Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.09.2017, 08:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Au pair и вождение автомобиля

Предлагаю тему вождения автомобиля в принимающей семье обсуждать тут

Кому сколько выделяют в месяц бензина, какие условия страхования, проблемы вождения во Франции и др.
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.09.2017, 09:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
Предлагаю тему вождения автомобиля в принимающей семье обсуждать тут

Кому сколько выделяют в месяц бензина, какие условия страхования, проблемы вождения во Франции и др.
Ты-таки создала эту тему)

Мне хотят купить старый автомобиль, по поводу бензина пока не знаю, т.к. будем замерять расстояние с мадам от школы до дома и наоборот.

Больше всего я нуждаюсь в автомобиле из-за курсов. Но мне сказали, если случается инцидент, то коэффициент страховки повышается, и разницу буду доплачивать я.
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.09.2017, 10:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеajour пишет:
Ты-таки создала эту тему)

Мне хотят купить старый автомобиль, по поводу бензина пока не знаю, т.к. будем замерять расстояние с мадам от школы до дома и наоборот.

Больше всего я нуждаюсь в автомобиле из-за курсов. Но мне сказали, если случается инцидент, то коэффициент страховки повышается, и разницу буду доплачивать я.
Не смогла больше терпеть)))

Как было в прошлых семьях:

в 1й просто не ограничивали в бензине и машине, но все было рядом и я практически не пользовалась ей

во 2й в пределах города можно было ездить везде. За город не далее 5-10км. Возить детей, свои курсы, свои нужды. Заправляли машину сами по мере необходимости. По поводу страховки - я врезалась по своей вине в чужую машину... выкорчивала фару на своей, но она работала. Страховка оплатила ремонт "пострадавшей стороне" мою машину ремонтировать не стали. Так и ездила. Еще было "пару царапин" по моей вине, тоже ничего не сказали

3я семья решила так: раз в месяц полный бак (40 литров), возишь детей, ездишь в свою школу. Детей можешь водить везде пешком и на сэкономленный бензин ездить хоть "в россию" но любая авария на твоем счету. Т.е страховка у нас есть, но это "не твое дело" (не знаю как сказать мягче) т.е права на ошибку у тебя нет Логично конечно, но после того как я услышала об этом, в первый же день вождения после разговора я страшно тупила на дороге (до этого было нормально) и чуть ли не создала аварийную ситуацию.

Как и в первом случае.... прежняя опэр попала в аварию и когда я приехала в семью, только и было разговоров что про этот инцидент. Я ехала с детьми первый раз в машине, мне под руку говорили "осторожно, не попади в аварию" я сама тряслась как цуцик, в итоге бам! совершила ошибку и врезалась
Вывод: надо брать на себя ответственность (за детей, машину), быть очень внимательной на дороге и стараться не тупить. Это примерно как "станьте ёжиками" (все помнят анекдот про сову и мышей? ) А вот как стать ежиком - никто не знает)))))) Самообладание обычно чуждо эмоциональным опэркам
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вождение мотоцикла Krizhkin Автомобилистам и автолюбителям 34 27.08.2020 22:38
Ответственность за вождение автомобиля без действующих прав tanya_luca Автомобилистам и автолюбителям 42 18.11.2018 16:19
Вождение автомобиля во Франции lubitel Автомобилистам и автолюбителям 91 30.04.2012 14:59
Au pair и вождение kochka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 11 29.05.2008 11:37
Вождение автомобиля в России французом Beverly Автомобилистам и автолюбителям 3 06.07.2007 17:12


Часовой пояс GMT +2, время: 20:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX