Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 29.12.2008, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
Cathy, спасибо, постараюсь быть дипломатом.
Petite cerise вне форумов  
  #122
Старое 30.12.2008, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile Иначе просто не выжить!! удачи!! будет желание, пишите в ЛЯ! а наступающими всеми пра

Посмотреть сообщениеPetite cerise пишет:
Cathy, спасибо, постараюсь быть дипломатом.
Иначе просто не выжить!! удачи!! будет желание, пишите в ЛЯ! а наступающими всеми праздниками!!!
Bonnes ventes !!
Cathy вне форумов  
  #123
Старое 02.01.2009, 18:54
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
решила заглянуть к вам в темку! раньше не приходилось, тк никаких проблем в коллективе никогда небыло и надеюсь (скрестив пальцы) что и не будет.
НО, совсем недавно пришлось узнать, что сестра моего мужа устроилась на предприятие где я работаю уже 10 месяцев. У меня все там проходит хорошо, и никогда не с кем небыло каких-либо проблем.
но боюсь что проблемы могут появиться с ЕЁ прибытием туда. она начинает работать с понедельника. и смысл в том что она меня не навидет, мы с ней никогда не пересекаемся и не общаемся. ее мало кто любит в нашей семье, да же мой муж (ее брат). а не любим мы ее все потому что, много плохого и гадкого она вытворяет за нашими спинами.
и вот я начинаю переживать в зарание, как ты она не начала спускать меня вниз, весь мой авторитет который я себе заработала за эти 10 месяцев.
что делать, может совсем на нее внимания не обращать, как будто и не знакомы?
и если вдруг в коллективе отношения почувствую холоднее
Белка74 вне форумов  
  #124
Старое 05.01.2009, 17:20
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеSiberie пишет:
ПОЛКАН, Как Вы? Выдержали до конца?
Спасибо, выдержала. Контракт закончился, его не продлили, потому что кризис (теперь все можно на кризис валить!). Разошлись я и другая сторона с облегчением.

До моего ухода взяли на работу девушку француженку со знанием русского. Лезла во все мои папки и лихо принялась обслуживать мою зону, явно хотела работать смоими клиентами. У нас с ней были даже выяснения отношений.
В общем, она так хотела показать свою эффективность в работе и любовь к России и русскому языку, что они и тут воспользовались ситуацией - взвалили на нее после моего ухода российскую зону, оставив ей и ее основную. Теперь ей и вздохнуть некогда. Это пример, того, как не надо делать - не то поимеют.
Взяла себе на заметку.

Надо показывать усердие другим способом - делать медленно, но с толком. Как французы. Теперь мне понятно, отчего они такие медлительные в работе. На такого много не навесишь, но и к работе не придерешься.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #125
Старое 07.01.2009, 11:32     Последний раз редактировалось maman N; 07.01.2009 в 11:35..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
взвалили на нее после моего ухода российскую зону, оставив ей и ее основную.
А главное можно валить на кризис...

Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Это пример, того, как не надо делать - не то поимеют.
Взяла себе на заметку.
Да уж, я один раз, когда было много работы предложила шефу остаться чуть позже в пятницу (я заканчиваю раньше по пятницйам, в другие дни я еду прямо после работы забирать детей и никак не могу остаться). Так вот в следующую пятницу шеф спросил, а не могла бы я остаться... Я ему сказала: "сегдня никак не получится" и тоже взяла себе на заметку никогда не предлагать оставаться после работы.
У нас тоже насчёт взаимоотношений в коллективе произошли некоторые изменения: когда я пришла ровно год назад была неплохая обстановка, но постепенно всё изменилось и начиная с сентября было так: директор и одна дама с одной стороны и две другие с другой стороны, директор проходил мимо и не говорил ни здрасьте, ни до свиданья двух коллегам... А я была можду двумя группами. В данный момент одна из нелюбимых шефом коллег увольняется, а другая ушла в длительный отпуск...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #126
Старое 08.01.2009, 21:29
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Сегодня видела ту сотрудницу, у которой две зоны. Ищет работу, потому как потеряла мотивацию: поняла, что с шефиней далеко не уедешь.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #127
Старое 09.01.2009, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Как у Вас проходит интеграция в новый коллектив?

Буду признательная, если Вы поделитесь своим опытом на эту тему..
Моя ситуация: студентка Мастер 2, 2й год во Франции. Сейчас начала стажировку в филиале международной компании, который находится в маленьком городке. Прошла 1ая неделя моей стажировки, в течении которой я "входила в дела", знакомилась и т.п.
Сегодня говорила с руководителем по поводу моей 1й недели, он мне сказал, что не нужно быть timide, что коммуникация очень важна для реализации целей моей стажировки, что я должна работать в команде со всеми людьми. Он особо сделал упор на это, и что не нужно быть тихоней, что это нормально первую неделю, но потом важно ею не быть и не только сидеть перед экраном моего компьютера. И обронил, что конечно, Бразилия (предыдущая стажерка, которая занималась этим проектом, была из Бразилии) и Россией есть разница не только в температуре, но и менталитетов...Хотя, честно говоря, я с ней общалась, но мало наверное,т.к. не заметила, чтобы она особо эмоцианальная была. Короче, я задумалась...
1) может, я и правда тихоня? тогда надо работать над собой.
2) с другой стороны, все люди разные. С разными темпераментами. Я с незнакомыми себя веду достаточно спокойно - я не сторонюсь, спрашивают - отвечают, но и не лезу сразу первая, это правда...Меня не напрягает сходить в столовую поесть одной, если мне никто не предложил присоединиться (кстати, на предыщей стажировке - на же компания, но другой филиал - так и было, все-таки по началу спрашивали, объясняли, в столовку с собой брали). Если люди постоянно работают, я не буду их разговорами отвлекать..опять же, ну часто бывает, что на обсуждаемые темы мне просто нечгео сказать (как водится, они либо работу, либо семью обсуждают. либо, что еще хуже - кого-нибудь. на эти темы я не очень люблю с незнакомыми людьми разговаривать..). А так - по утрам прохожу со всеми здоровоюсь (блин, за руку, как здесь положено), с улыбкой...при этом понятия не имею, кто это и в который раз за день уже с ним здороваюсь. Что я не так делаю? Я думала, это нормально - нужно время, чтобы познакомиться. Опять же, я исхожу из того, что "старички" тоже должны проявить инициативу - поспрашивать, пообщаться, ну на их кофе-паузы пригласить. или может мне их нужно пригласить? опять же...мы в оупен спейсе работаем, мне всех звать? Или нужно слушать, о чем другие говорят, и пытаться вставлять реплики - комментарии? Пока впечатление о коллегах не очень хорошее, там есть и пожилые, а сам. молодые - лет 30. Не знаю, что делать - себя менять или все нормально, все идет своим чередом? Поделитесь опытом и советами! Заранее спасибо!
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
  #128
Старое 10.01.2009, 18:32
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Не нужно никого никуда приглашать - тут с малознакомыми людьми делят трапезу редко, только если будет инициатива с их стороны. И реплик не вставляйте, когда вас не спрашивают. У вас много*ветеранов*, каждый себе цену знает, коллектив, видно, еще тот. А тут еще какие-то иностранцы из Бразилии и России. Чувство соперничества скрытое. Вот у них и идет демонстрация - *а нам все равно*.

По-моему, вам нужно иногда (не переборщите только) к ним за советом обращаться - тут это страшно любят. Выберите не последнего авторитета и спрашивайте что-нибудь. Начинайте фразу со слов * не могли бы вы мне помочь, а то я тут недавно* ... и т.д.
Кстати, смотрела передачу по ТВ, так вот те люди, которые сшибали деньги на улице и начинали со слов *не могли бы вы мне помочь* отказов не имели.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #129
Старое 10.01.2009, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
По-моему, вам нужно иногда (не переборщите только) к ним за советом обращаться - тут это страшно любят. Выберите не последнего авторитета и спрашивайте что-нибудь. Начинайте фразу со слов * не могли бы вы мне помочь, а то я тут недавно* ...
Это хороший совет. Обойдите с этой фразой многих, может быть не сразу, а постепенно, чтобы это выглядело естественно. Заодно выясните, кто действительно готов помочь. Как правило это те люди, с которыми потом приятно и легко общаться. Не стоит тратить время на подлаживание к закоренелым эгоистам. Всё равно никогда не сможете их "полюбить" так, как они себя любят.
Volga вне форумов  
  #130
Старое 10.01.2009, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
вам нужно иногда (не переборщите только) к ним за советом обращаться - тут это страшно любят.
спасибо за совет! попробую. хотя я и так всегда спрашиваю - я в моей профессии совсем зеленая, многого не знаю. просто пока спрашивала другого сотрудника, с которым в биноме должна работать. а у этих пока шибко не о чем спрашивать. а если спрашивала, то пока это не сподвигло их на активное общение со мной :-) но все равно буду иметь в виду.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
  #131
Старое 10.01.2009, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
а если спрашивала, то пока это не сподвигло их на активное общение со мной :-) но все равно буду иметь в виду.
А вы не расстраивайтесь и продолжайте других "тестировать" в том же духе как ни в чём не бывало. Помните, что отсутствие результа - тоже результат. Доброжелательные ответят тем же, а другие тоже себя проявят. Авось не все сатрапы.
Клюква вне форумов  
  #132
Старое 10.01.2009, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Sachounette, вы сами идите на контакт и интересуйтесь всеми, не в первый же день, но покажите свою открытость и доброту. Доброму и милому человеку проще простят какие то огрехи, чем заносчивому или слишком скромному.
Chouquette вне форумов  
  #133
Старое 11.01.2009, 03:40
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Chouquette, смотря что понимать под "иду на контакт" - когда со мной общаются, я открыта и дружелюбно отвечаю. потом, как я писала, просто не со всеми сотрудниками у меня есть точки соприкосновения по работе - хотя и один коллектив. а значит, идти их о чем-то спрашивать, чтобы появился повод о контакте, мне не о чем. с их стороны, мне кажется, им проще - они знают, что я новенькая и иностранка, значит, можно как минимум прийти и позадавать вопросы обо мне - учеба, страна, культура...не могу же я подойти и начать их расспрашивать - кто вы, какая должность, как давно работаете? на самом деле, это я все равно при случае спрашиваю, когда есть беседа :-)
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
  #134
Старое 11.01.2009, 04:06     Последний раз редактировалось Клюква; 11.01.2009 в 14:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
с их стороны, мне кажется, им проще - они знают, что я новенькая и иностранка, значит, можно как минимум прийти и позадавать вопросы обо мне - учеба, страна, культура.
можно, но не обязательно. Ето зависит только от личных качества, воспитания. Никто не "должен" ни кем интересоваться. Не вините незаинтересовавшихся, лутше дорожите занинтересовавшимися.
Клюква вне форумов  
  #135
Старое 11.01.2009, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
не могу же я подойти и начать их расспрашивать - кто вы, какая должность, как давно работаете? на самом деле, это я все равно при случае спрашиваю, когда есть беседа :-)
А почему бы и нет?
Вы знаете чем раньше вы войдете в контакт со всеми, тем проще и свободнее будете чувствовать.
Chouquette вне форумов  
  #136
Старое 11.01.2009, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
не могу же я подойти и начать их расспрашивать - кто вы, какая должность, как давно работаете?
конечно можете. Так и надо сделать.
Люди любят о себе говорить.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #137
Старое 11.01.2009, 14:53
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
мне кажется, им проще - они знают, что я новенькая и иностранка, значит, можно как минимум прийти и позадавать вопросы обо мне - учеба, страна, культура...
Это как кому повезет-мне ВСЕ вопросы были только об одном-как ты попала во Францию,а потом -почему это все французы женятся на русских .И ожидание серьезного ответа "почему" в выкладками,и примерами.Ладно бы одна или две коллеги,а то ведь почти все.Жуть.И отвечать непонятно как-то ли шутить,тo ли что?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #138
Старое 11.01.2009, 15:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Это как кому повезет-мне ВСЕ вопросы были только об одном-как ты попала во Францию,а потом -почему это все французы женятся на русских .И ожидание серьезного ответа "почему" в выкладками,и примерами.Ладно бы одна или две коллеги,а то ведь почти все.Жуть.И отвечать непонятно как-то ли шутить,тo ли что?
Я думаю, что такие попытки залезть в душу с нескромными вопросами нужно пресекать на корню. Вы же их не спрашиваете, почему на них женились их мужья? Поэтому надо либо удивленным взглядом, либо какой-нибудь шуткой или ответным вопросом (притом с улыбкой, как тут принято) просто поставить их впросак, чтобы больше им не хотелось на такие темы дисскутировать. И ни в коем случае не начинать выставлять подробности своей личной жизни, иначе потом обязательно боком выйдет.
__________________
La plume est serve, mais la parole est libre.
Catrin вне форумов  
  #139
Старое 21.01.2009, 15:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Это как кому повезет-мне ВСЕ вопросы были только об одном-как ты попала во Францию,а потом -почему это все французы женятся на русских .И ожидание серьезного ответа "почему" в выкладками,и примерами.Ладно бы одна или две коллеги,а то ведь почти все.Жуть.И отвечать непонятно как-то ли шутить,тo ли что?
Отшучивайтесь!
Правды не говорите. И ни в коем случае не говорите кем и где работает муж. (вычислят примерный уровень доходов). В противном случае заедят. И выедят с работы. (из личного опыта)
Удачи.
pomme вне форумов  
  #140
Старое 21.01.2009, 16:55     Последний раз редактировалось Veronique; 21.01.2009 в 17:07.. Причина: опечатки
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
А что такого особенного в таких вопросах? Если вы встретите в России бразильянку, то не спросите ее, как она и почему приехала в Россию? Я бы спросила :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #141
Старое 21.01.2009, 18:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Unhappy

Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
А что такого особенного в таких вопросах? Если вы встретите в России бразильянку, то не спросите ее, как она и почему приехала в Россию? Я бы спросила :-)
Да ничего особенного на первый взгляд в этих вопросах нет. Только если коллеги посчитают что вы живёте лучше чем они (доходы, семья, и тд) да ещё и выглядите неплохо, устроят травлю. (это из опыта работы в офисах очень крупных предприятий).
pomme вне форумов  
  #142
Старое 29.01.2009, 16:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.01.2009
Откуда: Vitebsk-France
Сообщения: 3
Добрый день всем.
Я по профессии парикмахер,стаж около 10 лет(в Беларуси).За 1,5 года жизни во Франции я так и не нашла работу.Но ,если честно,то парикмахером не очень хочется работать,не знаю почему......как то нет особого интереса,может надоело угождать всем.....Хотя дома в Беларуси я работала в хорошем салоне,за почти 10 лет работы, у меня было достаточное колличество клиентов,конечно очень уставала,но не плохо зарабатывала. Здесь ,во Франции,я не искала работу именно парикмахером,хотела что-нибудь другое попробовать,хотя мой муж и его друзья-коммерсанты всегда настаивали(советовали) найти работу имено парикмахером,во-первых,как они говорят,парикмахеры всегда требуются,а во-вторых,это приносит неплохой доход.В прошлом году я поробовала работать на винограднике(друзья моего мужа) и затем там же мы делали сбор винграда с мужем. Вот и все.Насчет отношений с людьми ничего плохого сказать не могу,вежливые, улыбчивые,дружелюбные. Но на виноградник я не вернуть -это очень тяжёлыйтруд,и в жару я не выдерживаю,могу потерять сознание.
Вот и задумалась я,а не вернуться ли мне к профессии парикмахера.Только вот есть одна загвоздка,то ,чего я очень боюсь - я говорю немного по-французски,я хорошо понимаю людей,ТВ,но как то боюсь говорить с некоторыми незнакомыми людьми,как-то теряюсь и не могу подобрать слова по-французски.Хотя со знакомыми я говорю не плохо.Мой муж уверяет меня что я говорю уже очень хорошо(возможно он необъективен ко мне,потому что он мой муж),не знаю...
Уважаемые девушки,может быть есть среди вас те,кто имеет опыт работы парикмахера во Франции,дайте мне пожалуйста совет.Расскажите о том как работается,есть ли какие-то особенные отличия в работе,правда ли то,как мне говорят французы-знакомые,что для работы парикмахером достаточно говорить немного ,уметь объясниться и все,что главно-это хорошо делать свою работу и тогда все будет хорошо?
Короче,главный мой страх - это то,как я смогу общаться с клиентами,с коллегами и т.д.
Очень жду ваших отзывов и советов.
Хорошенькая вне форумов  
  #143
Старое 30.01.2009, 16:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.08.2005
Откуда: Pays de la Loire
Сообщения: 137
pomme,
Абсолютно согласна.Сказала где работает муж.Так дама стала искать в интернете,что это за предприятие. И не лень же было!!
Также уяснила для себя забыть о кожаных сумках, каблуках,косметике и т.п.,когда работаешь среди француженок.
Siberie вне форумов  
  #144
Старое 30.01.2009, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеSiberie пишет:
Также уяснила для себя забыть о кожаных сумках, каблуках,косметике и т.п.,когда работаешь среди француженок.
зависит от фирмы. Я вот как-то бы работала в фирме по производству косметики, так там все такие модные были......что лучше было не отставать. :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #145
Старое 30.01.2009, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Посмотреть сообщениеSiberie пишет:
pomme,
Абсолютно согласна.Сказала где работает муж.Так дама стала искать в интернете,что это за предприятие. И не лень же было!!
Также уяснила для себя забыть о кожаных сумках, каблуках,косметике и т.п.,когда работаешь среди француженок.
я думаю там был единичный случай паталогической зависти.
Если одеваться по средствам - точнее по своим доходам - вопросов быть не должно. Хотя может быть у кого то сумка это ВВП маленькой страны, тогда и должность нужно иметь соотвественную
Chouquette вне форумов  
  #146
Старое 03.02.2009, 22:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Nice / Monaco
Сообщения: 278
очень зависит от сектора. По опыту работы в отелях надо иметь много костюмов и летом и зимой (одна химчистка чего стоит), не считая большого выбора аксессуаров и бижутерии. Сейчас работаю в агентсве - общий стиль гораздо более неформальный, джинсы можно носить практические каждый день ( когда нет бизнес встреч). А одна моя знакомая-архитектор постоянно удивляется моему гардеробу - у них принято выглядеть чем скромнее, тем лучше.
Да, а доходы мужа лучше не говорить - зависть чувство очень распространенное!
__________________
TP
TP вне форумов  
  #147
Старое 05.02.2009, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.194
[QUOTE=TP;1372766]очень зависит от сектора. По опыту работы в отелях надо иметь много костюмов и летом и зимой (одна химчистка чего стоит), не считая большого выбора аксессуаров и бижутерии.



В отелях обычно форма, а химчистку оплачивает работодатель.... что касается бижутерии так тут требуется чтобы неярко было и неброско...
Irisse вне форумов  
  #148
Старое 06.02.2009, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
В отелях обычно форма, а химчистку оплачивает работодатель.... что касается бижутерии так тут требуется чтобы неярко было и неброско...
В небольших отелях 1-2-3 звезды, и формы обычно нет и химчистку работодатель не оплачивает.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #149
Старое 07.02.2009, 01:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
я думаю там был единичный случай паталогической зависти.
Если одеваться по средствам - точнее по своим доходам - вопросов быть не должно. Хотя может быть у кого то сумка это ВВП маленькой страны, тогда и должность нужно иметь соотвественную
Да , единичный случай! Если бы ! Я столько поменяла работ (контракты CDD) и причём в крупнейших финансовых компаниях и причём должности cadre и всё равно всякий раз встречаю и такого рода отношение и вопросы где муж работает о где мы живём (по месту жительства тоже можно определить доходы)
pomme вне форумов  
  #150
Старое 07.02.2009, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
помме, всегда можно ответить корректно, но и довольно пространно на такие вопросы.

не реагируйте так болезненно на вопросы - кто где работает и где живете - это же невинные вопросы (причем вам ведь не просят дополнить на каком этаже с видом куда и сколько кв. метров квартира, а также должность и последний зарплатный листок мужа?)

меня спрашивают, я тоже спрашиваю такое - это довольно невинная манера завязать разговор и немного может вытянуть вас на доверительные отношения - можно всегда ответить общими фразами не давая точной инфы
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 11:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX