Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 26.09.2014, 00:35
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
они попытались заморосить сумму на моей карте,
процесс по-французски называется arrhes, составляет 30% от общей суммы бронирования. отель ВСЕГДА берёт эту сумму для потверждения резервации. Если карта "пустая", то просят или прислать другую карту или аннулируют бронь.
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 26.09.2014, 00:37
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеPetrovich P пишет:
никаких преавторизаций, какого ...? Они - ничего не знаем, у нас такая политка ко всем. Молчу в ответ, бронь висит. Правда, отменил потом, от греха подальше, забронировал в другом отеле, где нет таких заморочек.
Это с Вас задаток пытаються снять. и это вполне нормально. у отельера нет желания Вам сдать номер в гостинице без гарантии.
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 29.09.2014, 19:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
Это с Вас задаток пытаються снять. и это вполне нормально
Это нормально только в том случае, если в правилах (неважно где - в booking.com или непосредственно на сайте отеля) об этом прямо сказано. Вроде, "взимается депозит на всю сумму проживания", "30 процентов от стоимости проживания взимается в день оформления брони" и т.п. Однако в случае, описанном Petrovich P, об этом сказано не было и даже было сказано обратное - "никаких преавторизаций".
И насчёт "ВСЕГДА" - это Вы, конечно, погорячились. Не далее, как в этом сентябре проживал в двух разных французских гостиницах, и ни о каких 30% не было и речи. Правда, в отеле Mercure в Нантере заблокировали на счёте карты 1 евро при заселении - типа, "для гарантии".
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 29.09.2014, 22:25
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
И насчёт "ВСЕГДА" - это Вы, конечно, погорячились.
Вдаваться в подробности гостиничного законодательства во Франции не буду, вам это будет не интересно. Задали вопрос, получайте ответ. или же спрашивайте только у туристов, а не у работников сферы.
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 30.09.2014, 01:11     Последний раз редактировалось Alankov; 30.09.2014 в 01:15..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
Вдаваться в подробности гостиничного законодательства во Франции не буду
А я буду и процитирую статью 113-3 Code de la consommation: "Каждый продавец или лицо, оказывающее услуги, ... обязан(о) информировать потребителя о ценах и специальных условиях продажи и предоставления услуг...". И в том случае, если уведомления о взимании задатка не будет, это будет нарушением прав потребителя.
Более того, "работнику сферы" советую почитать разъяснения по поводу задатка при бронировании гостиниц на официальном сайте французской администрации ( service-public.fr ), где чёрным по белому сказано, что не существует никакого законодательно установленного процента, который отель "ВСЕГДА" должен взимать в качестве задатка, а есть лишь обычай, согласно которому таковым задатком является стоимость проживания за 2-3 ночи при сроке бронирования более 1 недели.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 01.10.2014, 00:31
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
А я буду и процитирую статью 113-3 Цоде де ла цонсомматион: "Каждый продавец или лицо, оказывающее услуги, ... обязан(о) информировать потребителя о ценах и специальных условиях продажи и предоставления услуг...". И в том случае, если уведомления о взимании задатка не будет, это будет нарушением прав потребителя.
Более того, "работнику сферы" советую почитать разъяснения по поводу задатка при бронировании гостиниц на официальном сайте французской администрации ( сервице-публиц.фр ), где чёрным по белому сказано, что не существует никакого законодательно установленного процента, который отель "ВСЕГДА" должен взимать в качестве задатка, а есть лишь обычай, согласно которому таковым задатком является стоимость проживания за 2-3 ночи при сроке бронирования более 1 недели.
Вы на самом деле наивно считаете, что ВСЕ отели будут придерживаться правила освещать условия резервации na sajtax интернетnyx турагенств?? Вы смеётесь наверное. Даже, если вы "ткнёте в нос" отельера этим законом он посмотрит на вас, как сами понимаете на кого. И вы нигде не добьетесь правды. даже в вышестоящих инстанциях, ни дать ни взять, как в России
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 01.10.2014, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Я, конечно, не такой опытный жалобщик, как ТС, и не такой знаток законодательства, как Ваш оппонент, но со своей стороны наивно считаю, что да, все. Если же отель считает возможным написать одно, а по факту вытворять совсем другое, то он называется "Дом колхозника", "Притон наркодилеров", "Общага для нелегальных мигрантов" или "Почасовые нумера с плезиром", но никак не "Отель". И с таким заведением надо прекращать всякие сношения немедленно, не дожидаясь перитонита, и оповещать об этом максимально большой круг лиц.

Собственно, это относится не только к отелям, а к любым учреждениям сферы услуг. "Единожды солгавши..."
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 01.10.2014, 13:59     Последний раз редактировалось Small_birdie; 01.10.2014 в 14:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
И вы нигде не добьетесь правды. даже в вышестоящих инстанциях, ни дать ни взять, как в России
Ну зачем же так - нигде нет правды. Просто нужно добиваться.
Нам недавно в качестве компенсации морального ущерба ночь в отеле (их сети) подарили.
И задаток не везде берётся: где-то берётся, где-то - нет.
В 5 звёздах не останавливаемся, конечно.

Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
и это вполне нормально. у отельера нет желания Вам сдать номер в гостинице без гарантии.
Сдают, и очень даже хорошо принимают.
Всё зависит от отеля, но все правила должны быть расписаны заранее.
На том же букинге это именно так.
Если не так, нужно жаловаться.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с отелем в Кольмаре Savina Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 23.03.2014 19:44
Аренда (предложение) Сдаю студию в Ницце рядом с отелем Negresco Vanin Аренда и продажа жилья 121 31.08.2012 01:18
Бандитские разборки в Марселе Boris Новости из Франции 0 12.04.2012 10:47
Не могу определиться с отелем и округом (6, 8, 9) Анна_Annie Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 9 11.11.2009 21:24
Помогите please проблема с отелем olga-romma Туристическая виза 7 11.04.2005 10:53


Часовой пояс GMT +2, время: 23:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX