Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 18.02.2017, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
"Место наше, сзади Вас едет мой муж"
Вообще-то он прав. Это наглость, вот так занимать место. Да, досадно, что, пока вы делали круг, присмотренное вами место занял другой человек. Но кто раньше встал, того и тапки.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 18.02.2017, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Попалась интересная информация. "В двух километрах от каталонского города Жирона расположился знаменитый El Celler de Can Roca – семейный ресторан братьев Рока, обладатель трех звезд Мишлен и первого места в рейтинге Лучших ресторанов мира 2013 года по версии Restaurant Magazine." http://cellercanroca.com/menu/menu_f.html Как раз через неделю буду в Жироне, посмотрю,что за самый лучший в мире ресторан. У них уже целая сеть ресторанов в разных городах.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 18.02.2017, 15:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Отличная темка.
В Испании поездил только по восточному побережью , что мне показалось что в Испании лучше по сравнению с Францией:

1) Цены на фрукты, овощи, рыбу в супермаркетах ( говорю о Меркадоне)
2) Иммигрантский состав более приятнее, как тут говорили ранее - это выходцы в Л.Америки в основном. А мне вообще казалось что на улицах одни испанцы (Таррагона, Аликанте).
3) Атмосфера спокойствия, отсутствие тревоги, как-то легче на душе
4) Пляжи
5) Налоги меньше
..

что в Испании хуже
1) этот пункт действительно спорный, но я наверно присоединюсь к группе которая считает что рестораны Франции вкуснее, изысканнее что-ли, но в то же время дороже.
2) Из-за более тёплого климата, живя в Испании, мне бы наверно не хватало растительности, лесов и парков какие у нас около Парижа.
Да это всё есть наверно на севере Испании, Каталония более-менее зелёная, но на севере льёт зимой, а Барселона с окрестностями мне не очень по душе, ну бывает.
3) Налоговый резидент Испании (проживающий больше 6 мес.) должен декларировать всю недвижимось зарубежом и платить налоги со всех доходов полученных даже за пределами Испании. Я как-то читал форумы британских экспатов пару лет назад, довольного много британцев живущих на британскую пенсию уехало из-за этого нововведения с 2013 года вроде. Мне как фрилансеру , этот пункт очень не нравится.
4) Испанская недвижимость если по хорошей цене, то это неликвид. То есть в цене она может ещё опуститься.
....

У знакомой друг живущий в Испании (у него своё поместье) сначала ныл, кризис, гайки закручивают, а последние года перестал, то есть наблюдается какое-то улучшение в экономике, политике, так ли это Испанцы?
Был ещё здесь на форуме один человек года 4 назад, он мечтал переехать во Францию, но в итоге поселился с семьей на восточном побережье в Испании и отзывался довольно позитивно (дом с бассейном в коттеджном городке, фриланс развил).
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 18.02.2017, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
не стоит обижаться и принимать на свой счет.Ничего личного.
Даже не думала обижаться! Это ж просто разговор.


Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
мне почему-то кажется,что ни вы, ни я, не рискнем попробовать сыр с живыми червями. А сыр такой присутствует во французской кухне
Главное - хорошо жевать и много запивать. Бррр...
Tigrella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 18.02.2017, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеЖаклин пишет:
Tigrella, а где я писала об отдельных отделах для животных?
Вот здесь.

Посмотреть сообщениеЖаклин пишет:
В Испании ведь нет в супермаркетах отдела с мясом для животных, как во Франции.
Это и называется субъективность восприятия. И так во всем. )))
Tigrella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 18.02.2017, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеCa-Fr2 пишет:
Налоговый резидент Испании (проживающий больше 6 мес.) должен декларировать всю недвижимось зарубежом и платить налоги со всех доходов полученных даже за пределами Испании.
а что, в других странах не так?

Посмотреть сообщениеCa-Fr2 пишет:
Я как-то читал форумы британских экспатов пару лет назад, довольного много британцев живущих на британскую пенсию уехало из-за этого нововведения с 2013 года вроде.
куда, назад в Британию? Так там еще дороже. Разве на каких-нибудь Каймановых островах найдут свое счастье без уплаты налогов.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 18.02.2017, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
Главное - хорошо жевать и много запивать. Бррр...
я столько не выпью
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 18.02.2017, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Iryna13, там очередь на месяцы вперед
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 18.02.2017, 15:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
а что, в других странах не так?


куда, назад в Британию? Так там еще дороже. Разве на каких-нибудь Каймановых островах найдут свое счастье без уплаты налогов.
ну по крайней мере во Франции не обязывают декларировать всю недвижимость зарубежом. В Канаде декларируешь недвижимость свыше 100К и только если она для сдачи.
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 18.02.2017, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеCa-Fr2 пишет:
Испанская недвижимость если по хорошей цене, то это неликвид. То есть в цене она может ещё опуститься.
....

У знакомой друг живущий в Испании (у него своё поместье) сначала ныл, кризис, гайки закручивают, а последние года перестал, то есть наблюдается какое-то улучшение в экономике, политике, так ли это Испанцы?
Я вам не скажу за всю Одессу, они тут немного-то и падали, но уже встали, и дальше падать не будут явно. На юге на какую-нибудь тяп-ляп постройку, которая имеет огромные структурные проблемы, они вполне могут опускаться, думаю.

А лучше в экономике - да. Лучше однозначно. Даже объявили о повышении зарплат по всей Стране басков. Мы, наемные работники, ждем-с. Долго ждать будем, вангую Квалифицированные рабочие вчера мне жаловались, мол, получают 1200 евро, а до кризиса у них зарплаты под 2000 были. Дети не могут найти работу, а специальности такие, как, например, медсестра (это самый высокий балл после школы, и отличное, трудное обучение в ВУЗе). Я уж молчу про мои 6 евро в час
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 18.02.2017, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Shutegoberi, Вы не жалеете, что уехали из Франции ?
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 18.02.2017, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеCa-Fr2 пишет:
ну по крайней мере во Франции не обязывают декларировать всю недвижимость зарубежом. В Канаде декларируешь недвижимость свыше 100К и только если она для сдачи.
Здесь требуют. Но налоги-то платишь в стране, где недвига. Будет влиять недвижимость за рубежом, если, например, дети могут попросить стипендию. Тем, у кого даже кусочек недвижимости, кроме основной, есть, в Испании или за рубежом, в стипендии откажут.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 18.02.2017, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Shutegoberi, Вы не жалеете, что уехали из Франции ?
Я там никогда не жила А вот то, что уехала из Аргентины - да, жалею. Именно этот аспект - работа и зарплаты. Мне здесь, отдавая первый листок зарплаты, шеф так и сказал, мол, видишь, мы же тебе платим, как и местным. Я рыдала, оно в переводе на доллары было меньше моей аргентинской зарплаты, цены были бОльшими, возможности роста никакие и сменить работу при тогдашней безработице в 15, кажется, процентов тоже не было.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 18.02.2017, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Я там никогда не жила
Надо же, как обманчиво восприятие . Я помню Ваши посты в Форуме и мне всегда казалось, что Вы из французской Страны Басков перебрались в испанскую...
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 18.02.2017, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
С налогом на недвижимость. Предположим, что у человека есть квартиры в 3х странах: России, Фр, Исп. В каждой из 3х стран он заплатит налог на находящуюся в этой стране недвижимость, а потом еще и в Исп со всех трех?
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 18.02.2017, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Buna, у меня движение в противоположную сторону
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 18.02.2017, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Buna, нет, я же говорю, в Испании вы НЕ платите налог на недвижимость за рубежом. ПОКА. Если недвижимость стОит менее 100 тысяч.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 18.02.2017, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Buna, у меня движение в противоположную сторону
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 18.02.2017, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Buna, нет, я же говорю, в Испании вы НЕ платите налог на недвижимость за рубежом. ПОКА. Если недвижимость стОит менее 100 тысяч.

Я прям испугалась поначалу )).
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 18.02.2017, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Iryna13, там очередь на месяцы вперед
я уже посмотрела. Очереди меня не пугают, я достаточно регулярно бываю в тех краях,могу зарезервировать дату и приурочить к ней очередную поездку. Но,честно,я не отношу себя к большим поклонникам гастрономических ресторанов. Безусловно, в таких ресторанах и вкусно,и красиво,и сервис на уровне,но как-то все без души.Такие рестораны,неважно в какой стране-представляют высокую интернациональную кухню,а мне в каждой стране интересно попробовать что-то аутентичное. Но,этот ресторан меня заинтриговал ,поэтому заеду посмотреть меню. Если заинтересует,запишусь в лист ожидания. А пока,заеду в Италию откушать чудесной пасты и рыбки.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 18.02.2017, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Предположим, что у человека есть квартиры в 3х странах: России, Фр, Исп. В каждой из 3х стран он заплатит налог на находящуюся в этой стране недвижимость, а потом еще и в Исп со всех трех?
двойного налогообложения не будет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 18.02.2017, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Lazuli, спасибо .
Эту историю я рассказывала подруге, живущей давно в Исп, и она мне сказала, что поведение моего конкурента по парковке, в общем-то, нормальное, и вписывается в ее представление о том, какие люди в действительности. Но трагедии из этого делать не надо. Зато испанцы более позитивные, у них хорошее чувство юмора
Большой и пафосный супер в Барселоне. Тройка работников испанцев расставляет винные бутылки на полках и тут страшный грохот разбитых бутылок в соседнем от них проходе. Бегут такие с выражением на лицах кто, КТО посмел тбм, что-то здесь разбить, уроем тбм! Точно как наши люди. Прибегают и выясняется что это ОНИ сами двигая бутылки с другой стороны полок подвинули ряд шампанского, дорогое француское конечно! и скинули с полки. Рожи там были просто прайслес, мы все легли.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 18.02.2017, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Dude,
Сравнение с нашими тоже сильно порадовало.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 19.02.2017, 01:49
Бывалый
 
Аватара для Жаклин
 
Дата рег-ции: 18.11.2016
Сообщения: 110
Я за всю жизнь в Испании не видела такого, наоборот когда я сама разбила бутылку вина по моей вине, то тут же почти сразу подошедший работник смотрел сразу не на бутылку даже, а непорезала ли я руки, осмотрел на предмет ран и порезов, очень аккуратно, я предложила оплатить, но он сказал, что нет, нет не надо, главное, что вы не пострадали. Так было приятно, такая забота.
Жаклин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 19.02.2017, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Выжженные пейзажи удручают. ...Удручает неевропейская архитектура
Мне вот Испания этим же запомнилась. Не зацепила, очень всё чужое, потому неуютное.
В общем, не то место для меня, куда хотелось бы вернуться.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 19.02.2017, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
lipa1, Зато в месте, где я живу, зелено круглый год
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 19.02.2017, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Удручает неевропейская архитектура, по мне она хороша только, пока ты турист, потом глаз ищет шпиль, а шпиля нету...
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мне вот Испания этим же запомнилась
выжженная земля только на юге,а не во всей стране.Чем ближе к северу страны,тем более зелени.
Да, нет высоких шпилей у испанских церквей, но, это не значит,что нет церквей.










Это удручает?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 19.02.2017, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Как туриста - нет
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 19.02.2017, 17:38     Последний раз редактировалось Iryna13; 19.02.2017 в 17:44..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Как туриста - нет
на вкус и цвет,как говорится... У всех свои предпочтения. Я завою на второй день от ужаса на севере Франции или в некоторых ее центральных регионах. На Новый год съездила к друзьям, живущим на севере 89 региона...,вот где жесть.
Парочка фото в предыдущем моем посте,это и Каталония, и Андалузия, и Мадрид. Конечно,у туристов и местных жителей разные критерии комфортной жизни. На юге Испании я бы тоже не жила из-за очень жаркого климата,но знаю людей,кому там очень нравится.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 19.02.2017, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
И везде пальмы, пальмы, пальмы
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Испания SG59 Рассказы и фотографии путешественников 195 21.12.2019 18:46
Испания-Москва seikseik Полевая почта Европа - СНГ 0 21.03.2016 09:41
Красавица Испания нинель алекс Рассказы и фотографии путешественников 59 08.05.2012 09:37
Испания MarinaD Вопросы и ответы туристов 3 30.06.2009 18:09
Испания в июле Dae Встречи-тусовки во Франции и России 3 10.03.2009 16:08


Часовой пояс GMT +2, время: 18:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX