Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 22.09.2010, 12:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.09.2010
Сообщения: 7
Cпасибо.

Да, меня и в третий раз с трудом довезли до роддома. Надеюсь, успеть, благо близко живём от Ланваля. Ув. Nadine, извините, что опять с вопросом (я бы, конечно, их задавала и задавала, хотя мы много лет живём в Ницце, но рожаю я во Франции первый раз, да ещё и в "пожилом" возрасте), в начале Вашей переписки Вы написали, что в Ницце нет проблем с нянями из Украины и Молдавии, Вы не подскажите, а где "их брать". Извините за навязчивость. Спасибо.
Marusy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 23.06.2014, 15:24
Новосёл
 
Аватара для marus1a
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Виктория, подскажите пожалуйста, что у вас за страховка?
marus1a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 23.06.2014, 15:25
Новосёл
 
Аватара для marus1a
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Victoria-aban, Виктория подскажите пожалуйста что за страховка у вас?
marus1a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 29.07.2015, 20:44
Новосёл
 
Аватара для marus1a
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Question Роды в Ницце

Доброго дня всем!

Планирую прилететь рожать в Ницце, в Lenval, подскажите пожалуйста у кого имеется опыт:

Какие отзывы о самой клинике, точнее о родильном отделении?
Не смогла найти информации о наличии отделения реанимации, предполагаю, что оно обязательно должно быть, но вдруг здесь исключение...
Посоветуйте хорошего акушера, который там может роды принять, опытного и проверенного
Какая стоимость родов получается, без страховки для иностранных граждан?
И, может, кто-то сталкивался, анализы российские за всю историю беременности они рассматривают или все пересдавать придется?
При заключении контракта есть ли список обязательно пройденных исследований/анализов?

Заранее благодарю всех за помощь))!
marus1a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 09.01.2016, 15:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2016
Сообщения: 14
Роддом в Ницце

Добрый день! Милые девушки, подскажите, пожалуйста может кто то рожаль в последнее время в Ниццу Ленваль... как сейчас там дела обстоят? сколько стоят роды? и что стоит учитывать во время подписания контракта? Нам 30 недель, через неделю летим рожать в Ниццу. Хотелось бы узнать, что такое роды во Франции из первых уст))
Gudzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 09.01.2016, 15:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2015
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеGudzik пишет:
Добрый день! Милые девушки, подскажите, пожалуйста может кто то рожаль в последнее время в Ниццу Ленваль... как сейчас там дела обстоят? сколько стоят роды? и что стоит учитывать во время подписания контракта? Нам 30 недель, через неделю летим рожать в Ниццу. Хотелось бы узнать, что такое роды во Франции из первых уст))
Добрый День ,может не по теме ,но роды плюс 5 дней в больнице в среднем 5000 7000 евро стоят без последствий если клиника не частная + перелет проживание и тд и тп при этом перед вами на цыпочках в больнице бегать не будут ,какой смысл рожать во Франции а не на Родине? За такие деньги по моему на руках будут носить в России и других странах
lastochkaa25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 09.01.2016, 15:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеlastochkaa25 пишет:
Добрый День ,может не по теме ,но роды плюс 5 дней в больнице в среднем 5000 7000 евро стоят без последствий если клиника не частная + перелет проживание и тд и тп при этом перед вами на цыпочках в больнице бегать не будут ,какой смысл рожать во Франции а не на Родине? За такие деньги по моему на руках будут носить в России и других странах
У нас врач в Ницце, хороший врач. Мне он нравится. Рожать на постсоветстком пространстве я не хочу. Там хоть плати, хоть не плати, а менталитет людей не изменишь. До 14 недели мы наблюдались в Ницце, потом улетели на Украину, и сейчас до 32-х недель я тут...адское отношение.
Gudzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 09.01.2016, 16:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2015
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеGudzik пишет:
У нас врач в Ницце, хороший врач. Мне он нравится. Рожать на постсоветстком пространстве я не хочу. Там хоть плати, хоть не плати, а менталитет людей не изменишь. До 14 недели мы наблюдались в Ницце, потом улетели на Украину, и сейчас до 32-х недель я тут...адское отношение.
Наблюдались у кого у определенного врача? вы ведь не знаете какой будет персонал в больнице ? Как будут относиться к вам ? Вы думаете здесь все прекрасно ?далеко не так ,при том что вы не знаете как могут пойти роды,а если не дай бог пойдет что то не так ,кто то из вас готов заплатить сумму в 30 000 50 000 70000 евро ? А такие случаи не так уж и давно были с русскими экстремалами туристами которые на 28 ой неделе прилетели рожать в Париж и замечу родили только недоношеного ребенка и с огромным долгом выставленным клиникой ,ничем хорошим это не закончилось к слову
lastochkaa25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 09.01.2016, 16:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеlastochkaa25 пишет:
Наблюдались у кого у определенного врача? вы ведь не знаете какой будет персонал в больнице ? Как будут относиться к вам ? Вы думаете здесь все прекрасно ?далеко не так ,при том что вы не знаете как могут пойти роды,а если не дай бог пойдет что то не так ,кто то из вас готов заплатить сумму в 30 000 50 000 70000 евро ? А такие случаи не так уж и давно были с русскими экстремалами туристами которые на 28 ой неделе прилетели рожать в Париж и замечу родили только недоношеного ребенка и с огромным долгом выставленным клиникой ,ничем хорошим это не закончилось к слову
Ой, лучше не пишите мне я задавала тут совершенно другой вопрос а вы меня пугаете суммами совершенно не зная о моем материальном положении. Я вам могу рассказать и кучу историй когда в России рожениц за волосы таскали, но я не для этого зашла на этот форум. Всего доброго
Gudzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 09.01.2016, 17:26
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Gudzik, обратитесь в клинику где собираетесь рожать и попросите devis. Оно конечно будет приблезительным. Т.к. никому не известно как пройдут роды ( даже самые обычные)
это она? http://www.polyclinique-santamaria.f...d=22&Itemid=55
Еще обратите внимание что это роддом первого уровня. Т.е. если нужна реанимация ребенку то его перевезут в клинику с соответствующим оборудованием. В этом ничего страшного нет. Только если роды из своего кармана нужно будет платить за трансфер.
У нас н-р на вертолете ребенка везут и если мама в порядке ее довозят по дороге.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 09.01.2016, 18:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Gudzik, обратитесь в клинику где собираетесь рожать и попросите devis. Оно конечно будет приблезительным. Т.к. никому не известно как пройдут роды ( даже самые обычные)
это она? http://www.polyclinique-santamaria.f...d=22&Itemid=55
Еще обратите внимание что это роддом первого уровня. Т.е. если нужна реанимация ребенку то его перевезут в клинику с соответствующим оборудованием. В этом ничего страшного нет. Только если роды из своего кармана нужно будет платить за трансфер.
У нас н-р на вертолете ребенка везут и если мама в порядке ее довозят по дороге.
Спасибо за инфо! Да этот госпиталь, но прайса у них на сайте нет, а по почте они не отвечают ...увы
Gudzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 11.01.2016, 11:13
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Gudzik, а позвонить Вы не пробовали?
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 11.01.2016, 20:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Gudzik, а позвонить Вы не пробовали?
как правило у французов плохо с английским
Gudzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 11.01.2016, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Стесняюсь спросить, а как рожать будете? На каком языке?

Envoyé de mon SM-G928F en utilisant Tapatalk
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 12.01.2016, 07:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеCathenka пишет:
Стесняюсь спросить, а как рожать будете? На каком языке?

Envoyé de mon SM-G928F en utilisant Tapatalk
наша врач прекрасно говорит на английском
Gudzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 12.01.2016, 10:01
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Gudzik, так Ваша врач принемает роды в этом госпитале? Что она Вам советут?
Звоните таки туда, все равно ведь придется все административные дела с ними решать. Уж кто то говорит по английски. А если никто, то и рожать там не понятно как
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 16.01.2016, 00:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Gudzik, я на прошлой неделе ходила в Ланваль заключать предварительный договор. Расценки следующие для тех, у кого никакой страховки. 3600 евро (не включены врач и анестезиолог. Врач у меня получается 5000 плюс анестезиолог 1000). Также не включены некоторые анализы, которые обязательно возьмут. Например группу крови. То, что я ее давно знаю и есть российские документы - ничего не значит, все равно около 250 евро за этот анализ. Также отдельно оплачивается палата. от 80 до 180 евро в сутки. Вы можете указать желаемую, но никаких гарантий и броней - дадут то, что будет в наличии. еще что-то по мелочи надо дополнительно оплачивать. Если не ошибаюсь пару визитов неонатолога, телевизор. Но по сравнению с общей суммой - это мелочи.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 16.01.2016, 00:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Gudzik, также если я не ошибаюсь каждый врач работает с конкретной клиникой. Мой только с Ланваль, поэтому без вариантов. В Ланваль есть девушка Клэр, которая может провести экскурсию на русском по клинике. Мне о визите с ней врач договаривался, возможно получится и просто через рецепшн.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 16.01.2016, 00:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Gudzik, также если надо есть контакт женщины, которая может сопровождать русских рожениц в клинике с медицинским переводом. Соответственно это т оде дом расходы. Но у меня будет кесарево, поэтому я решила что английского будет достаточно. Еще если я не ошибаюсь контракты с врачами бывают разные - если он с вами с самого начала, то наверное и перевод с фр вам не нужен будет. А если врач только под конец приезжает, то пишите в личку - дам контакт этой женщины.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 16.01.2016, 00:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
А теперь вопрос ко всем в этой теме и к модераторам. Могу ли я здесь задать множество вопросов по оформлению документов после родов?. Если нет, то направьте меня в нужную тему. Пока хочу уточнить детали по получению свидетельства о рождении в мэрии и апостилированию. А именно. 1. В какие дни недели и часы приема можно идти в мэрию Ниццы. Роды в пятницу. Можно ли в субботу отправить мужа? 2. Кто сможет описать какие документы надо апостилировать для дальнейшей подачи документов на гражданство и паспорт в Марселе, как происходит процесс? сколько стоит? Можно ли нанять человека, который съездит или это опять обязательно должны быть мама или папа?
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 16.01.2016, 11:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Bokashka, Добрый день.
Поделюсь тем что знаю сама. Я рожала в 2014 году с Кань-сюр-Мер.
Часы работы мэрии лучше узнать заранее. В роддоме вам дадут памятку как происходит процесс регистрации, на французском языка. Для регистрации нужен паспорт, титр и документ из роддома. У меня регистрацию в мэрии делал муж. Попросите сразу несколько копии свидетельства о рождении. Если хотите чтобы в свидетельстве у ребенка было отчество, обязательно укажите его как второе имя. Проверьте внимательно все что будет написано в свидетельстве. У нас пропустили отчество матери, т. е мое. Исправить позднее ошибки будет долго и сложно.
Там же в мэрии вам дадут адрес куда надо будет отправить копию ( мы отправили две) на апостиль. Это в Aix-en-Provence. Время от отправки до получения готовых документов примерно неделя. Все четко и быстро)
Апостилированное свидетельство нужно перевести у присяжного преводчика.

Что касается консульства. Нужно будет взять 2 рандеву. Лучше это сделать заранее. Я брала за 7 месяцев. Первое для подтверждения верности перевода и подачи документов на гражданство. Второе для подачи на паспорт. Я брала эти два рандеву с разницей в 20-25 дней. Списка и порядок оформления гражданства и паспорта есть на сайте консульства. Документы должны предоставлять родители,, родитель. У меня все делал муж. Ребенка привозить не нужно. Паспорт был готов через 15 дней после второго рандеву.
Советую изучить и подготовить все документы заранее. У меня после родов не было не сил, не времени.
Если будут вопросы пишите в личку, у меня тоже , кстати было кесерево.
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 16.01.2016, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Elasic, спасибо большое за Ваш ответ. Можно я уточню еще немного?
1. Т.е. в Aix-en-Provence физически ехать не нужно? А как оплачивается и сколько это стоит и какие документы на апостиль надо отправлять помимо самого свидетельства о рождении
2. Как Вы взяли рандеву в Марселе за 7 месяцев? по электронной записи высвечивается только ближайший месяц. Звоню, тоже самое запись 1-го числа на следующий месяц. Т.е. сейчас у меня нет никакой возможности записаться на апрель. Я встала в какой то лист ожидания, но его плюсов не могу понять.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 16.01.2016, 18:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
1. Нет , ехать не нужно. По почте отправляете только свидетельство о рождении, которое вам дадут в мэрии. Отправьте 3 свидетельства, так как апостиль бесплатный. Платите только за марку на конверте. Мы отправляли письмо с уведомлением о получении. Стоит около 5 евро.
Из 3-х апостилированныех свидетельств 1 останется у Вас, 2 других надо перевести у присяжного переводчика. (Уточните на сайте консульства, сколько им нужно переведенных свидетельств). Один экземпляр по-моему заберет консульство, на другой они поставят консульскую печать и это будет свидетельством о рождении для России на всю жизнь.
Отправьте вместе со свидетельствами конверт с маркой и вашим адресом. Так для чиновников проще будет)
2. Наверное многое изменилось с конца 2013 года. Тогда вам надо ловить 1- числа того месяца, который вам нужен. Стойте в листе ожидания и проверяйте свою запись каждый день. Может кто то откажется от своей записи на апрель и появиться время. Удачи!
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 17.01.2016, 00:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Elasic, спасибо! а не дадите ссылку или почтовый адрес куда для апостилирования отправлять документы
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 18.01.2016, 19:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Bokashka, к сожалению не нашла бумажки с адресом. Вот ссылка
http://www.ca-aixenprovence.justice....rubrique=11643
Уточните в мэрии. Они точно знают
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 02.03.2016, 11:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Немного не по теме, но косвенно относится к родам. Где в Ницце посоветуете купить белье (бюстгальтер) для кормления?
И по Ленвалю вопрос. Взяла список вещей, которые надо взять с собой. Написано, что подгузники и гигиенические средства для ребенка выдаются госпиталем. Это реально так? или лучше взять с собой?
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 14.09.2017, 14:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Я первого ребенка рожала в Ленвале, многое не понравилось - персонал был не особенно любезен, некоторые вообще не говорили по-английски, вообще не заметила ничего такого чтоб прям "вау", как многие говорят.
Еще на тот момент у меня не было никакой страховки, поэтому ушло очень много денег, потом возместили большую часть, но все равно около 900 не вернули(я так и не поняла почему, есть подозрения что обманули), а также гонорар гинеколога и анестезиста(1400 кажется), потому что не допросились от них счетов. Кстати гинеколог пришел в самом конце, минут 10 побыл, ребенка достал и пошел.
Зря конечно без страховки в Ленваль ломанулись, потом в долгах сидели.
Теперь, ожидая второго, хочется чтоб все было более спокойно, слава Богу теперь есть страховка, более менее с французским языком.
Пока хожу в тому же своему доктору из Ленваль.
Думаю о l'Archet, но многие пишут что там не очень отношение.. А мне главное чтобы были нормальные люди. С другой стороны в Ленвале уже знаю что и как, может все-таки опять туда) Разрываюсь. В общем если кто-то может посоветовать буду благодарна.
Coralyne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 23.10.2017, 14:34
Дебютант
 
Аватара для Asmoos
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 90
роды в Ницце

Здравствуйте . Я живу в Ницце, имею медицинское образование(акушер) подтвержденное во франции как помощник медсестры. Сдаю квартиры в центре Ниццы рядом с пляжем (5 мин к отелю Негреско) красивые, комфортно-оборудованные двушку трешку и студию. Имею авто, французское гражданство и хорошее знание французского языка. Имела несколько опытов сопровождения моих клиенток на аренду, приехавших на роды, в госпиталь и на приемы к гинекологу, педиатру, оформление документов на ребенка.. Хотелось бы вплотную заняться этой деятельностью (аренда, сопровождение родов и мед. сопровождение по другим клиникам) Не могли бы вы мне посоветовать, где бы я могла поставить обьявления на эту тему?
Очень надеюсь на ваш отклик. С уважением-Любовь
__________________
С уважением. Любовь
Asmoos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 07.02.2019, 13:52
Дебютант
 
Аватара для Asmoos
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Есть ли на форуме те, кто рожал в Ницце и может поделиться своими впечатлениями ?
Интересует прежде всего :

- где лучшая команда специалистов- акушеры + оборудование ?
- где лучше послеродовая для мамы и малыша (персонал, комфорт палаты и т п) ?
У меня снимали в разное время квартиры девочки, приехавшие рожать в Ниццу. Пришлось им помогать в выборе клиники, да и вообще вцелом. Так вот, на мой взгляд (имея медицинское образование,подтвержденный во франции диплом и опыт работы) в Арше -лучшее оборудование, более опытные и квалифицированные врачи. При сложных родах либо послеродовых осложнениях у матери и ребенка-туда везут рожениц со всех клиник Ниццы. И если у вас или у вашего ребенка предполагается (или имеется уже какая то патология- я бы порекомендовала ехать туда. Стоимость родов (включая дородовое наблюдение, роды и послеродолвый период ) вам будут стоить практически раза в 3 меньше чем в Ленвале. (у меня где то сохранились с последнего раза цены в разных клиниках, если надо могу поделиться) Хотя сервис в целом там конечно гораздо скромнее и проще.
ъ В Ленвале главная я считаю достопримечательность (наряду с внимательным персоналом и красивой, располагающей обстановкой в целом)- это наиприятнейший гинеколог, доктор Вилемир. Душка и симпатяга. Мои роженицы в период ожидания родов готовы были бегать к нему хоть каждый день на прием, невзирая на немалую стоимость. Короче если вы не особо считаете деньги и вы абсолютно здоровы и ваш ребенок тоже- то почему бы и не доставить себе такое удовольствие?
__________________
С уважением. Любовь
Asmoos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Роды в Лионе Iris79 Здоровье, медицина и страховки 35 07.10.2015 11:36
Роды в Страсбурге mashunika Здоровье, медицина и страховки 7 07.09.2012 00:03


Часовой пояс GMT +2, время: 11:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX