к нему не лезть на предмет раскрытия, не купаться в ванне, не заниматься сексом - то никакая инфекция к ребенку не попадет. В европейских странах вообще не принято что-либо делать с женщиной, когда у нее отошли воды, а схваток нет. Они ничего и не делают - спокойно ждут схваток еще 48 часов и только потом стимулируют. И только у нас стимулируют, и начинают давать антибиотики через 12 часов после отхода вод всем поголовно.
Но если воды хлоп и отошли разом - стакана два прозрачной жидкости ( возможно розоватого или желтоватого цвета или с белыми хлопьями - это все норма) и больше не отходят - можно спокойно ждать схваток, нагуливать их еще часов пять-шесть или даже 12. А потом ехать в роддом и на голубом глазу говорить - отошли воды мы к Вам и поехали вот час назад все случилось. А вот если воды зеленые, или подтекают, или становятся зелеными ( просто меняют цвет и запах) в процессе родов - вот тогда надо сдаться в роддом незамедлительно. Вот. примерно так.
Просто через один рассказы о сдавшихся в роддом с отошедшими водами, но без схваток. А далее по схеме - ситмуляция - стимуляция еще - еще больше стимуляции - чудовищные болезненные схватки - эпидуральная анестезия - прекращение раскрытия - прекращение родовой деятельности - кесарево. Иногда в середине врач сообщает - безводный период аж 8-9 часов и делают кесарево практически на ровном месте. Обидно - в 9 случаях из 10 этого можно было избежать..."

на самом деле, например, когда я во Франции приехала в роддом с отошедшими водами и без схваток, мне акушерка сказала,типа,не волнуйтесь,вода восстанавливается...чему я очень удивилась, так как в России совсем другое мнение у врачей по этому поводу...
Stroka вне форумов  
  #154
Старое 24.01.2007, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Stroka пишет:
И только у нас стимулируют, и начинают давать антибиотики через 12 часов после отхода вод всем поголовно.
Я слышала, и не раз, что через 12 часов после отхода вод начинаются необратимые изменения, так что врачи наши меры стараются принять еще раньше...
Скорее всего, у них какой-нибудь циркуляр 30 года, и за роды после какого-то срока штрафуют...
Fellici вне форумов  
  #155
Старое 24.01.2007, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Fellici пишет:
Я слышала, и не раз, что через 12 часов после отхода вод начинаются необратимые изменения, так что врачи наши меры стараются принять еще раньше...
Скорее всего, у них какой-нибудь циркуляр 30 года, и за роды после какого-то срока штрафуют...
Феличчи,вы знаете, а я бы к этому не относилась так иронично. По части ведения беременности, профилактики детских болезней я больше доверяю русским врачам (но это не значит, что одобряю неоправданную стимуляцию или кесарево). Мне кажется французы по этому вопросу гораздо более легкомысленны.
Stroka вне форумов  
  #156
Старое 24.01.2007, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Stroka, я таааак набегалась со своей нормальной беременностью, и таааак родила, что если относится без иронии, то кроме как "козлы и уроды", слов нет.
Я уж без подробностей, если позволите... Поверьте на слово...
А легкомысленные фрaнцузы УЗИ мне делали раз в двадцать дольше, чем русские врачи...
Fellici вне форумов  
  #157
Старое 24.01.2007, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Fellici пишет:
Поверьте на слово...
верю. На козлов и уродов (или просто безответственных "специалистов") вообще где угодно можно нарваться, в любой стране. Но я об общем подходе говорю...в России он более серьезный по принципу "лучше перебдеть", что касается детского здоровья я думаю он разумнее (конечно при определенной фильтрации негатива - это когда надо делить на 5). А во Франции мне лично не повезло с ведущими врачами (кроме узистов,правда): на приемах мне отводилось максимум 5 минут, как на конвейере, причем я поменяла регион, а картина осталась та же. Во Франции как-то не приняты массажи для грудничков, а в России они обязательны...у меня вообще сложилось мнение, что во Франции им проще лечить болезнь (аппаратура-оборудование-госпитали-супер), чем ее предупредить (как в России). Во Франции,кстати, даже на сохранение не кладут на первых месяцах,типа если выкинется - значит судьба, и фиг с ним.
Stroka вне форумов  
  #158
Старое 24.01.2007, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Зато в Росии беременности с угрозой вынашивают и лечат потом врожденные болезни нередко... Тут зависимости не просмотришь...

В России дети сдают анализы в месяц, потом плохо помню, но каждый раз перед прививкой, потом в год - это кровь и моча, а также все специалисты. Таким образом, если в чем-то отклонение, видно сразу или почти сразу. Здесь - анализ выбить из врача практически нереально, но если что-то мало-мальски серьезное - то и подход другой.
Если в анализе ошибка - будут лечить.
Тут - я заметила такую перестраховку - привозили детей с кашлем в больницу - сразу делают рентген. Исключают воспаление. В России такого не было, рентген считался очень вредным.
Stroka, что касается безводного периода - тут не зависит от региона Франции И от врача. Это общее положение.
Так же в России - моя подруга ложилась рожать по знакомству, к отцу друга - чтоб избежать стимуляции. Простому смертному избежать стимуляции сложнее.
Fellici вне форумов  
  #159
Старое 24.01.2007, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Но даже с "халатным" отношением врачей продолжительность жизни во Франции перевалила за 80 лет, в России 67 с хвостиком...
Fellici вне форумов  
  #160
Старое 24.01.2007, 18:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Stroka пишет:
Во Франции,кстати, даже на сохранение не кладут на первых месяцах,типа если выкинется - значит судьба, и фиг с ним.
Согласна с Вами полностью. Но у меня схватки были уже родовые. Но не получилось самой родить. Ребенка выносила с 6 недель на сохранении. Сейчас замечательный парень, а могло бы и не быть, по понятиям французских врачей.
Alena77 вне форумов  
  #161
Старое 24.01.2007, 18:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Fellici пишет:
Но даже с "халатным" отношением врачей продолжительность жизни во Франции перевалила за 80 лет, в России 67 с хвостиком...
При чем здесь продолжительность жизни и отношение врачей к родам?
Alena77 вне форумов  
  #162
Старое 24.01.2007, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
К здоровью вообще. Про отношение к "перестраховщикам" и "халатностям".

Еще один фактор - врачам легче простимулировать, принять роды и перевести роженицу дальше, чем десять или сколько там часов ждать, когда разродится сама...
Fellici вне форумов  
  #163
Старое 24.01.2007, 18:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Fellici пишет:
Зато в Росии беременности с угрозой вынашивают и лечат потом врожденные болезни нередко... Тут зависимости не просмотришь....
Не согласна я с Вами. Я конечно не рожала во Франции, но.........Как писала выше выносила с 6 недель. Если бы не выносила, вообще не известно было бы родила я в своей жизни ребенка или нет? Причина была в том, что за 2 месяца до зачатия была перенесена внематочная беременность. Первые 4 месяца часто по больницам. А потом уже все нормально было. Врачи толкали в больницу, а я отказываась. Так и родила на 2 недели положенного срока. Ребенок родился без врожденных заболеваний и Слава Богу. Хотя вся беременность на уколах и таблетках.
Alena77 вне форумов  
  #164
Старое 24.01.2007, 18:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Fellici пишет:
К здоровью вообще. Про отношение к "перестраховщикам" и "халатностям".

Еще один фактор - врачам легче простимулировать, принять роды и перевести роженицу дальше, чем десять или сколько там часов ждать, когда разродится сама...
Ничего подобного. Знаю тысячи случаев, когда в России рожают и по 2 суток. Никуда их никто не переводит и не стимулирует. "Придет время, сама родит", говорили моей маме. Она 2,5 суток рожала сестру.
Хотя халатности везде хватает. И отношение к своих должностным обязанностям везде разное.
Alena77 вне форумов  
  #165
Старое 24.01.2007, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Алена, видите, у Вас причина угрозы была во внематочной. У кого-то - причиной угрозы может быть болезнь плода, я именно про эти случаи.
Fellici вне форумов  
  #166
Старое 24.01.2007, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Алена, в том роддоме, где рожала я - в Москве - палата предродовая на 4, и родовая на 4. Где там ждать по 2 суток, я не вижу. Все, как на конвейере.
Fellici вне форумов  
  #167
Старое 24.01.2007, 19:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Fellici пишет:
Алена, видите, у Вас причина угрозы была во внематочной. У кого-то - причиной угрозы может быть болезнь плода, я именно про эти случаи.
Да не в этом причина была. Я после внематочной, словно девушкой стала. У меня труба сохранена была и почищенная. После операции срочный курорт на Грязи. Причина была в том, что после а живот рос и ребенок развивался. А все простите еще и больное и растягивается. Да и в роддоме я тоже всех удивила. Одна операция, плюс через 12 месяцев другая. Анестезиолог за голову схватился.
Alena77 вне форумов  
  #168
Старое 24.01.2007, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Stroka пишет:
Dacha, вы этого сына во Франции рожали? Я просто к тому, что французские врачи очень любят приукрашивать ситуацию, когда десятки всем раздают, не оценивая всех составляющих родов, а потом это может выйти боком.

пысы: вопрос снимается, прочитала выше, что во Франции.
Они не ошибались. И не преукрашивали. Проверено временем.
Dacha вне форумов  
  #169
Старое 24.01.2007, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Fellici пишет:
Алена, видите, у Вас причина угрозы была во внематочной. У кого-то - причиной угрозы может быть болезнь плода, я именно про эти случаи.
Да, кстати, во Франции если до данной беременности не было никаких гинекологических проблем, но есть угроза выкидыша, предполагают, что причиной может быть какая-нибудь врожденная болезнь плода. Поэтому на сохранение в первые три месяца не кладут, а ждут, как всё дальше будет. А вот если уже были проблемы, тогда поступают в соответствии с тем, что уже знают. Например, после внематочной беременности, наверняка помогли бы сохранить следующую. А после повторный выкидышей из-за короткой шейки делают cerclage du col. Так что всё очень индивидуально.
Dacha вне форумов  
  #170
Старое 24.01.2007, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Я родилась, несмотря на то, что по французским параметрам родиться не должна была вообще - мама с раннего срока лежала на сохранении ( я неё была первая беременность), потом выписывалась, работала в промежутках между госпитализациями, потом опять ложилась. Меня сохранили практически с нуля, благодаря советским врачам вот сижу и пишу сейчас, а было бы дело во Франции - сочли бы ошибкой природы, и я бы не родилась.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #171
Старое 24.01.2007, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Alena77 пишет:
Сейчас замечательный парень, а могло бы и не быть, по понятиям французских врачей.
А у меня обоих детей не было бы, если б не сохраняла. Причем усиленно.
А вообще я считаю, что 95 % врачей - просто халявщики во Франции, это из моего тут опыта, но сейчас выступать тут некогда.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
  #172
Старое 24.01.2007, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Droopy, хорошо, что вы - с нами!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
  #173
Старое 24.01.2007, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Viki, спасибо . Да я пока как наблюдатель, не рожавший, но читаю всех с удовольствием, пригодится ведь! Просто по поводу сохранения решила высказаться, а так ухожу опять в читатели
Кстати, сама точно решила, когда наступит час (надеюсь, наступит же он когда-нибудь), то обязательно с анестезией буду. Зубы могу лечить и на живую ( у меня врачи удивляются, я не люблю потом чувство онемения, так что могу и потерпеть, ну, когда дело не касается удаления нерва, конечно), а вот когда болит живот - маммаааааа . Так что только с анестезией буду рожать, это факт. Если будет выбор, конечно.
Кстати, про халявщиков тоже согласна - не все тут врачи от Бога, у нас тоже не все, но профессионалов больше. Мне вот интересно, если бы они получали такую же зарплату, как наши врачи, пошли бы они вообще учиться в медицину?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #174
Старое 24.01.2007, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Ну, мне второго во Франции очень даже сохраняли, просто это было не на ранних сроках. А так, Друпи, конечно, хорошо, что Вы с нами. Но вполне возможно, что Вы бы и так родились.
Dacha вне форумов  
  #175
Старое 24.01.2007, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Fellici пишет:
Stroka, что касается безводного периода - тут не зависит от региона Франции
дык моя фраза о регионах не по поводу безводного периода была, а по поводу легкомысленного отношения к беременным пациенткам врачей, которые на консультацию по 5 минут тратили от силы.

Fellici пишет:
Но даже с "халатным" отношением врачей продолжительность жизни во Франции перевалила за 80 лет, в России 67 с хвостиком...
О! Это же совсем другая тема....о качестве жизни в целом, а не только о системе здравоохранения. Я же говорю о конкретных явлениях: ведение беременности и ведение ребенка на ранних годах жизни.
Stroka вне форумов  
  #176
Старое 24.01.2007, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Dacha пишет:
Они не ошибались. И не преукрашивали. Проверено временем.
Даша, я за вас рада А вот нам повезло меньше, у нас была двойная стимуляция и 10 по апгару при явных признаках не совсем благополучных родов, тоже проверено временем, к сожалению.
Stroka вне форумов  
  #177
Старое 24.01.2007, 23:07
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Stroka, послушайте Феличи и меньше слушайте наших врачей, у них действительно мания ставить диагнозы: меня чуть ли не в инвалиды в детстве записали, диагнозов написали тьма тьмущая, бдели не то слово - выписали тридцать лечений и обследований, слава Богу, что у нас родственники тоже врачи, посоветовали плюнуть на все и пройти курс массажика и не мучать меня.
А через пару лет та же профессорша разводила руками:"Кто бы мог подумать, что девочка выкарабкается из такого тяжелого состояния?" А у меня, смешно подумать, даже энцифаллопатия в медкарточке фигурирует

Все отлично у меня, проверено временем
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #178
Старое 24.01.2007, 23:36
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
veselka, во-во!Мдаааа слов нет.

А одному грудничку прописали два лекарства. друг друг нейтрализующие, а всего-навсего надо было массажик груди сделать , разогрев грудку пюре картофельным, чтобы ребенок прокашлялся.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #179
Старое 24.01.2007, 23:38     Последний раз редактировалось Toty; 25.01.2007 в 01:52..
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
А моей маме сообщили, что у нее девочка (т.е. я ) горбатая родилась.

И мне не повезло. Я забеременела в России, врач на УЗИ поставил диагноз гидроцефалия и рекомендовал сделать аборт. Спасибо моей мамочке, она меня в охапку и в другой город на обследование. А в другом городе даже повторное УЗИ не стали делать, т.к. для них диагноз был полным бредом (слова врача).
Я рада, что мне не пришлось рожать в моем городе (не скажу за всю Россию).

PS: для меня не так важно с перидюралью или нет. Важнее, все-таки , профессионализм медиков и их отношение к пациентам...
Но я не совсем согласна,
что предлагается выбор - с обезбаливанием или нет. Мое мнение, перидюраль должна быть по показаниям, как и кесарево сечение.
Toty вне форумов  
  #180
Старое 25.01.2007, 00:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Fellici пишет:
У кого-то - причиной угрозы может быть болезнь плода, я именно про эти случаи
Да уж диагноз "угроза прерываниая" у нас в каждой истории беременности еть - а критерии какие? Болит живот, на УЗИ врач услышит о болях внизу живота, тут час же "угрозу" на экране увидит, потом стационат таблетки и капельницы...А истинная природа угрозы- это открытие шейки матки и отслойка плодного яйца, всякие там гипертонусы могут быть в момент осмотра, а его за истиную угрозу приняли. Во Франции ( и я как акушер-гинеколог считаю это верным) при каждом посещении врача беременной производят осмотр шейки матки как раз на предмет ее открытия, а на боли внизу живота как-то не ведуться. Внижу живота много что может болеть...
А вот кесарили второй раз жeнщину, она три раза на сохранении лежала, ее упорно сохраняли, а природа свое сделала...
pusha вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая анестезия Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 105 16.12.2017 23:49
Антибиотики: за или против? elisa Здоровье, медицина и страховки 55 22.12.2011 18:43
Стипендия: за и против Katerina_nn Учеба во Франции 33 13.04.2006 09:20
Антидепрессанты - за и против fel fel Здоровье, медицина и страховки 19 04.11.2005 13:49


Часовой пояс GMT +2, время: 12:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX