Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 03.09.2017, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
ой да покупайте че хотите, если умных людей не слушаете... в игнор вас всех...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 03.09.2017, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
в игнор вас всех...
..дураков ))))))) не обижайтесь! каждый имеет право на мнение ))
я, кстати, тоже всегда была за подороже и понадeжнее...
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 03.09.2017, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
А теперь ,если брать ее в лизинг LOA на 48 месяцев,с годовым лимитом 15000 км,мы должны платить 229,50 в месяц.
Но самое интересное,что гараж нам дает чек на 4500 евро!!!!
А если мы будем платить по 275,58 в месяц,то гараж дает чек на 6500!!!
Чек он вам даст, когды вы машину вернете. Тут два варианта или они вам чек или вы им чек и машина ваша. В нашем гараже сказали, что через 5 лет обычно люди сдают машину и берут новую, а этот чек идет в пользу новой машины.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 05.01.2019, 18:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2017
Сообщения: 26
Добрый вечер,

хочется взять электро машину для поездок по городу + выезды на выходные загород. Покупать электро машину - не уверен, во первых столько денег сразу же нет, во вторых мне кажется они будут быстро обесцениваться. Думаем насчет лизинга - но вот проблема, мы здесь по визе визитер - есть какая то возможность взять в лизинг или даже время на это не стоит тратить ?

Спасибо,

Антон
rachitskiy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 05.01.2019, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Мне давали в лизинг на 4 года с годовой картой. Но у меня была французская зарплата, которой у визитера нет. То есть вопрос в том, устроят ли дилера зарубежные доходы.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 06.01.2019, 00:42
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеrachitskiy пишет:
Добрый вечер,

хочется взять электро машину для поездок по городу + выезды на выходные загород. Покупать электро машину - не уверен, во первых столько денег сразу же нет, во вторых мне кажется они будут быстро обесцениваться. Думаем насчет лизинга - но вот проблема, мы здесь по визе визитер - есть какая то возможность взять в лизинг или даже время на это не стоит тратить ?

Спасибо,

Антон
Вы можете купить подержанный электомобиль. Цены от 8000 €.

Чтобы взять машину в location longue durée необходимо предоставить ряд документов. Это практически как вы берете кредит в банке.
Список документов можно посмотреть здесь :

https://www.autosphere.fr/nos-servic...-lld-auto.html


С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 17.09.2020, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Не знаю в какой теме задать свои вопросы.Вроде они касаются лизинга ,но с другой стороны административные вопросы.
Почти 3 года назад мы с мужем взяли машину в лизинг и оформили assurance décès,на обоих.
В январе этого года муж умер...
Я обратилась на завод в сервис где мы брали нашу машину,предоставила все необходимые документы.
В августе месяце я получила письмо из DIAC,где мне сообщили,что мне вернут сумму,которую с меня снимала за лизнг,после смерти мужа и прислали документ:
certificat de cession d'u véhicule d'occasion
(à remplir par l'ancien propriétaire et le nouveau propriétaire)
Новым хозяином машины являюсь я.
Машину я не хочу оставлять себе,т.к есть вторая.А эту хочу продать.
Вопрос такой;могу ли я продать эту машину не меняя carte grise ?только на основе этого документа.
Я вчера была в префектуре,но они закрыты,все вопросы и действия через интернет.по телефону к ним не дозвониться.
Куда мне обратиться,чтоб мне разъяснили как мне поступить?
Машину мы брали в лизинг вместе с мужем и документы подписывали вместе,страховка тоже на нас обоих.Но вот только в carte grise стоит на первом месте proprieter Diac,а потом мой муж.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 18.09.2020, 07:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Нет,не можете. Carte grise обязательно должна быть на имя владельца.
И не совсем ясно, на каком основании вы стали владельцем. Диак должен был просто забрать машину обратно...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 18.09.2020, 07:44     Последний раз редактировалось massima; 18.09.2020 в 07:47.. Причина: кодировка
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Новым хозяином машины являюсь я
Это как? тот факт, что страховка автоматически перебрала на себя выплаты по лизингу и вы не должны ничего платить, не отменяет сам факт того, что машина остаётся в лизинге.
Если бы ваш муж купил машину в кредит, и страховка покрыла бы кредит, тогда да, она бы стала вашей.

Цитата:
Машину я не хочу оставлять себе,т.к есть вторая.А эту хочу продать.
Вопрос такой;могу ли я продать машину не меняя carte grise ?только на основе этого документа.
Я вчера была в префектуре,но они закрыты,все вопросы и действия через интернет.по телефону к ним не дозвониться.
Куда мне обратиться,чтоб мне разъяснили как мне поступить?.
Машину вы продать не можете, т.к она вам не принадлежит, она остаётся в лизинге. Если вы не хотите продолжать договор лизинга по тем или иным причинам, то надо смотреть конкретно ваши условия расторжения, но, попросту говоря, если вы не хотите пользоваться машиной - то возвращаете ее вашему bailleur, который и является ее собственником.

Пока вам в любом случае необходимо переоформить carte grise, чтобы там вместо имени мужа было ваше. Для этого необходимо заполнить тот документ, что вам прислали.
Кстати,не советую вам пользоваться машиной, не переоформив carte grise. Возможно, я ошибаюсь, но это может быть расценено как административное правонарушение.
Переформление carte grise происходит через сайт ants, префектура этим больше не занимается. Также есть довольно много посредников, кто может помочь, посмотрите у себя в городе,если не хотите сама этим заниматься. Стоимость carte grise зависит от мощности, экологичности и т.п. машины, и от местных налогов в вашем регионе.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 18.09.2020, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет,не можете. Carte grise обязательно должна быть на имя владельца.
И не совсем ясно, на каком основании вы стали владельцем. Диак должен был просто забрать машину обратно...
Мы взяли assurance décès, когда брали машину в лизинг.
И когда я спросила как сработает эта страховка в случае смерти,мне ответили,что страховка оплатит оставшуюся сумму лизинга,а машина останется кому то из нас в случае смерти.
В принципе лизинг заканчивается в ноябре месяце.Я могу и подождать до тех пор.
Но сам факт, что они мне прислали
Certificat de cession d'un véhicule d'occasion
(à remplir par l'ancien propriétaire et le nouveau propriétaire)
Article R322-4 et R322-9 du code de la route

Чуть ниже написано:Exemplaire 2 destiné au nouveau proprietaire.

Дальше этот сертификат разделён на 3 части.
В первой данные машины,заполненные предыдущим хозяином

Затем во второй части данные предыдущего хозяина машины DIAC,с печатью и подписью.

На третей части указан новый хозяин,т.е моя фамилия,имя адрес.

И нигде не указано,что я должна вернуть эту машину.
Я позвонила в DIAC,задала им эти же вопросы,но женщина сказала что она передаст все своему шефу и они со мной свяжутся.Но вот уже вторая неделя,а мне никто не ответил не по телефону не на эл. почту.

После смерти мужа,они мне написали и попросили ,чтоб дочка написала что отказывается от машины,в мою пользу.Она им отправила такое письмо.
Вчера разговаривала с сотрудницей мужа,она мне посоветывала обратиться в полицию,может они мне скажут что я должна делать в моем случае.
На заводе у многих машины в лизинге,но видимо не все сталкивались с такой проблемой как у меня.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 18.09.2020, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.867
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
а машина останется кому то из нас в случае смерти.
В принципе лизинг заканчивается в ноябре месяце.Я могу и подождать до тех пор.
Останется не машина, а опции по окончании контракта. Либо вы машину сдаете и, вероятно, доплачиваете, либо выкупаете. Вам нужно посчитать что выгоднее: выкупить и продать самой, или сдать.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 18.09.2020, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
префектура этим больше не занимается. Также есть довольно много посредников, кто может помочь, посмотрите у себя в городе,если не хотите сама этим заниматься. Стоимость carte grise зависит от мощности, экологичности и т.п. машины, и от местных налогов в вашем регионе.
Мне дали листочек с démarches ANTS и еще одну бумажку:
MAISON FRANCE CERVICES,несколько адресов куда я могу обратиться за помощью с документами .
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 18.09.2020, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Останется не машина, а опции по окончании контракта. Либо вы машину сдаете и, вероятно, доплачиваете, либо выкупаете. Вам нужно посчитать что выгоднее: выкупить и продать самой, или сдать.
А за что я должна доплачивать?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 19.09.2020, 03:34
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.867
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
А за что я должна доплачивать?
Не должны, а потенциально возможно. Посмотрите ваш лизинговый контракт. Превышение километража, неисправности, царапины.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 19.09.2020, 08:27
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.876
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Не должны, а потенциально возможно. Посмотрите ваш лизинговый контракт. Превышение километража, неисправности, царапины.
Подтверждаю, особенно царапины, каждый элемент мне оценивали в 1 тыс., то есть за глубокую борозду гвоздем по всей бочине могут предложить доплатить 4 тыс. LDD стоит очень дорого при сдаче в конце контракта, насколько лучше LOA, хотя бы тем, что можно выкупить по остаточной стоимости и не доплачивать за превышенный километраж и повреждения.
Так же при сдаче придется оплатить мойку и чистку салона. Дорого.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 15.04.2021, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Изучаю лизинг, думаю может что то вроде Хундай взять.
Расскажите пожалуйста, какие контракты более выгондые, какие поодводные камни, на что внимание обратить ?
Пытаюсь разобраться. Бывают ли какиет остраховки / контракты , где т ы в конце сдаешь машиу и все, они не считают царапины ? На сколько это дороже? Может, у кого то есть позитивный опыт уже с какой то фирмой ? Спасибо!
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 15.04.2021, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Останется не машина, а опции по окончании контракта. Либо вы машину сдаете и, вероятно, доплачиваете, либо выкупаете. Вам нужно посчитать что выгоднее: выкупить и продать самой, или сдать.
В моём случае страховка сработала,машина осталась за мной.И carte grise поменяли на мое имя.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 12.01.2022, 11:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2017
Откуда: Марсель
Сообщения: 29
Добрый день форумчане.
У меня такой вопрос, взял авто новый в кредит у официального дилера.
Но проблема вот в чем, не могу понять , классический кредит , но первая оплата по кредиту будет происходить через 3 месяца , при том авто остается со мной , связался с автосервисом , мне сказали это нормально, но чтобы полностью быть уверен , задаю вопрос здесь.
Может кто сталкивался с такой ситуацией.
За ранее благодарю за Ваши ответы.
Kostyan31 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 12.01.2022, 14:43
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.876
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKostyan31 пишет:
Добрый день форумчане.
У меня такой вопрос, взял авто новый в кредит у официального дилера.
Но проблема вот в чем, не могу понять , классический кредит , но первая оплата по кредиту будет происходить через 3 месяца , при том авто остается со мной , связался с автосервисом , мне сказали это нормально, но чтобы полностью быть уверен , задаю вопрос здесь.
Может кто сталкивался с такой ситуацией.
За ранее благодарю за Ваши ответы.
Это нормально, начиная с сентября видел много предложений на продажу нового авто от диллеров, согласно которых предлагалось забрать авто немедленно, а оплату кредита начать осуществлять в новом 2022 году.
Такая вот "мелочь" от диллеров, но все равно приятно.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 26.01.2022, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.172
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Это нормально, начиная с сентября видел много предложений на продажу нового авто от диллеров, согласно которых предлагалось забрать авто немедленно, а оплату кредита начать осуществлять в новом 2022 году.
Такая вот "мелочь" от диллеров, но все равно приятно.
Избавляются от stock к концу года, как каждый год.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 04.02.2022, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Избавляются от stock к концу года, как каждый год.
А мы купили летом через elite auto, по хорошей скидке.
Потом и скидка пропала, и цена выросла.
А на каких сайтах скидки к концу года?
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 09.04.2023, 09:28
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Хочу поднять тему. Мне до июля нужно определиться с машиной,т к.старенькая,котору я покупала по возвращению,вряд ли пройдет технический осмотр.
Всё больше склоняюсь к лизингу,но пока много непонятного - в окружении только у двух человек есть такие машины.
Одна очень довольна,они как раз вернули и взяли другую новую. Одни только первый оформили.
Первый вопрос - все ли марки и их представительские гаражи могут оформить такой контракт? На какие пункты в контракте особенно важно обратить внимание?
lecia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 09.04.2023, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Практически все.
Обратить внимание на 1) ограничение в год по километражу и штраф за перекат, 2) штраф за досрочный возврат, 3) включено ли текущее обслуживание, и если да, есть ли обязанность его делать в конкретном месте, 4) обязательна ли страховка от всех рисков.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 09.04.2023, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
lecia, у меня машина была в лизинге,Dacia Sandero Stepway.Я довольна.
Чем больше км пробега закладываете на время лизинга,тем он будет дороже.У меня было не много ,кажется 60000 на 3 года.Мы еще брали дополнительную страховку на случае смерти.После смерти мужа,машина осталась у меня…
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 09.04.2023, 09:45
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Печкин,
Лёля, спасибо за ваши ответы. Буду изучать.
Я скоро недалеко от работы буду жить,но водить люблю и, думаю в следующий отпуск на машине уже. Сколько примерно километров прикидывать ? 20 тысячи в год нормально,думаете?
Лёля,я выше почитала немного, сочувствую очень, раньше не видела. Примите мои искренние соболезнования.
lecia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 09.04.2023, 09:46
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Лёля, вот моя коллега купили такую Дасию. Тоже довольна .
Я пока мечусь между гибридом и привычным бензином.
lecia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 09.04.2023, 10:10
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.776
lecia, 20’000 км - это только на каждый день. Если в отпуск на машине - не хватит. И штрафы за доп. км - адские. Плюс, нужно очень аккуратно с кузовом (чтоб без «потертостей» - зависит от Вашего умения парковаться и «тереться»).

Имхо - это имеет смысл только в случае очень дорогой машины, которую сложно продать. А обычную - нет смысла. Тем более, если нет желания менять машину постоянно (есть же люди, что не могут на одной и той же).

Но - с обычной тот плюс, что не нужно выкладывать Х сумму. Тоже аргумент.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 09.04.2023, 10:20
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
ПППчёлка, да я б с удовольствием купила,но пока не получается. Поэтому и рассматриваю.
Мне до работы будет 6 км скоро, паркуюсь хорошо. Но никто не застрахован от соседства на парковке.
Правда,у нас сейчас расширили места у большинства супермаркетов,с двух сторон теперь ещё полосы по 30 см примерно. Чтобы уж наверняка встали. ( Есть конечно спецы, что и тут не вписываются. Я таких просто избегаю. Ну и могу встать подальше от входа по той же причине - лучше пешком пройтись,чем дать машину покупать).
lecia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 09.04.2023, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
lecia, 20’000 км - это только на каждый день. Если в отпуск на машине - не хватит.
Хватит с головой. Мне 20 тыс км хватает каждый рабочий день по 50 км, плюс раз в два месяца в Германию 1000 туда и обратно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 09.04.2023, 11:13
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Печкин, спасибо! Значит на это и буду рассчитывать. Мне до немцев ближе намного,но подруги на Юге и в Лионе. Тоже хочется своим ходом уже, как раньше.
lecia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Telerabais: плюсы и минусы Savi Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 244 11.12.2008 12:49
Плюсы и минусы Парижа… Akko Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 78 24.09.2006 15:21
Le Krémlin-Bicêtre. Плюсы и минусы... Delfina Жилье во Франции 2 07.03.2006 14:23
Второй CDD - плюсы и минусы Lapsik Работа во Франции 6 14.09.2004 18:02


Часовой пояс GMT +2, время: 16:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX