Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.09.2017, 09:48
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеCestlavie пишет:
Все зависит от человека, какие тараканчики в его голове не дают покоя)
Это именно так, поэтому очень сложно давать советы: возвращаться на родину, ехать в третью страну или привыкать к Франции.

Одно могу сказать: если решите оставаться, то постарайтесь принять местный менталитет и максимально интегрироваться, иначе так и будете страдать.

Дипломы и специальности у вас с молодым человеком неплохие, хоть и не из легких для поиска работы. Но ваши 6-месячные стажировки должны помочь, плюс ваша энергия и трудоспособность (это видно по вашим сообщениям).
piumosa вне форумов  
  #32
Старое 08.09.2017, 10:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2017
Откуда: 92
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вам этой нервотрёпки просто не видно. Ой, как дерутся за места. Это вы просто так думаете, что за минималку все спокойны, как удавы, улыбаются от души и т.д.


Да, это есть везде, в каждой компании соперничество, не без подлостей.
Я имела ввиду нервотрепку, связанную с ответственной работой, натупишь - попадёт компания. Такая работа нервная не в плане отношений с коллегами, а в плане выполнения задач.
Cestlavie вне форумов  
  #33
Старое 08.09.2017, 13:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2017
Откуда: 92
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Это именно так, поэтому очень сложно давать советы: возвращаться на родину, ехать в третью страну или привыкать к Франции.



Одно могу сказать: если решите оставаться, то постарайтесь принять местный менталитет и максимально интегрироваться, иначе так и будете страдать.



Дипломы и специальности у вас с молодым человеком неплохие, хоть и не из легких для поиска работы. Но ваши 6-месячные стажировки должны помочь, плюс ваша энергия и трудоспособность (это видно по вашим сообщениям).

Спасибо большое! Будем пока пробовать лучше интегрироваться. Думаю, этот год будет решающим для принятия решения.

Интересно, у кого какие были ещё жизненные истории
Cestlavie вне форумов  
  #34
Старое 08.09.2017, 13:19     Последний раз редактировалось Cestlavie; 08.09.2017 в 20:07..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2017
Откуда: 92
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
А во Франции, в каких регионах Вы жили? Париж , это не вся Франция. Где бы мне не хотелось жить , то это там.
Менталитет , культура , традиции в каждом регионе разные. Я выбрала свой рай и здесь мне комфортней куда бы меня не заносило.


Жили в Лотарингии, но в маленьком городе мало возможностей и скучновато нам было.
Мы тоже не хотим оставаться в Париже навсегда, но здесь легче приобрести первый опыт, чтобы потом можно было устроиться в другом городе.
Из путешествий нам очень понравился Лион. Потом читали, что там тоже много гетто, чего не заметили глазами туриста.
Если останемся во Франции, хотели бы со временем переехать в другой город: немаленький, но и не очень большой.
А какой Ваш рай? Какие регионы/города Франции Вы считаете комфортными для жизни?
Cestlavie вне форумов  
  #35
Старое 08.09.2017, 19:25
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеCestlavie пишет:
Жили в Лотарингии
И я жила там. Всё атлантическое побережье мне очень нравится.
Но у каждого свой опыт и свои ощущения.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #36
Старое 08.09.2017, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеCestlavie пишет:
Я имела ввиду нервотрепку, связанную с ответственной работой, натупишь - попадёт компания. Такая работа нервная не в плане отношений с коллегами, а в плане выполнения задач.
Это у меня на родине было. И когда контролёры с аудиторами в наступление шли , и когда технические накладки серьёзные бывали. Хорошо, что хоть не часто.
Такие вещи от работы зависят, а не от места жительства.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #37
Старое 09.09.2017, 08:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2017
Откуда: 92
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Такие вещи от работы зависят, а не от места жительства.
Согласна, я именно о том и писала, что зависит от работы: в России за фр минималку надо делать ответственную работу, отсюда больше уважение к себе, но и дополнительные нервотрепки.
Cestlavie вне форумов  
  #38
Старое 09.09.2017, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Cestlavie, если поедите в Россию, попробуйте окунуться в обратную жизнь простого обывателя. Взять талончик в поликлинике, записать ребенка в садик, с жэком пообщаться... С ГИБДД... И после этого принимайте решение.
Перспектив да, больше в России, больше движухи, все хотят чего -то добиться, к чему-то стремятся. "Догнать и перегнать" до сих пор актуально. Но и уровень накала страстей, напора выше чем, здесь. Если вам это подходит - то почему бы и нет , дерзайте.
Vesta-P вне форумов  
  #39
Старое 09.09.2017, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Cestlavie, а какие у вас французские дипломы и какой вуз вы тут заканчивали? Вы уже закончили образование и статус поменяли? Почему спрашиваю, потому что во время моего M2 были такие же мысли как у вас. А потом практика и работа нашлись очень легко. Не забывайте, что по окончанию M2 здесь, вы можете попросить студенческое autorisation provisoire de séjour и искать работу в течение года. Получить легко и не просят доказать, что у вас есть деньги.
vorobichek вне форумов  
  #40
Старое 09.09.2017, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеCestlavie пишет:
Последний диплом по Коммуникации и HR, ищу работу в этих областях. Прошла 2 стажировки по 6 мес каждая, в известных компаниях. Предыдущий диплом - преподаватель французского и английского языков.
Я так понимаю у вас не диплом Gestion RH. На позиции RH ищут именно выпускников коммерческих школ или университетских с направления Gestion. Если у вас хорошие оценки, может попробовать пойти в школу или в одну из топовых магистратур на Gestion? Можете ещё попытаться поменять регион и город.
vorobichek вне форумов  
  #41
Старое 09.09.2017, 18:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2017
Откуда: 92
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
если поедите в Россию, попробуйте окунуться в обратную жизнь простого обывателя. Взять талончик в поликлинике, записать ребенка в садик, с жэком пообщаться... С ГИБДД...
С большей частью этих проблем я пока не сталкивалась ни там, ни зесь...
Cestlavie вне форумов  
  #42
Старое 09.09.2017, 19:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2017
Откуда: 92
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Cestlavie, а какие у вас французские дипломы и какой вуз вы тут заканчивали? Вы уже закончили образование и статус поменяли? Почему спрашиваю, потому что во время моего M2 были такие же мысли как у вас. А потом практика и работа нашлись очень легко. Не забывайте, что по окончанию M2 здесь, вы можете попросить студенческое autorisation provisoire de séjour и искать работу в течение года.
Я заканчиваю уже М2 на RH в парижском университете.
Наверно, у Вас востребованная профессия...
Статус еще не поменяла и сейчас для меня это самый важный и срочный вопрос. APS просить не хочу, потому что если не найду контракт по специальности, не смогу продлить титр и в универ перезаписаться уже нельзя будет.
Наверно, это "депрессия выпускников"...
Cestlavie вне форумов  
  #43
Старое 09.09.2017, 19:35     Последний раз редактировалось sanet; 09.09.2017 в 19:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.03.2015
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Cestlavie, в России все хотят тебя надуть? Реалии там плохие?
Во Франции все не так радужно и здорово, и увы, с каждым годом становится хуже. Живу здесь 15 лет, очень люблю Францию, французов, но положа руку на сердце, медицина становится все хуже, с врачами сложнее, со сферой услуг тоже. И очень многие хотят тебя поиметь!
А в России вижу много позитивных изменений, которые радуют.
После запрета европейского импорта весьма ощутимо снизилось качество продуктов, а цены не снизились. Импорто-замещение не выдержало конкуренции с конкуренцией.
sanet вне форумов  
  #44
Старое 09.09.2017, 20:50
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеsanet пишет:
После запрета европейского импорта весьма ощутимо снизилось качество продуктов, а цены не снизились.
Ну про сыр говорить не буду просто в любом случае его не ем, а "остальное" на мой взгляд так только не сопоставимо лучше стало - вкус хотя бы есть у каждого продукта.
alexsi вне форумов  
  #45
Старое 09.09.2017, 20:51
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Cestlavie, если поедите в Россию, попробуйте окунуться в обратную жизнь простого обывателя. Взять талончик в поликлинике, записать ребенка в садик, с жэком пообщаться... С ГИБДД... И после этого принимайте решение.
А вы своими вот этими впечатлениями какого лохматого года пользуетесь??? начала 90-х, середины??? Или имеете ввиду одну из заброшенных деревень??? Какие проблемы у вас возникли при общении с жэком, ГИБДД ( с ГИБДД о своём общении рассказывала здесь http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061376812 больше к этому добавить, к счастью нечего от окружающих то же ничего не слышу..)

А уж талончик в поликлинику.., ну перестаньте.. можете сами прийти, можете позвонить на центральный call center, можете сами по интернету (каждый регион имеет свои возможности для этого). Вам (пишу о Москве), придёт подтверждение записи на мобильный, за сутки придёт напоминание и за час. Но с напоминаниями бывают сбои..., я из-за этого один раз пропустила визит понадеявшись.. к хорошему привыкаешь быстро)). К дежурному терапевту при необходимости можно прийти без записи. Всё отслеживается. У меня был плановый визит к врачу. Он, заглянув в компьютер спросил: а что произошло ..числа? Я говорю: ничего.. Он говорит: ну как же , скорую в три ночи вызывали и начинает читать в компе... Мне честно даже неловко стало... Кстати, скорая в Москве появляется через 15-20 минут.
alexsi вне форумов  
  #46
Старое 09.09.2017, 21:00
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеCestlavie пишет:
Интересно, у кого какие были ещё жизненные истории
Я никогда не любила Францию, никогда не собиралась хотя бы приехать сюда (были личные причины- длинная история), я была типичной англоманкой))

Но моя дочь поехала учиться именно во Францию (в 2006г) - в Париж (в Англии (Лондоне), где мы тогда жили, обучение нам было не по карману)

Через пол-года я приехала к ней в гости...., но встретились мы в Ницце - я была уверена, что это и есть рай на земле

Обстоятельства так сложились, что через несколько месяцев моя мечта сбылась - я оказалась во Франции..

И вот это чувство "первого восторга", оно где-то с год не проходило, а ещё пару лет - были, как я понимаю, остаточные явления)))..

Знакомясь с "раем" изнутри всё больше и больше понимала, что это не просто "не моё", а не моё от слова СОВСЕМ.

Дочь училась (у неё два высших образования, во время первого она получала какую-то правительственную стипендию и была единственным человеком на курсе, кто получил красный диплом (маминой гордости не было предела: единственная!!! и иностранка)) ), всерьёз собиралась в магистратуру, но к счастью передумала. Работу нашла легко, благодаря стажировке трёх-летней давности (там её очень хорошо запомнили и когда она обратилась, под неё,под иностранку, создали рабочее место и именно благодаря этой работе она получила и гражданство...

Где-то с 12 года (по совокупности всех "впечатлений" от жизни во Франции) и у неё и у меня мысли были только об одном: "Здесь жить нельзя"...)) Канада и Австралия были первыми претендентами (в Австралии ближайшие родственники которые не только могли, ну уже "всё сделали", дочь хотела в Канаду, отправила документы, их приняли и вдруг, к моему ВЕЛИКОМУ))) счастью, всё сложилось так, как сложилось и мы в России).

Как же я благодарна друзьям и брату что они как-то ненавязчиво меня убедили вернуться!! (Было неприятно признаваться в собственной неправоте (в своё время меня все отговаривали уезжать "совсем") и возвращаться).
Благодарна, что теперешний муж дочери (тогда он им не был) "бросил всё" и то же вернулся.

В декабре будет три года, как мы все в России. НИ РАЗУ никто из нас не пожалел об этом, наоборот!!!

Вы правильно "дали себе год". За это время можно принять взвешенное решение, что бы "потом не было мучительно больно")) за лучшие годы проведённые в "неправильном" месте)))
alexsi вне форумов  
  #47
Старое 10.09.2017, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
А вы своими вот этими впечатлениями какого лохматого года пользуетесь??? начала 90-х, середины??? Или имеете ввиду одну из заброшенных деревень???
У вас города миллионники на Урале и в Сибири это заброшенные деревни? Вы за МКАДом были? Жили?
Цитата:
Какие проблемы у вас возникли при общении с жэком, ГИБДД ( с ГИБДД о своём общении рассказывала здесь http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061376812 больше к этому добавить, к счастью нечего от окружающих то же ничего не слышу..)
Ну я например не понимаю, почему должна сдавать деньги в государственное МММ "на кап ремонт". Почему у водителей требуют меди цинскую справку, а сами во время её выдачи делают видимость экзамена. И за каждый шаг деньги заплати вполне официально. Ну и например в моем городе без знакомства работу не найти. Я о нормальной по профессии. Т.е. возьмут знакомого непрофессионала и прогинорируют профессионала. Смотрю на мою знакомую которая вернулась в Мурманск - там тоже все по знакомству. Другая вернулась в Новосибирск и тоже устраивалась по знакомству. Вот радости то!
Цитата:
А уж талончик в поликлинику.., ну перестаньте.. можете сами прийти, можете позвонить на центральный call center, можете сами по интернету (каждый регион имеет свои возможности для этого). Вам (пишу о Москве), придёт подтверждение записи на мобильный, за сутки придёт напоминание и за час. Но с напоминаниями бывают сбои..., я из-за этого один раз пропустила визит понадеявшись.. к хорошему привыкаешь быстро)). К дежурному терапевту при необходимости можно прийти без записи. Всё отслеживается. У меня был плановый визит к врачу. Он, заглянув в компьютер спросил: а что произошло ..числа? Я говорю: ничего.. Он говорит: ну как же , скорую в три ночи вызывали и начинает читать в компе... Мне честно даже неловко стало... Кстати, скорая в Москве появляется через 15-20 минут.
Тема называется вернуться в Россию, а не вернуться в Москву. Вы в курсе, что за МКАДом частенько участковый не врач, а фельдшер? Вы в курсе, что у поликлиники может годами не быть специалистов. Например в моей нету 6 лет кардиолога и 3 года ревматолога. Была я у окулиста, для водительской справки. Стоит в кабинете современный аппарат, который сам зрение проверяет. Но врачи по старинке показывают пациентам таблицу с буквами. Я спрашиваю: зачем? Они говорят, что нету техников в городе, которые разбираются в современной мед. аппаратуре, поэтому не смогли настроить аппарат. Продолжать?
vorobichek вне форумов  
  #48
Старое 10.09.2017, 13:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Тема называется вернуться в Россию, а не вернуться в Москву. Вы в курсе, что за МКАДом частенько участковый не врач, а фельдшер? Вы в курсе, что у поликлиники может годами не быть специалистов. Например в моей нету 6 лет кардиолога и 3 года ревматолога. Была я у окулиста, для водительской справки. Стоит в кабинете современный аппарат, который сам зрение проверяет. Но врачи по старинке показывают пациентам таблицу с буквами. Я спрашиваю: зачем? Они говорят, что нету техников в городе, которые разбираются в современной мед. аппаратуре, поэтому не смогли настроить аппарат. Продолжать?
Даже в одном российском городе нам встречались жители, которых все устраивало и у которых было много претензий. Что уж говорить про жителей всей России.. Нужно просто иметь свой собственный опыт. У кого то и без блата получается устроиться на хорошую работу. Я знаю лично много случаев. И медицина устраивает. А запись к врачу через интернет теперь, это да.
Бобрик вне форумов  
  #49
Старое 10.09.2017, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.845
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Продолжать?
НЕ НАДО !!! От вас особенно. Вы лучше пишите про преимущество Франции, не затрагивая Россию, так как о ней вы ничего не знаете, от слова совсем. Ваш пример - не показатель средней температуры по больнице.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
  #50
Старое 10.09.2017, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
vorobichek, вы в России не жили, закончили школу и уехали. Опыт детского сада и школы вы пытаетесь тут описать?
Ptu вне форумов  
  #51
Старое 10.09.2017, 13:18
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Ни в России, ни в/на Украине не знаю никого среди родственников и друзей, кто сумел бы найти более-менее приличную работу без знакомства, увы! Есть люди без высшего образования, есть с одним, двумя, тремя высшими...
Мой пост ни к осуждению,ни к одобрению выбора "остаться-вернуться", просто коротенький коментарий к вышесказанному.
sweety вне форумов  
  #52
Старое 10.09.2017, 13:27     Последний раз редактировалось Ptu; 10.09.2017 в 13:31..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
sweety, вы не знаете, это не значит, что другие не знают. Просто последие этого года примеры. Моя ближайшая подруга уговорила семью двоюродной сестры приехать в Питер, чтобы семья собралась. Ее племянница нашла работу меньше чем за месяц. Причем выбирала из постов. ДИректором ювелироного магазина известной сети. А в Краснодаре работала директором какого-то мелкого магазинчика. Племянник вообще без образования, десятилетка не окончена - нашел за два месяца. Причем он - это как раз очень сложный случай, запущенный в детстве ребенок который поставил на себе крест, и сам себя считает полным недотепой и неудачником.
Ptu вне форумов  
  #53
Старое 10.09.2017, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
vorobichek, вы в России не жили, закончили школу и уехали. Опыт детского сада и школы вы пытаетесь тут описать?
Нет, опыт родственников, в том числе очень больных которым приходиться помогать, или знакомых. Все они видимо живут не в России, а на Марсе. Я написала потому что города все разные, у каждого свои знакомства, окружение, город. Поэтому не стоит слепо советовать ехать в любую точку России.... на примере Москвы. Вообще не стоит Москву приводить в пример, когда говоришь о России. Ибо вне Москвы все сильно отличается.

Хочу добавить автору: глобально практически в любой стране проще с дипломами и карьерным ростом. Это французы специфически повернуты на инженерах (топ А или А+), важности не просто профильного диплома, но и определенного вуза.
vorobichek вне форумов  
  #54
Старое 10.09.2017, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
vorobichek, при чем тут чужой опыт? Это как в анекдоте про Карузо, ага слыхал, отвратно поет. Мне Изя напел..
Ptu вне форумов  
  #55
Старое 10.09.2017, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sweety, вы не знаете, это не значит, что другие не знают. Просто последие этого года примеры. Моя ближайшая подруга уговорила семью двоюродной сестры приехать в Питер, чтобы семья собралась. Ее племянница нашла работу меньше чем за месяц. Причем выбирала из постов. ДИректором ювелироного магазина известной сети. А в Краснодаре работала директором какого-то мелкого магазинчика. Племянник вообще без образования, десятилетка не окончена - нашел за два месяца. Причем он - это как раз очень сложный случай, запущенный в детстве ребенок который поставил на себе крест, и сам себя считает полным недотепой и неудачником.
Если бы меня спросили, в какой город Росси стоит переезжать. Я бы ответила: Москва или в крайнем случае Питер. Кто же с этим спорит? В Питере и Москве безработица 1,6%. В остальном все зависит от жизненых приоритетов и важности для себя разных бытовых аспектов в России и за границей.
vorobichek вне форумов  
  #56
Старое 10.09.2017, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
vorobichek, при чем тут чужой опыт? Это как в анекдоте про Карузо, ага слыхал, отвратно поет. Мне Изя напел..
Вы знаете, что такое фельдшер? Вы в курсе, что в областях не хватает врачей? При чем тут кто-то напел? Мы не знаем, куда автор возможно собирается вернуться. Из первого сообщения темы такое ощущение, что речь явно не о Москве или Питере.
vorobichek вне форумов  
  #57
Старое 10.09.2017, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.845
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Мы не знаем, куда автор возможно собирается вернуться.
Так и не стройте догадки. Девочка большая, сама разберётся.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
  #58
Старое 10.09.2017, 13:50
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sweety, вы не знаете, это не значит, что другие не знают.
Ptu, ну, так замечательно! Вы пишите о своем опыте, я - о своем. Зачем с таким наездом-то?
(как-то несколько агрессивно звучат многие Ваши посты, кстати, давно заметила. Не высказывание личной точки зрения, а лишь ради опровержения другого мнения. Прошу прощения, если это просто издержки интернет-общения).
sweety вне форумов  
  #59
Старое 10.09.2017, 13:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2012
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеCestlavie пишет:
но я поставила себе челлендж
Объясните по простому, что такое челендж?
jeanpaul вне форумов  
  #60
Старое 10.09.2017, 14:05     Последний раз редактировалось Cestlavie; 10.09.2017 в 14:16..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2017
Откуда: 92
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеjeanpaul пишет:
Объясните по простому, что такое челендж?
"Челлендж" другими словами: бросить себе вызов.
Cestlavie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На сколько можно вернуться в Россию? lafilleunique Административные и юридические вопросы 0 03.12.2014 13:52
Уехать из Франции с мужем-французом и вернуться обратно Kiffero Административные и юридические вопросы 35 27.10.2013 20:52
Хочу вернуться в Россию Прус Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 81 25.03.2012 09:09
Выезд в Россию, как вернуться обратно во Францию Irina84 Административные и юридические вопросы 8 18.11.2007 20:46
Как остаться во Франции? Gipard Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 158 02.05.2003 12:13


Часовой пояс GMT +2, время: 07:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX