Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 28.08.2011, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
А "коробку" я имела в виду поставленную строителями
А я имела ввиду эту коробку:
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Товарищ этот который реставрирует дома какой-то странный.
Я у него пытаюсь спросить сколько это будет стоить- он говорит вот купи разваленную коробку и я тебе скажу...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 28.08.2011, 21:25     Последний раз редактировалось lipa1; 28.08.2011 в 22:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеParka пишет:
каменный дом даже дешевле обойдется во Франции деревянного (толщина стен не как в РФ)
Толщина стен каменного дома более 60 см. Это тоньше, чем в российских домах? Или вы о кирпичном доме?

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я отдельным домом называю строение от 350 м.кв. с подвалом монолитным.
А Вы присмотритесь к Франции повнимательнее, множество семей живет в домах меньше 350 м.кв. и без монолитного подвала. И это не бедняки и уж тем более не бездомные, приютившиеся в "бане". Просто у каждого свой взгляд на то, какой дом ему нужен.

ВАш взгляд на обсуждаемый предмет понятен - не меньше 350 м кв., не деревянный, а из кирпича.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 28.08.2011, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Parka, а я жила в обычных деревянных домах. Деревенских. Где подтопить пол-часика утром и тепло до вечера

Я дико извиняюсь, но мне коней держать не надо, так что 300 метров не ищу, я хочу сравнить подобное с подобным. Вот вы мне можете сказать, сколько стОит дом из бруса, хороший дом, а не строение из щита, в 300 квадратов и такой же, но кирпичный? Во Франции?


lipa1, так ведь перестройку невозможно оценить вот так с наскоку. Надо знать качество стен, есть или нет фундамент, какой он, нет ли трещин, и многая проч. Поэтому и понимаю того строителя, у которого superpupsik спрашивала цену, невозможно ее сказать. Поэтому даже и не спрашиваю такое, нужно прицениваться к каждому конкретному случаю. Но кирпичная коробка с нуля - вот что меня интересует.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 28.08.2011, 21:42     Последний раз редактировалось Parka; 28.08.2011 в 22:31..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Толщина стен каменного дома более 60 см. Это тоньше, чем в российских домах? Или вы о кирпичном доме?
Да, о кирпичном. 60 см - это как раз 2 кирпича (со штукатуркой). Для России это минимум. Раньше стены делали до 1 метра. В сталинках обычно 2.5 кирпича. Я не говорю о домах Бель Эпок во Франции с толщинами стен порядка 60 см. В них как раз комфортно... И во многих даже кондишинов нет...
Современные дома на побережье Средиземноморья не строят обычно с толстыми стенами. Больше применяется монолитное железобетонное каркасное строительство. Оно и более правильное со всех точек зрения современного строительства. Я не представляю, как можно сделать окно в деревянном доме шире 5 метров высотой 2 метра? И не одно такое в комнате )))

Цитата:
Во Франции?
Нет, про Россию могу все сказать. Могу ответить четко по ценам строительства кирпичных домов от 500 до 1000 мкв. Но это вам не поможет.
Но судя по тому, что ремонт в квартире (во Франции) будет стоить примерно 1000 евро/мкв (в общем то как и в России), то для меня трудно понять как можно построить дом даже 50 мкв за 20 тыс евро? И что в нем делать? Это студия? А где дети жить будут? На чердаке?

ИМХО, для вас строительство маленького каркасного домика будет стоить дешевле кирпичного. Из-за фундамента (практически не нужен) и из-за отделки (щиты уже готовы). Но это будет домик типа "кэмпинга"...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 28.08.2011, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Parka, А я вам могу доложить про Украину или Испанию. Никакого отношения к нашему разговору это не имеет, бесполезная информация....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 28.08.2011, 22:15     Последний раз редактировалось капитан; 28.08.2011 в 22:39..
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Shutegoberi, во Франции строительство каменного дома ( из блоков) обходится дешевле, чем деревянного. Некоторые потом облицовывают деревом или натуральным камнем. Из дерева строят только любители всего экологически чистого,
капитан вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 28.08.2011, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
так ведь перестройку невозможно оценить вот так с наскоку. Надо знать качество стен, есть или нет фундамент, какой он, нет ли трещин, и многая проч.

Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
кирпичная коробка с нуля
Shutegoberi, риск есть и с кирпичной коробкой тоже. А если каменный сто лет простоял, то это немного говорит о фундаменте и стенах. По ценам, исходя из представления о технологии строительства, самый дешевый дом из блоков(типа кирпича), близко к нему некоторые типы дерев. домов. Кирпичная коробка дороже, а каменная - это редкость и существенно дороже, не массовый случай.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 28.08.2011, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениекапитан пишет:
во Франции строительство каменного дома обходится дешевле, чем деревянного
Я, когда искала такую информацию, пришла к другому выводу. То есть, если брать материалы только, то разница невелика, но стоимость работ по строительству из камня (не кирпича) выше. Если есть какие-то конкретные данные, подскажите, пожалуйста, так как с французским пока проблемы и могла неправильно понять то, что прочитала на сайтах.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 28.08.2011, 22:44     Последний раз редактировалось капитан; 28.08.2011 в 22:48..
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
lipa1, Мы тоже "прикидывали " цены, и у нас получилось, что из блоков дешевле всего. Спрашивали у "знатоков" - местных строителей. Все говорят, что дерево очень дорогое и работ больше (следовательно- дороже). Еще не надо забывать, что дерево постоянно требует каких-то работ ( у нас в России был деревянный коттедж - намучились)
капитан вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 28.08.2011, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениекапитан пишет:
из блоков дешевле всего
Да, но из блоков я бы не хотела, исходя из других критериев, помимо цены.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 28.08.2011, 23:11
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
lipa1, если Вы в России живете, то конечно, из блоков там не строят ( только подсобные помещения) А во Франции большинство новых домов как раз из блоков. Облицовывают снаружи деревом, натуральным камнем или штукатуркой. Изнутри- утеплитель, гипсокартон, Блоки делают из цемента, а он считается "чистым" материалом.
капитан вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 28.08.2011, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениекапитан пишет:
если Вы в России живете, то конечно, из блоков там не строят ( только подсобные помещения) А во Франции большинство новых домов как раз из блоков.
В России тоже строят, но я в Москве, живу в новом кирпичном доме (не отдельном, в нем несколько квартир). Когда искали домик во Франции, блочные не смотрели, хотели старый каменный дом. Деревянный дом кажется мне очень даже неплохим вариантом для строительства с нуля.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 28.08.2011, 23:38
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Когда искали домик во Франции, блочные не смотрели, хотели старый каменный дом
Блочный можно так отделать, что не отличишь от старинного каменного. ( при всей красоте и шарме у такого дома нет недостатков старых домов)
капитан вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 28.08.2011, 23:40
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Деревянный дом кажется мне очень даже неплохим вариантом для строительства с нуля.
Уж очень дерево здесь дорогое!
капитан вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 28.08.2011, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениекапитан пишет:
у такого дома нет недостатков старых домов
Да, но нет и некоторых достоинств, хотя, аргумент Ваш очень весомый.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 28.08.2011, 23:59
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
нет и некоторых достоинств
Французы покупают на "блошиных рынках" всякое старьё ( с нашей точки зрения ) и украшают свои дома. Бывает двери старые ставят, балки от разрушенных домов. В общем, новые дома иногда смотрятся совсем как старые...
капитан вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 29.08.2011, 01:44
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
капитан, деревянный дом можно привезти из Польши. Блоки ли, кирпич ли - все едино. Все равно надо внутри обшивать. А содержать деревянный дом да, тяжелее, зато топить дешевле Но вот сколько стОит поставить коробку под крышей из блоков? Загадка....


Parka, ну, какая разница, для чего мне дом не в 50, в 80 квадратных метров? Вам 300 мало? Ну, стройте 300, а я хочу маленький домик среди яблоневого сада. Каждому свое. Детей мне не рожать


lipa1, я не о риске. Надо видеть дом, это главное. Но иногда старые дома стоят в таких местах, что вкладывать в них деньги - просто выбрасывать на ветер. Или в местах, где до сих пор нет дороги, чтобы получить разрешение на жилье, нужно ее проложить (еще 50 тысяч....)
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 29.08.2011, 02:29     Последний раз редактировалось крыска; 29.08.2011 в 09:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, но из блоков я бы не хотела, исходя из других критериев, помимо цены.
Вы правильно выбирали - лучшие дома во Франции - это дома из натурального камня, например из туфа. У Вас такой? Если да - поздравляю!
Из блоков - это современный обычный базовый вариант. Он не может сравниться с кирпичным домом, как кирпичный не идёт ни в какое сравнением со старым домом из туфа. Этот(из туфа) - лучший по всем экологическим показателям и по прочности тоже.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 29.08.2011, 02:56     Последний раз редактировалось крыска; 29.08.2011 в 07:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениекапитан пишет:
Блочный можно так отделать, что не отличишь от старинного каменного. ( при всей красоте и шарме у такого дома нет недостатков старых домов)
Да, конечно, отделать-то можно. Но ведь дело не в этом. А в том, что настоящий природный камень обладает совсем другими свойствами!
Взять хлопок и чистую синтетику "внешне похожую на хлопок". Что вы предпочтёте для своих детей и себя? Воооот! И с домами так же. У старых домов из натурального камня нет недостатков .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 29.08.2011, 08:33     Последний раз редактировалось lipa1; 29.08.2011 в 08:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
лучшие дома во Франции - это дома из натурального камня, например из туфа. У Вас такой?
крыска, Франция разная, в той части, что нас интересовала, дома в основном из серого или розового гранита, из туфа не видела.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 29.08.2011, 09:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
крыска, Это вы зря, в старых домах из натурального камня недостатков полно, холодно и сыро. Имела счастье жить в таком историческом монументе. Сбежала. Они требуют утепление, а зачастую и осушения от влаги.
Капитан. Дерево во Франции не очень дорогое, но , конечно, от региона зависит .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 29.08.2011, 09:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
в старых домах из натурального камня недостатков полно, холодно и сыро. Имела счастье жить в таком историческом монументе. Сбежала. Они требуют утепление, а зачастую и осушения от влаги.
Да, изоляция нужна, для каменного здания не всякая подойдет. Но двойные стеклопакеты, штукатурка, изоляция крыши - это необходимо. Но так это для любого здания, только технологии разные.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 29.08.2011, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
У старых домов из натурального камня нет недостатков .
Улыбнуло....
Не бывает идеального дома, не бывает идеального фасада....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 29.08.2011, 09:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Сообщения: 444
Parka, когда во Франции говорят про деревянный дом, имеются в виду дома, как в США: ossature bois. Такие дома очень хорошо изолированы, точно так же, как и кирпичные или блочные. В них приятно жить. Это дело вкуса, собственно. Вам не нравится, другим нравится. Во Франции это не сруб. Кстати хороший, настоящий сруб в России стоит столько же, сколько и кирпичный дом. Многие комбинируют: часть домов из пеноблоков, часть из дерева (очень красиво смотрится).

Для меня большой минус дерева- уход постоянный, большой плюс- эстетика.
krokadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 29.08.2011, 09:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Сообщения: 444
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я отдельным домом называю строение от 350 м.кв. с подвалом монолитным.
у нас соседи как раз такой продают. ВОт отгадайте, за сколько? Это у Вас барские замашки. СРедняя площадь домов во Франции 130 кв. м и люди очень счастливы. Вот оцените: дом, как Вы пишите, 350 кв м, монолитный подвал, участок 35 соток вроде. Вот за сколько продают? Я потом цену напишу, а Вы мне расскажите , как можно такой дом во ФРанции со средней зарплатой купить (средняя по статистике 1800 евро в мес)
krokadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 29.08.2011, 10:20     Последний раз редактировалось Parka; 29.08.2011 в 10:28..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеkrokadil пишет:
у нас соседи как раз такой продают. ВОт отгадайте, за сколько?
За сколько они его продают - ИМХО - это их личное дело. А вот за сколько у них купят - скажу. Все зависит не от дома, а от того, где он находится, что его окружает, инфраструктура и прочее... А уж в конечном счете оценивается фундамент, стены, планировка, высота потолков, коммуникации и прочее, включая ландшафт участка, близость моря/леса/гор, видовые характеристики, деревья....
А почему krokadil?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 29.08.2011, 10:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Сообщения: 444
Parka, это и без того всем ясно. Ландшафт ухожен садовником, вся инфрастуктура на месте, в тихом месте, пейзаж прекрасный, есть бассейн. Планировка сделана архитектором и дизайнером( как это водится в домах с такой площадью). Ну так дайте вилочку-то. А то так впустую кидать, что дом должен быть350 кв. м, слишком просто и голословно. Может, в России сейчас меньше и не строят, а во Франции все дорого и от площади дома вообще-то налоги ой-ой-ой как зависят, не забывайте.
krokadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 29.08.2011, 10:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Сообщения: 444
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А почему krokadil?
потому что классиков надо знать пересмотрите Чебурашку и потому кто крокОдилов уже на форуме много
krokadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 29.08.2011, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеkrokadil пишет:
Parka, это и без того всем ясно. Ландшафт ухожен садовником, вся инфрастуктура на месте, в тихом месте, пейзаж прекрасный, есть бассейн. Планировка сделана архитектором и дизайнером( как это водится в домах с такой площадью). Ну так дайте вилочку-то. А то так впустую кидать, что дом должен быть350 кв. м, слишком просто и голословно. Может, в России сейчас меньше и не строят, а во Франции все дорого и от площади дома вообще-то налоги ой-ой-ой как зависят, не забывайте.
Да, при чем тут садовник, бассейн, архитектор...? Вы читайте, что я написал.
Да и какая разница - сколько они за него хотят? Ну и пусть хотят... Вы мне его предлагаете купить? Мне он не интересен...

Вы в оффтопик удалились. Тут был вопрос - что лучше дерево или кирпич. Я ответил для дома 350 м и больше. Если интересует размер дома 50 мкв, то проще поставить щитовой домик. Дешевле с фундаментом и отделкой.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 29.08.2011, 10:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Сообщения: 444
Parka, я лишь на Ваши вопросы ответила.

Так конкретно ответьте: за сколько продадут?

Ладно уж , за сколько продают, кстати продадут за свою цену, тк такой дом здесь не единственный. Причем я Вам даже сразу скажу, кто купит: promoteur immobilier и сделает из него квартир 7 , раздробит и продаст. Затем еще домик постороит на остатке участка.
krokadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю деревянный манеж Louisa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 17.02.2013 21:00
Куплю детский деревянный манеж Offelia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 08.07.2009 23:59
Куплю детский деревянный манеж JuliaH Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 09.09.2007 13:38
Куплю детский манеж деревянный alenu-shka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 28.07.2007 21:31
Продаётся дом, деревянный BOBAH Аренда и продажа жилья 1 17.04.2004 13:30


Часовой пояс GMT +2, время: 02:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX