Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.04.2008, 12:28
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Question Деревянный дом

Кто-нибудь строил такие дома? Интересуют прежде всего en ossature en bois , как в Америке, а не châlets или избушки на курьих ножках (шутка)
Может ли кто-нибудь поделиться опытом? проверенными фирмами? на что стоит обратить внимание? цены? сроки? и все все все
заранее спасибо!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.04.2008, 12:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 55
У меня есь хороший знакомый, который занимается такими проэктами. Я вам в личку тел сброшу.
Dara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.04.2008, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Мне тоже интересно мнение тех, кто уже живёт в таком доме - как проходило строительство, хорошая ли изоляция, и, самое главное, как отнеслась к этому Ваша мэрия ( я слышала разговоры, что наша не очень жаоует подобные постройки). И не пойму одного - кто-то говорит, чтодеревянный дом дешевле, кто-то, что дороже. Мне это интересно, если дешевле обычного.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.04.2008, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Droopy пишет:
И не пойму одного - кто-то говорит, чтодеревянный дом дешевле, кто-то, что дороже.
Деревянный дом дешевле конечно (если это конечно не вилла престижа, видели с мужем и такие у нас за городом, красота!) Самое дорогое - это будет покупка земли (в нашем регионе по крайней мере).
Насчет ossature en bois , то новые соседи-канадцы такой дом сейчас строят, растет не по дням, а по часам,строят сами, не через фирму, на стройке их 3 чел. Слышала, что через фирму срок постройки и отделки дома 6 мес. в лучшем случае, если самим (не всем это дано конечно), то за год можно управиться. Как изоляция, используется fibre de verre (только для крыш) и placo-platre для стен. Кит maison en bois будет стоить самый дещевый от 20 тыс. евро (без установки есс-но)
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.04.2008, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Dara пишет:
У меня есь хороший знакомый, который занимается такими проэктами. Я вам в личку тел сброшу.
И мне сбросьте пожалуйста. Заранее спасибо!
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.04.2008, 19:36
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
У нас родственники под Парижем такой себе купили, в наборе: его привозят и на месте собирают. Стоит дорого, выглядит жутко.
И в соседней деревне тоже что-то подобное строят сейчас - уже полтора года процесс идет, видимо у них проблемы с застройщиком.
Насчет цены: дешевизна только кажущаяся, потому что дерево стоит не намного дешевле кирпича, а потом его надо постоянно красить, раз в три года, что-то в этом роде. Вы видели цену на краску?
Плюс вам доставят только коробку, а к ней надо добавить стоимость фундамента, санитарного подпола, самого пола, и т.д. и т.п. Потом все коммуникации, проводку, внутренние перегородки (их обычно не бывает в наборе...
Короче, крестный мужа, который сейчас помогает своему зятю привести в божеский вид это сооружение, плюется и проклинает день, когда его дочь соблазнилась на деревянный дом. Хотя свой, где сам живет, построил от и до своими руками, и вообще он человек очень мастеровой, но вот в случае с деревянным домом даже него руки опускаются.
Так что надо все тщательно просчитать и взвесить, прежде чем начинать стройку.
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.04.2008, 21:26     Последний раз редактировалось vrubelru; 12.04.2008 в 21:31..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
algambra, а какой именно деревянный дом у Вашей знакомой? дело в том, что mob=maison ossature bois- это типичный американкий (вот как в desperate housewives), а есть еще масса других (типа наших российско-финских дач)

Droopy, утеплителей масса, там на вкус, я нашла огрооомное количество сайтов, но хотелось бы услышать опыт именно уже построивших. У нас мэрия как раз ооочень положительно относится, но мы в горах, а вот российский сруб не дают построить в регионе (знакомые хотели из России привезти). Выходит дом значительно дешевле, но везде свои плюсы и минусы, плюс надо любить. Есть такие, которые не надо красить постоянно.

Преимущества: быстрая постройка, экологичность и дизайн.

Недостатки: много шарашкиных контор, надо быть крайне осторожными (была передача по телику), опять же дизайн, тк дерево может надоесть.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.04.2008, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
vrubelru, приценись к покраске такого дома. Вс время слышу, что кажущаяся дешевизна потом в копеечку вылетает хоязевам. Кроме того если после покраски прошло полгодика дом опять выглядит страшновато... во всяком случае на фоне традиционных французских домов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.04.2008, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Мои соседи построили деревянный дом. Собирала контора, которая продает дома Honka из Финляндии. Для разных регионов Франции предлагают свои архитектурные варианты, вписывающиеся в местный ландшафт и традицию. С мэрией проблем никаких не было, потому что "товар сертифицирован". Владельцы решили домик оштукатурить снаружи, по виду не отличишь от каменного. Очень довольны, теплоизоляция отличная.
Но! Говорят, что деревянный дом не так просто перепродать. Хотя, если такая задача не стоит, то и не стоит беспокоиться.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.04.2008, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Нашла вот такой домик из дерева ...

http://www.delignieres-batiment.com/
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.04.2008, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
В нашем регионе стали много строить таких домов. Постройка всё таки дешевле. И есть в этом какой-то шарм.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.04.2008, 21:00     Последний раз редактировалось vrubelru; 13.04.2008 в 21:08..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
мы не рассматриваем самые дешевые варианты (дома за 20 тыс), то есть если будем строить деревянный, то будем платить хорошие деньги, а там не нужна такая частая покраска вроде бы. Как говорится, мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи.
Нравятся дома, например, фирмы ossabois, про которую шла передача как-то по телевизору.

Опять же , нас совершенно не интересуют финские модели (maison en madriers ou rondins, bois empilé, maisons en panneaux), которые больше похожи на российскую дачу, нежели на европейский дом, и которые можно самому собрать. Больше интересуют варианты, когда делают дом на заводе (именно для Вас) и затем возводят на каменный фундамент, желательно опорный (не знаю точного термина, но тк у нас тут региончик с землетрясениями, то нужен прочный фундамент. Вас, Птю, не трясло месяца два назад? у нас все здание многоэтажное ходуном ходило ) Ну не красят же все в Америке каждые полгода свои дома?! Или все же красят? Там ведь таких домов большинство
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.04.2008, 09:10
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
vrubelru пишет:
algambra, а какой именно деревянный дом у Вашей знакомой? дело в том, что mob=maison ossature bois- это типичный американкий (вот как в desperate housewives), а есть еще масса других (типа наших российско-финских дач)
Преимущества: быстрая постройка, экологичность и дизайн.
Они брали в какой-то скандинавской фирме, у которой контора находится в районе Бона, в Бургундии. Но в итоге, даже еще не закончив внутреннюю начинку, решили его уже продавать
Про экологичность: самый натуральный продукт - это кирпич и цемент
В то время как в деревянных домах (если это не сруб) используются клеенные панно, напичканные формальдегидом. Это вроде как жить рядом с курильщиком (и в особенности спать). То есть вопрос очень спорный! Его очень бурно обсуждают на французских формуах.
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.04.2008, 11:10
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
algambra, про формальдегид полностью с Вами согласна. поэтому надо выбирать правильно утеплители , клеи и тд и не брать скандинавские сборные. Кирпич дело хорошее, но нам дизайн нравится у деревянных, либо делать наполвину кирпичный, наполовину деревянный
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.04.2008, 11:27
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
вот нашла интересный сайт http://daniel74140.canalblog.com/ много полезных ссылок
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.04.2008, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Я бы не сказала, что скандинавские дома похожи на сборно-щитовые дачные вагончики. Строят же и из брёвен, и из бруса. Что выбрать - это вопрос вкуса и бюджета.
Примеры здесь: http://honka.fr/
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.04.2008, 16:43
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
vrubelru пишет:
Ну не красят же все в Америке каждые полгода свои дома?! Или все же красят? Там ведь таких домов большинство
может быть и не красят, но вот выдерживают такие дома не более 100 лет. Вы не заметили в американских фильмах, что там практически нет недеревянних домов? А почему? А потому что там строят максимум на век, а потом сносят, так как в отличие от французов, американцы не любят старинных построек
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.04.2008, 17:09
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
vrubelru пишет:
algambra, про формальдегид полностью с Вами согласна. поэтому надо выбирать правильно утеплители , клеи и тд и не брать скандинавские сборные. Кирпич дело хорошее, но нам дизайн нравится у деревянных, либо делать наполвину кирпичный, наполовину деревянный
Мне тоже нравится, когда низ кирпичный а верх деревянный, когда чисто дерево везде... Не знаю, о вкусах не спорят. Я просто после поездок по Скандинавии насмотрелась на эти деревянные дома... Какие-то они несолидные. Но это моя проблема, а не ваша !
Про формальдегид я вам написала по итогам изучения дускуссии на тему "Оссабуа", на том форуме, где это обсуждалось, речь шла именно об этой марке
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.04.2008, 20:45     Последний раз редактировалось vrubelru; 14.04.2008 в 20:53..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
algambra, у нас друзья постороили ossature bois , их дом совершенно на финский не похож, ну совсеееем. еще есть знакомые сделали весь дом кирпичным, а вот террасу , точно не опишу, что-то типа огрооомного эркера , деревянной. очень стильно! и сочетание красивое

ну а 100 лет мы не проживем хотя есть у нас дома в россии фотки сибирских деревянных срубов , которым и более 100

у меня вообще мечта российскую печку здесь в доме сделать. только кто же ее тут выложит и где взять кирпич? ищращцы еще можно было б притащить. хоть печника вези
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.04.2008, 22:07
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
vrubelru пишет:
хотя есть у нас дома в россии фотки сибирских деревянных срубов , которым и более 100

у меня вообще мечта российскую печку здесь в доме сделать. только кто же ее тут выложит и где взять кирпич? ищращцы еще можно было б притащить. хоть печника вези
Так и ж про то же: сруб он хоть сто, хоть двести лет простоит, это солидное сооружение в лучших традициях . А я говорю именно про эти американские картонные домики, на которые дунь - и они рассыплются. Мой муж постоянно ездит в Штаты, где его американские коллеги приглашают полюбоваться своими деревянными домами. Так мой дорогой всякий раз политкорректно молчит и кивает, потому что то, что у американцев называется poutre, у нас называется в лучшем случае chevron, а в худшем - latte, вот же в чем проблема. Плюс картонные перегородки. Но, опять же, решать вам: если у вас мечта - ее надо реализовывать!
А печку рускую вы здорово придумали, но печника придется импортировать на время, здесь найти специалиста по русским печам, со вьюшками заглушками будет трудно!
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.04.2008, 08:58
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
algambra, вот я поэтому и собираю информацию тк проект у нас пока только на стадии проекта , то есть время покумекать
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.04.2008, 10:49     Последний раз редактировалось MARGO737; 15.04.2008 в 20:43..
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
У нас в Нормандии все больше и больше деревянных домов так как вроде как департамент и государство тебе какую то сумму выплачивает за то что ты сторишь из дерева, а это считаеться экологическим материалом. Наша семья обожает дерево и мы внутри весь дом отделали деревом, построили маленький шалэ сами для гостей и когда будем расширяться будем делать деревянные постройки с кирпичом и гараж и помещение для бассейна. Если бы была финансовая возможность то тоже бы заказали деревянный дом en kit и сами потом бы смонтировали и отделали.
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.04.2008, 21:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 99
Plushka пишет:
Я бы не сказала, что скандинавские дома похожи на сборно-щитовые дачные вагончики. Строят же и из брёвен, и из бруса. Что выбрать - это вопрос вкуса и бюджета.
Примеры здесь: http://honka.fr/
Мир Вашему дому!

Да! Домики что надо! Но вот вопрос с термитами?

Ходят слухи, что напасть эта уже заполонила Францию.
Известно ли что-нибудь про это?
pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.04.2008, 22:40
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Я видела деревянные дома из экзотических пород дерева (вроде бы термитам такое дерево не одолеть).

http://www.sarlepc.fr/maison-bois-exotique.php
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.04.2008, 22:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 99
bartnek пишет:
Я видела деревянные дома из экзотических пород дерева (вроде бы термитам такое дерево не одолеть).

http://www.sarlepc.fr/maison-bois-exotique.php
Мир Вашему дому!

Таким образом, если строить дом из обычного дерева, то его надо пропитывать всякой химией. Хороший экологически чистый домик !!!!
Если строить из плотных пород дерева, то не понятно во что это выльется.

На фотография сайта нет ни одного деревянного дома. К чему бы это?
Архитектура проектов, по моему, просто "мама не горюй".
Строит ли кто-нибудь действительно красивые дома или домики?
Неважно из чего, но дерево было бы приятнее.

А вот замки сейчас кто-нибудь строит? В смысле... из таких здоровых кирпичей по несколько тонн? Ну или там... домашнюю церковь к замку впридачу?

На сайте есть кое-что, что кажется мне очень интересно - возобновляемые источники энергии.

Вот о чем бы поговорить и побольше инфы.
Кто нибудь знает успешные случаи реализации проектов только на солнечной,ветровой и т.п. энергии?
Там говорится, что можно даже продавать электроэнергию. По-моему, солнечные батареи не могут давать достаточно энергии для холодильника, чайника, телевизоров и т.д. А зимой-то домик нужно еще и обогревать. Опять же джакузи, горячая вода. насос для воды.

Вообще то Прованс это глушь по Французским меркам или нет?
Я как-то проезжал через Оранж, на первый взгляд, все было довольно страшненько.
pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.04.2008, 23:36
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
pl,

Если смотреть по ссылкам сайта, то можно найти фотографии домов

http://www.homeandterrace.eu/reve_interieur.html

Мне бы такой хотелось!
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.04.2008, 23:38
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Вообще то Прованс это глушь по Французским меркам или нет?
Я как-то проезжал через Оранж, на первый взгляд, все было довольно страшненько.

Лазурный берег - это тоже Прованс.
Чтобы обогреть дом на юге, больших мощностей не требуется.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.04.2008, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
bartnek, ага, глушь, что участок 1000 кв. метров стоит около 300 тысяч евро...Глуууууушь...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.04.2008, 00:00
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Droopy пишет:
bartnek, ага, глушь, что участок 1000 кв. метров стоит около 300 тысяч евро...Глуууууушь...
Я привела цитату предыдушего участника форума. Ответила на нее, что Прованс - это не только Оранж. Посмотрите, пожалуйста, чуть выше и увидите эту фразу. Просто я не слишком удачно выделила цитату.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.04.2008, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
bartnek, так я не хотела ни в коем случае Вас обидеть (что делает с нами проклятый интернет) - это я про себя...стон этот песней зовётся. Дорого тут, ой как дорого...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю деревянный манеж Louisa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 17.02.2013 21:00
Куплю детский деревянный манеж Offelia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 08.07.2009 23:59
Куплю детский деревянный манеж JuliaH Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 09.09.2007 13:38
Куплю детский манеж деревянный alenu-shka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 28.07.2007 21:31
Продаётся дом, деревянный BOBAH Аренда и продажа жилья 1 17.04.2004 13:30


Часовой пояс GMT +2, время: 08:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX