Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 30.01.2007, 16:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Откуда: Russie Tver
Сообщения: 105
Anthony, мой первый ответ сочинял по уведомлению на имэйл, поэтому о вашем житии в Москве гадал.
Насколько я понимаю, у вас только скачанные песни, а самих артиклей (CDs, LPs) нет?
Вам не попадалась песня «Tu ne m’aimes pas» в нормальном качестве? На виниловой пластинке она плохого качества в смысле Частотной Характеристики, но другие песни там же нормальные.
Песню “Die Sonne wartet schon” постараюсь найти, когда поеду в какую-нибудь субботу в Москву так могу захватить.
Ralf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 30.01.2007, 17:38     Последний раз редактировалось L'acacia; 30.01.2007 в 17:43..
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Ralf пишет:
... вы заслуживаете стаканчик Божоле...
...если двум первым цитатам еще можно выставить где-то возле отлично, то последняя цитата не тянет даже и на хорошо.
И с чего это вы взяли, что я нуждаюсь в ваших оценках? А приведенные мною цитаты - свидетельства самой певицы. Если они вас не устроили, прочтите ее книгу, другие ее интервью...

Ralf пишет:
...А теперь вы наделяете Мирей чем-то гиперзвуковым...
Да Господь с вами Никто тут ничем Мирей не "наделяет". Зато вы всех собеседников уже "оценили" и ярлычков навешали Ralf, вы когда тему открывали, на вывеску посмотрели? "Наш дом культуры и отдыха". Отдыхайте культурно, SVP. Лично я к вам больше не захожу.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 30.01.2007, 21:48     Последний раз редактировалось Anthony; 31.01.2007 в 08:34..
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Ralf пишет:
Насколько я понимаю, у вас только скачанные песни, а самих артиклей (CDs, LPs) нет?
Вам не попадалась песня «Tu ne m’aimes pas» в нормальном качестве? На виниловой пластинке она плохого качества в смысле Частотной Характеристики, но другие песни там же нормальные.
Самих CDs, LPs нет к сожалению. CDs - не проблема (в Пурпурном Легионе всё есть), но вот оригинальные LP'шки оторвал бы с руками.

Tu ne m’aimes pas у меня разумеется есть.
Audio: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 128Kbps [Audio]
Она ведь с альбома Moi c'est la chanson (1974). Куда выслать? Да, можно скачать у меня же.
_ftp://antonio.vilvit.net/PUB/Music/Западная/Mireille Mathieu/Moi c'est la chanson (1974)/06 Tu ne m'aimes pas.mp3
но только вечерами.

Да, мой список пополнился только что альбомом In meinem Traum (1996).
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 01.02.2007, 22:03     Последний раз редактировалось Anthony; 01.02.2007 в 23:35..
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
У меня поменялся внешний IP.
Вход по доменному имени временно невозможен.
А пока: ftp://88.210.51.38
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 01.02.2007, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Прошу знающих людей объяснить мне что это:
http://dragon.lafox.com.ua/forum/top...t=1#1143123521

Обратите внимание на имя!
Mirelle вместо положенного Mireille.

Что это за альбом? Выпускался ли кем?
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 02.02.2007, 19:20
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Жила-была когда-то (1843-1919) Аделина Пати (колоратурное сопрано)...
Однажды один американский журналист обратился к ней с вопросом:
"Что такое любовь?"
Певица задумалась:
"Я не могу сказать, что такое любовь... Я могу это спеть!"
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 02.02.2007, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Ralf пишет:
Svet пишет:
почитайте ее мемуары, они были изданы и на русском

Стоит ли доверять жёлтой прессе по ту сторону Диканьки? Тем более что нормальная пресса дефицит.
Вообще-то слово "мемуары" продполагает, что это было написанно самой Мирей. Ну или хотя бы подписанно. Причем здесь желтая пресса?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 02.02.2007, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Ralf пишет:
Была бы Эдит жива, думаю, что Она бы поставила какого-то ‘Ферре’ на своё место!
Не думаю, онауважала Лео Ферре и недолюбливала певиц-женщин: среди тех певцов, которым она покровительствовала, были одни мужчины.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 02.02.2007, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Richard Lenoir пишет:
Трудно судить о том, переживала ли она то, о чем поет или нет.Скорее всего переживала.
Скорее всего переживала: лично знакома с одним " счастливчиком". Правда мне с ним интереснее обсуждать собственную личную жизнь, чем жизнь Мирей, поэтому забываю напомнить рассказать обещанные пикантные подробности.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 26.02.2007, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Простите, а чем отличаются альбомы:
Série Vedettes - La dernière valse (1968) и
Made in France (1967)

если и треклист и коверы у них одинаковые?
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 11.03.2007, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
Не люблю её..
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 16.03.2007, 19:53
Дебютант
 
Аватара для mauriat88
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: москва
Сообщения: 27
Didou пишет:
Не люблю её..
И это все что вы можете сказать о Мирей Матье? Очень глубокомысленное суждение.

Разглядеть в упор очевидный талант, конечно, не всякому дано. Что касается слухов, они могут преследовать людей всю их жизнь. Известна вечная неприязнь почитателей Пиаф к Матье потому что какой-то журналист на заре известности Матье окрестил ее преемницей Пиаф. Пускай ее называют хоть преемницей Путина (ведь пригласил же он ее выступить на Красной площади перед ветеранами), слухи к искусству не имеют никакого отношения.
mauriat88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 16.03.2007, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
mauriat88,
Ну о вкусах, как говорится не спорят. Я Признаю за Мирей Матье замечательный голос, но вот за душу не трогает.
А она себя к преемницам Пиаф сама причилсять очень даже любит.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 16.03.2007, 21:14     Последний раз редактировалось Didou; 16.03.2007 в 21:18..
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
mauriat88, знаете, по-моему, я вам ничего такого плохого не сказала, что могло вызвать столь агрессивную реакцию!
Мне Мирей Матье не нравится! То, что было сделано Эдит просто гениально, Матье спела лишь профессионально и добротно!

svet, согласна с Вами - о вкусах не спорят!
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 16.03.2007, 23:17
Дебютант
 
Аватара для mauriat88
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: москва
Сообщения: 27
Уважаемые форумчане! Мое мнение было четко сформулировано. Возможно, "слишком" четко. Извините Didou, если что-то вас лично зацепило. Действительно не хотел так. Накипело наверное. То был лишь призыв забыть все байки про Пиаф и Матье, не ища между ними каких-либо сравнений, а исключительно предаться прослушиванию любимой музыки.

Да и вообще, что их делить? Обе эти замечательные певицы вошли в историю французской песни (каждая по-своему). Во что превращается сейчас французская песня - вот о чем стоит задуматься. Надеюсь, что не согласных со мной не будет.
mauriat88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 16.03.2007, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Где достать альбом Chansons D' Amour (1968)?
Есть всего три песни с него.

p.s. Я тут как-то слушал её на работе. Приходит ко мне мой подчинённый. Я у него спросил: "кто поёт, знаешь?". Он ответил что не только знает кто это поёт, но и то, что был влюблён в Мирей когда-то. Я тут же выдал ему з/п.
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 16.03.2007, 23:29
Дебютант
 
Аватара для mauriat88
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: москва
Сообщения: 27
Anthony пишет:
Я тут как-то слушал её на работе. Приходит ко мне мой подчинённый. Я у него спросил: "кто поёт, знаешь?". Он ответил что не только знает кто это поёт, но и то, что был влюблён в Мирей когда-то. Я тут же выдал ему з/п.
Стимулируете сотрудников )

Ну знаете ли, они вас так и без копейки могут оставить.
mauriat88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 16.03.2007, 23:56     Последний раз редактировалось Svet; 17.03.2007 в 00:02..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
mauriat88,
Да, как я понимаю, зарплата мне бы у вас бы не светила. Ой, простите, это Anthony зарплату платит исключительно поклонникам Мирей.
mauriat88 пишет:
Обе эти замечательные певицы вошли в историю французской песни (каждая по-своему).
Рискуя навлесь на себя громы и молнии : вклад несоизмерим.
mauriat88 пишет:
Во что превращается сейчас французская песня - вот о чем стоит задуматься. Надеюсь, что не согласных со мной не будет.
Вот лично для меня французская песня - это Пиаф, Жак Брель (хоть он был бельгийцем), Брассенс, Монтан, Азнавур, Рено... Последние двое, кстати, по-прежнему на сцене. Мирей Матье - это французская песня сквозь железный занавес периода СССР. Это, так сказать мое "четко" сформулированное мнение. У меня еще после прочтения мемуаров Мирей Матье наболело, когда она сама себя назвала удачной копией плохого оригинала Пиаф. Не писала бы она их - я бы относилась к ней равнодушно-нейтрально. а так пришлось поставить большой жирный и черный крест.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 17.03.2007, 00:23     Последний раз редактировалось mauriat88; 17.03.2007 в 00:49..
Дебютант
 
Аватара для mauriat88
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: москва
Сообщения: 27
Брассенс и Азнавур - действительно чтимы во Франции. Но чтобы нам, россиянам, понять их творчество необходимо знать язык. По большому счету это невозможно. Так что, при всём уважении ко всем перечисленным певцам, должен сказать, что чаще людям приходится довольствоваться 1) мелодикой языка, 2) вокальными данными исполнителя 3) аранжировкой и звучанием оркестра, которые не менее важны. В принципе, у Мирей Матье все эти составляюще имеются, и в этом ее успех у слушателей. А Эдит Пиаф культивировалась в СССР не хуже Мирей Матье, но, конечно, не с тем размахом как удавалось в 1970-х молодой француженке. В этом ее вина?

Вы забыли упомянуть о Джо Дассене. Он не в вашем списке?
mauriat88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 17.03.2007, 09:23
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Svet пишет:
Мирей Матье - это французская песня сквозь железный занавес периода СССР.
Справедливое замечание. Во Франции, говорят, эстрадных певцов порядка пяти тысяч. Ни к чему вдаваться в анализ того, что под этим чслом подразумевается. Просто прикиньте, насколько мы, раньше - советские граждане, теперь - россияне, осведомлены о том, что такое французская песня. Если бы мы знали не пять-десять имен, а хотя бы в 10 раз больше, "феномен" Мирей Матье не выглядел бы таким ярким.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 17.03.2007, 09:44
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Черт побери! Опять разбередили душу!

Кратко: мелодика языка одна на всех его носителей, а оркестровки и аранжировки не могут относиться к достоинствам певца, если только он не сам себе оркестровщик-аранжировщик, что бывает исключительно редко (не путать с одновременным авторством музыки-слов, что во Франции обычное дело). Остается вокальное мастерство исполнителя. В этом случае мне непонятно, примером Джо Дассена Вы на что намекаете?

Я согласен с
Didou пишет:
Матье спела лишь профессионально и добротно
Svet пишет:
Я Признаю за Мирей Матье замечательный голос, но вот за душу не трогает.
И я точно то же самое.

Что до незнания языка, то применительно к французской песне, это, действительно, часто серьезный барьер для полноценного восприятия песни. Но помимо слов и мелодии, музыка (песня) имеет еще нечто, что у Мирей Матье я никак не слышу.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 17.03.2007, 10:44     Последний раз редактировалось mauriat88; 17.03.2007 в 11:10..
Дебютант
 
Аватара для mauriat88
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: москва
Сообщения: 27
merana, слышал, что раннего Джо Дассена некоторые превозносят до уровня Брассенса. Потом, говорят, он испортился под влияния продюсера Жака Пле, а мог бы продолжать радовать слушателей пением под гитару.

Мелодика чистого французского языка возможно и одинакова. Но это же не константа для всех. Ведь можно спеть так как Пугачева, а можно как Зыкина. Вам же в голову не придет их сравнивать. Тем более повода для этого нет, поскольку никто не называл себя ничьей "плохой преемницей". Я просто хотел бы, чтобы отмели в сторону все сравнения. Любые сравнения в чью-либо пользу всегда будут не совсем корректны.

Да, аранжировки не относятся к дарованиям певца, но от мастерства аранжировщика и музыкантов зависит будете ли вы слушать песню один раз или сотни. Песня - часто коллективное творчество.
mauriat88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 17.03.2007, 12:02
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
mauriat88 пишет:
Я просто хотел бы, чтобы отмели в сторону все сравнения. Любые сравнения в чью-либо пользу всегда будут не совсем корректны.

Да, аранжировки не относятся к дарованиям певца, но от мастерства аранжировщика и музыкантов зависит будете ли вы слушать песню один раз или сотни. Песня - часто коллективное творчество.
Ха! Вы льете воду на мою мельницу! Чем больше сосредотачиваться на профессиональном мастерстве, вокальных данных как раз будет больше поводов для сравнения. Иидивидуальность раскрывается в ином. И не в оркестровках и аранжировках. Пугачева и Зыкина одинаково высоко профессиональны и вокальные данные у обоих отменные, но не это делает их индивидуальностями.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 17.03.2007, 12:05
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
У меня сейчас возникло подозрение: не одно ли и то же мы с Вам подразумеваем под мелодикой языка (Вы) и интонацией (я)? Я-то имел ввиду фонетику и ритмику языка!
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 17.03.2007, 12:08
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
mauriat88 пишет:
merana, слышал, что раннего Джо Дассена некоторые превозносят до уровня Брассенса.
Что ж, фанаты есть у любого. У кого-то толпы по всему миру, у кого-то единицы... С фанатов что взять! А сравнение Дассена с Брасансом вижу, честно говоря, впервые (я, впрочем, не фанат Дассена).
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 17.03.2007, 17:15
Дебютант
 
Аватара для mauriat88
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: москва
Сообщения: 27
Smile

merana пишет:
У меня сейчас возникло подозрение: не одно ли и то же мы с Вам подразумеваем под мелодикой языка (Вы) и интонацией (я)? Я-то имел ввиду фонетику и ритмику языка!
Похоже, что мы имели в виду одно и то же - окраску голоса. Французский язык конечно приятен на слух. Это впечатление усиливается, когда слушаешь ее песни на разных языках. Понимаешь, что на французском они кажутся еще более мелодичными и романтичными. Так что язык здесь тоже причем.

Наверное стоило влезать в такие дебри, чтобы ответить на вопрос чем плоха Матье и хороша Пиаф. Второй Пиаф не будет. Наверное все дело в существовании разных периодов в развитии музыкальной индустрии. Каждый из них явил свои стандарты, свою, так сказать, "классику жанра", но в свое же время. У Матье есть своя индивидуальность, я бы сказал, что это искренность в исполнении. Впечатление, что она живет песней. Это вроде того когда говорят: музыка оркестра Джейса Ласта - фейерверк эмоций. Словами это объяснить трудно - нужно слушать с соответствующим пониманием.
mauriat88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 17.03.2007, 17:26
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
mauriat88 пишет:
Похоже, что мы имели в виду одно и то же - окраску голоса.
Увы, оказывается не одно и то же. Я вовсе не имел ввиду окраску голоса. И "мелодику языка" у Вас я понял именно как фонетику и ритмику языка.

"Живет песней". Пусть так. Но еще можно жить тем, о чем песня. Это совсем другое. Вот именно этого переживания, сопереживания лично я и не слышу в песнях, исполняемых Матье.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 17.03.2007, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
mauriat88 пишет:
фейерверк эмоций.
В том-то и дело, что феерверка эмоций в песнях Мирей Матье не наблюдается. Хорошая техника исполнения, хороший голос, но металлический, холодный и при этом излишне громкий, навязчивый. Джо Дассена -которого, как вы верно подметили, mauriat88, я не причисляю к французской песне - хотя бы приятно слушать на вечеринке друзей, фоном... Мирей Матье я бы даже так слушать не стала - мешает (это самый нейтральный глагол, который я смогла подобрать).
Так что Пиаф, с ее "временем" ни при чем, ибо Пиаф ВНЕ времени. mauriat88, вот вы сами их все время пытаетесь сравнить, защищая Матье, но только все больше провоцируете ее критику.
Да, вы правы, как правило почитатели Пиаф недолюбливают Мирей, но это как если бы привыкнув ко всему натуральному, вы пытались перейти на синтетику.
Я не поклонница, к примеру Жоржа Брассенса, но он, тем не менее вызывает во мне глубокое уважение, Мирей Матье - в лучшем случае равнодушие.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 17.03.2007, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
mauriat88 пишет:
Наверное все дело в существовании разных периодов в развитии музыкальной индустрии.
Опять же, Пиаф не имела никакого отношения к музыкальной индустрии, что за бред?! Как не имели (и не имеют) отношения перечисленные мною артисты, а вот Мирей Матье как раз промышленный продукт массового производства.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 17.03.2007, 19:59
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Svet пишет:
а вот Мирей Матье как раз промышленный продукт массового производства.
А вот тут я уже стану на защиту Мирей Матье. Хотя бы истинны ради. Матье это, да, академическое искусство, но не Starac.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
mireille mathieu, мирей матье


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пожайлуста помогите с песней Мирей Матье!!! Ирюша Музыкальный клуб 2 01.03.2010 15:33
Матье Шедид MaMelodie Музыкальный клуб 73 23.07.2008 21:32


Часовой пояс GMT +2, время: 17:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX