Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.05.2016, 15:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2015
Сообщения: 3
Развод во Франции. С чего начать?

Девочки, здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с чего начать развод, как и куда подавать документы?
Муж развод оттягивает, сам ничего не делает, говорит "мне все-равно, я больше женится не собираюсь, пусть висит галочка брака, мне не мешает"... Козел. А я хочу, сил нет. Детей нет, делить нечего. Вместе уже не живем.
С чего начать? и Куда нести бумаги? Пожалуйста, помогите.
Я по-французски говорю средне, на бытовом уровне хорошо, но вот по судебным делать - конечно уже тяжеловато что-то понять.
notangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.05.2016, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
notangel, к адвокату идите, это его работа знать с чего начать процедуру развода.
И почему вы не почитаете уже существующие темы о разводе? Там все ясненько расписано...
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.05.2016, 10:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2015
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
notangel, к адвокату идите, это его работа знать с чего начать процедуру развода.
И почему вы не почитаете уже существующие темы о разводе? Там все ясненько расписано...
Ruzana, если бы у меня была возможность пойти сегодня-завтра к адвокату, вы думаете, я бы тут писала свои вопросы? - логично, мне кажется, догадаться, что нет. На данный момент нет такой возможности!

Темы, я естественно, тоже читала, но ответы на мои вопросы не нашла. Либо девочки подробно описывали документы и процедуру развода В РОССИИ, либо, кто разводился, во Франции, они обсуждали другие вопросы, но не начальный этап, почти у всех на развод подавал муж-француз.
Если знаете - ссылочку на такую тему, которая мне что-то прояснит - дайте мне пожалуйста, я буду вам безгранично благодарна. Т.к. я в отчаянии.

Мне хотя бы знать с чего начать. Нигде не могу найти информацию.
notangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.05.2016, 10:48
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
notangel, найдите адвоката и он все вам расскажет, что делать и как. Или найдите переводчика, чтобы с ним пойти к адвокату, если боитесь не все понять.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.05.2016, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
notangel, как было у меня: пришла к адвокату, на развод я первая подала ( понимаю что вы сейчас не можете попасть к нему, но без него никак), пояснила ситуацию и адвокат мне рассказал какие документы необходимы для начала процедуры - листы заработной платы, квитанции оплаты за квартиру, страховка, и тд ...
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.05.2016, 14:44
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеnotangel пишет:
Рузана, если бы у меня была возможность пойти сегодня-завтра к адвокату, вы думаете, я бы тут писала свои вопросы? - логично, мне кажется, догадаться, что нет. На данный момент нет такой возможности!
Мне хотя бы знать с чего начать. Нигде не могу найти информацию.
Позвонить адвокату и назначить встречу , а далее.... приблизительно так как уже ответили .

Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
нотангел, как было у меня: пришла к адвокату, на развод я первая подала ( понимаю что вы сейчас не можете попасть к нему, но без него никак), пояснила ситуацию и адвокат мне рассказал какие документы необходимы для начала процедуры - листы заработной платы, квитанции оплаты за квартиру, страховка, и тд ...

Еще бы добавила + налoговая декларация и свидетельство о рождении!

Я тоже сама подавала на развод , и не пониаю логики ваших вопросов, которых в принципе и нет какую помощь и ответов вы хотите получть от формучан ... чем конкретно они могут вам помоч' с вашим разводом
Это только адвокат > вам даст ответы и список нужных документов для открытия дела процедуры развода *N...
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.11.2017, 23:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Поднимаю тему . С чего начать развод и куда обращаться ? Если обязательно нужно начинать с адвоката , то где его искать и есть ли бесплатный адвокат? Вообщем сестра мужа решилась на развод ( они оба не граждани Франции , только вид на жительство французский, у них 3 детей), вроде оба согласны развестись и проблемных вопросов нет . С чего начать и как это сделать менее затратно ?
mila12345 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.11.2017, 00:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 1
Покинула территорию Франции 1.5 года назад.Муж не хочет развода,отказался высылать апостилированную копию свидетельства о браке,чтоб я могла сама подать на развод в посольстве,как быть?Как можно развестись на территории Украины?
Вико вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.11.2017, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Вико, а при чём тут посольство? Разводами занимаются не посольства, а другие органы: ЗАГСы, суды... На форуме наверняка есть темы про то, как развестись на территории Украины. Копию св-ва о браке может от Вашего имени запросить любой Ваш знакомый во Франции, указав адрес, как будто живёте у него. Можно через интернет или мейлом, зависит от величины мэрии. Потом опять же от Вашего имени отправить в соответствующий апелляционный суд на апостиль.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.11.2017, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеmila12345 пишет:
С чего начать развод и куда обращаться ? Если обязательно нужно начинать с адвоката , то где его искать и есть ли бесплатный адвокат?
обязательно начинать с адвоката. Спросите в мерии, у них есть список адвокатов, в том числе бесплатных.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.11.2017, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
mila12345, бесплатных адвокатов не бывает. Если у сестры нет доходов, надо оформлять aide juridictionnelle и находить адвокатов, которые согласны работать по такой форме оплаты.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.01.2021, 11:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2020
Сообщения: 15
Здравствуйте кто нибудь здесь разводился convention de divorce par consentement mutuel???? Помогите нужна информация, благодарю заранее
Tatiana1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair во Франции: с чего начать? PartORG Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 12.07.2012 03:56
С чего начать поиск работы во Франции? Maria Tr Работа во Франции 7 21.01.2009 15:30
Медицинская помощь во Франции: с чего начать ? molgv Здоровье, медицина и страховки 16 21.08.2008 23:32
Работа во Франции - с чего начать? malena_fr Работа во Франции 12 21.09.2006 23:40
Помогите... с чего начать??? (обучение во Франции) Oxy Учеба во Франции 19 16.12.2004 08:09


Часовой пояс GMT +2, время: 00:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX