Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 22.11.2011, 12:38
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Venezia, только тема не об этом. Вопрос о том, что просрочена виза, и что с этим делать. Об удочерении приглашаю поговорить в административный раздел форума.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 22.11.2011, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
Обратитесь в префектуру со справкой из больницы, они вам продлят визу.
Именно так. Просто так префектура ничего не продлевает. Но тут - как раз повод для продления, и не просто так - а на основании медсправки.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 09.05.2016, 15:48
Новосёл
 
Аватара для pupsamina
 
Дата рег-ции: 02.05.2016
Сообщения: 4
Просроченная виза

Добрый день. Скоро вылетаю в Казахстан.и мне немного страшно. Подскажите пожалуйста.у меня шенгенская виза просроченная.( 4 месяца ) что ждет меня в аэропорту. .а если выпишут штраф .у меня нет возможности оплатить . Или можно не платить(((( спасибо заранее.
pupsamina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 15.05.2016, 06:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
pupsamina,
как не однократно писал события могут развиться по следующим направлениям.
1. Пограничники нечего не заметят (или не захотят) и Вы вылетаете.... естественно по прилету домой паспорт надо получить новый, а это больше некому не показывать.
2. Заметят, но протокол и нарушения визового режима не будут оформлять. Те просто скажут , что плохо поступили Вы .
3. И заметят и оформят протокол с высылкой копии в консульство Вашей страны и внесения Вас в базу нарушителей ВР. А штраф тут не при чем...штраф это мелкое наказание. Если бы можно было штрафом отделаться ....все бы нарушали с удовольствием.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 15.05.2016, 07:12
Новосёл
 
Аватара для pupsamina
 
Дата рег-ции: 02.05.2016
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
pupsamina,
как не однократно писал события могут развиться по следующим направлениям.
1. Пограничники нечего не заметят (или не захотят) и Вы вылетаете.... естественно по прилету домой паспорт надо получить новый, а это больше некому не показывать.
2. Заметят, но протокол и нарушения визового режима не будут оформлять. Те просто скажут , что плохо поступили Вы .
3. И заметят и оформят протокол с высылкой копии в консульство Вашей страны и внесения Вас в базу нарушителей ВР. А штраф тут не при чем...штраф это мелкое наказание. Если бы можно было штрафом отделаться ....все бы нарушали с удовольствием.
Спасибо спасибки огромное

Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk
pupsamina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 04.11.2016, 20:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.11.2016
Сообщения: 1
Добрый вечер у меня вот какая проблема приехал я во Францию в 2014 я подал документы тут на работу и ждал 11 месяцев после я получил отказ и мне прислали бумагу что бы я покинул территорию франции в течении 30 дней, и я решил его обжаловать в суде административном и вскоре я получил и от туда отказ если же я сейчас сам уеду меня занесут в черный список шенгена ? И как я слышал что бумага покинуть страну действует год и после я могу делать новые демаршы . На самом ли деле это правда ? Спасибо
demjey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 30.11.2021, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Просрочен срок пребывания. Что грозит?

Просрочен срок пребывания в шенгене. Примерно на месяц больше положеных 3х месяцев.
Как должна отреагировать граница ЕС? Какие кары и прочие действия будут применены? Как это вообще отражается и где учитывается?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 30.11.2021, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
события могут развиться по следующим направлениям.
1. Пограничники нечего не заметят (или не захотят) и Вы вылетаете.... естественно по прилету домой паспорт надо получить новый, а это больше некому не показывать.
2. Заметят, но протокол и нарушения визового режима не будут оформлять. Те просто скажут , что плохо поступили Вы .
3. И заметят и оформят протокол с высылкой копии в консульство Вашей страны и внесения Вас в базу нарушителей ВР.
Можно подробнее по 1 пункту: не заметят, или просто не обратят внимания (имеется в виду, без протокола) шлепнут штамп улёта - спокойно улетаю, а почему надо паспорт новый получить? Кому он будет интересен в РФ? Кто-то там будет копаться в куче виз, выискивать даты прошлых лет, при следующей подаче?
Собственно, тут же и пункт 2 - заметят, пожурят без протокола - но штамп-то все равно шлепнут. Опять паспорт менять? А в нем и другие визы имеются?
Хотелось бы узнать - кто-нибудь реально попадал в такую ситуацию? по пунктам 1 и 2 и чем в итоге дело закончилось.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 02.12.2021, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Хотелось бы узнать - кто-нибудь реально попадал в такую ситуацию? по пунктам 1 и 2 и чем в итоге дело закончилось.
Что-то никто не отвечает.
Боюсь подумать - расстреливают, наверное, таких нарушителей, прямо на месте пулю в лоб за углом у мусорных баков.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 13.12.2021, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
расстреливают, наверное, таких нарушителей, прямо на месте пулю в лоб за углом у мусорных баков.
Поскольку откликнувшихся не было, вся моя компания пришла к единому мнению - фигня, включай овцу и ноль внимания на этих глупостей. Так и было сделано.
На паспорте никто не заморачивался вниманием, шлепнули выездной штамп, и досвиданья.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просроченная виза и въезд в страны Шенгена zi zu Туристическая виза 28 10.10.2010 19:01
Просроченная виза irinasrd Административные и юридические вопросы 4 23.05.2007 22:01
Гостевая виза, просроченная на 2-3 дня Fee verte Туристическая виза 4 16.08.2006 10:09
Опять просроченная виза veronika2005 Туристическая виза 2 04.08.2005 16:15
Снова просроченная виза AlexisN Туристическая виза 3 18.08.2003 14:06


Часовой пояс GMT +2, время: 12:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX