Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 15.09.2016, 11:59
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Croissant,
спасибо за рецепты по аджике , сырой и варёной ,
я тоже любитель аджики
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 15.09.2016, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Iryna13,
это не мой пост
а вы сушили помидоры ?
может мне попробовать это дело
это форум глючил,отвечала MARGOO ,а оказалось-Вам.
Да, раньше сушила помидоры,когда их выращивала в больших количествах. Сейчас покупаю в соседней Италии,там они потрясающе вкусные. В провансальской,да и всей средиземноморской кухне, очень много рецептов,куда добавляют сушеные помидоры.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 15.09.2016, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
дамы, а что вы готовите с сушеными помидорами? я их есть совсем не умею ну только что если в салат добавить. И аджику как вы используете? я не ем томатную пасту, она мне кислая для желудка и вообще не люблю томатный соус даже с макаронами. Томаты умею есть только в салате, томатную пасту добавляю в сметанный соус, когда готовлю фаршированные перцы.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 15.09.2016, 15:44
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Iryna13,
вы сушите помидоры в духовке ? около 5-ти часов ?
хочу попробовать сорт итальянский , они хорошо должны пойти на сушку

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
я не ем томатную пасту, она мне кислая для желудка
в этом году удачно - томатная паста без кислинки , помидоры были зрелые , сладкие,лето жаркое ,
мой ребёнок съёл аж тарелку томатной пасты , на вкус была сладкая !
также пасту использую , когда готовлю пиццу
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 15.09.2016, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
дамы, а что вы готовите с сушеными помидорами? я их есть совсем не умею ну только что если в салат добавить. И аджику как вы используете? я не ем томатную пасту, она мне кислая для желудка и вообще не люблю томатный соус даже с макаронами. Томаты умею есть только в салате, томатную пасту добавляю в сметанный соус, когда готовлю фаршированные перцы.
У меня есть хлебопечка, в основном, сушеные помидоры добавляю в хлеб.
Есть еще рецепт спагетти с хлебной крошкой, туда добавляются сушеные помидоры и анчоусы. Мои домашние большие фаны.

Касательно аджики, то ее практически со всем едят : с макаронами, гречкой... С мясом, разумеется, хорошо: и с отбивной, и с бужениной. Мне нравится даже со свежим сыром.

Томатная паста - это та, что concentré de tomates ?
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 15.09.2016, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
а не накладно будет печку 5 часов жечь ради горстки помидоров ?
может даже выгоднее уже готовые приобрести )))
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 15.09.2016, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
а не накладно будет печку 5 часов жечь ради горстки помидоров ?
может даже выгоднее уже готовые приобрести )))
У меня есть сушилка для грибов, овощей, фруктов и ягод. Помидоров, как уже писала, не особенно есть, поэтому их не сушу, а покупаю.
Но агрегат очень практичный и полезный. Сушит в гораздо более мягких условиях, ну, и энергию экономит, соответственно.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 15.09.2016, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Croissant, агрегат наверное специально для этого разработан, потому энергию экономит
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 15.09.2016, 16:06
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
У меня есть сушилка для грибов, овощей, фруктов и ягод.
Croissant,
а можно ссылку , пжл
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 15.09.2016, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Croissant, агрегат наверное специально для этого разработан, потому энергию экономит
Очень хорошая штука. Мне кажется, на форуме уже когда-то ее обсуждали. Если у кого есть, что сушить - живо рекомендую
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 15.09.2016, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Croissant,
а можно ссылку , пжл
Вот, например, нашла для Франции :
http://www.twenga.fr/deshydrateur-sechoir-legume.html
Моя стоила что-то около 50 евро.
Такой круглый агрегат с 5 поддонами.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 15.09.2016, 16:20
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Вот, например, нашла для Франции :
http://www.twenga.fr/deshydrateur-sechoir-legume.html
Моя стоила моя стоила что-то около 50 евро.
Такой круглый агрегат с 5 поддонами.
спасибо за ссылку , не думала никогда про сушку помидоров , а сейчас стало интересно , надо купить и попробовать
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 15.09.2016, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
С другого форума скопирую - там все попробовали, говорят, чудо а не аджика :

Ой, сейчас перепишу. Женщина живет в Тбилиси, она и дала рецепт. Прямо копирую, как Гаяне писала:

"0,5 кг острого красного перца очистить от семян.Работаем в перчатках.200 гр чеснока.Перец и соль пропустите через мясорубку.Добавьте 1 стакан молотых семян кориандра,0.5 стакана молотого пажитника.0,5 стакана соли. Все перемешайте.Варить не надо. Если получится немного суховатой можно добавить перец. Сложите в сухую банку.Храните в прохладном месте.Можно употреблять как приправу.можно смазывать мясо или курицу для запекания.Можно взять 2 столовые ложки томатной пасты,добавить 1 ч.л. аджики,сахар по вкусу и развести водой.Получится томатный соус без излишних хлопот.Точно также готовится аджика из зеленного острого перца.Единственное отличие в зеленную аджику желательно добавить 100 гр. молотых грецких орех."

У меня получились в результате 2 маленькие стеклянные баночки мл по 200, наверное. Я уже в харчо ее клала (в основном сразу в порционную тарелку, потому что дети тоже едят суп и им будет островато), в фарш для хинкали. Оооочень вкусно. Аромат потрясающий. Пажитник (голубой пажитник, конечно, оно же уцхо-сунели) нашла только в молотом виде, а вот кориандр взяла целый и кофемолкой его тогось. Получилось безумно ароматно. Уже молотые специи, конечно, сильно выдыхаются.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 15.09.2016, 18:59
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Croissant, спасибо за рецепт.

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
дамы, а что вы готовите с сушеными помидорами?
Я их очень люблю. Могу употреблять соло.
Делаю из них и сыра типа маскапоне (или подобного) + соль, пеерц, чеснок намазку на тосты и канапе.
В салат. В пиццу.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 15.09.2016, 19:02
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Пажитник (голубой пажитник, конечно, оно же уцхо-сунели) нашла только в молотом виде
Fenugrec. Интересно, он тутв магазине есть?

Посмотреть сообщениеRen пишет:
0,5 кг острого красного перца очистить от семян.Работаем в перчатках.200 гр чеснока.Перец и соль пропустите через мясорубку.Добавьте 1 стакан молотых семян кориандра,0.5 стакана молотого пажитника.0,5 стакана соли.
Аджика, наверное, поулчается зверская! Вы пробовали?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 15.09.2016, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Fenugrec. Интересно, он тутв магазине есть?
Нет, это не он. Точнее, есть несколько фенюгреков. Надо искать по латинскому названию, это fenugrec bleu.

Я не пробовала, но хочу. Человек, который писал этот пост, достоин моего кулинарного доверия.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 15.09.2016, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Вот уцхо сунели: http://www.magicgardenseeds.fr/artic...aerulea).xhtml

А есть еще фенюгрек : Trigonella foenum-graecum
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 16.09.2016, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеRen пишет:
С другого форума скопирую - там все попробовали, говорят, чудо а не аджика :

Ой, сейчас перепишу. Женщина живет в Тбилиси, она и дала рецепт. Прямо копирую, как Гаяне писала:

"0,5 кг острого красного перца очистить от семян.Работаем в перчатках.200 гр чеснока.Перец и соль пропустите через мясорубку.Добавьте 1 стакан молотых семян кориандра,0.5 стакана молотого пажитника.0,5 стакана соли. Все перемешайте.Варить не надо. Если получится немного суховатой можно добавить перец. Сложите в сухую банку.Храните в прохладном месте.Можно употреблять как приправу.можно смазывать мясо или курицу для запекания.Можно взять 2 столовые ложки томатной пасты,добавить 1 ч.л. аджики,сахар по вкусу и развести водой.Получится томатный соус без излишних хлопот.Точно также готовится аджика из зеленного острого перца.Единственное отличие в зеленную аджику желательно добавить 100 гр. молотых грецких орех."

У меня получились в результате 2 маленькие стеклянные баночки мл по 200, наверное. Я уже в харчо ее клала (в основном сразу в порционную тарелку, потому что дети тоже едят суп и им будет островато), в фарш для хинкали. Оооочень вкусно. Аромат потрясающий. Пажитник (голубой пажитник, конечно, оно же уцхо-сунели) нашла только в молотом виде, а вот кориандр взяла целый и кофемолкой его тогось. Получилось безумно ароматно. Уже молотые специи, конечно, сильно выдыхаются.
Аааа, так это грузинская аджика Приверно такую когда-то я тоже делала, по грузинскому рецепту. Там действительно пажитник играет ведущую партию. Мне попался немолотый. Так вот, размолоть его скажу я, было непросто, очень он твердый. Так что, если вам молотый достался - это намного облегчает задачу.
Очень вкусная эта аджика Но она используется понемногу.

Кстати, еще в советские времена (кто помнит) продавалась грузинская аджика в майонезных баночках. Она была зверски соленой. Но подруга-грузинка ее активно использовала и меня научила. Например, намазывать на ломтик помидора, тогда соль так сильно не чувствовалась.

Также с фенугреком был еще один грузинский рецепт - сацебели. Тоже один из любимых
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 16.09.2016, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Не могу найти во Франции вкусные помидоры.
Думала, южная страна, помидорки будут такие же сладкие, сочные, как у родственников на нашем юге, в ростовской области.
Но... не тут то было. Все сорта, какие в магазинах продаются, уже попробовала - трава травой. Как у нас, из парников.
Может быть есть какие - то секретные места, где продают хорошие помидоры?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 16.09.2016, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
а не накладно будет печку 5 часов жечь ради горстки помидоров ?
зачем 5 часов? Полтора часа вполне достаточно. На юге можно и на открытом воздухе сушить,тогда это займет пару дней. Покупать надо сушеные помидоры хорошего качества,а такие я только в Италии встречаю. Там помидоры не сухие,а вяленые.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 16.09.2016, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Может быть есть какие - то секретные места, где продают хорошие помидоры?
поинтересуйтесь у местных фермеров
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 16.09.2016, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Да я пока не знаю, где этих фермеров искать
Но направление поиска поняла.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 16.09.2016, 22:26
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
такие я только в Италии встречаю. Там помидоры не сухие,а вяленые.
Аж слюнки потекли.

Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Не могу найти во Франции вкусные помидоры.
Если у Вас естьв озможность (место, время и главное - желание), то лучше свои выращивать.

Я самые вкусные помидры тут ела только с огородов знакомых.


Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Там действительно пажитник играет ведущую партию
Если найдете где он продается и как он называется, то отпишитесь, пжлста.

Есть много замечательных рецептов, но зачастую меня тормизит сложность ингридиентов...
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 17.09.2016, 08:52
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Кстати, еще в советские времена (кто помнит) продавалась грузинская аджика в майонезных баночках. Она была зверски соленой.
именно зверски солёной , я помню

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Там помидоры не сухие,а вяленые.
хочу именно вяленые , вот тут посмотрела http://www.gastronom.ru/recipe/8452/vyalenye-pomidory и http://allrecipes.ru/recept/12618/--...---------.aspx
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 17.09.2016, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
именно зверски солёной , я помню


хочу именно вяленые , вот тут посмотрела http://www.gastronom.ru/recipe/8452/vyalenye-pomidory и http://allrecipes.ru/recept/12618/--...---------.aspx
Да, приготовить вяленые помидоры несложно. Но,я никогда не добавляю лавровый лист,на мой взгляд,у него слишком сильный запах для нежных помидоров.Можно вялить с чесноком или без. Я предпочитаю без,а добавлять чеснок непосредственно в готовые помидоры.Помидоры не высушиваю полностью. Но,если вдруг пересушили,то залейте их маслом и оставьте на некоторое время,помидоры станут мягче. Храню помидоры не в масле, а в бумажном пакете в холодильнике. Но,можно и в оливковом масле,заливаю холодным маслом,с добавление чеснока и прованских травок.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 17.09.2016, 11:16     Последний раз редактировалось Iryna13; 17.09.2016 в 22:38.. Причина: opiska
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
дамы, а что вы готовите с сушеными помидорами?
С такими помидорами готовлю разные салаты, киши,овощные мафины,подаю на аперо,делаю песто,соусы,добавляю в картофельное пюре,предварительно мелко порезав,в изделия из пасты. Делаю прослойку для камамбера(разрезаю сыр на два пласта, на один укладываю мелко порезанные помидоры с маслом,травками,чесноком,накрываю вторым пластом и ставлю на пару часиков или на ночь под пресс. Далее режу сыр с томатной прослойкой на маленькие порционные кусочки и подаю на аперо.Добавляю кусочки вяленых томатов в борщ,который приобретает необычный вкус.Делаю рулетики из баклажанов-гриль с вялеными томатами для аперо. Это на вскидку. Да и просто люблю вяленые томаты (без ничего) пожевать,они прекрасно утоляют чувство голода.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 17.09.2016, 21:23     Последний раз редактировалось Azzaz; 17.09.2016 в 22:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Оооооо!!! Спасибо!!!! Должно быть вкусненькоооо! Хочу научиться вялить помидорки сама))
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 17.09.2016, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Iryna13, сколько времени вяленый помидор в бумажном пакете может храниться в холодильнике?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 17.09.2016, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Iryna13, сколько времени вяленый помидор в бумажном пакете может храниться в холодильнике?
месяц-полтора,иногда чуть дольше
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 18.09.2016, 07:48
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Да, приготовить вяленые помидоры несложно. Но,я никогда не добавляю лавровый лист,на мой взгляд,у него слишком сильный запах для нежных помидоров.Можно вялить с чесноком или без. Я предпочитаю без,а добавлять чеснок непосредственно в готовые помидоры.Помидоры не высушиваю полностью. Но,если вдруг пересушили,то залейте их маслом и оставьте на некоторое время,помидоры станут мягче. Храню помидоры не в масле, а в бумажном пакете в холодильнике. Но,можно и в оливковом масле,заливаю холодным маслом,с добавление чеснока и прованских травок.
Iryna13, спасибо ,
действительно просто !
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где готовят вкусный плов в Париже? superpupsik Секреты хорошей кухни 30 25.04.2013 14:40
Вкусный Эльзас (Страсбург и окрестности в ноябре 2011 года) Veleta Рассказы и фотографии путешественников 32 19.07.2012 00:40


Часовой пояс GMT +2, время: 09:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX