Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

Результаты опроса: Какие критерии являются для Вас определяющими при выборе авиакомпании?
Цены на авиабилеты 81 95,29%
Соблюдение расписания 34 40,00%
Доброжелательность экипажа 13 15,29%
Поведение персонала авиакомпании при разрешении форс-мажорных ситуаций 18 21,18%
Развлекательная программа на борту 4 4,71%
Качество предлагаемого питания и напитков 13 15,29%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 85. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.02.2006, 21:52
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Последние 4 года летал в Париж из Питера российской авиакомпанией Пулково. Билеты были самые дешевые, и с сервисом проблем никогда не было. А недавно посоветовали мне лететь в Париж бюджетной авиакомпанией AirBerlin через Хельсинки. Залез в интернет - билет в одну сторону Хельсинки-Париж 31-80 евро. Вместе с автобусом до Хельсинки выходило около 100 евро. Почему бы не попробовать. Надо сразу сказать, что билет бюджетных авиакомпаний покупается только через интернет и печатается на обычном принтере. Как мне сказали бесплатно не кормят на таких рейсах и время вылета обычно неудобное.
Но оказалось все очень неплохо. Приехал я на микроавтобусе в аэропорт Хельсинки в 11 утра , а рейс был в 16:00. Затем перелет Хельсинки-Дюссельдорф. Причем кормили бесплатно. Порции были
ОЧЕНЬ маленькие , но вкусные . Затем 2 часа в аэропорту Дюссельдорфа и перелет Дюссельдорф-Париж (предложили полдник . Вообщем 6 утра я вышел из дома и около 21 часа был в Шарль де Голль 3.
Единственно, что сломали немного ручку у чемодана. Но это возможно производители чемодана виноваты и это совсем не омрачило мой вуаяж.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 12.02.2006, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Lufthanza - понравилось очень, вежливые, приятные люди работают. Я рада, что они swiss приобрели и возможно научат их работать.

Swiss - надменные, высокомерные, недоброжелательные местами как мне показалось именно с русскими. Была недавольна ими с момента покупки авиабилета. Но четкость в расписании прям таки швейцарская.

Alitalia - пофигисты /простите/ постоянные опоздания рейсов, говорят там работают бывшие военные летчики /взлет-посадка почти вертикально, но люди нормальные и обслуживание хорошее.

Австрийские авиалинии - хамят с улыбкой на лице, но на маленьких дистанциях /вена-ницца/ обычные нормальные люди без масок на лицах и издевок в словах.

Питание везде примерное одинаковое /я никогда не ожидала от авиакомпаний супер обедов/, для меня важно качество еды те свежесть продуктов Помню лечила мужа после перелета швейцарской авиакомпанией.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 13.02.2006, 11:33
Дебютант
 
Аватара для shaman
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Откуда: Ханты-Мансийский Автономный Округ - Югра
Сообщения: 15
хм.. почему столько негатива? - люди с хорошей компании друзей и не большим! количеством коньяка любая поездка преврашается в интересное веселое путешествие =)

зы. это конечно не относится с пасажирам с детьми особенно к грубным. любая задержка вызывает негодование которое врят ли сгладит коньяк =)

зыы. и вообще не нужно вести с собой "плохое" настроение жизнь прекрастна даже если рейс отложили.это не всегда вина АвиАкАмпАний =) усе+)
shaman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 13.02.2006, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
Irina 13 пишет:
"Я могу воспользоваться "Австрийскими авиалиниями"(Боже упаси вас от этой авиакомпании!!!!)и долететь на крошечном самолетике до Вены,но следующий мой рейс на Харьков вылетает оттуда только через 30 часов.Рейс считается стыковочным,но о гостинице,питании и всем другом я должна думать сама и ,конечно же, за свои деньги."

Когда со мной случилось подобное в Мюнхене, т.е. по вине Австрийских air я не состыковалась со своим самолетом до Софии(ето было в 20 часов) а следующий рейс мне сказали , что в 11 утра, я как представила , что буду на етих железных скамейках спать 12 часов и при том , что моя виза заканчивалась в 12 ночи. меня ето так потрясло, что у стоики Австрийцев я рыдала и орала, что ето за фигня такая, короче, скандал на теток подействовал сильно, и они мне и гостиницу выписали и завтрак и ужин, и еще сами утрясали мой визовый вопрос с пограничниками.
Мой муж, который 2ы в неделю летает или австрийцами или Луфтханзой(хотя ето уже одно и тоже помоему), так и говорит, пока не наорешь, решать твой вопрос не будут), хотелось бы надеятся на исключения, но нас еще спасают карты Сеньоров, и частоездющих, т.е. в любом аеропорту есть "ложа" для таких, и можно полежать в кресле, особенно с детем и поесть что нить на халяву.
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 13.02.2006, 18:08
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Messanga пишет:
Lufthanza - понравилось очень, вежливые, приятные люди работают. Я рада, что они swiss приобрели и возможно научат их работать.

Swiss - надменные, высокомерные, недоброжелательные местами как мне показалось именно с русскими. Была недавольна ими с момента покупки авиабилета. Но четкость в расписании прям таки швейцарская.
.
Сколько людей-столько мнений я бы поменяла названия авиалиний, полностью противоположные впечатления

что касается еды и питья-для меня оч важно. я от переживаний ем до полета, во время и сразу после)

позавчера впервые летела Эр Франсом. Сразу скажу, не понравилась комплектация, летела в бизнесе, те же кресла, что и в экономе, только сажают через одного. Из еды была только говядина (я вегетарианка), те оказывается на Эр Франсе надо заранее заказывать, в Аэрофлоте в бизнесе есть выбор блюд. Осталась голодная, короче. Рейс задержали, короче не понравилось мне. Но самый прикол не в этом. Меня игнорировали весь полет Я пила шампанское и поэтому ситуация меня только смешила, совершенно я не злилась на них. Но игнор был полный, мой друг шутил: Кажется-это Грузинские авиалинии. Потому что с ним общались, болтали, спрашивали не хочет ли он еще вина..А мимо меня проходили..Принесли еду, а он спит, еду поставили мне, я друга бужу, он забирает мою тарелку, стюард это замечает и говорит: Ох, а Я не стал Вас будить, Вы так сладко спали, ну приятно аппетита! и уходит! А я сижу без еды. Подходит девушка с напитками, предлагает выпить моему другу..потом что-то у нее щелкнуло, она мне говорит: Ну а Вы скорее всего ничего не будете, раз Вы есть не хотите! Я в отпаде: Вообще-то я есть хочу, только меня забыли накормить...Короче, так вот весь полет) Ну а в принципе нормально, время мы нагнали, взлетали-садились спокойно, долетели и слава Богу)
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 13.02.2006, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
По поводу еды. Я не совсем поняла зачем на сайте авиакомпании при заказе билетов спрашивают о приоритетах в еде. Например я указывала, что мне нужно что-то детское. Но на борту этот вопрос был проигнорирован и ребенок остался бы голодным если бы не мои домашние запасы. Это я про швейцарцев рассказывала.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 13.02.2006, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Reggi пишет:
Irina 13 пишет:
"Я могу воспользоваться "Австрийскими авиалиниями"(Боже упаси вас от этой авиакомпании!!!!)и долететь на крошечном самолетике до Вены,но следующий мой рейс на Харьков вылетает оттуда только через 30 часов.Рейс считается стыковочным,но о гостинице,питании и всем другом я должна думать сама и ,конечно же, за свои деньги."

Когда со мной случилось подобное в Мюнхене, т.е. по вине Австрийских air я не состыковалась со своим самолетом до Софии(ето было в 20 часов) а следующий рейс мне сказали , что в 11 утра, я как представила , что буду на етих железных скамейках спать 12 часов и при том , что моя виза заканчивалась в 12 ночи. меня ето так потрясло, что у стоики Австрийцев я рыдала и орала, что ето за фигня такая, короче, скандал на теток подействовал сильно, и они мне и гостиницу выписали и завтрак и ужин, и еще сами утрясали мой визовый вопрос с пограничниками.
Мой муж, который 2ы в неделю летает или австрийцами или Луфтханзой(хотя ето уже одно и тоже помоему), так и говорит, пока не наорешь, решать твой вопрос не будут), хотелось бы надеятся на исключения, но нас еще спасают карты Сеньоров, и частоездющих, т.е. в любом аеропорту есть "ложа" для таких, и можно полежать в кресле, особенно с детем и поесть что нить на халяву.
О том,что я должна ждать 30 часов следующего рейса и все оплачивать из собственного кармана(я имею ввиду стыковочный рейс ),меня предупреждают еще при покупке билета в офисе авиакомпании и притензии не принимаются.Из-за этого я часто вынуждена на обратном пути( между рейсами Харьков-Вена и Вена-Страсбург время пересадки 1.25ч и это нормально) вылетать из Франкфурта или Мюнхена.
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 14.02.2006, 03:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Сообщения: 763
А я осталась совершенно недовольна Аэрофлотом. Всегда летаю ,все всегда коректно,чисто,на выбор еду,конечно не подают, но все вкусно, постоянно спрашивают хочеш ли ты попить, или выпить, а можно и самим попросить - дадут и слова не скажут.Там конечно стюарты к тебе тоже с поцелуями не лезут (это в основном фламандци,народ сдержанный), но игнорировать не будут. И самое главное не помню ни одного раза задержки, они наверняка присутствуют, но я не попадала (а летаю я давольно часто) и это очень ценно.Даже в конце января того года в Москве начались ужасные снегопады, может кто вспомнит, вьюга, и то самолет сел во время и без происшествий.Меня друзья в Домодедово встречали так только диву дались, они уже были готовы надолго засесть в этой японской дребедени, ожидая задержку. С Аэрофлотом получилось так: хотела купить билет дешевле ( это я, наивная чукотская девушка, так думала, на деле то оказалось значительно дороже, в рекламе была указана одна цена, а в компании мне насчитали Т А и еще какой-то налок; вообсчем билет обошелся почти в 400 евро), но ето не самое противное, а самое противное, что в салоне оказалось очень много русских в одно и тоже время. Стоял какой-то шум, компания хорошо одетых молодых людей очень шумно обсуждала свое недавнее прибывание на западе, какие-то престарелые девушки никак не могли усесться, барышни по моложе были постоянно чем-то недовольны и нудно, растягивая гласные, терзали стюартов, они были жеманные,знаете,когда зайдеш в образ, а потом забудеш из него выйти, разадетые в пух и прах, и на мои джинсы и майку взирали презрительно.По тому же критерию я не заслужила внимание стюардессы, хотя я человек довольно улыбчивый и своих недовольств бурно не выражаю. Зато она сгибалась пополам перед разодетой публикой, которая гоняла ее, как говорится, и в хвост и в гриву.Я ничего не имею против своей национальности, но лучше бы немного разбавить... Вообсчем, на еду нам предлойили два блюда,ух ты, сказала я, здесь даже разнообразие, и выбрала рыбу...потом то я поняла, что брать надо было курицу. Хотя дядька, сидевший со мной, расковырял ее и во всеуслышанья заявил,что " это г..но".Значит тоже не съедобная, перестала расстраиваться я и стала восполнять пробел утолением жажды, попить давали, а особенно выпить, толко не давали, а продавали.Туда-сюда ездила тележка с товарами из дюти фри и опустошалась она очень быстро, молодые луди скупали виски и коньяк и на весь салон отмечали завершение сделки.Потом они дошли до стадии, когда литературный язык начинает перемешиваться с легким матерком, перерастающим в забористый МАТ,похабные анегдоты уже рассказываются не понижая голоса, и если ты хочеш почитать или поспать, никого не волнует - сиди и слушай, а лучше выпить с ними, как поступали девушки и неочень ( это,конечно, очень симпатично, но я ужас как не люблю навязанного веселья). Где-то на середине пути самолет начало трясти мелкой дрожью, переросшую в крупную, свет начал мигать и меркнуть, отпусченная на секунду тележка стюардессы сама резво покатилась к носовой части, из чего я сделала вывод, что самолет стремительно идет на посадку раньше времени.Стюардесса куда-то убежала, а когда появилась, то дрожащим голосом заблеяла: сохраняйте спокойствия, не волнуйтесь... и все в этом духе, по окончании монолога сама забегала туда-обратно как ошпаренная с безумными глазами. Так и хотелось спросить: если все в порядке, то чего же ты носишся и людей пугаеш? А еще хотелось ее откровенно пожалеть. Хотя испугалась я не на шутку, впрочем как и все, за исключением пьяных. В отличии от всех, они были рады этой дискотеки, хватали за руки пробегающую стюардессу и требовали, что называется, продолжения банкета. Приземлились мы с опозданием. Больше на такое шоу я вряд ли отважусь. Знаю точно, для собственной безопасности лучше выбрать не Аэрофлот,а что-то другое, пока... У моей подруги муж - пилот, а сама она 10 лет пролетала стуардессой, всякие разные интересные секреты и страшилки рассказывает. И в техническом плане не праходят самолеты техконтроль, как положено, там глаза закрыли, на это внимание не обратили, и т.д. и т.п. Это же всем известно,и глаза на это лучше не закрывать - себе дороже!
Nina-Luisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 14.02.2006, 03:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Сообщения: 763
dopolnenie

Компания, на которой я летаю всегда называется Brussels Air Lines, извените за пропуск
Nina-Luisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 14.02.2006, 03:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Nina-Luisa пишет:
Компания, на которой я летаю всегда называется Brussels Air Lines
Я пока не встречала компании лучше...Ждут пассажиров, задерживающихся на предыдущих рейсах, сопровождают до следующего самолёта если рейс задержался...Про кормёжку писала, про обслуживание тоже. В общем, я тоже довольна.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 14.02.2006, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
Messanga пишет:
По поводу еды. Я не совсем поняла зачем на сайте авиакомпании при заказе билетов спрашивают о приоритетах в еде. Например я указывала, что мне нужно что-то детское. Но на борту этот вопрос был проигнорирован и ребенок остался бы голодным если бы не мои домашние запасы. Это я про швейцарцев рассказывала.
не понятно, авиакомпании всегда берут на борт столько комплектов детской еды, сколько заказано. Мы всегда заказывали пюрешки и получали их, другое дело что они все были из холодильника, а после разогрева в микроволновке, мы до конца полета ждали пока они остынут , так что после 3-4 раз, мы ребенку заказывали обыкновенную еду и все остальное брали с собой.
И как правило все авиакомпании имеют выбор-детская,вегетарианская, кошерная, и нормальная еда
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 14.02.2006, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Reggi пишет:
не понятно, авиакомпании всегда берут на борт столько комплектов детской еды, сколько заказано. Мы всегда заказывали пюрешки и получали их, другое дело что они все были из холодильника, а после разогрева в микроволновке, мы до конца полета ждали пока они остынут , так что после 3-4 раз, мы ребенку заказывали обыкновенную еду и все остальное брали с собой.
И как правило все авиакомпании имеют выбор-детская,вегетарианская, кошерная, и нормальная еда
Это рассказ прям из области фантастики
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 14.02.2006, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Сообщения: 763
Messanga пишет:
Это рассказ прям из области фантастики :чеесы:
А вот и нет, просто если вы летаете всегда в одной компании, например Аэрофлот, то трудно узнать, что происходит в других.Я не спорю, наверное много в мире компаний с плохим обслуживанием, но много и ОЧЕНь хороших. Опять же что кому нравится. Я например терпеть не могу смотреть в полете телевизор, мне как правило плохо видно и плохо слышно (уже привычка к большим плазмовым экранам),я люблю отдохнуть и почитать, если полет, конечно, не в Америку.Большинство европейцев спят, поэтому в европейских авиакомпаниях "кина не крутют". А для кого-то теле очень важно, тоже можно понять, ведь так?
Nina-Luisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 14.02.2006, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Nina-Luisa пишет:
Опять же что кому нравится. Я например терпеть не могу смотреть в полете телевизор, мне как правило плохо видно и плохо слышно (уже привычка к большим плазмовым экранам),я люблю отдохнуть и почитать, если полет, конечно, не в Америку.Большинство европейцев спят, поэтому в европейских авиакомпаниях "кина не крутют".
Я тоже эти кина не люблю...Тоже к плазме привыкла...А эти телевизоры, да ещё когда отсвечивает, в общем, глаза болят. Если уж так хочется, то на компьютере кино смотрю с наушниками или читаю...А вообще, если полёт ночной, хорошо бы, чтобы свет отключали и чтобы спать можно было...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 14.02.2006, 15:49     Последний раз редактировалось Fiesta; 14.02.2006 в 17:35..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Nina-Luisa, летать на Украину - нет проблем (причем как из Парижа, так и из "возле Страсбурга" - отсюда даже дешевле) - там какой-то немецкий аеропорт рядом есть (даже не Франкфурт - другой - небольшой такой) - обыхные рехсы прямые до Киева:-)

А по поводу Харькова - за самолеты не скажу, но из Киева в Харьков есть скоростная електричка povyshennogo komforta - ( что-то не больше 1.5 часа ) - ето будет даже быстрее, чем на самолете:-)

Так что можно "секономить" на пересадке в Вене и ты пы и лететь напрямую до Киева, пересев там на ж.д вокзале - быстрее будете, дешевле, и без нервов - если действительно интересует - спрошу у знакомой названи_е етого городка- ето она из "возле Страсбурга" живет и летает с етого небольшого аеропорта немецкого
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 14.02.2006, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Nina-Luisa пишет:
А вот и нет, просто если вы летаете всегда в одной компании, например Аэрофлот, то трудно узнать, что происходит в других.Я не спорю, наверное много в мире компаний с плохим обслуживанием, но много и ОЧЕНь хороших. Опять же что кому нравится. Я например терпеть не могу смотреть в полете телевизор, мне как правило плохо видно и плохо слышно (уже привычка к большим плазмовым экранам),я люблю отдохнуть и почитать, если полет, конечно, не в Америку.Большинство европейцев спят, поэтому в европейских авиакомпаниях "кина не крутют". А для кого-то теле очень важно, тоже можно понять, ведь так?
Я уже приводила список авиакомпаний, которыми летаю и довольно часто. Но вот аерофлотом последний раз летала в 90 году кажется, точно не помню в то время была война в Кувейте.
И я не могу сказать, что уж очень не довольна какой-то из приведенных мной авиакомпаний. Для меня самое важное, что я долетала до места назначения А вот опаздывали у меня только итальянцы и то терпимо. Но когда я лечю с ребенком, то мне хочется для него большего комфорте нежели для себя.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 14.02.2006, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Сообщения: 763
Messanga пишет:
Я уже приводила список авиакомпаний, которыми летаю и довольно часто. Но вот аерофлотом последний раз летала в 90 году кажется, точно не помню в то время была война в Кувейте.
И я не могу сказать, что уж очень не довольна какой-то из приведенных мной авиакомпаний. Для меня самое важное, что я долетала до места назначения А вот опаздывали у меня только итальянцы и то терпимо. Но когда я лечю с ребенком, то мне хочется для него большего комфорте нежели для себя.
Очень с вами согласна, насчет детей, у меня их трое, все очень разного возраста и каждому требуется свое. Извените, просто у меня про аэрофлот очень негативные воспоминания. Правда, я еще не летала со своим маленьким бебиком, очень хочется слетать к друзьям в Канаду, у них юбилей. Европейци говорят "ничего страшного", моя Московская семья категорически против,а я боюсь. На мужа ребеночка оставить не могу, я его пока грудью кормлю. Наверно стоит отложить?
Nina-Luisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 14.02.2006, 17:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Nina-Luisa пишет:
А я осталась совершенно недовольна Аэрофлотом. Знаю точно, для собственной безопасности лучше выбрать не Аэрофлот,а что-то другое, пока... У моей подруги муж - пилот, а сама она 10 лет пролетала стуардессой, всякие разные интересные секреты и страшилки рассказывает. И в техническом плане не праходят самолеты техконтроль, как положено, там глаза закрыли, на это внимание не обратили, и т.д. и т.п.
Это же всем известно,и глаза на это лдучше не закрывать - себе дороже!
очень эмоциональный рассказ, жаль только, что все минусы, поставленные автором в упрек Аэрофлоту совершенно от Аэрофлота не зависят:
- пьяные компании встречаются на любом рейсе и, простите, компания Аэрофлот должна была их выкинуть с парашутами посреди рейса? по правилам до определенного момента экипаж не имеет право запретить потребление спиртных напитков.
- далее эпизод с покатившейся тележкой и дрожью самолета. От эффектов турбулентности не застрахована ни одна авиакомпания ни с одноим самолетом, так что давайте будем объективными в этом вопросе и не будем снова ставить это в вину Аэрофлоту
- последняя фраза вообще из области высокопарной схоластики: "всем известно". всем известно что? вы хотите сказать, что Аэрофлот не контролирует самолеты? А хоть один упал за последние несколько лет? А? Хм, например, у Air France упал только в прошлом году в Канаде.

Хочется сказать, что оценивать сервис все-таки надо не по косвенным, часто не имеющим отношения к делу, признакам, и если вам повезло, что на других авиакомпаниях не летела пьяная молодеж, то это не показатель качества авиакомпании, куда эта молодеж села.
удачных Вам полетов!
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 14.02.2006, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Migel пишет:
очень эмоциональный рассказ,
для эмоциональных я привела более простой пример перелета до вышенаписанного пункта назначения
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 14.02.2006, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Migel пишет:
Хочется сказать, что оценивать сервис все-таки надо не по косвенным, часто не имеющим отношения к делу, признакам, и если вам повезло, что на других авиакомпаниях не летела пьяная молодеж, то это не показатель качества авиакомпании, куда эта молодеж села.
удачных Вам полетов!
Мигель, может напишете критерии, по которым и будем оценивать, чтобы не рассматривать частные случаи-исключения?
А то ведь совсем потом непонятно становистся - одному -хорошо, другому-плохо, а в результате что??? - нет конкретного такого рейтинга, что ли... Можно и темку такую с опросом подкинуть Модераторам (или же здесь же и устроить такой опрос), что вы думаете?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 14.02.2006, 18:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Fiesta пишет:
Мигель, может напишете критерии, по которым и будем оценивать, чтобы не рассматривать частные случаи-исключения?
А то ведь совсем потом непонятно становистся - одному -хорошо, другому-плохо, а в результате что??? - нет конкретного такого рейтинга, что ли... Можно и темку такую с опросом подкинуть Модераторам (или же здесь же и устроить такой опрос), что вы думаете?
Fiesta, так ведь я в середине дискуссии спрашивал, по каким критериям кто как оценивает сервис, и написал свои запросы. так откликнулся только один человек. у меня была у самого мысль, сделать опрос с основными пунктами сервиса - и вопрос, что для кого на каком месте.
естественно, что у каждого критерии свои, но не нужно включать в эти пункты такие вещи, как турбулентность и тряска во время полета, пьяные компании на борту и прочие вещи - типа пошел снег, самолет отправили в другой аэропорт и поэтому авиакомпания - отстой!
Опрос сделать можно, я хотел бы и сам посмотреть на результаты!
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 14.02.2006, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
посмотрите на примерах Ren - она делала разные опросники в своих темах по психологии - очень интересно, еффективно, и просматривается, всетаки, логика. А то на эмоциях мы далеко не улетим :-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 14.02.2006, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
а! еще наш новый модератор Ona сделалa подборку такую о гостиницах в Париже - которые мы обсуждали, - "где, как и сколько и чем довольны-не довольны" ( я, правда только одним глазом это глянула, так как не интересуюсь) , но всетаки познавательно и очень важно для многих - мы ведь все летаем-ездим-путешествуем...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 14.02.2006, 18:36     Последний раз редактировалось Nathaniel; 17.07.2009 в 12:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Сообщения: 763
Migel пишет:
очень эмоциональный рассказ, жаль только, что все минусы, поставленные автором в упрек Аэрофлоту совершенно от Аэрофлота не зависят:
- пьяные компании встречаются на любом рейсе и, простите, компания Аэрофлот должна была их выкинуть с парашутами посреди рейса? по правилам до определенного момента экипаж не имеет право запретить потребление спиртных напитков.
- далее эпизод с покатившейся тележкой и дрожью самолета. От эффектов турбулентности не застрахована ни одна авиакомпания ни с одноим самолетом, так что давайте будем объективными в этом вопросе и не будем снова ставить это в вину Аэрофлоту
- последняя фраза вообще из области высокопарной схоластики: "всем известно". всем известно что? вы хотите сказать, что Аэрофлот не контролирует самолеты? А хоть один упал за последние несколько лет? А? Хм, например, у Аир Франце упал только в прошлом году в Канаде.
Рассказ эмоциональный, потому, что ситуация из ряда вон! Да, действительно я не встречала таких компашек в Бруссел АЛ, даже чесно говоря смешно представить себе такой хай-вай на борту этой компании. ОК, это мне просто везло ( хотя в мае того года летела из Москвы и тоже была такая развеселая компания, как вам не покажется странным, тоже русских; бельгийци их очень быстро и корректно усмерили). / До определенного момента экипаж имеет право запретить употребление спиртных напитков, но не запрещает же,и если персооналу наплевать, вы же не пойдете в рукопашную / Что вы имеете в виду " за последние неск. лет"? На моей памяти самолет, летевший в Испанию / Всем известно - это нам известна российская безхозяйственность./ Кстате я писала не об Аир Франце, и судя по отзывам, летать в этой компании не очень то и приятно./ Я сама в мотор не лазила, разумеется, однако не могу не поверить своим друзьям-пилотам, которые с удовольствием перешли бы в хорошую западную компанию, и не только из-за зарплаты... Спокойных вам полетов
Nina-Luisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 14.02.2006, 18:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Fiesta пишет:
посмотрите на пример РЕн - она делала разные опросники в своих темах по психологии - очень интересно, еффективно, и просматривается, всетаки, логика. А то на эмоциях мы далеко не улетим :-)
согласен с вами полностью, я и сам ратую за объктивность и, по возможности, безэмоциональность в оценках. давайте тогда попросим модераторов сделать опрос в этой (или другой) теме. например для начала опрос такой: предложим на выбор несколько (4-5) наиболее обсуждаемых и называемых пунктов касательно сервиса, скажем: 1. еда\питье, 2. точность следования расписанию 3. развлекательная программа на борту (телевизор, прочее) 4. вежливость, предупредительность экипажа 5. действия авиакомпании в форс-мажорах

и спросим расставить по важности эти пункты. После можно в следующем опросе попробовать применить эти пункты на различные наиболее часто используемые авиакомпании, или обсудить уже в живую, кто где с чем из всего этого столкнулся в большей\меньшей мере. Воть. Что скажете?
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 14.02.2006, 18:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Nina-Luisa пишет:
Я сама в мотор самолета, естественно не лазила, но не могу не поверить словам друзей, пилотов, которые с удовольствием перешли бы в хорошую западную компанию, и не только из-за зарплаты... Спокойных вам полетов
официальная статистика основывается не на словах друзей пилотов, а на количестве крушений самолетов, коих у Аэрофлота, например, на международных линиях не было оооочень давно. Ну а зарплаты сравнивать нет смысла, Россия - не Швейцария
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 14.02.2006, 18:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Nina-Luisa, я хочу чтобы вы поняли меня правильно. Я не стараюсь обелить аэрофлот в любой ситуации, просто я хочу, чтобы вы не дели такие спешные выводы на основе ситуаций, мало имеющих отношение к сервису компании.

ЗЫ. Кстати, я написал что экипаж НЕ ИМЕЕТ право запретить употребление спиртных напитков до определенного момента.
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 14.02.2006, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
действия авиакомпании в форс-мажорах
форс-мажоры - сюда также входят и потеря багажа(то есть сервис компании при оной) или нет?

Цитата:
1. еда\питье, 2. развлекательная программа на борту (телевизор, прочее)
вы мне нравитесь, Мигел!
Не забудьтен что для некоторых в ето может входить и еда-ПИТьЕ! (shutka posle nekotoryx postov)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 14.02.2006, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Сообщения: 763
Migel пишет:
Нина-Луиса, я хочу чтобы вы поняли меня правильно. Я не стараюсь обелить аэрофлот в любой ситуации, просто я хочу, чтобы вы не дели такие спешные выводы на основе ситуаций, мало имеющих отношение к сервису компании.

ЗЫ. Кстати, я написал что экипаж НЕ ИМЕЕТ право запретить употребление спиртных напитков до определенного момента.
Я понимаю, я тоже не старалась специально очернить аэрофлот, просто "эмоционально" написала о ситуации. А если более логично, то мне не понравилась еда, телевизор мне на борту не нужен, сервис тоже не ахти какой. Я так же написала о компании, которую на сегодня считаю хорошей ( кстате у Brussels Air Lines) не вспомню ни одного крушения). Если я была не точной в чем то, извените.
Nina-Luisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 14.02.2006, 19:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Fiesta пишет:
форс-мажоры - сюда также входят и потеря багажа(то есть сервис компании при оной) или нет?
конечно, потеря или повреждение багажа всегда относится к форс-мажорам! (опять же на мой взгляд, ибо это всегда стресс)
Fiesta пишет:
вы мне нравитесь, Мигел!
Не забудьтен что для некоторых в ето может входить и еда-ПИТьЕ! (shutka posle nekotoryx postov)
для меня, например питье имеет не меньшее значение, что и еда, так что предлагаю это просто объединить в общий пункт - питье с едой!
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о работодателях deathcrush Работа во Франции 10 29.09.2013 15:38
Отзывы об агентстве Prettywoman Жилье во Франции 0 22.09.2010 08:09
Est Hotel. Отзывы. Cenerentola Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 09.03.2009 23:21
CREF: отзывы Diffe Учеба во Франции 5 19.09.2006 15:09
Отзывы об отелях Tracy Chapman Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 19 20.03.2006 00:24


Часовой пояс GMT +2, время: 19:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX