Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 08.01.2017, 13:40
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Мне очень нравится печень трески из АЛДИ
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
понемногу добавляю псу в еду
Так, наверное, не вам нравится, а псу )))) Вы-то ее сами не едите? Или собаке только жир?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 08.01.2017, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
avrora, Сабаке только жир, конечно. Чтоб не покупать специальные витамины для шерсти. Там нет в составе ни масла ни консервантов. Кстати, там жира очень немного. Мне нравится, что печень одним большим кусочком. ( я не делаю салаты, а отрезаю ломтиком на хлеб утром или в авакадо)
В карфурах покупала, там меленькие кусочки. Российская расфасовка меня не устраивает, хотя есть возможность покупать в русском магазине. Слишком много для меня , это только когда праздник.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 08.01.2017, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
В печень масло и не добавляют.Ее просто упаковыывают сырой в консервные банки и их стерилизуют. Под температурой рыбий жир естественно выходит из печени.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 08.01.2017, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Ptu, то есть, получается, не надо сливать то, в чём печень плавает? А я сливаю! Это и есть тот самый рыбий жир, который в капсулах продаётся?
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 08.01.2017, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Delfina, ну в принципе да, единственный бемоль - есть консервные банки внутри покрытые полимером ,беленькая такая пленочка... А это бисфенол, интенсивный perturbateur гормональной системы. Поэтому смотрите на ваши баночки изнутри. В моей я не нашла полимерного покрытия.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 08.01.2017, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Roupy, осторожно, в консервах есть соль! я тоже хотела кошке дать, причем она у нас капризная, но ей нравится печенка, но из за соли нельзя.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 08.01.2017, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
я вчера купила печень трески в биомагазине - натуральная, БЕЗ соли
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 08.01.2017, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Azzaz , а какая марка?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 08.01.2017, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Phare d'Eсkmuhl (она же Pointe de Penmarch, как мне сказала продавщица, какой -то был договор , если честно я не поняла, на разные поставки, но подукция одна) и deBardo- без соли (есть и с солью по той же цене).
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 08.01.2017, 19:24     Последний раз редактировалось Roupy; 08.01.2017 в 19:32..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, В этой 1 % от всего состава, если не ошибаюсь. И на мой взглят, в жире ее очень мало. Я добавляю карель пять на одну еду. Не знаю, мы все же всем собакам давали с нашего стола и корочки хлеба и сыр. Как поощрение. Там тоже соль в небольшом количестве.
На многих российских консервах печени трески указаны еще и специи.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 08.01.2017, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Azzaz, спасибо, посмотрю без соли. Обычно есть соль до 1%.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 08.01.2017, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
в моих банках, тех , что с солью, соли 0,8 . Я считаю, что это нормально для дневной нормы, нет смысла истерить по этому поводу, даже если будет другая еда за день типа немноо хлеба или кусочек сыру.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 08.01.2017, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Azzaz, про соль это я не для себя, меня это не беспокоит. Это для животных. Просто моя кошку сложно приучить к рыбьему жиру. А он ей совершенно необходим, у нас болезнь Крона, но пока приходится обходиться растительным маслм с омега 3, но это не гуд для кошки. А тут она у меня слизала с удовольствием рыбий жир из трески. Вот я хочу ее хотя бы так приучить к рыбъему жиру.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 08.01.2017, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, У нас крупный пес. Ветеринар наш сказал, и сыр и хлеб можно, без фанатизма , конечно. Думаю, что и этот рыбий жир ему погоды не сделает. Для котов - другое дело, конечно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 08.01.2017, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Roupy, ну раз ветеринар разрешил, то кормите, чем посоветовал.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 08.01.2017, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Ptu, поняла, но предупрежу, что баночка маленькая, стоит очень дорого, ну дороже той, что покупает рупи в три раза *в нашем биомагазине в Париже, может в других местах будет дешевле*. Хотя, если жир слить и поставить в холодильник, то хватит на долго. Рыбий жир продается в бутылочках в Женеве в аптеке около вокзала. Если Вам случится опять там быть, то скажу точный адрес.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 08.01.2017, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Azzaz, да рыбъего жира полно в интернете, это не проблема. Но прежде чем его покупать, нужно приучить к вкусу. Она согласилась только на баночную из под печени трески..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 08.01.2017, 23:40     Последний раз редактировалось Olga.K; 08.01.2017 в 23:51..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Спасибо всем за домашние секреты-рецепты салатов, изучив все перечисленные ингредиенты, я отобрала всё что очень люблю в салатах и вот что получилось :

Очень даже неплохо вписалась композиция в наш эльзасский колорит. Но это совсем не наш продукт, как оказалась, компании едоков пока не нашла Вот rollmops, это другое дело, селёдка у нас рулит


Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Я ещё несколько недель назад купила Huile de foie de morue от Solgar (купила в самой дешёвой аптеке Парижа; цена там за 100 капсул такая же примерно, как в ссылке). Пьём теперь с мужем. Он вначале сопротивлялся , пришлось насильно впихивать, но сейчас сам берёт бутылёк. Потому как у него на работе все 150 человек бесконечно болеют (кто гриппом, кто гастро), а он держится. Переболев два раза подряд гриппом (в "дорыбьежирную" эпоху), больше не хочет.
Delfina, Пожалуйста, расскажите как вы принимаете? У меня похожая ситуация на работе - начальница болеет каждые 3 недели, больничный не берёт. У меня иммунитет нормальный, в общем-то держусь. Но от постоянного контакта с микробами (когда у неё температура, открывать окно чтобы проветрить нельзя), периодически сдаю... В октябре даже пришлось больничный брать, температура была 38,5. Потом пропила хороший курс пробиотиков и, к слову гастро прошло легко, отделалась несильной болью в желудке.
хотелось бы ещё что-нибудь для укрепления организма перед надвигающимся гриппом. Huile de foie de morue было бы кстати!
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 09.01.2017, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Мы пьём по одной капсуле в день, как указано на упаковке. Марку Solgar выбрала потому, что ее в других темах советовала sonnisse, а я прислушиваюсь к мнениям форумчан. Теперь вот не буду сливать рыбий жир из банки, раз Ptu сказала, что это, в принципе, одно и то же.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 09.01.2017, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Говорят если запивать розовым то калории рассасываются.
очередной миф
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 09.01.2017, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Delfina, еще забыла вам ответить, что нужно иметь в виду, что в жире из печени трески очень много витамина А и Д, при этом полезные омеги 3 самые низкие по сравнению жиром жирных пород рыб, так как там жир подкожный.

Поэтому и не стоит увлекаться, не больше столовой ложки в день, так как превышение витаминов штука тоже очень не безопасная!

Кроме того, нужно иметь в виду, что именно в ПЕЧЕНИ, так как это орган, ответственный за очистку организма, как и почки, накапливаются всякие нежелательные элементы. Поэтому масло из печени будет их содержать по максимуму, масло подкожное существенно меньше. Понятно, если сравнивать рыбу в одних условиях..

Так что чистый рыбий жир из лососевых и других жирных рыб все таки более сбалансированный, чем тресковый. В нем меньше потенциальных загрязнителей и нет большого избытка жирорастворимых витаминов.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 09.01.2017, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Говорят если запивать розовым то калории рассасываются.
Излишки жира просто не усваиваются и выходят вместе со стулом, поэтому считать калории в растительном масле или рыбъем жире смысла большого нет. Есть просто в пределах столовой ложки , не больше. А то, что усваивается из этого вида жиров - как раз идет для снижения холестерина и жировых запасов.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 09.01.2017, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Connetable мне не понравилась
Распадается на части , много кусочков
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 10.01.2017, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Connetable мне не понравилась
Распадается на части , много кусочков
Окси, судя по всему это зависит не только от марки но и от партии. Я года два назад купила по случаю очень много печени. Я ее заказывала через драйв и когда мне собирали заказ то столько сколько я заказала у них не оказалось. Тогда они мне позвонили и спросили можно ли мне остатки доложить другими марками (вес тот же, цена только разная но они ничего не пересчитывали и все пошло по цене той что я заказывала). Вот так у меня оказалось много и разных марок. И сейчас уже осталось всего несколько штук и именно connetable. У меня она нормальным, большим куском и не распадается. На вкус - обычная, не хуже и не лучше других.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 10.01.2017, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Я недавно увидела в рыбном отделе свежую печень трески. Купить не решилась, потому что не знаю, что с ней делать. Кто-нибудь покупает, готовит?
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 10.01.2017, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Я недавно увидела в рыбном отделе свежую печень трески. Купить не решилась, потому что не знаю, что с ней делать. Кто-нибудь покупает, готовит?
Я тоже у нас видела. Но ни разу не покупала. У продавца спросила, но он ничего внятного не ответил, пробурчал что то вроде "как как, берете да готовите". Скорее всего сам не знает что с ней делать
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 10.01.2017, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Я недавно увидела в рыбном отделе свежую печень трески. Купить не решилась, потому что не знаю, что с ней делать. Кто-нибудь покупает, готовит?
Правильно сделали, что не решились. Мне как-то перепали несколько кусков сырой печени трески. Ничего больше не придумала/не нашла, как пожарить в муке.
В результате, она почти вся растопилась, есть там уже было нЕчего. Да и совершенно не вкусно. Кроме того, ужасно провонялась вся кухня, несмотря на вытяжку

Ну, может случайно кто-то знает какой-то секрет... чтобы из нее приготовить что-то путное.

В общем, это далеко не фуа-гра
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 10.01.2017, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Teilloise, если у вас есть дух экспериментатора, можете попрбовать приготовить так же, как ее консервируют в промышленных масштабах. К примеру так
https://tbgames.org/kak-prigotovit-p...recept-s-foto/
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 10.01.2017, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Фуа- гра плохого качества тоже на сковороде вся топится , и остаётся кусочек в пятикопеечную монету так же как и любое другое мясо с гормонами( даёт воду при готовке и уменьшается в три раза в объёме)
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 10.01.2017, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Мне кажется, что в банки а-ля натюрель все равно добавляют микроскопическое количество ароматизатора. Потому что дешевая русская печень трески из банки на вкус и запах была беее. И то же самое - любая свежеприготовленая печень рыбы, ИМХО.
Кстати, дамы, вы заметили, что делают эти банки не во Франции? На торце банки Connétable указано, что в Норвегии, а Phare d'Eckmuhle - в Исландии.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мясные субпродукты: печень, мозги, почки masia-m Секреты хорошей кухни 125 17.01.2019 23:12
Печень гусиная aquasoft Биржа труда 0 10.11.2010 09:47
Гусиная печень stesha Секреты хорошей кухни 1 08.01.2006 01:09


Часовой пояс GMT +2, время: 12:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX