Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 28.10.2017, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
NatalieM, я вообще не поняла, что имелось в виду. Подавать на 10-летку, открыто показывая, что я живу по такому-то адресу, а мой муж живёт по-другому? Вот мой контракт на одно моё имя, вот мои квитанции... Это не абсурд? Тут и проверять ничего не надо. "Если вдруг проверят..." - это уже другая проблема, могут проверить, могут не проверить.
elfine вне форумов  
  #692
Старое 28.10.2017, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
NatalieM, я вообще не поняла, что имелось в виду. Подавать на 10-летку, открыто показывая, что я живу по такому-то адресу, а мой муж живёт по-другому? Вот мой контракт на одно моё имя, вот мои квитанции... Это не абсурд? Тут и проверять ничего не надо. "Если вдруг проверят..." - это уже другая проблема, могут проверить, могут не проверить.
возможно девушка просто не подумала об этом,что ей это не выгодно..только если показывать,как бы,что живут вместе,но нужны ведь счета и тд?получается,что так не сделать..разве муж об этом не знает?не понятно,что он предлагает вообще...получается,что никакой реальной помощи..
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #693
Старое 31.10.2017, 20:10
Дебютант
 
Аватара для astronavtka
 
Дата рег-ции: 13.01.2015
Сообщения: 35
спасибо вам за Ваши ответы. Получается ,что я у него прошу пока что не убирать мое имя с контракта нашего жилья и со счетов, а попутно на несколько месяцев найти неофициальное жилье , но Вы знаете я тут подумала и решила,что все это уж слишком рискованно....чувствую ,что перезимую я эту зиму здесь,а потом буду собирать чемоданы, как бы мне этого не хотелось... потому что мне даже страшно представить,какие у меня могут быть проблемы,если все это станет известно .
astronavtka вне форумов  
  #694
Старое 31.10.2017, 20:15
Дебютант
 
Аватара для astronavtka
 
Дата рег-ции: 13.01.2015
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
фигня. И простой адвокат Вас не проконсультирует . у них у всех узкая специализация.Ну если Вы хотите себя запугать , то продолжайте консультироватся и читать негатив.
я консультировалась как раз таки у адвоката, который занимается вопросами эмигрантов . Я не стараюсь увидеть везде негатив,я стараюсь понять ,что мне грозит,если откроется правда и нас проверят,что в моем регионе далеко не редкость, только моих двух знакомых русских здесь проверяли по полной.Что будет при положительном исходе мне и так понятно,вот при негативном я так и не нашла ответа
astronavtka вне форумов  
  #695
Старое 31.10.2017, 20:19
Дебютант
 
Аватара для astronavtka
 
Дата рег-ции: 13.01.2015
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
ну так девушка ведь так и сказала выше,что муж согласен повременить с разводом,если она весной найдет себе свое жилье и съедет от него
да именно так
astronavtka вне форумов  
  #696
Старое 31.10.2017, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
astronavtka, при негативном Вам не продлят вид на жительство после того, как текущий закончится, потому что сочтут, что больше нет оснований для продления. Эка невидаль, распался брак. Вы так пишете, как будто совершили преступление. Вас как будто специально кто-то запугал. Если не продлят ВНЖ, это настолько страшно, что надо уже сейчас собирать чемоданы? Не очень понятна такая спешка.
elfine вне форумов  
  #697
Старое 02.11.2017, 01:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеastronavtka пишет:
спасибо вам за Ваши ответы. Получается ,что я у него прошу пока что не убирать мое имя с контракта нашего жилья и со счетов, а попутно на несколько месяцев найти неофициальное жилье , но Вы знаете я тут подумала и решила,что все это уж слишком рискованно....чувствую ,что перезимую я эту зиму здесь,а потом буду собирать чемоданы, как бы мне этого не хотелось... потому что мне даже страшно представить,какие у меня могут быть проблемы,если все это станет известно .
Вам должно быть стыдно за Ваши страхи. Вы на них здоровья куда больше потеряете, чем у Вас заберут любые юридические коллизии сами по себе.

Чего будет-то? Максимум услышите "давай да свиданья", но это Вы как-нибудь переживете.

Есть, конечно, второй вариант. За попытку незаконного получения ВНЖ путем обмана Французской Республики Вас приговорят к 10 годам рабства не местной свиноферме, будете чистить хрюшек. Французы народ жадный, поэтому питаться будете как и все на ферме, комбикормом. Спать в отдельном вольере, бо гуманизьм.
Истина вне форумов  
  #698
Старое 02.11.2017, 21:33
Дебютант
 
Аватара для astronavtka
 
Дата рег-ции: 13.01.2015
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
Вам должно быть стыдно за Ваши страхи. Вы на них здоровья куда больше потеряете, чем у Вас заберут любые юридические коллизии сами по себе.

Чего будет-то? Максимум услышите "давай да свиданья", но это Вы как-нибудь переживете.

Есть, конечно, второй вариант. За попытку незаконного получения ВНЖ путем обмана Французской Республики Вас приговорят к 10 годам рабства не местной свиноферме, будете чистить хрюшек. Французы народ жадный, поэтому питаться будете как и все на ферме, комбикормом. Спать в отдельном вольере, бо гуманизьм.
человеку должно быть стыдно за многие свои поступки и мысли,но я никак не думала,что ему должно быть стыдно за свои страхи. Но у каждого свое мировозрение, поэтому я и не просила здесь заниматься моим психоанализом ,а прошу помочь советами и фактами.
Меня никто не запугивал,а просто я никогда не нарушала законов,вот и все. И судя по всему не буду этого делать. Спасибо всем за Ваши ответы
astronavtka вне форумов  
  #699
Старое 02.11.2017, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеastronavtka пишет:
Меня никто не запугивал,а просто я никогда не нарушала законов,вот и все. И судя по всему не буду этого делать. Спасибо всем за Ваши ответы
делайте так, как считаете нужным. Вы хозяйка своей жизни, а никто другой. Просто на форуме многие привыкли, что наши девушки руками и ногами держатся за проживание во Франции, испытывая на себе унижения и даже физическое насилие со стороны мужей-французов. Не принимайте близко к сердцу. Всего Вам наилучшего!
fille77 вне форумов  
  #700
Старое 02.11.2017, 22:04
Дебютант
 
Аватара для astronavtka
 
Дата рег-ции: 13.01.2015
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
делайте так, как считаете нужным. Вы хозяйка своей жизни, а никто другой. Просто на форуме многие привыкли, что наши девушки руками и ногами держатся за проживание во Франции, испытывая на себе унижения и даже физическое насилие со стороны мужей-французов. Не принимайте близко к сердцу. Всего Вам наилучшего!
да я тоже читала многие истории на этом форуме,сколько наши женщины здесь страдают и терпят, но это уже другая тема.
Мне просто обидно становится за то,что я так много бросила сил здесь на адаптацию и столько было сделано, а теперь всё зря получается....
astronavtka вне форумов  
  #701
Старое 02.11.2017, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
astronavtka, разве не Вы написали, что только начали осваиваться и чувствовать себя комфортно, что жаль всё бросать? Люди советы давали исходя из этого, а не потому что "все к чему-то там привыкли". Вы не обязаны уезжать, как только на горизонте замаячит развод, и никто здесь так не делает. Имеете право здесь жить, пока срок очередного вида на жительства не истечёт. Никто не отбирает виды на жительство, которые ещё не закончены, и ни в каких законах не написано, что можно так делать. Когда люди пытаются это объяснить, Вы это будто не слышите. Поэтому и появилось ощущение, что Вас запугали либо Вы сами себя основательно накрутили, неправильно интерпретировав чьи-то слова. Да даже элементарно чтобы заниматься разводом, нужно время и возможность здесь находиться какое-то время. Поэтому совершенно нормально, что никого отсюда не гонят, как только начат развод. Просто потом людям не продлевают карту на тех же основаниях, что раньше. Поэтому люди либо меняют за оставшееся время до конца ВНЖ статус, либо уезжают, когда срок ВНЖ подходит к концу. А не на два года раньше. Если сильно соскучились по дому, то другое дело, но в исходном сообщении было не это.
elfine вне форумов  
  #702
Старое 02.11.2017, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2016
Сообщения: 883
Посмотреть сообщениеastronavtka пишет:
потому что мне даже страшно представить,какие у меня могут быть проблемы,если все это станет известно .
Если я правильно понимаю,то проблема может быть только одна - попросят уехать, не дадут новый вид на жительство. Ну тогда уедете. Ведь Вы как раз к этому сейчас и готовитесь. В чем разница уехать самой в ближайшие месяцы или самой,когда скажут,что не продлят?
В тюрьму же Вас не посадят.
Winnie вне форумов  
  #703
Старое 02.11.2017, 22:22
Дебютант
 
Аватара для astronavtka
 
Дата рег-ции: 13.01.2015
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
astronavtka, разве не Вы написали, что только начали осваиваться и чувствовать себя комфортно, что жаль всё бросать? Люди советы давали исходя из этого, а не потому что "все к чему-то там привыкли". Вы не обязаны уезжать, как только на горизонте замаячит развод, и никто здесь так не делает. Имеете право здесь жить, пока срок очередного вида на жительства не истечёт. Никто не отбирает виды на жительство, которые ещё не закончены, и ни в каких законах не написано, что можно так делать. Когда люди пытаются это объяснить, Вы это будто не слышите. Поэтому и появилось ощущение, что Вас запугали либо Вы сами себя основательно накрутили, неправильно интерпретировав чьи-то слова. Да даже элементарно чтобы заниматься разводом, нужно время и возможность здесь находиться какое-то время. Поэтому совершенно нормально, что никого отсюда не гонят, как только начат развод. Просто потом людям не продлевают карту на тех же основаниях, что раньше. Поэтому люди либо меняют за оставшееся время до конца ВНЖ статус, либо уезжают, когда срок ВНЖ подходит к концу. А не на два года раньше. Если сильно соскучились по дому, то другое дело, но в исходном сообщении было не это.
я сама себя накрутила,я в этом специалист просто думаю,по истечении этой карты,если я не найду другого выхода ,будет ещё тяжелее уезжать отсюда. Но Вы правы лучше попробовать смену статуса,чем уезжать сейчас и потом жалеть,что не попыталась сделать всё возможное.
astronavtka вне форумов  
  #704
Старое 02.11.2017, 22:27
Дебютант
 
Аватара для astronavtka
 
Дата рег-ции: 13.01.2015
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеWinnie пишет:
Если я правильно понимаю,то проблема может быть только одна - попросят уехать, не дадут новый вид на жительство. Ну тогда уедете. Ведь Вы как раз к этому сейчас и готовитесь. В чем разница уехать самой в ближайшие месяцы или самой,когда скажут,что не продлят?
В тюрьму же Вас не посадят.
ну почему же,мне пишут,что мне грозят 10 лет свинопаской, и питаться придется исключительно комбикормом
astronavtka вне форумов  
  #705
Старое 02.11.2017, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеastronavtka пишет:
ну почему же,мне пишут,что мне грозят 10 лет свинопаской, и питаться придется исключительно комбикормом
Ну если кто-то позволил себе сарказм, это ещё не повод считать это официальной информацией или позицией всего форума. Уезжать труднее потом, чем сейчас, может быть тяжелее если только психологически. А практически - одинаково. Да и мало ли что ещё произойдёт за это время...
elfine вне форумов  
  #706
Старое 03.11.2017, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
astronavtka, знаете,Вы раньше времени не паникуйте,у меня вот одна знакомая тоже думала придется уезжать,еле отделалась от первого мужа здесь,так все было сложно и неприятно..но!занялась собой ,чтобы отвлечься и встретила здесь другого мужчину ..и вышла замуж,сейчас у нее все отлично!
не знаю располагает ли сейчас у Вас ситуация к новым знакомствам,но ,если Вы говорите,что уже как чужие люди и это обоюдно...почему бы и нет))
Вы даже не представляете,сколько в пространстве для Вас может быть вариантов для решения Вашей ситуации...удачи!
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #707
Старое 04.11.2017, 20:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеastronavtka пишет:
человеку должно быть стыдно за многие свои поступки и мысли,но я никак не думала,что ему должно быть стыдно за свои страхи.
Так он их порождает. Не подменяйте следствием причину.

Страх суть малодушие, и есть источник львиной доли недостойных поступков. Зрите в корень, и рубите его, пока не поздно.
Истина вне форумов  
  #708
Старое 16.11.2017, 14:48
Дебютант
 
Аватара для astronavtka
 
Дата рег-ции: 13.01.2015
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
astronavtka, знаете,Вы раньше времени не паникуйте,у меня вот одна знакомая тоже думала придется уезжать,еле отделалась от первого мужа здесь,так все было сложно и неприятно..но!занялась собой ,чтобы отвлечься и встретила здесь другого мужчину ..и вышла замуж,сейчас у нее все отлично!
не знаю располагает ли сейчас у Вас ситуация к новым знакомствам,но ,если Вы говорите,что уже как чужие люди и это обоюдно...почему бы и нет))
Вы даже не представляете,сколько в пространстве для Вас может быть вариантов для решения Вашей ситуации...удачи!
Спасибо Вам большое за Ваши слова поддержки , не буду сдаваться и отчаиваться =)))
astronavtka вне форумов  
  #709
Старое 21.12.2017, 11:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Сообщения: 13
подскажите,с чего нужно начать развод в России,во Францию не буду возвращаться,возможно ли это?информация везде разная,запуталась.Я из Сибири
Anna-Viktoria вне форумов  
  #710
Старое 21.12.2017, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Anna-Viktoria, здесь есть тема о разводе в России, поищите.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #711
Старое 21.12.2017, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Anna-Viktoria, для начала Вам нужно св-во о браке с апостилем. Если его нет, надо во Франции заказать свежее (можно через интернет или по телефону) и во Франции же заказать проставление апостиля в соответствующем апелляционном суде.
elfine вне форумов  
  #712
Старое 21.12.2017, 12:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Anna-Viktoria, для начала Вам нужно св-во о браке с апостилем. Если его нет, надо во Франции заказать свежее (можно через интернет или по телефону) и во Франции же заказать проставление апостиля в соответствующем апелляционном суде.
спасибо за ответ)у меня есть свид.о браке на фр.языке)а далее как?)
Anna-Viktoria вне форумов  
  #713
Старое 21.12.2017, 12:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Сообщения: 13
и кстати,он написал,что у него есть новая подружка,а мы еще даже не разведены)поможет ли мне это как-то?)
Anna-Viktoria вне форумов  
  #714
Старое 21.12.2017, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеAnna-Viktoria пишет:
у меня есть свид.о браке на фр.языке)а далее как?)
Если оно старше 3 месяцев, то далее заказать свежее, иначе апостиль не поставят.
elfine вне форумов  
  #715
Старое 21.12.2017, 12:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Если оно старше 3 месяцев, то далее заказать свежее, иначе апостиль не поставят.
не подскажете,на каком сайте можно заказать?
Anna-Viktoria вне форумов  
  #716
Старое 21.12.2017, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеAnna-Viktoria пишет:
не подскажете,на каком сайте можно заказать?
в каком городе Франции или в каком округе Парижа состоялось бракосочетание?
fille77 вне форумов  
  #717
Старое 21.12.2017, 13:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
в каком городе Франции или в каком округе Парижа состоялось бракосочетание?
В Лионе ,в мэрии Брон Альп
Anna-Viktoria вне форумов  
  #718
Старое 21.12.2017, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеAnna-Viktoria пишет:
В Лионе ,в мэрии Брон Альп
запросить св-во о браке можно здесь: http://www.teleservices.lyon.fr/etat-civil/mariage/
Для проставления апостиля обращайтесь сюда: http://www.ca-lyon.justice.fr/rensei...es/l-apostille
fille77 вне форумов  
  #719
Старое 21.12.2017, 13:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
запросить св-во о браке можно здесь: http://www.teleservices.lyon.fr/etat-civil/mariage/
Для проставления апостиля обращайтесь сюда: http://www.ca-lyon.justice.fr/rensei...es/l-apostille
спасибо большое)а далее какие мои шаги?)
Anna-Viktoria вне форумов  
  #720
Старое 21.12.2017, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеAnna-Viktoria пишет:
спасибо большое)а далее какие мои шаги?)
у Вас детей нет? Если дети есть, то через российского адвоката.
fille77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 20:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX