Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.08.2017, 11:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2015
Сообщения: 30
Arrow Пересдача в течение первого года. Цены. Документы

ЗДравствуйте! Не кидайтесь тапком если это уже оговариловась. Просмотрела темки не нашла подобной информации

Имею права РБ полученные после 92 года. О необходимости обмена в течение первого года осведомлена. И вот осталось 2 месяца и я начинаю нервничать.

Подскажите народ добрый, как это происходит? Идти в обычную школу водительских прав и брать минимальный пакет типа Formule classique ??

Хотя зачем мне всё заново учить когда я уже 5 лет за рулем...

Нужны какие-либо справки от врача как у нас на родине чтоб записаться в автошколу?

и Еще вопрос по цене. Знакомая говорит что нужно минимум 2000 евро... Как у кого вышло и если можно в какой автошколе учились?

спасибо!!!!!
Bonbona вне форумов  
  #2
Старое 17.08.2017, 15:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2016
Откуда: Marseille
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеBonbona пишет:
ЗДравствуйте! Не кидайтесь тапком если это уже оговариловась. Просмотрела темки не нашла подобной информации

Имею права РБ полученные после 92 года. О необходимости обмена в течение первого года осведомлена. И вот осталось 2 месяца и я начинаю нервничать.

Подскажите народ добрый, как это происходит? Идти в обычную школу водительских прав и брать минимальный пакет типа Formule classique ??

Хотя зачем мне всё заново учить когда я уже 5 лет за рулем...

Нужны какие-либо справки от врача как у нас на родине чтоб записаться в автошколу?

и Еще вопрос по цене. Знакомая говорит что нужно минимум 2000 евро... Как у кого вышло и если можно в какой автошколе учились?

спасибо!!!!!
здравствуйте, посмотрите мой пост 1674 в теме Получение водительских прав во Франции – 2 (простите, не знаю как ссылку правильно вставить ).

вы можете сдавать в режиме "свободный кандидат", без накатанных 20+ часов в автошколе, потому что у вас уже есть опыт вождения заграницей. ну и если вы уверены в себе и уже ездили за рулем во Франции.

это бесплатный вариант без посредников, только оплачиваете тест по ПДД (30 евро) и потом машину специальную для прохождения экзамена по вождению (около 100 евро).

но ждать придется долго, от момента подачи досье и до практического экзамена считайте месяцев 6 в идеале... Зато попрактикуетесь, посмотрите видео на ютьюбе про то как проходит экзамен, например

никаких мед справок (разве что вы планируете управлять пассажирским автобусом). ну и если носите очки, то это в досье отметят.

у меня на все ушло около 200 евро и 11 месяцев. лишней тысячи-двух евро не было, потому очень сосредоточилась, что надо с первого раза сдать
bonne chance!
Tamtams вне форумов  
  #3
Старое 17.08.2017, 18:45
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTamtams пишет:
посмотрите мой пост 1674 в теме Получение водительских прав во Франции – 2
Тема находится тут
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
автошкола, белорусские права, водительские права, цены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Право студента на работу в течение учебного года SunnyMe06 Учеба во Франции 71 29.05.2020 22:40
Продам коляску Bugaboo Cameleon3, автокресло и т.д. для первого года жизни Trocadero Куплю-продам-отдам в хорошие руки 26 04.06.2018 22:50
Российские водительские права: не успели обменять в течении первого года Veronika Автомобилистам и автолюбителям 142 18.05.2017 14:59
Учебные материалы первого года меда cest_va Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 29.05.2016 01:10
Подскажите цены на транспорт осенью 2008 года GTA Транспорт и таможенные правила 11 22.11.2008 19:19


Часовой пояс GMT +2, время: 12:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX