Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.12.2006, 05:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 65
Необходимые документы для французских ВУЗов.

Здраствуйте, те кто поступил во французские ВУЗы скажите какие документы нужно отправлять во Францию, одни говорят что нужно такие, другие -другие, вообщем я запутался, помогите.
Во всех ли ВУЗах принимают те же самые документы? А так же какие нужны документы в Медицинский Университет?
Заранее всем Спасибо кто мне поможет!!
Karen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.12.2006, 08:51
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Karen, ответы на ваш вопрос содержатся в многочисленных темах форума в разделе "Учеба во Франции".
https://www.infrance.su/forum/showth...EB%E5%ED%E8%FF
https://www.infrance.su/forum/showth...EB%E5%ED%E8%FF
https://www.infrance.su/forum/showth...EB%E5%ED%E8%FF
https://www.infrance.su/forum/showth...EB%E5%ED%E8%FF
https://www.infrance.su/forum/showth...EB%E5%ED%E8%FF
https://www.infrance.su/forum/showth...EB%E5%ED%E8%FF
И еще много других.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.12.2006, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
можно я вторгнусь в эту тему дабы не открывать новую?
Дело в том что я собираюсь в этом году поступать и только выяснила что у меня наруках только приложениэ с оценками, а самого аттестата нет.. я попросила родителе забтать эго из моэго университета в Росии и мне выслать. но не знаю как скоро это все свершться.. Может кто знаэт - можно ли будет документы в университет отослать без самого аттестата (толко приложениэ) а потом дослать недостающую часть?
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.12.2006, 19:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для rockfort
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Откуда: toulon
Сообщения: 266
Отправить сообщение для rockfort с помощью MSN
Knopka1985 пишет:
можно я вторгнусь в эту тему дабы не открывать новую?
Дело в том что я собираюсь в этом году поступать и только выяснила что у меня наруках только приложениэ с оценками, а самого аттестата нет.. я попросила родителе забтать эго из моэго университета в Росии и мне выслать. но не знаю как скоро это все свершться.. Может кто знаэт - можно ли будет документы в университет отослать без самого аттестата (толко приложениэ) а потом дослать недостающую часть?

у меня подруга посылала свой диплом в универ. после только обнаружила, что послала только половину . но вроде ничего - дослала потом, приняли. но лучше всего зайти в универ и спросить, так как это зависит от вредности работающих там людей. но надeюсь, что у вас прокатит
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
rockfort вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.12.2006, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
роцкфорт, дело в том что живу я в Париже а в универ в Лионе поступать собираюсь...
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.12.2006, 20:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для rockfort
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Откуда: toulon
Сообщения: 266
Отправить сообщение для rockfort с помощью MSN
Knopka1985 пишет:
rockfort, дело в том что живу я в Париже а в универ в Лионе поступать собираюсь...

так может кто из знакомых в лионе есть? может кого на форуме попросить, если кто там живет? или написать в универ и спросить. моя подруга тоже в россии была, а доки посылала во францию, потом просто дослала и все.
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
rockfort вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.12.2006, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
а вообще, интресно, нужен ли сам оригинал аттестата или выписка сойдет? Просто у меня аттестат сам в российском универе находиться еще, и не известно дату ли эго моим родителям или нет..
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.12.2006, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Knopka1985 пишет:
Просто у меня аттестат сам в российском универе находиться еще, и не известно дату ли эго моим родителям или нет..
У меня тоже была ситуация, когда был нужен аттестат, который находился в институте в Москве. Можно его взять на один/пару дней, быстренько снять копию и потом сам аттестат отдать.
Копия отсылается вам, и здесь вы его переводите у присяжного переводчика и все... В универе здесь у меня попросили только копии...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.12.2006, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Cati пишет:
У меня тоже была ситуация, когда был нужен аттестат, который находился в институте в Москве. Можно его взять на один/пару дней, быстренько снять копию и потом сам аттестат отдать.
Копия отсылается вам, и здесь вы его переводите у присяжного переводчика и все... В универе здесь у меня попросили только копии...
Нет, копия аттестата у мнэа как раз есть. Я когда его еще в россии переводила, мне выдали заверенную копию.. (правда заверила ее сама секретарь.. так что не знаю насколько оно (заверениэ) действительно). Как вы думаэте пройдет так?
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.12.2006, 14:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для rockfort
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Откуда: toulon
Сообщения: 266
Отправить сообщение для rockfort с помощью MSN
Knopka1985 пишет:
Нет, копия аттестата у мнэа как раз есть. Я когда его еще в россии переводила, мне выдали заверенную копию.. (правда заверила ее сама секретарь.. так что не знаю насколько оно (заверениэ) действительно). Как вы думаэте пройдет так?

так они в большинстве случаев и заверяются секретарями (если речь идет и секретаре нотариуса). а если копия заверьеная, то что там переживать??? главное, чтобы она переведена была и все.
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
rockfort вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.12.2006, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Knopka1985, простите, а у вас заверенная копия аттестата на русском, или перевода?
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.12.2006, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Geniale пишет:
Кнопка1985, простите, а у вас заверенная копия аттестата на русском, или перевода?
У меня копия аттестата, но заверенная не секратарем нотариуса а нашим университетским секретарем.. дело в том что тогда мне аттестат на руки не выдавали, и они просто выдали мне копию с печатью что она верна.. на ней просто стоит штамп университета и подпись!!
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.12.2006, 15:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для rockfort
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Откуда: toulon
Сообщения: 266
Отправить сообщение для rockfort с помощью MSN
Knopka1985 пишет:
У меня копия аттестата, но заверенная не секратарем нотариуса а нашим университетским секретарем.. дело в том что тогда мне аттестат на руки не выдавали, и они просто выдали мне копию с печатью что она верна.. на ней просто стоит штамп университета и подпись!!

ого! я знаю то, что надо копию сначала у нотариуса заверить, потом перевод копии сделать, и только потом заверить перевод. а вот о "заверенной секретарем" копии в первый раз слышу. может вам лучше к нотариусу обратиться с вопросом: можно ли такую копию перевести и заверит ли он вам ее.
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
rockfort вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.12.2006, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
rockfort пишет:
ого! :еек: я знаю то, что надо копию сначала у нотариуса заверить, потом перевод копии сделать, и только потом заверить перевод. а вот о "заверенной секретарем" копии в первый раз слышу. может вам лучше к нотариусу обратиться с вопросом: можно ли такую копию перевести и заверит ли он вам ее.
так самоэ интересноэ что мне перевели как раз эту самую копию и потом перевод заверили у нотариуса.. правда на заверении уже присутствовал сам аттестат собственной персоной!
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.12.2006, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Knopka1985, а тогда еще вопрос...
вы узнавали в универе, им нужен чтоб перевод сделан был местным переводчиком? или им достаточно достаточно перевода из россии?
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.12.2006, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Geniale пишет:
Кнопка1985, а тогда еще вопрос...
вы узнавали в универе, им нужен чтоб перевод сделан был местным переводчиком? или им достаточно достаточно перевода из россии?
а что разве они не принимают наши переводы?? У меня до этого проблем с признаниэм перевода не было, все административныэ инстанции принимали.. а что ж теперь переделывть все?
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.12.2006, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Knopka1985 пишет:
а что разве они не принимают наши переводы?? У меня до этого проблем с признаниэм перевода не было, все административныэ инстанции принимали.. а что ж теперь переделывть все?
Knopka1985, если вы живете во Франции, позвоните в университет и поинтересуйтесь... Вообще у меня в досье vert написано "...et sa traduction par un service officel français"
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.12.2006, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Цати, да оно у всех так в досьэ написано... но я то думала что и мои переводы сгодяться.. ладно позвоню на неделе в универ!
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.12.2006, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Knopka1985, если все ж они будут согласны принять русский перевод, то лучше будет, если ваши родители сделают перевод сами и его отправят. Иначе придется делать сдесь, а тогда это заверенная копия аттестата не подойдет, придется оригинал высылать, причем не только аттестата, но и всех бумаг, что понадобятся в досье. Они переводы делают только с оригиналов...
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.12.2006, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Я сегодня в марсельский универ принесла документы, заверенние в России - приняли и даже особо не посмотрели
А в досье много чего написано - например, купить кучу конвертов... В универе посмотрели круглыми глазами и сказали, что им столько не надо
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.12.2006, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Sandra2002, это зависит от универа, у меня тоже где то просили местный перевод, где то нет...
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.12.2006, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
уффф!!!! спасибо большоэ Гениале за все!! В универ позвонила - они сказали что и перевод пусского переводчика пройдет!!!
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подработка для студентов французских вузов anni_497 Биржа труда 0 24.12.2011 21:43
Уровни французских и российских ВУЗов Roshfor Учеба во Франции 24 06.03.2010 13:48
Рейтинг французских ВУЗов Myxa Учеба во Франции 9 23.01.2008 17:12
Необходимые документы для развода masiк Административные и юридические вопросы 1 12.07.2007 23:33
Документы необходимые для замужества VIKI-HONGRIE Административные и юридические вопросы 16 06.06.2007 09:54


Часовой пояс GMT +2, время: 17:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX