Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 01.12.2013, 15:35
 
Дата рег-ции: 14.11.2011
Сообщения: 89
Заблокировала телефон, дали сразу новую сим-карту.Заявили в полицию, нашла номер имей.
Теперь вот думаю: как скоро полиция будет искать телефон, тем более, что есть подозреваемый в краже? Полицеский посоветовал не предпринимать никаких действий с моей стороны (поход к подозреваемому и его родителям, к директору колледжа), просто я думаю, что пока они «раскачаются»(т.к. они передадут мое заявление в другой полицейский участок рядом с колледжем, наверное на следующей неделе), то воришка избавится от телефона и с поличным его не поймаешь! С его родителями говорить по-моему бесполезно, родители разведены, ребенок предоставлен сам себе, вообщем «трудный подросток», грубит учителям, ведет себя вызывающе.
Что они будут делать с идентификационным номером телефона, сам полицейский мне толком не сообщил. Сказал что это теперь не в их компетенции(локализация ,т.е.местонахождение телефона,как только воришка включит его),сослался на какой-то новый закон, сказал, что этим занимается другой сервис. Они будут блокировать телефон. Интересно, а после этого его можно будет разблокировать? Я все еще надеюсь, что его вернут...
P.S. пока сидела в полицейском участке ждала, еще у одной девушки прямо из рук "вырвали" Iphone 5.
Maria11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 02.12.2013, 15:26     Последний раз редактировалось Thifiell; 02.12.2013 в 15:31..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.09.2013
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеMaria11 пишет:
В полицию обратились, написали заявление о краже, они там прекрасно знают кто и каким образом делает "пик-пок". Мы даже проехались по маршруту их "работы", полицейские даже мне пальцем указали на некоторых цыганских личностей, но " наши" конечно же уже давно "свалили" с такой добычей. Показали фото в компе, но не те... Интересно, что они им могут предъявить, если вдруг найдут? Кто му же они несовершенолетние. Неужели только для статистики?
В этом телефоне практически вся моя работа, все записи, телефоны для связи ( нет бумажной записной книжки), фото, банковские реквизиты и т.д.
все это можно было бы сихронизировать с гугл контактами, еслиу вас почта от гугл и андроид телефон или айклауд, если у вас айфон. фото можно автоматически синхронизировать с гугл+, фейсбуком или дропбоксом. контакты идут автоматически в гмыло. записки всякие - это проблема, но если у вас есть эверноут к примеру, то и это не проблема. не вижу никакой проблемы раз в жизни все настроить под себя и быть уверенным, что есть страховка на всякий пожарный.
Кроме того, в айфоне при блокировке можно делать скрытые снимки, в т.ч. лица грабителя. Так что чел один, у которого украли телефон, имел на руках отличное фото грабителя, зырящего в его заблокированный телефон. На андроиде такого, к сожалению, нет. Но я думаю будет, больно штука полезная.
Thifiell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 28.12.2013, 11:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.12.2013
Сообщения: 1
У айфона нельзя поменять Imei, даже перепрошивко, на iphonesherif.com, можно осуществить поиск iphone по imei, или серийному номеру, и получить данные симкарты которая установлена в данный момент (или с которой последний раз заходили). А с этими данными уже проще говорить с полицией.
BartGomerovich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 14.03.2017, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Не нашла более подходящую тему,а открывать ради нескольких вопросов не хочется новую.У меня в воскресенье украли телнфон .Вернее я его забыла в спорт зале,а когда вернулась через минут 20,его уже на машине не было.Обратилать к работнику ,им на стойку никто телефон не возвращал.Мы с подругой стали звонить по моему номеру.Ответила женщина и сказала что она нашла телефон в спорт зале.Мы спросили,почему она его не оставила в зале,а взяла с собой, попросили ее вернуть телефон в зал.Она ничего не ответила.Буквально перед нашим звонком,она позвонила мне на домашний,номер в моих контактах нашла и сообщила моей дочери что нашла телефон .Оставила свой номер мобильного.Работник в зале проверил в базе данных этот номер и сказал,что эта девушка ходит в зал и была в это время как и мы.Мы звонили по ее номеру,но она не отвечала. Работник предложил нам заявить в полицию и тогда они смогут просмотреть видео с камер наблюдений.
Мне пришлось ехать в полицию,писать заявление.
Моя дочка отправила сообщение по оставленному номеру.На что нам отвентили что мы ошиблись.
Тогда дочь внесла номер телефона в Фейсбуке и сразу попала на страничку этой девушки.Там и фотографии с нашего зала ...Дочка начала с ней переписку.Просила вернуть телефон.Та отнекивалась,говорит ,ничегоне знает и в зал ходит редко.И вообще наш Самсунг ее не интересует.И в конце концов она дочку заблокировала.Но мы успели скопировать всю переписку.
Вчера была опять в зале.Оставила им копию заявления и нашу переписку.Обещали разобраться.Тем более что в клуб ходят ребята из полиции.
И вот не знаю...,будут ли они искать мой телефон,по простому заявлению против "Х"? Хотя я указала номер телефона этой женщины что нашла.
И еще я им не дала номер EMEI.У меня с собой ничего не было.Это тот номер,что указан на коробке с телефоном?
У меня еще вопрос: правда что могут найти телефон даже если не включена программа местонахождения?
Стоит ли мне нести этот номер в полицию?
Телефон конечно жалко,в нем все мои контакты,приложения установлены.А теперь хочется наказать этого человека,который забрал телефон и голову потом морочил.Наверное хотели получить вознаграждения? Выходные были испорчены
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 14.03.2017, 19:46
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
И еще я им не дала номер EMEI.У меня с собой ничего не было.Это тот номер,что указан на коробке с телефоном?
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Стоит ли мне нести этот номер в полицию?
Ну раз Вы уже затеяли это дело и дама не хочет решить все миром, то, конечно же, надо идти до конца.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 14.03.2017, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Ну раз Вы уже затеяли это дело и дама не хочет решить все миром, то, конечно же, надо идти до конца.
А если она его выбросила чтоб избавиться, а камеры покажут,что она действительно занималасть на этой машине после меня и взяла телефон: -что ей "светит"?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 14.03.2017, 20:51
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
И еще я им не дала номер EMEI.У меня с собой ничего не было.Это тот номер,что указан на коробке с телефоном?
У меня еще вопрос: правда что могут найти телефон даже если не включена программа местонахождения?
Стоит ли мне нести этот номер в полицию?
Телефон конечно жалко,в нем все мои контакты,приложения установлены.А теперь хочется наказать этого человека,который забрал телефон и голову потом морочил.Наверное хотели получить вознаграждения? Выходные были испорчены
Телефон можно локализовать без GPS по станциям мобоператора. Но для этого нужны спец.средства. не уверен, что у обычной полиции они есть.
В принципе вы можете сделать заяаление о пропаже и по номеру IMEI телефон попадет в черный список , и его нельзя будет использовать во Франции.

Вы можете с третьего номера позвонить этой женщине и попытаться договориться. Скажите, что подадите заявление в полицию и заблокируете телефон. И она не сможет им воспользоваться.
Или сделайте заявление в полицую. Пусть полицейский "наедет" на нее , сказав , что у них есть все доказательства и если она не хочет иметь неприятности с законом, то лучше ей самой отдать телефон.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 14.03.2017, 21:01     Последний раз редактировалось Irbis; 14.03.2017 в 21:18..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Вот здесь уже обсуждали про украденный телефон:
http://www.infrance.su/forum/showthr...EA%F0%E0%EB%E8
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 14.03.2017, 21:02
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Лëля, добавлю , что по номеру тел.этой женщины полиция запросто может найти этого человека.
Во Франции при покупки симкарты нужно обязательно предьявлять документ удостов.личность.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 14.03.2017, 21:29
Бывалый
 
Аватара для Жаклин
 
Дата рег-ции: 18.11.2016
Сообщения: 110
В прошлом году, когда у меня украли телефон в похожих обстоятельствах, то полиция прямо сказала, что они ничего делать не будут. Видите ли без применения силы был забран, вот если с силой, то тогда, якобы, они стали бы что-то предпринимать. Было очень обидно, так как телефон был практически новый и дорогой.
Жаклин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 15.03.2017, 06:52
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вот здесь уже обсуждали про украденный телефон:
http://www.infrance.su/forum/showthr...EA%F0%E0%EB%E8
Спасибо.Пошла читать тему!
А в полиции была,они составили протокол.Ну это мне нужно было для того чтоб в зале сняли записи с видеонаблюдения.А коробку с номером завтра занесу в полицию.А перед этим пройду через спорт зал.Может у них есть новости.
Прошу модераторов перенести мои сообщения в тему об украденом телефоне,чтоб здесь не сорить.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 16.03.2017, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Дорогие и в хорошем состоянии телефоны обычно быстро переправляются в Африку, где французские блокировки не действуют, и ими спокойно можно пользоваться.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 16.03.2017, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Во Франции при покупки симкарты нужно обязательно предьявлять документ удостов.личность.
Уже давно не нужно, если покупается предоплаченная карта в Монопри и т.п.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 16.03.2017, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Уже давно не нужно, если покупается предоплаченная карта в Монопри и т.п.
А можно поподробнее или ссылку на тип карты? Интересует можно ли переставить эту симку в канадские телефоны?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 17.03.2017, 07:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Если телефон поддерживает европейскую частоту, то можно. Обычно перед кассами висят такие пакетики с картами и предоплатой на разные суммы. Только не перепутайте: есть пакетики с симкартами, а есть просто с внесением денег на уже имеющийся номер. Но там чрезвычайно невыгодные для постоянного употребления тарифы. Контракты с операторами выгоднее, но для них да, нужно удостоверение личности.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 17.03.2017, 08:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Карта там выламывается до нужного размера, но я не уверен насчет микро (мини точно выламывается).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 17.03.2017, 08:56
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Лёля, ужас... У нас телефоны по всему спорзалу валяются, а большинство, как и мой, лежит на тренерском столе, чтоб можно было музыку свою слушать с наушниками, или важный звонок не пропустить. Я его "сто" раз на том столе забывала, и забирала на следующий день, когда лень было возвращаться.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 18.03.2017, 18:29
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Уже давно не нужно, если покупается предоплаченная карта в Монопри и т.п.
Да , есть возможность в случае тарифов prepaid получить симкарту , не давая "личные данные". Но те , кто живет во Франции постоянно не используют такие тарифы, т.к. они дорогие.
Я думаю к случаю Лели это не относится.

Леля, удалось вернуть телефон?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 19.03.2017, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Да , есть возможность в случае тарифов prepaid получить симкарту , не давая "личные данные". Но те , кто живет во Франции постоянно не используют такие тарифы, т.к. они дорогие.
Я думаю к случаю Лели это не относится.

Леля, удалось вернуть телефон?
Пока никаких новостей.Оставила в спорт зале копию заявление с полиции.Они сказали что передали начальству.Я не знаю,сколько хранится в памяти видео камер наблюдения,завтра неделя,как телефон пропал.
Новую смику прислали.Но с меня возьмкт 10 евро за нее.В бутике мне сказали сделать рекламацию в FREE.Может вернут.Только не знаю как правильно сформулировать и написать им .
Про номер на упаковке,я так и не нашла.Есть только номер серии.Я в полиции фактуру оставила,там тоже номер серии указан.
Irbis,у вас кажется тоже такой телефон был как у меня?Я нак коробке не вижу ничего кроме номера серии
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 19.03.2017, 08:57
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Лёля, на этикетке телефона обязательно должен быть номер подписанный IMEI
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 19.03.2017, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Лёля, на этикетке телефона обязательно должен быть номер подписанный IMEI
Вот что указано на коробке:

Верхний большой номер,это номер заводской серии.А второй номер,как раз на срезе коробки есть,но не написано что это EMEI
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 19.03.2017, 13:49     Последний раз редактировалось titan; 19.03.2017 в 13:53..
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Лёля, очень странно, должно быть четко написанно.
Но в вашем случае первый номер и есть IMEI


Второй номер это EAN 13. Это другое
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 19.03.2017, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Лёля, очень странно, должно быть четко написанно.
Но в вашем случае первый номер и есть IMEI


Второй номер это EAN 13. Это другое
Странно,что и в магазине они мне толком ничего не сказали,а назвали этот номер заводским.
Открыла сейчас старый дочкин Самсунг.Так и есть.Под батареей стоит такого типа номер: 6 цифер,дробь,2 цифры,дробь,6 цифер,дробь и одна цифра.И написано EMEI
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 19.03.2017, 15:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Странно,что и в магазине они мне толком ничего не сказали,а назвали этот номер заводским.
Открыла сейчас старый дочкин Самсунг.Так и есть.Под батареей стоит такого типа номер: 6 цифер,дробь,2 цифры,дробь,6 цифер,дробь и одна цифра.И написано EMEI
Посмотрел на моем A3 с помощью запроса *#06#.
IMEI начинается с 35...
S/N =R58HC.....P
Да верхний номер на коробке - это IMEI
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 19.03.2017, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
А вот интересно,кроме полиции,кто может еще определить местонахождения телефона,с помощью этого номера? Может у нас на форуме есть такие ?Боюсь что в нашем участке есть дела и поважнее
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 28.03.2017, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Пришла сообщить приятную новость! Мой телефон нашелся!!! Вчера позвонили из полиции,мы поехали на опознание.Он!!! Но мне его не вернули пока.Его купили в комиссионке,за 91 евро!!! Видимо покупателя вычислили. Конфисковали,вместе с фактурой из магазина.Теперь будут искать кто его сдал. Но я уверена,что это та девица,что его подобрала в зале.И комиссионка находится в том городке,где она живет.Я в полиции оставила ее координаты,телефон,адрес.
Муж сказал чтоб просила возмещения морального ущерба.Но в полиции сказали,что это не я решаю и не они,а суд.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 28.03.2017, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Новость хорошая, но скажите в полиции, пусть арестуют владельца комиссионки, т.к. он не имел права принять на комиссию вещь от неподтвержденного владельца. Т.е. он соучастник. Если откажутся - подать в суд на магазин.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 28.03.2017, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
Лёля, если это та девица, то не далекого ума она, судя по ее действиям/следам
Все же работает полиция! Занимались вашим делом и добились результата. Поздравляю с найденышем!
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 28.03.2017, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Лёля, если это та девица, то не далекого ума она, судя по ее действиям/следам
Да еще и мать троих детей!!! Хотела полдучить вознаграждение,а раз не вышло,то скинула его в Cash.

Печкин, вы не помните сколько он стоил первоначально? Я в полицию принесла фактуру,а оказывается не ту.Это дочкин самсунг за 99 евро.А третий по моему дороже был.Сейчас поеду в магазин,может они найдут в моих покупках,хотя покупала в 2014 кажется.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 28.03.2017, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Да еще и мать троих детей!!! Хотела полдучить вознаграждение,а раз не вышло,то скинула его в Cash.
да.... сколько она могла выручить за него, максимум 50 евро
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам мобильный телефон Leonid Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 23.02.2014 12:47
Куплю мобильный телефон dima0890 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 24.04.2013 19:46
Куплю мобильный телефон chelny Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 22.06.2012 10:49
Куплю мобильный телефон TATTA6 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.03.2012 15:55
Как платить за мобильный телефон? Nastena Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 13 13.01.2007 00:31


Часовой пояс GMT +2, время: 14:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX