Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1951
Старое 15.09.2017, 21:31
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеnamyelena пишет:
Здравствуйте. Я очень извиняюсь если такие темы уэе обсуждались! И заранее спасибо за помощь!!!
У меня вопросы по списку документов:
1.это справка о регистрации в россии или по другому выписка из домовой книги ?
Justificatif de résidence dans le pays où a été obtenu le permis à la date de sa délivrance sauf
si vous possédez uniquement la nationalité de ce pays de délivrance (185 jours au moins sur
l’année civile d’obtention du permis, avec attaches personnelles et/ou professionnelles)
2. это справка о том, что я не состою в списке лиц, которые лишены прав? Я могу ее получить в любом гибдд, где выдают справки? Тк в отлелении где я получала справок не выдают совсем (москва, третьяковская)
Attestation de droits à conduire de moins de 3 mois délivrée par les autorités étrangères ayant
délivré le permis de conduire (sauf si vous êtes réfugié ou bénéficiaire d’une autre protection
internationale)
3. Ниже- я честно говоря не особо поняла 😕
Pour les demandeurs possédant une nationalité autre que celle de l’Etat de délivrance du permis
de conduire  : justificatif de résidence normale du demandeur dans le pays de délivrance du
permis (185 jours au moins sur l’année civile d’obtention du permis, avec attaches personnelles
et/ou professionnelles)
1. Если вы получили права в стране , в которой вы проживали до приезда во Францию и у вас гражданство этой страны, то никаких справок о проживании в этой стране вам не надо. То же самое для п.3.
2. Как взять справку из ГИБДД смотрите соседнюю тему про справку из ГИБДД.
Irbis вне форумов  
  #1952
Старое 28.09.2017, 11:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Подскажите пожалуйста, возможен ли такой вариант, чтобы не обменивать свои российские водительские права во Франции, а просто получить в России права международного образца? И уже здесь во Франции ими пользоваться.
lady1183 вне форумов  
  #1953
Старое 28.09.2017, 13:45
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Подскажите пожалуйста, возможен ли такой вариант, чтобы не обменивать свои российские водительские права во Франции, а просто получить в России права международного образца? И уже здесь во Франции ими пользоваться.
Нет.
Проживающие во Франции и обладающие правами стран не-ЕС, должны обменять свои права. Это касается всех, кроме студентов и дипломатов.
Irbis вне форумов  
  #1954
Старое 28.09.2017, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Это касается всех, кроме студентов и дипломатов.
а так же тех,кто приехал по программе "au pair" или по краткосрочному рабочему контракту.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1955
Старое 29.09.2017, 10:41
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Это обсуждаем в теме :
"Получение водительских прав во Франции - 2".
Спасибо. Можете ли вы мне дать ссылку на этот раздел? Не могу его найти .
Pretty lady вне форумов  
  #1956
Старое 29.09.2017, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста а как вам переводили новые российские права? В новых одни циферок, нету наименования рубрик (фамилия, выдано такого-то и там-то ). В префектуре сами разберутся?
vorobichek вне форумов  
  #1957
Старое 29.09.2017, 18:11
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста а как вам переводили новые российские права? В новых одни циферок, нету наименования рубрик (фамилия, выдано такого-то и там-то ). В префектуре сами разберутся?
Это проблема переводчика. Пусть он и разбирается
Irbis вне форумов  
  #1958
Старое 29.09.2017, 18:21
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
а так же тех,кто приехал по программе "au pair" или по краткосрочному рабочему контракту.
Вы уверены, что те, кто работает по программе "au pair" или по краткосрочному рабочему контракту и не является студентом не должны менять?
У меня большие сомнения . Поэтому дайте, плиз, ссылку.
Irbis вне форумов  
  #1959
Старое 29.09.2017, 18:29
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеPretty lady пишет:
Спасибо. Можете ли вы мне дать ссылку на этот раздел? Не могу его найти .
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=108060
Irbis вне форумов  
  #1960
Старое 29.09.2017, 23:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.05.2017
Сообщения: 6
Добрый вечер! Сразу прошу прощения за мой вопрос, возможно ответ на подобную ситуация звучал, но я не нашёл.
У меня такая ситуация. Я гражданин РФ. Свои первые права получил в 1999 году в России, потом жил на Украине и там обменял их на местные с отметкой в украинских, что первые получал в РФ, плюс дата, номер и серия. В декабре получаю первую карту на год.
1.Поможет ли мне эта отметка для замены на французские?
2.Как вы думаете, возможно ли мне съездив в Россию и восстановив рос права с отметкой о выдаче первых, плюс справка с ГИБДД, приехать сюда и обменять до окончания годовой карты на французские.
Спасибо за советы и мысли.
Nik15 вне форумов  
  #1961
Старое 30.09.2017, 05:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aspekt58
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 393
Посмотреть сообщениеNik15 пишет:
Добрый вечер! Сразу прошу прощения за мой вопрос, возможно ответ на подобную ситуация звучал, но я не нашёл.
У меня такая ситуация. Я гражданин РФ. Свои первые права получил в 1999 году в России, потом жил на Украине и там обменял их на местные с отметкой в украинских, что первые получал в РФ, плюс дата, номер и серия. В декабре получаю первую карту на год.
1.Поможет ли мне эта отметка для замены на французские?
2.Как вы думаете, возможно ли мне съездив в Россию и восстановив рос права с отметкой о выдаче первых, плюс справка с ГИБДД, приехать сюда и обменять до окончания годовой карты на французские.
Спасибо за советы и мысли.
Думаю отметка поможет-главное в заявлении на обмен обязательно указать дату получения и на самом видном месте,несмотря даже если мало места-чтобы чиновник четко это видел.У меня в подобной ситуации-прошло,правда много лет назад.Удачи.
aspekt58 вне форумов  
  #1962
Старое 30.09.2017, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Это проблема переводчика. Пусть он и разбирается
Нет, это моя проблема. Мне же надо понять какой должен быть перевод и на что соглашаться.

Если кому не сложно, скажите как вам перевели?
vorobichek вне форумов  
  #1963
Старое 30.09.2017, 12:38
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Нет, это моя проблема. Мне же надо понять какой должен быть перевод и на что соглашаться.

Если кому не сложно, скажите как вам перевели?
Вот здесь есть расшифровка нового водительского удостоверения для России:
http://zakon-auto.ru/info/udostovereniye.php
Irbis вне форумов  
  #1964
Старое 30.09.2017, 12:45
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеNik15 пишет:
Добрый вечер! Сразу прошу прощения за мой вопрос, возможно ответ на подобную ситуация звучал, но я не нашёл.
У меня такая ситуация. Я гражданин РФ. Свои первые права получил в 1999 году в России, потом жил на Украине и там обменял их на местные с отметкой в украинских, что первые получал в РФ, плюс дата, номер и серия. В декабре получаю первую карту на год.
1.Поможет ли мне эта отметка для замены на французские?
2.Как вы думаете, возможно ли мне съездив в Россию и восстановив рос права с отметкой о выдаче первых, плюс справка с ГИБДД, приехать сюда и обменять до окончания годовой карты на французские.
Спасибо за советы и мысли.
1. Пометка должна, конечно , помочь.
И aspekt58 пишет о положительном опыте.
Но сейчас в соответствии с законом в списке документов присутствует справка из ГИБДД. И если в вашей префектуре ее потребуют, то не уверен, что вам получится ее предоставить.
Я бы на вашем месте узнал бы в вашей префектуре будут вам менять права или нет и какие документы надо предоставить.
Irbis вне форумов  
  #1965
Старое 04.10.2017, 18:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2017
Сообщения: 37
Здравствуйте.Хотела обменять российские права во франции.Вернули досье.Попросили донести документ.Хотела бы узнать что это такое,где это получить:1)l'attestation de droits a conduire de moins 3 mois delivree par les autirites etrangeres ayant delivre le permis de conduire.2)l'attestation d'authentification du permis de conduire:document original et recent obtenu aupres de letat ayant delivre le permis et attestant de la validite des droits a conduire
Заранее благодарна за ответы )
kyki вне форумов  
  #1966
Старое 06.10.2017, 18:36
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеkyki пишет:
Здравствуйте.Хотела обменять российские права во франции.Вернули досье.Попросили донести документ.Хотела бы узнать что это такое,где это получить:1)l'attestation de droits a conduire de moins 3 mois delivree par les autirites etrangeres ayant delivre le permis de conduire.2)l'attestation d'authentification du permis de conduire:document original et recent obtenu aupres de letat ayant delivre le permis et attestant de la validite des droits a conduire
Заранее благодарна за ответы )
Отвечаю , предполагая, что у вас российское гражданство, и когда вы получали права, вы жили в России.
1) не знаю. Уточните в префектуре.
2) Это справка из ГИБДД, которая подтверждает подлинность ваших прав.
Irbis вне форумов  
  #1967
Старое 19.10.2017, 15:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: Paris 20
Сообщения: 62
Всем добрый день. Пожалуйста, объясните, как попасть на приём в префекруру Парижа? На сайте написано, что запись на приём только через интернет, но на 3 месяца вперед - ни какой возможности, ни одного доступного дня. 10го января будет год пребывания по рабочей визе. Так что, осталось не так много времени для обмена прав. Кто какой выход нашел? Кстати, пользуясь ситуацией, некоторые соотечесвенники развили бизнес, за определенную плату предлагают взять рандеву. Каким образом, не известно. Кто-то обращался к ним за помощью? Это не развод? Спасибо заранее всем, кто откликнется.
lessy вне форумов  
  #1968
Старое 20.10.2017, 19:28
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеlessy пишет:
Всем добрый день. Пожалуйста, объясните, как попасть на приём в префекруру Парижа? На сайте написано, что запись на приём только через интернет, но на 3 месяца вперед - ни какой возможности, ни одного доступного дня. 10го января будет год пребывания по рабочей визе. Так что, осталось не так много времени для обмена прав. Кто какой выход нашел?
Спасибо заранее всем, кто откликнется.
Я бы на вашем месте сходил бы в префектуру , объяснил бы ситуацию и попросил бы принять до 10 января, т.к. после этой даты будет поздно.

А они по почте не принимают?

В сентября вышел циркуляр, который говорит, что теперь как правило будут документы отсылаться по почте.
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1460

Цитата:
Vous souhaitez échanger votre permis de conduire obtenu à l'étranger contre un permis français équivalent ou vous voulez demander un permis international ? En règle générale, les demandes se font maintenant par courrier et non plus au guichet des préfectures et des sous-préfectures. C'est ce que vient de confirmer le ministère de l'Intérieur dans un communiqué du 18 septembre 2017.
Irbis вне форумов  
  #1969
Старое 23.10.2017, 09:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: Paris 20
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:

В сентября вышел циркуляр, который говорит, что теперь как правило будут документы отсылаться по почте.
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1460
Cпасибо огромнейшее! За сэкономленное время, деньги и нервные клетки.
Вот ведь, несколько раз читала эту страницу на сайте префектуры, а самое главное пропустила. Благодарю, что пальцом ткнули в нужный параграф. Буду действовать руководствуясь вашим советам. Всего вам доброго.
lessy вне форумов  
  #1970
Старое 23.10.2017, 15:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2017
Сообщения: 13
Я в Haute-Savoie, и мне сейчас написали, что нужно лично в ближайшею субпрефектуру нести документы.
И на сайте самой префектуры написано, что людям которые не из евросоюза нужно лично подавать, а не по почте.

Может в других регионах по-другому..
violinelena вне форумов  
  #1971
Старое 23.10.2017, 16:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: Paris 20
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеviolinelena пишет:
Я в Haute-Savoie, и мне сейчас написали, что нужно лично в ближайшею субпрефектуру нести документы.
И на сайте самой префектуры написано, что людям которые не из евросоюза нужно лично подавать, а не по почте.

Может в других регионах по-другому..
Спасибо, будем звонить, спрашивать.
lessy вне форумов  
  #1972
Старое 23.10.2017, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2017
Сообщения: 13
а вот у меня проблема с переводом.. в Аннмасе переводчик запросил 45 евро за перевод прав + по 45 евро за каждую справку из ГБДД (обязательная одна, но я думала перевести на всякий случай еще и распечатку из их базы данных).
Права еще ладно, я понимаю, это расценки официального документа, все хотят заработать на таких вещах..
А вот за обычную бумажку А4 брать такой же стандарт, это как-то дороговато на мой взгляд.. Пока еще пытаемся найти другие варианты..

А где вы переводили и может быть можете поделиться какие цены были?..
Заранее спасибо!
violinelena вне форумов  
  #1973
Старое 23.10.2017, 19:11
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеviolinelena пишет:
Я в Haute-Savoie, и мне сейчас написали, что нужно лично в ближайшею субпрефектуру нести документы.
И на сайте самой префектуры написано, что людям которые не из евросоюза нужно лично подавать, а не по почте.

Может в других регионах по-другому..
В документе, который я привел, написано "en regle generale" , т.е. в большинстве случаев , но не всегда.
Irbis вне форумов  
  #1974
Старое 23.10.2017, 19:17
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеviolinelena пишет:
а вот у меня проблема с переводом.. в Аннмасе переводчик запросил 45 евро за перевод прав + по 45 евро за каждую справку из ГБДД (обязательная одна, но я думала перевести на всякий случай еще и распечатку из их базы данных).
Права еще ладно, я понимаю, это расценки официального документа, все хотят заработать на таких вещах..
А вот за обычную бумажку А4 брать такой же стандарт, это как-то дороговато на мой взгляд.. Пока еще пытаемся найти другие варианты..

А где вы переводили и может быть можете поделиться какие цены были?..
Заранее спасибо!
Вам в тему Справка из ГИБДД о действительности прав.
И спросите форумских переводчиков. В разделе Административные и юридические вопросы много предложений переводчиков.
Irbis вне форумов  
  #1975
Старое 23.10.2017, 20:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2017
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
В документе, который я привел, написано "en regle generale" , т.е. в большинстве случаев , но не всегда.
да, я и написала к тому, что в каких-то регионах упрощение процесса касается только европейцев)

Спасибо за ответ по поводу перевода. Как раз написала вопрос, и через пол часа нашла переводчика сама
violinelena вне форумов  
  #1976
Старое 24.10.2017, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеviolinelena пишет:
а вот у меня проблема с переводом.. в Аннмасе переводчик запросил 45 евро за перевод прав + по 45 евро за каждую справку из ГБДД
Это прям какие-то ну очень высокие тарифы.... Тем более за перевод прав(((
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #1977
Старое 24.10.2017, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста а как вам переводили новые российские права? В новых одни циферок, нету наименования рубрик (фамилия, выдано такого-то и там-то ). В префектуре сами разберутся?
Нет, лучше все-таки не оставлять это дело префектуре. Я в переводах прав нового типа ясно пишу название каждой линии.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #1978
Старое 19.11.2017, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Три фамилии

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста на какую фамилию будут выданы права, если у меня в паспорте фамилия бывшего мужа, замуж я выходила по девичьей фамилии, так как во Франции это закон такой. И получается теперь у меня три фамилии.. Какую напишут в правах мне, их нужно обменять до 29 декабря...
Gaelle7 вне форумов  
  #1979
Старое 19.11.2017, 16:13
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста на какую фамилию будут выданы права, если у меня в паспорте фамилия бывшего мужа, замуж я выходила по девичьей фамилии, так как во Франции это закон такой. И получается теперь у меня три фамилии.. Какую напишут в правах мне, их нужно обменять до 29 декабря...
Такая же история с тремя фамилиями .Мне написали девичью . Хотя в русских правах была естественно по паспорту .То есть бывшего мужа .
margo_c вне форумов  
  #1980
Старое 19.11.2017, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Замужней женщине во Франции выдают права на девичью фамилию, а не на фамилию мужа ?
Gaelle7 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 13:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX