Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 27.11.2014, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
ElenaBV, очень рада возвращению Блудного Сына, вспомил, где его и так не плохо кормят!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 19.12.2014, 14:05     Последний раз редактировалось Roupy; 19.12.2014 в 15:32..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
У нас в огороде оказалась кошечка. Вчера вечером обнаружила. ( дома меня целый день не было) . Вроде когда по мелькнула по огороду, у нее был ошейничек, но сполз на пузо совсем. Ни подозвать ни рассмотреть я ее не смогла, да и стемнело. А утром опять ее обнаружила. Дело в том, что у нас форменный потоп, все окрестные поля где деревенские кошки мышкуют залиты, да и на дороге к дому вода. Она периодически орет- мяукает. Ошейника на ней уже нет, обыскала весь огород- не нашла. Явно заблудилась и оказалась отрезанной водой. Соседи все опеовещены, кошку никто не признал. После обеда повешу объявление в булочной, вечером, как откроется, повешу в кабинете у ветеринара. Что еще можно сделать? . Ко мне не приближается, в руки не деться, еду поставила ( отваренную курицу, у меня больше ничего нет).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 19.12.2014, 14:59
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Roupy, поставьте коробку с теплым покрывалом где-нибудь в углу, в месте, укрытом от ветра и дождя. Поставьте рядом воду и еду. Вареная курица далеко не всем будет по душе. Лучше купите кошачий паштет.
Если близко не подходит, но будет возможность сфотографировать, то попробуйте это сделать.
Даже не знаю, что еще посоветовать.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 19.12.2014, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Убегает, сидит под навесом и орет. Там нет ветра, нет дождя. коробку с одеялком поставила Еще вчера вечером, правда не под этим навесом. Туда боюсь и идти, чтоб не спугнуть и на дождь не убежала. У нас льет стеной, до магазина с паштетом мне точно не добраться. Большая довольно, не видно, что истощеная. По крайней мере утром, пока дождьь перестал и я искала оброненный ошейник( думала телефон владелица там есть) она от меня по саду пулей летала. Я вот чего боюсь. В наводнение к нам все окрестные мышки стекаются и крысы тоже. Мне пофиг- потом уйдут. Но как бы не пришли больные, которых травили и она их не поймала бы. Вот, подумали еще- в аптеке повешу объявление, аптека у нас одна на пять деревень, "центр культурной жизни". Снять ее издалека невозможно- под навесом темень да и дождь стеной, с фотиком бегать под ним не с руки.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 22.12.2014, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
История с моей кошкой все продолжается. Вода у нас спала, и днем ее не видно, но, похоже, приходит ночевать. На одеяле в коробке рыжая шерсть, еду кошачью купила и подкармливаю. К дому не подходит, но по огороду мелькает. Вчера нас не было дома, но вот сегодня рано утром вроде пробежала. ( утром темно, я и рассмотреть не успеваю). Скажите, где еще можно разместить объявления о кошке- ведь явно домашняя, может ее кто ищет? В нашей деревне, где могла, везде повесила, похоже она из соседних. Наверное спасалась от потопа и совсем заблудилась. А поскольку поля все еще залиты, дорогу домой не найдет, вот и кружит вокруг нашего сада. Может есть какие французские сайты, вроде нашего " pesiq", где хозяева кошек общаться, может где размещают объявления о пропавших? Дело в том, что мы уедем скоро, как- то боязно оставлять ее без присмотра совсем.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 22.12.2014, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Roupy, может попробовать к ближайшему ветеринару? Наверняка ветеринары между собой общаются (или нет?) и может быть кто-то обращался ....
Жалко кису...
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 22.12.2014, 16:10
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Roupy, попробуйте забить в гугле "chat perdu", "roux", название вашего города/деревни/региона.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 22.12.2014, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Sava1805, Я была в пятницу у нашего ветеринара и он повесил объявление. Но на каникулы он будет закрыт. Главное, она ужасно осторожная и дикарка. К миске что ставлю на крыльце дома не подходит. Я бы ее даже оставить бы согласилась. И вобще мне кажется, она не простых кровей. Очень крупная по сравнению с деревенскими котами и пушистый очень хвост. ( только его и видно, когда бежит по огороду). Мы даже, когда первый раз ее вечером с мужем увидели- подумали, что лиса к нам забиралась. Потом уж разглядели, из окна спальни, что кошечка и ошейник чек на пузе.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 22.12.2014, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
piumosa, Спасибо. Буду искать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 22.12.2014, 16:32
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Roupy, http://www.chat-perdu.org/trouves и позвоните в СПА по соседству.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 22.12.2014, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
sonnisse, Наше ближайшее SPA почти в 50 км. А что звонок может дать? Нет, пока не могу ничего найти о потеряных рыжих в округе. Вот еще такой вопрос- как ее можно приучить, чтоб за едой хоть домой приходила, ну или поспать там осталась в тепле. Хоть не дома, если боится, пусть на веранде. Я бы ей обогреватель включила. Холодно же ночами уже очень. А чем кормить, чтоб давало побольше энергии ей, чтоб не мерзла. Я купила паштет, кокетки при такой влаге боюсь на улицу выставлять. Вроде миска, что под навесом в саду пустая, она или нет съедает- мне не от следить. На крыльце полная так и стоит.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 22.12.2014, 17:30
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А что звонок может дать?
Опишите ситуацию, они возьмут Ваши координаты, и, если им позвонят люди, потерявшие похожую кошку, то они помоогут им с Вами связаться. Это первое место, где ищут потерянных животных.


Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Вот еще такой вопрос- как ее можно приучить, чтоб за едой хоть домой приходила, ну или поспать там осталась в тепле.
Никак. не пропадет кошка на улице, найдет и еду, и воду. Вы ведь не в лесу живете. И морозов сейчас нет-- не замерзнет.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 22.12.2014, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
sonnisse, Мы как раз практически в лесу. Он в 50 метрах от нашего забора. И поля сразу от забора. У нас последний дом в городе. Я написала чего боюсь. река наша вышла из берегов, залила все поля и все мыши " поднялись " в деревню. Соседи их массово травят. Я очень боюсь, что она поймает и съест" ядовитую" мышку. Ну или к кому забредет в огород и в подвал или на чердак. . Все там отрава рассыпают. Я одна не держу даже в доме близко этой гадости.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 22.12.2014, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Roupy, выше, в этой теме давали много сайтов для потерянных-найденых животных. Можете разместить на этих сайтах объявления и,если возможность,то и фото Вашей подопечной.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 22.12.2014, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Iryna13, В такую погоду фото и сделать не могу. Да и невозможно ее в объектив поймать пока, думаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 22.12.2014, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Roupy, а описание вы можете сделать подробное?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 22.12.2014, 19:43     Последний раз редактировалось Roupy; 22.12.2014 в 19:47..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, Нет, в том то и дело. Она быстро- быстро проскакивает по саду. В сторону навеса, там забивается на сложенные стройматериалы. Я везде разложила старые одеялки и еду ставлю. Я боюсь даже близко подходить, чтоб не спугнуть. У нас дожди, пусть хоть в относительном тепле проводит ночь. Очень крупная и очень большой пушистый хвост- все что я вижу. Рано утром, когда муж уезжал на работу, в 6 часов сегодня вроде бегала по саду, наверное звук машины напугал. По есть всегда , когда мы подьезжаем к дому проносится по саду, потом проносится в сторону навеса. К дому близко и не подходит. Из под навеса снова вскакивает, когда светает и возвращается, когда солнце садится. Днем где- то " мышкует," наверное. Я уж и боюсь лишний раз в сад выходить, ее спугнуть. От огорода вода отошла маленько, но кругом все равно все залито. Если она пришла из другой деревни или из города по полям, сейчас она дорогу найти не может, это ясно. Но уже не мяукает и не орет, видно еда есть и она упокоилась. Я бы и не переживала так, кабы не боялась , что мышь отравленную съест. ( у нас реально на дорожке лесной мышки попадаются, то ли потравили их, то ли захлебнулись. ( я ходила вокруг, всеее ошейнечек искала).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 23.12.2014, 08:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
А у меня. Две относительно хороших новости. Вчера соседка нашла ее ошейнечек, когда на участке со своими лошадьми порядок наводила, есть телефон. Соседка будет звонить. Вторая- муж в 6 утра уезжал на работу, она опять выскочила из под навеса, но вернулась и пришла к входу в дом. Я на веранде поставила ей еду , оставила дверь открытую и ушла. Сейчас смотрю- устроилась на веранде. Ну да пусть живет, если захочет. Свет не зажигаю и рассмотреть не могу пока. Но может на день останется.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 20.01.2015, 08:38
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
Roupy, только чтотпрочитала про вашу рыжую гостью. Расскажите, чем там дело закончилось? Последнее сообщение было очень обнадеживающее.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 20.01.2015, 09:25     Последний раз редактировалось Roupy; 20.01.2015 в 19:42..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
ekhromy, хозяева кошки, оказывается были в отъезде, отдыхали на каких- то островах. ( им дозвонились). Как обидно, они как раз только уехали, то есть когда кошка оказалась у нас- они еще были во Франции. Сама кошечка была на передержке у родителей хозяев, километрах в 8 от нас. Видно гуляла и дожди и быстро прибывавшая вода погнала ее в нашу сторону. Почему старики ее не хватились, я не знаю, так же не знаю, почему за ней не приехали. Она все так же жила у меня " дикаркой" , но приходила есть, спала то под навесом, то на веранде. К себе не подпускала. Но на Рождество мы и сами уезжали, после Рождества я ее один раз видела.
Сами мы с мужем уехали в отпуск 30, я оставила ворота не на замке и открытую веранду. Еду, конечно. Оставила и ключ, если бы хозяева приехали, могли у нас в доме подождать свою кошечку. Соседка говорит- они приехали 30 вечером уже, как она поняла, сразу с самолета. Сели на веранде, в дом заходить не стали. Видно ночью ее дождались, так как утром машины уже не было. я по приезде нашла открытку со " спасибо" и чек, в почтовом ящике и конфеты. Конфетами угостила соседских детишек, ( тех, что нашли ошейнечек), чек отослала назад. Так что все хорошо закончилось.
Такая вот " рождественская кошачья история" . Кстати, это был кот и довольно пожилой. Так в открытке было написано.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 20.01.2015, 19:28
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
Roupy, ну хорошо, что все хорошо закончилось. Вы замечательный человек, раз так о других заботитесь!
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 20.01.2015, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
ekhromy, Да любой кошатник- собачник все сделает для потерявшейся " животинки". Я то только ее кормила, раз она наш сад волею лучшая выбрала. Даже и не разглядела толком. Это соседка моя молодец- и ошейнечек нашла и хозяев разыскала " на краю земли". А так бы, наверное, этот кот так и поселился в нашем саду. Интересно, привык ли к нам? Или так и жил бы независимо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 20.01.2015, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Думаю, привык бы. Мои вон подъездные от всех шарахались, а мне с недавних пор даже погладить себя разрешили. И в гости заходят даже. Жаль их, уеду опять, кто за ними присмотрит...
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 26.12.2015, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Здравствуйте, кошатники. Уже вся обрыдалась, напилась успокоительных и вот пришла к вам за советом. У меня пропал кот... Ему 1 год и 4 месяца, кастрирован в 8 месяцев. Кошек никогда не знал, когда был совсем мелким, то пытался играть в любовь со стерилизованной сукой йорка. После кастрации абсолютно потерял интерес к своей "подруге".

Кот мелкого габарита, помесь русской голубой и турецкой ангорской, совершенно беззлобный, немного сторонится посторонних. Ко мне привязан, как собака: прибегал на зов, постоянно ластился, спал со мной, можно сказать, ходил за мной по пятам.

У меня очень большой участок земли, кот гулял свободно, ловил мышей, был всегда в зоне видимости, никаких попыток далеко уйти у него не было. Чаще всего чем-то занимался поблизости от меня, если я была в саду. Когда просился на улицу, я его сразу выпускала, когда возвращался, то прыгал на подоконник, мяукал, я сразу открывала окно. Т.е. условные рефлексы не нарушены, сбоев не было. Вечером после последней прогулки всегда возвращался домой где-то в полночь. Сам уходил на мою кровать и спал до утра.

Вчера после Рождества в пол-второго утра я выпустила собак на попис. Кот вроде спал на диване, но незаметно прошмыгнул вместе с собаками между их лапами на улицу. И все...
Оставила ему приоткрытыми ставни и окно. В 3 часа ночи проснулась, его нет. Оделась, пошла с фонарем в сад. Тихонько его звала, он не пришел. Проворочалась до утра, встала, кота нет. У меня участок между двумя дорогами, одна тупиковая в лес, движения почти нет. Другая достаточно проезжая, далеко от дома. Пошла по этим дорогам, думала, может попал под машину. Не нашла.

Вчера вечером нашла обглоданную мышь около дома. Ходила, звала. Бесполезно. На ночь опять приоткрыла ставни и окно. Кот не приходил.
Сегодня ходила по соседям, спрашивала, может, кто видел моего кота. Никто не видел. Опять ходила по округе, звала его. Не пришел. Вечером встретила еще одного соседа, у них кошка. Он мне сказал, что у их кошки течка и они ее выпускают на ночь, потому что она орет под дверью.

У меня опыт только по собакам. Когда-то давно был квартирный кот, который вообще никогда не выходил на улицу. Так что я полный профан в кошачьих делах.

Может быть так, что мой мелкий пошлепал на кошачью свадьбу к соседской кошке, даже будучи кастрированным? Как у котов с этим? Он был настолько домашним, настолько привязанным ко мне, что мне с трудом верится в эту версию... Но надежда умирает последней. Может, он все-таки жив?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 26.12.2015, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Отвечаю Lionne о ее пропавшем коте.

Не падайте духом, кот запросто мог где-то застрять в каком-нибудь гараже или сарае. Почитайте истории Эликсира в этой теме, особенно, как он очутился в запертом сарае и просидел там несколько дней.
Обойдите соседей и спросите на этот предмет, сараи и гаражи есть у всех, и такое вполне возможно.

Кот у вас совсем молодой, и хотя он уже выработал уже привычки касательно траектории вашего дома, но у него еще уровень опытности подростка. Коты взрослеют психологически только к 3 годам, он как 17 летний человеческий подросток. Почему именно он ушел, с какого "дуру" сейчас не так важно, важнее скорее обойти все подвалы/сараи / гаражи.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 26.12.2015, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Ptu, спасибо, и за перенос моего вопроса тоже. Давно не была в Живом Уголке.
Насчет гаражей и сараев... У меня в округе нет нежилых домов или каких-то заброшенных строений. Везде соседи, проживающие постоянно. Но пройдусь завтра по соседям еще раз.
Дело в том, что этот кот какой-то уникальный, как собачка. И он был так ко мне привязан, что постоянно вертелся у меня на виду. У меня даже складывалось ощущение, что он за мной следит. Он был совершенно не гулящим, тем более в ночи.
Что-то здесь не то... При такой привязанности, домашности, постоянных привычках должно было произойти что-то из ряда вон, чтобы он в один момент ушел и все, исчез, растворился. Мне кажется, что вчера он приходил тайком, но прятался и от меня и от собак. Мышь-то он поймал около моего дома и съел ее наполовину, я только кусочек жопки с хвостом нашла прям на дорожке. Ведь он голодный.
У меня в голове из реальных причин пока только вот эта соседская кошка с течкой. Как кастрированные коты реагируют на течку?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 26.12.2015, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Lionne, мой кот сильно реагировал на обеих кошек, я их стерилизовала уже после начала течек. За одной активно ухаживал, другую - колотил нещадно, когда она к нему приставала. Но все-таки, с большей вероятностью, на мой взгляд, Ваш кот мог испугаться какого-нибудь пришлого кошкиного кавалера. Может, сидит где-нибудь в саду затаившись. Напуганные коты очень долго могут прятаться даже от любимых хозяев.

Я недавно переехала и в первый же день потеряла своего Мустика. В запертой квартире. Обыскала все, звала. Зная его умение прятаться, рукой обшарила все возможные укрытия. Решила, что как-то все-таки выскочил. Через два часа обнаружился в своем же собственном домике. Так зажался в угол, что я его не смогла там нащупать, когда шарила внутри рукой. В обычном своем состоянии он заполняет этот домик по меньшей мере наполовину.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 26.12.2015, 21:06
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
Lionne, сочувствую вашей потере. Надеюсь, найдете очень скоро. Судя по собакам, инстинкты не все пропадают с кастрацией. Может и впрямь в кавалеры решил себя предложить.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 26.12.2015, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Lionne, мой кот сильно реагировал на обеих кошек, я их стерилизовала уже после начала течек. За одной активно ухаживал, другую - колотил нещадно, когда она к нему приставала.
А кот тоже был кастрирован?

Да, про испуг я уже думала. Спасибо, что напомнили, а то в голове каша какая-то... Начала читать эту тему и чувствую, что щас опять пойду за успокоительными... Ком в горле. Ужас что такое...

Нашла там в начале темы хороший совет бросать объявки в почтовые ящики.
Читаю дальше...
А, и оставила мисочку с крокетами на подоконнике со стороны улицы. Если придет, но в дом побоится заходить, то хоть поест.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 26.12.2015, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Lionne, Попейте успокоительного,Вам надо прийти в себя. Котик без еды может обходиться неделю и больше. я понимаю,что сердце болит за него,но с голоду не умрет. Когда-то у меня была кошка,на имя не отзывалась,если не хотела,хоть и кастрированная была,но гулена еще та. Я устроила такую штуку:оставила дверь в кухне приоткрытой,так,чтобы кошка только еле-еле пролезла в щель. Закрепила колокольчик на уровне чуть ниже кошкиного роста. Ночью,когда кошка протискивалась в оставленную щель,задевала колокольчик,который звенел. Приходилось быстро,но аккуратно заходить на кухню и закрывать дверь. Но,еду кошке оставляла только на кухне,иначе она бы в дом и не зашла.
Надеюсь,что ваш котик найдется и Вы его и потискаете,и пожурите.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потерялся багаж Zarevna Lebed Транспорт и таможенные правила 315 16.05.2023 17:53
Как поступить, если друг в стадии развода, но зовет меня к себе? Tanya_ural Административные и юридические вопросы 20 28.02.2007 18:39
Банковский перевод ... потерялся? petite peste Цены, покупки, банки, налоги 15 27.02.2006 20:24
Потерялся сайт! Maury Встречи-тусовки во Франции и России 2 08.02.2003 13:34


Часовой пояс GMT +2, время: 14:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX