Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 23.08.2007, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
POLKAN пишет:
Чувство такое, что нас тут всех вместе с вами в должности повысили, так вошли мы в эту ситуацию.
Да. Я тут тоже отчаянно вспоминала « былое », не хотела это описывать и сорить своим негативом, потому что в моей ситуации начальство взяло сторону « врага » .
А сейчас вышло, что « надеясь на лучшее, а предполагая худшее » я совершенно не ожидала такого поворота событий и в полном восторге от такого happy end, который вами полностью и абсолютно заслужен.
Искренне вас поздравляю
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 23.08.2007, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ну, класс! Так все ж остаетесь? И Китай... Вот здорово...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 24.08.2007, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Да , остаюсь, раз пошла такая пьянка
Casanier, я сама не ожидала, что мой шеф возьмет мою сторону. Потому что, видела как он с ними общается- хихи-хаха, обнимания, поцелуйчики и так далее. Со мной всегда только здрасти-до свидания. А тут вот как вышло.
Ой, как же вчера они дергались, и так и сяк, пытались вызвать на разговор и подкупали меня своим хорошим расположением и разговорами. Ничего им не сказала и не поддалась.
Так сегодня новая фишка. Сидим в одном кабинете и общаемся по электронной почте. То есть все просьбы и вопросы только в письменном виде. Ужас
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 24.08.2007, 10:56
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Greezella пишет:
Так сегодня новая фишка. Сидим в одном кабинете и общаемся по электронной почте. То есть все просьбы и вопросы только в письменном виде. Ужас
А может, оно и к лучшему.

Интересно, а не уходит ли ваша коллега потому, что сама метила на это место? А поняв, что есть другая кандидатура, решили вас сживать потихоньку?
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 24.08.2007, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Греезелла,
поздравляю с таким поворотом событий в твою сторону!!! :-)

П.С. как общаететсь теперь -тоже с кoпиями шефу?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 24.08.2007, 11:19
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Casanier пишет:
Да. Я тут тоже отчаянно вспоминала « былое », не хотела это описывать и сорить своим негативом, потому что в моей ситуации начальство взяло сторону « врага » .
Ну, что вы! Это же просто полезная информация: что можно и нельзя делать в рабочем коллективе. Ведь в разных странах все эти тонкости различны, а им придается большое значение.

В этой теме, например, столько полезного по крупинкам можно выловить, что новичкам позволит избежать многих неверных шагов и быстрее интегрироваться на работе. Если бы я это все знала с самого начала! Так пусть люди учаться на ошибках других и анализируют свои ситуации. Именно поэтому мы предпочитаем русские форумы: из-за обмена информацией.
Так что, девочки, не смущайтесь!
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 24.08.2007, 12:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 361
Отправить сообщение для  Лесик с помощью ICQ
Да, есть в жизни справедливость!!!! Ура! Это очень радует!!! А еще вспоминается: не рой яму другому-сам в нее попадешь(про коллег) и некоторые учатся на своих ошибках, а особо умные на чужих джелают карьеру, как и получилось в нашем случае!!! Ура и мои поздравления!
Лесик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 24.08.2007, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А что, если начальство таким образом проверяет сотрудников - кто дает отпор, и занимается только прямыми обязанностями, из него, дескать, толк выйдет, а кто погружается в мелкие поручения?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 24.08.2007, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
POLKAN пишет:
Интересно, а не уходит ли ваша коллега потому, что сама метила на это место? А поняв, что есть другая кандидатура, решили вас сживать потихоньку?
Нет-нет. Я ухожу из логистики в маркетинг и коммуникации. Она к этому отношения никакого не имеет. Тем более, пока ещё никто не знает, что мне сказал шеф и куда меня переводят, может, они навино полагают, что меня уволили
В чём радость-то и заключается, что перехожу в другой департамент, в новую команду и новый кабинет, с новым контрактом и НОВОЙ зарплатой! аллилуя!
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 24.08.2007, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Fiesta пишет:
Греезелла,
поздравляю с таким поворотом событий в твою сторону!!! :-)

П.С. как общаететсь теперь -тоже с кoпиями шефу?
Спасип
Надо будет в понедельник предложить такой вариант, так сказать, прозрачная переписка
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 24.08.2007, 16:41     Последний раз редактировалось Casanier; 24.08.2007 в 16:45..
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Greezella пишет:
Со мной всегда только здрасти-до свидания. А тут вот как вышло.
Классно так вышло.ЛЕПОТА!

POLKAN пишет:
Если бы я это все знала с самого начала! Так пусть люди учаться на ошибках других и анализируют свои ситуации.
У меня на самом деле тоже была история с мэйлами и с переводами с английского. Девушка(рука не поднимается так хорошо ее называть), которую взяли со мной вместе в огромную компанию в основном заради переводов номенклатуры на наши родные языки, в ее случае польский, на самом деле польским почти не владела! В итоге через две недели стали приходить отзывы о нашей работе, просто как в сказке- обо мне исключительно хорошие, о ней- исключительно плохие. Ее действия - стала распускать слухи, что у нас обеих (!) переводы плохие. Слухи эти мне доносили, но я, окрыленная своми успехами (а народ в компании в эту пору просто меня на руках носил, чувствуя что начальство ко мне очень расположено), от них просто отмахивалась, чем эту "работницу" доставала еще хуже. ( Нужно добавить, что польский знали родители этого создания, но не сама она. Не представляю себе, чем она думала, чтобы врать до такой степени Доходило до того, что она у меня спрашивала, как то или иное слово будет на украинском, надеясь, что совпадет с польским.А слов то были сотни) В один прекрасный день она сама ко мне явилась заявить, что от ее клиент мне сообщил об ошибках в моих переводах. Я обомлела :" не может этого быть! "(а я знаю, что как настоящая занудная Дева проверяю скрупулезно любую возможность ошибки, да к тому же речь шла о переводах на мой родной язык, а не наоборот ). К сожалению, я, простофиля, ей поверила!( надо было на форуме спросить совета!), подумала, неужели невнимательна была или еще чего, спросила, в чем же ошибка заключалась. Та отвечает, что я не все знаю, но можешь лично спросить, -вот мейл... Я и спросила... что-то в стиле: не могли бы вы мне объяснить, в чем проблема с моим переводом тех. характеристик таких -то товаров, о которых мне любезно объявила мадам Польский Фрукт.
Ответ пришел сразу же, но не мне, а моему начальству, что у них были на самом дели были проблемы с переводами на польский (!) а не с моими( как я потом узнала, на польском была просто полная charabia)
но мол, что у вас в компании за атмосфера. С этого момента польскими стараниями мой глупый "Варяг" пошел ко дну, так как " наверху" сочли , что я виновата в испорченном имидже компании, взяв на себя инициативу проверять эту информацию лично, а не спросяся у начальства, на мою беду отсутствавшего на то время.
Во что вылилось мне лично мое прозрение, не буду писать.Отношение ко мне стало не лучшим, чем к человеку, который меня подставил, народ шушукался.
Я очень плохо это пережила, часто приходилось засыпать в 5 утра, когда вставать надо было в 6.
Муж, который тоже работает в огромной организации, сказал, что в таковых искусство de ne pas faire aucun bruit ценится иногда выше профессиональных качеств. На самом деле, когда я работала в офисе другого, тоже очень большого предприятия у меня такого впечатления не возникло, атмосфера была очень здоровой, никакой явной подколодности. А тут !
Но зато я, закоренелый гуманитарий, не веровавший ни в какие différences socioculturelles, перечитала потом Хофстедов-Тромпенаарсов (можно сказать даже прочитала, так знала о них очень мало) и решила, что будь я лучше в курсе, что светила считают, что культура фирмы во Франции совершенно отличается от таковой в US (во многом сопоставимой с нашей), думаю, я реагировала бы более осторожно и мои открытия были бы менее болезненными.
Выложила их здесь потому что согласна, что это может кому-то помочь обойти западню , почувствовать подвох или найти верное решение.

Vivat happy end -ам!
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 24.08.2007, 23:36
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Casanier пишет:
что в таковых искусство де не пас фаире ауцун бруит ценится иногда выше профессиональных качеств
После некоторых наблюдений я тоже пришла к такому выводу.
Делать только четко очерченную работу, поменьше инициативы, и, как они это называют, "le sens d'hierarchie". Это, наверное то, на чем вы и погорели.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 24.08.2007, 23:43
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Цасаниер, а ваш пример очень даже интересен и поучителен. Намотала на ус, век живи - век учись.

А не могли бы вы рассказать немного, о чем пишут в умных книгах по поводу различий в менеджменте во Франции и в США, например? Очень любопытно.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 25.08.2007, 02:45
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Greezella, какая отличная новость! Поздравляю Вас!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 25.08.2007, 02:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Casanier, жаль,неумное у Вас руководство...
Будет и на Вашей улице прaздник!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 25.08.2007, 14:25
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Супер, поздравляю от всей души. Тем более зная как вам это тяжело далось...Но на ошибках учимся.
Удачи.
А таких коллег-"друзей" подальше...
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 25.08.2007, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Casanier, спасибо за рассказ. Не узнав таких историй, трудно было бы представить, что такое бывает. Зато я как занудная Дева думаю, что тоже легко могла бы поддаться на такую провокацию. По обычной человеческой логике ничего ужасного в отношении начальства и имиджа компании Вы не совершили. А их логику надо ещё успеть постичь. Желаю, чтобы это было единственным Вашим отрицательным опытом отношений на работе.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 25.08.2007, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Greezella, ну вот вернулась из отпуска, а тут такие приятные новости! Рада за тебя
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 27.08.2007, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Еще раз большое все спасибо за поздравления!!!! Мне очень-очень приятно, что многие так переживали за меня и так поддержали.
Ну, что вам рассказать, теперь я переживаю тут стадию "будем дружить с Наташей". Мымры меня не трогают, но зато вдруг со мной изъявили желание разговаривать коллеги из других отделов. Раньше многие из них сквозь меня смотрели, спрашивали стажёрка я или нет, имя моё переспрашивали по 5 раз на день. А теперь чмоки, са ва и бон викенед и бон жорне. В пятницу чуть не очередь в коридоре выстроилась. Во как!
Я сохраняю спокойствие. Реагирую адекватно, улыбаюсь в ответ, вежливо здороваюсь, но не поддаюсь на такое вдруг резкое потепление отношений. Плавали - знаем.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 27.08.2007, 12:25
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Greezella, мда.. сколько лицемерия.. как знакомо..
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 27.08.2007, 14:26
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Greezella пишет:
Ну, что вам рассказать, теперь я переживаю тут стадию "будем дружить с Наташей". Мымры меня не трогают, но зато вдруг со мной изъявили желание разговаривать коллеги из других отделов. Раньше многие из них сквозь меня смотрели, спрашивали стажёрка я или нет, имя моё переспрашивали по 5 раз на день. А теперь чмоки, са ва и бон викенед и бон жорне. В пятницу чуть не очередь в коридоре выстроилась. Во как!
Я сохраняю спокойствие. Реагирую адекватно, улыбаюсь в ответ, вежливо здороваюсь, но не поддаюсь на такое вдруг резкое потепление отношений. Плавали - знаем.
Ну, а что я вам говорила! Нет, в Росии это не так повально.
Тут масшатбы впечатляют.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 28.08.2007, 17:13
Бывалый
 
Аватара для Марусенька
 
Дата рег-ции: 08.10.2006
Откуда: Val d'Oise
Сообщения: 131
почитала..то есть просто так увольнятся смысла нет..надо найти что либо и плавно перейти на другую работу..блин,а это ж сколько времени ещё займёт?? а тут уже невмоготу..
__________________
Франция страна,где нет ни зимы,ни лета,ни нравственности,а в остальном здесь очень мило..
Марусенька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 28.08.2007, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Марусенька пишет:
почитала..то есть просто так увольнятся смысла нет..надо найти что либо и плавно перейти на другую работу..блин,а это ж сколько времени ещё займёт?? а тут уже невмоготу..
Марусенька, все таки лучше к этому вопросу разумно подходить. То есть если необходимо работать, то не бросать так резко работу, не делать резких движений.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 28.08.2007, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Марусенька, я согласна с Martingale, лучше без резких движений. Я отсюда порывалась уйти столько раз, прям думала, вот щщщщаз как кину во всех их же бумажками и хлопну дверью..и...и...А потом что? Поиски работы, асседик, опять всё сначала?
И ведь никто не знал, что так сложится и повернется удачно (тьфу-тьфу) у меня. Потерпите ещё чуть-чуть, мы вас поддрежим. У Вас всё обязательно получится!
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 29.08.2007, 10:08
Бывалый
 
Аватара для Марусенька
 
Дата рег-ции: 08.10.2006
Откуда: Val d'Oise
Сообщения: 131
спасибо девочки!
да я-то всё понимаю..конечно буду искать,ибо отсюда никто не гонит,а даже наоборот..просто уже с души воротит
__________________
Франция страна,где нет ни зимы,ни лета,ни нравственности,а в остальном здесь очень мило..
Марусенька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 29.08.2007, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Марусенька пишет:
спасибо девочки!
да я-то всё понимаю..конечно буду искать,ибо отсюда никто не гонит,а даже наоборот..просто уже с души воротит
У вас какой контракт? Если CDD, то можете перейти на CDI с отработкой не более 2-х недель. Найдите другой контракт и поменяйте работу.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 30.08.2007, 07:56
Бывалый
 
Аватара для Марусенька
 
Дата рег-ции: 08.10.2006
Откуда: Val d'Oise
Сообщения: 131
Maryna пишет:
У вас какой контракт? Если CDD, то можете перейти на CDI с отработкой не более 2-х недель. Найдите другой контракт и поменяйте работу.
легко сказать найдите!!..ищу вот-да только мало толку..мне чтоб по профессии устроится-надо регион поменять,а я не хочу во-первых,а во-вторых у меня на это есть причины..
__________________
Франция страна,где нет ни зимы,ни лета,ни нравственности,а в остальном здесь очень мило..
Марусенька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 30.08.2007, 08:35
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Марусенька пишет:
легко сказать найдите!!..ищу вот-да только мало толку..мне чтоб по профессии устроится-надо регион поменять,а я не хочу во-первых,а во-вторых у меня на это есть причины..
Не унывайте, у меня такая же ситуация, но я уже нашла.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 03.09.2007, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Iryna13 пишет:
Casanier, жаль,неумное у Вас руководство...
Будет и на Вашей улице прaздник!
Спасибо !
Вы знаете, Ваше мнение совпадает с мнением PDG другой компании, который спросил меня на собеседовании о моих впечатлениях по поводу предыдущей занятости.
Я ответила уклончиво (ведь ни в коем случае нельзя « изливать душу » работодателю) что-то такое :
« Il fait savoir saisir l’esprit de cette entreprise… »
И ! Мой PDG и Directeur Général ( впервые такое видела ) просто на стенку полезли от хохота :
« L’esprit ?.. C’est bien l’esprit qui les caractérise le plus … »
Так я получила сатисфакцию и ...предложение выйти на работу завтра же...


elfine пишет:
Casanier, спасибо за рассказ. Не узнав таких историй, трудно было бы представить, что такое бывает. Зато я как занудная Дева думаю, что тоже легко могла бы поддаться на такую провокацию. По обычной человеческой логике ничего ужасного в отношении начальства и имиджа компании Вы не совершили. А их логику надо ещё успеть постичь. Желаю, чтобы это было единственным Вашим отрицательным опытом отношений на работе.
Elfine,
наша Девья логика- самая логическая человеческая логика!!
И я вам желаю только положительных моментов в ее совершенствовании на работе
POLKAN пишет:
После некоторых наблюдений я тоже пришла к такому выводу.
Делать только четко очерченную работу, поменьше инициативы, и, как они это называют, "le sens d'hierarchie". Это, наверное то, на чем вы и погорели.
Вы совершенно правы, « le sens d'hiérarchie ».
POLKAN пишет:
А не могли бы вы рассказать немного, о чем пишут в умных книгах по поводу различий в менеджменте во Франции и в США, например?
Общие постулаты можно найти здесь :
http://www.cnam.fr/lipsor/dso/articl...ger_hotsf.html
Также Вы можете загрузить книги « Mais bon ! - Essai sur la mentalité française » и « Français et Américains - L'autre rive. Comprendre les Américains pour comprendre les Français. » de Pascal Baudry , который этим занимается в Berkeley, зарегистрировавшись на сайте : http://www.pbaudry.com
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 04.09.2007, 00:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Casanier, ну так значит есть же у этой истории счастливый конец! И надежда на то, что их esprit - не общечеловеческий и даже не общефранцузский, а просто дурно пахнущий esprit отдельной компании.
И за ссылки спасибо. Надо будет изучить на досуге.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
увольнение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уволиться при испытательном сроке Cime Работа во Франции 20 15.03.2011 17:16
Может ли apprenti уволиться или перейти к другому работодателю ? Vetta Работа во Франции 1 10.10.2009 01:31
Хочу во Францию!!! Лейла Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 47 12.03.2007 11:01
Хочу вспомнить... Pisatel Литературный салон 2 21.02.2006 21:41


Часовой пояс GMT +2, время: 02:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX