Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 14.12.2015, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Boulogne, если у мамы семейный вид на жительство, то она сразу должна иметь право на получение sécu.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 15.12.2015, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Ptu, спасибо, мне тоже попадалась эта информация, а в кассе CPAM тупят "неподецки"... Это будет тогда CMU?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 15.12.2015, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Boulogne, у нее вид на жительство семейный?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 16.12.2015, 02:00
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Ptu, в визе фигурировало "famille de français", а в виде на жительство никаких уточнений по статусу нет.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 16.12.2015, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Boulogne, спросите у хиитолы, вроде его мама по такой визе приехала, и кажется , получила страховку.
А вообще странно, что виде на жительство нет никакого статуса. Карта годичная?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 16.12.2015, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Ptu, нет, на 10 лет, написано только, что с правом на работу.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 16.12.2015, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Скоро подавать на обновление карты, 4-ой уже. И вот хотелось бы узнать,как Визитеры - к досье прикладывают страховку. ПРосто подаем в январе в начале,до марта старая действует. Если это не обязательно,то в марте бы лучше купили - сейчас трат много). Просили ли кого-то донести страховку, если ее не было в досье? Ни разу у нас не было ее в списке документов, но подавали на всякий случай.
Как это нету? Одним из первых пунктов. И это - обязательно. Я как то не то приложила так меня заставили переделать и донести
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 16.12.2015, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Как это нету? Одним из первых пунктов.
Я про Визитера. У нас нет этого пункта, по крайней мере в нашей префектуре и для Визитеров. Вы за сколько страховку на год покупаете?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 17.12.2015, 00:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я про Визитера. У нас нет этого пункта, по крайней мере в нашей префектуре и для Визитеров. Вы за сколько страховку на год покупаете?
Ну да. И я про визитера. Интересно как в вашей префектуре. В нашей - это обязательное условие (такое же как и подтверждение жилья)
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 17.12.2015, 09:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Интересно как в вашей префектуре.
К примеру тут я не увидела тоже ничего про страховку:
http://www.val-doise.gouv.fr/content...situation).pdf


То есть она фигурировала только при подаче на Визитера - в консульстве.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 17.12.2015, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
К примеру тут я не увидела тоже ничего про страховку:
http://www.val-doise.gouv.fr/content...situation).pdf


То есть она фигурировала только при подаче на Визитера - в консульстве.
У меня с самого начала (лет 5 назад) она значится в списке документов который дает префектура. И принимают документы они ПО ЭТОМУ СПИСКУ поэтому здесь без вариантов. Если у вас ее не требуют так и не делайте. Зачем лишние телодвижения?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 26.10.2016, 22:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2016
Сообщения: 1
carte Vitale и виза визитер

Здравствуйте друзья,
прошу прощения, может быть данная тема уже обсуждалась но к сожалению не смогла найти. Вопрос о получении карты Виталь, нахожусь во Франции почти 6 месяцев, есть виза визитер и виньетка возможно ли получить такую карту в моем случае? Где можно получить информацию об этом.
Если получить такую карту невозможно в моем случае какую мед. страховку посоветуете, уж очень дорого обходится визит к врачу по каждому пустяку, буду очень признательная за помощь.
miamai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 27.10.2016, 01:25
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеmiamai пишет:
Где можно получить информацию об этом.
В ближайшем отделении CPAM - caisse d'Assurance Maladie
http://www.ameli.fr/assures/votre-caisse/index.php

Посмотреть сообщениеmiamai пишет:
дорого обходится визит к врачу по каждому пустяку
Не стоит вообще ходить к врачу по каждому пустяку.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 29.10.2017, 05:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.10.2017
Сообщения: 4
Страховка после получения carte visiteur

Добрый день! Понимаю что много раз похожее обсуждалось, но именно ответа на свой вопрос не нашла. Получила на себя и дочку carte visiteur в Санкт-Петербурге и предстоит оформление ofii. Вопрос - понятно что на carte vitale подавать у меня нет оснований (я не работаю и не учусь), обязана ли я иметь глобальную страховку типа mutuele или достаточно расширенной туристической? Имеется в виду такая чтобы покрывала более 90 дней за поездку. Именно вопрос - нужно ли это для титра и для последующего продления?
А то я посчитала что самый простой вариант местной страховки (где 80% компенсации) на двоих будет стоить три тысячи евро. В принципе на эти деньги я могу довольно много ходить к местным врачам при средней стоимости визита 60 евро, а для экстренных случаев будет туристическая. Вопрос именно - обязана ли я иметь местную страховку?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Yarukovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 29.10.2017, 09:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 569
Смотрите сами, но моя мама с туристической страховкой /Ингосстраха/ попала в реанимацию, и тут мы узнали, что сутки в самой обычной государственной стоят 2800, а Ингосстрах теперь пытается увернуться от оплаты счетов, в итогу мы должны больнице около 30 000 евро Может можно записаться, хоть и чисто формально на учебу ,что бы иметь студенческий секю
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 29.10.2017, 18:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.10.2017
Сообщения: 4
Спасибо! А я думаю какую то международную взять но попроще чем mutuele. На учебу не вариант в моем случае, а вообще идея хорошая))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Yarukovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 04.12.2017, 22:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Откуда: Иль де Франс, Ла Норвиль
Сообщения: 6
Уважаемые форумчане! Просветите меня в вопросе: мойсын прошел здесь лечение по онкологии -состоять на учете надо 10 лет .Лечится он по эд медикал -бесплатно. Мы как родители проживаем здесь только из-за него-потому что нужен адрес и....вот это "и" я хочу выяснить.Важно ли для ед медикал оплата налогов на доходы? на иждивении(
sitnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 04.12.2017, 22:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Откуда: Иль де Франс, Ла Норвиль
Сообщения: 6
ЕД медикал

Уважаемые форумчане! Просветите меня в вопросе: мойсын прошел здесь лечение по онкологии -состоять на учете надо 10 лет .Лечится он по эд медикал -бесплатно. Мы как родители проживаем здесь только из-за него-потому что нужен адрес и....вот это "и" я хочу выяснить.Важно ли для ед медикал оплата налогов на доходы? сына мы по документам проводим как на иждивении(отец проводит)Мы хотим уехатьиз Франции и перевести его на адрес друзей. Сможет ли он продлевать и далее Ед медикал или ему не будут предоставлять в таком случае этот страховочный документ бесплатно ?
благодарю вас за ответ
Свнтлана
sitnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 12.02.2018, 01:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 201
Посмотреть сообщениеAapple пишет:
Можно. Я представляла несколько смет на выбор.
А как Вы предоставляли сметы? Писали мейл с объяснениями, что хотите подавать документы на визитер и прилагали сметы?
Koti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 12.02.2018, 11:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.10.2017
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
А как Вы предоставляли сметы? Писали мейл с объяснениями, что хотите подавать документы на визитер и прилагали сметы?


У меня что-то никому в визовом центре не было интересно про страховку по итогу. И потом при получении титра уже во Франции просто спросили - есть Страховка? Я сказала что есть и больше вопросов не было ))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Yarukovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 04.09.2018, 22:16
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Форумчане, у меня вот какой вопрос (извините, если обсуждалось, я через поисковик не нашла): у мамы виза визатер. Страховка на 3 месяца, я написала в СРАМ, мне дали список документов, чтобы ей дали секю. Нужно прожить более з месяцев. Но моя мама уедет раньше, могу ли я им тсправить документы по истечении 3 месяцев, или они буду смотреть на печать въезда-выезда?
Обидно, что мама должна рано уехать и нам придется остатьсмя без секю.
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 05.09.2018, 07:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
Форумчане, у меня вот какой вопрос (извините, если обсуждалось, я через поисковик не нашла): у мамы виза визатер. Страховка на 3 месяца, я написала в СРАМ, мне дали список документов, чтобы ей дали секю. Нужно прожить более з месяцев. Но моя мама уедет раньше, могу ли я им тсправить документы по истечении 3 месяцев, или они буду смотреть на печать въезда-выезда?
Обидно, что мама должна рано уехать и нам придется остатьсмя без секю.
В CPAM-е при приеме и проверке досье обращали внимание на въездные штампы, пока Ваша мама не уехала, у нее собственно выездного штампа и не будет.

Но более критичным было подтверждение нахождения этих трех месяцев непрерывно на территории страны.

Мы подтверждали счетами ежемесячными на каждого (мобильная связь), я прикладывал еще и детализацию звонков, там видно было, что все звонки локально.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 05.09.2018, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Скажите пожалуйста, а имеет ли вообще визитёр право подавать на CMU-C, если сама суть визитёра противоречит сути CMU-C ? В администпративной теме lipa1 мне сказала, что можно попробовать предъявить серые зарплаты и получить CMU-C для родителей, но разве это законно? Или в sécu на тип визы не будут смотреть?

Ещё вопрос: со страховкой, с которой будет получение визы и въезд во Францию (например, со страховкой ACS) как происходят визиты ко врачу во Франции? Что нужно предъявлять при посещении врача?
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 05.09.2018, 21:44
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
В CPAM-е при приеме и проверке досье обращали внимание на въездные штампы, пока Ваша мама не уехала, у нее собственно выездного штампа и не будет.

Но более критичным было подтверждение нахождения этих трех месяцев непрерывно на территории страны.

Мы подтверждали счетами ежемесячными на каждого (мобильная связь), я прикладывал еще и детализацию звонков, там видно было, что все звонки локально.
спасибо! то есть при следающем выъезде снова нужно будет ждать

месяца, обидно. Мне СРАМ пока не говорил насчет подтверждения нахождения, надо будет к ним зайти
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 05.09.2018, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Скажите пожалуйста, а имеет ли вообще визитёр право подавать на CMU-C, если сама суть визитёра противоречит сути CMU-C ? В администпративной теме lipa1 мне сказала, что можно попробовать предъявить серые зарплаты и получить CMU-C для родителей, но разве это законно? Или в sécu на тип визы не будут смотреть?

Ещё вопрос: со страховкой, с которой будет получение визы и въезд во Францию (например, со страховкой ACS) как происходят визиты ко врачу во Франции? Что нужно предъявлять при посещении врача?
1. Визитеры подают и получают как страховку базовую ( SECU)так и полную CMU-C.

2. Если перечитаете все темы по этому вопросу вглубь, то будет видно, с какого периода стали и визитерам такой вид страхования открывать ( кажется с начала прошлого года были изменения в законодательстве.

3. там же в глубине веток сможете почитать и узнать мнения форумчан живущих и работающих тут, и их отношение к моральной стороне запроса таких страховок.

4. В бланке, где вы будете запрашивать CMU-C ( если примете для себя решение идти по этому пути), нет понятия "серой" зарплаты. Там вы прост указываете доход на запрашиваемого за год.
Кажется даже не нужна и декларация французская о доходах.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 06.09.2018, 14:40
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Подскажите те кто подавал досье на ouverture des droits à l'assurance maladie нужно ли переводить свидетельство о рождении с апостолам или апостиль не обязательно?
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 06.09.2018, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Подскажите те кто подавал досье на ouverture des droits à l'assurance maladie нужно ли переводить свидетельство о рождении с апостолам или апостиль не обязательно?
Мы подавали без апостиля .
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 06.09.2018, 15:40
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Juggernaut, спасибо, я тоже так думала что апостиль нужен только для префектуры
И ещё один вопрос про перевод
Существует ли «срок давности «перевода? У меня есть перевод маминого. Видетельства о рождении от 2003 года ( когда я подавала на гражданство ) мне тогда сделали не Колька « оригиналов» перевода и у меня сохранился- как новый со всеми печатями только датировано 2003 года
Можно его посылать ?
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 06.09.2018, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Juggernaut, спасибо, я тоже так думала что апостиль нужен только для префектуры
И ещё один вопрос про перевод
Существует ли «срок давности «перевода? У меня есть перевод маминого. Видетельства о рождении от 2003 года ( когда я подавала на гражданство ) мне тогда сделали не Колька « оригиналов» перевода и у меня сохранился- как новый со всеми печатями только датировано 2003 года
Можно его посылать ?
Я поправлюсь.
Изначально у нас свидетельства о рождении были апостилированы, и все переводы были именно с этих экземпляров.
И их сделали сразу несколько, и всюду отдавали именно такой комплект.


На сам перевод отдельно апостиль не делали.

По сроку "свежести" перевода - тут по разному писали форумчане, в том году у нас все было в пределах трех месяцев "свежести", но возможно я перестраховывался, более "лежалые" переводы пока не пробовал подавать.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 06.09.2018, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
1. Визитеры подают и получают как страховку базовую ( SECU)так и полную CMU-C.

2. Если перечитаете все темы по этому вопросу вглубь, то будет видно, с какого периода стали и визитерам такой вид страхования открывать ( кажется с начала прошлого года были изменения в законодательстве.

3. там же в глубине веток сможете почитать и узнать мнения форумчан живущих и работающих тут, и их отношение к моральной стороне запроса таких страховок.

4. В бланке, где вы будете запрашивать CMU-C ( если примете для себя решение идти по этому пути), нет понятия "серой" зарплаты. Там вы прост указываете доход на запрашиваемого за год.
Кажется даже не нужна и декларация французская о доходах.
Спасибо за ответы. То есть получить CMU-C для визитёра всётаки возможно? Но просто я не понимаю, как это сделать - как показать доход? Справки 2-НДФЛ перевести?
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
visiteur, visiteur long sejour, виза визитер, визитер, карта vitale, медицинская страховка, страховка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинская страховка для ребенка mirolka Здоровье, медицина и страховки 2 13.07.2011 14:49
Виза long séjour и выезд из Франции Лодочка Административные и юридические вопросы 10 05.02.2011 23:36
Visa étudiant long séjour-au secours!! NesCafe Учеба во Франции 2 30.09.2009 13:21
Медицинская страховка для безработного couchsurfing Здоровье, медицина и страховки 3 22.01.2009 00:42
Виза Long Séjour Visiteur получение в Украине Lulutte Административные и юридические вопросы 3 31.07.2007 17:44


Часовой пояс GMT +2, время: 19:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX