Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.06.2007, 04:15
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Хочу уволиться

работаю на предприятии assistant commercial. контракт CDI. дело в том, что на работе серьёзные проблемы. работаю как собака, бывает что даже по выходным. одна на всю русскоязычную зону, да ещё и над отдельными проектами, вплоть до того, что разрабатываю и устанавливаю цены на продукцию. очень напряжённая ситуация : предприятие на грани краха и пдж, полоумныы старик : чем больше работаю - тем больше он требует, а взамен - ничего. у меня больше нет сил ! недавно конкуренты мне сделали конкретное ОЧЕНЬ хорошее предложение и я думаю уходить. работать хочу начать с сентября. рабочая виза у меня до февраля месяца и у меня есть право менять работадателя.
есть одна проблема, я уже не могу и не хочу работать там, где работаю в данный момент. у меня просто нет сил и я похожа на ходячий комок нервов. я хотела бы уволиться. но вопрос в следующем : есть ли у меня право на шомаж? история работы такова, что я с февраля 2006 была на стаже 3 месяца, потом на CDD 4 месяца, затем сразу же на CDI, причём мне повезло в том, что с документами у меня не было задержек, я не потеряла ни одного для.
наверняка вопрос о безработице поднимался, но я не нашла заголовка. хотелось бы знать, уважаемые форумчане, если я уволюсь (причин у меня хоть отбавляй), то будет ли у меня право на пособие по безработице в течение 3 месяцев?
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.06.2007, 08:37
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Если вы увольняетесь по собственному желанию, у вас нет права на ASSEDIC.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.06.2007, 10:07
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Meduza, может это Вам подойдет. Уйти на больничный ввиду депрессии. Обычно, работадатель долго не выдерживает.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.06.2007, 10:37
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Viki пишет:
Если вы увольняетесь по собственному желанию, у вас нет права на АССЕДИЦ.
точно утверждать не буду, но кажется право есть, но только по истечении 3 месяцев после увольнения. А вот если работодатель уволил, то тогда имеют право на ASSEDIC сразу.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.06.2007, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
cocote пишет:
точно утверждать не буду, но кажется право есть, но только по истечении 3 месяцев после увольнения. А вот если работодатель уволил, то тогда имеют право на ASSEDIC сразу.
когда увольняешься сам, права на пособие нет
когда увольняет работодатель, то в АССЕДИК суммируют ваш préavis, отпуск и indemnité по увольнению, делят это все на вашу зп и получается кличество месяцев carence - когда они не выплачивают ничего, а то, что они платят потом, составляет 67% от вашей зп брют. Сколько времени будут платить зависит от рабочего стажа, в кот. стажировка не входит.
автор, вы пишите, что ситуация - предприятия на грани краха. Насколько это так? сколько вас работает? планируются ли массовые сакращения? есть ли у вас CE - comité d'entreprise? сколько у вас преави? месяц? два?
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.06.2007, 14:03     Последний раз редактировалось Meduza; 10.06.2007 в 14:18..
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Nita пишет:
автор, вы пишите, что ситуация - предприятия на грани краха. Насколько это так? сколько вас работает? планируются ли массовые сакращения? есть ли у вас CE - comité d'entreprise? сколько у вас преави? месяц? два?
на предприятии работает 9 человек. в основном распродаём продукцию которая на складе в течение 10-20 лет лежала и продолжает лежать. преави у меня один месяц. не так давно уволили сразу 20 человек. меня только терроризируют, но не хотят увольнять, потому что я одна на целую зону русско-язычную работаю и приношу реальные деньги, а также много работаю с бумагами. вначале я работала и молчала, потому что у меня нет коммерческого образования и нужен был опыт работы для дальнейшего роста, да и я хотела научиться. сейчас мне предлагают пост chef de zone export. опыт работы вместе со стажем составляет 16 месяцев. сейчас я получаю 1150 евро чистыми, и заслуженных премий мне никто давать не собирается. сейчас между мной и пдж идёт настоящая война, потому что он привык что я ухожу с работы поздно (в 8-9 часов вечера), работаю по выходным и т.д., но всему есть предел. нервы на пределе и я хочу или НОРМАЛЬНО работать на зарплату которую я получаю (этот вариант меня, в принципе, не устраивает); или же работать в усиленом ритме, но получать за это нормальную зарплату. на другом предприятии, куда я хочу уйти, работают 250 человек и предприятие закрываться не совсем не собирается, наоборот - набирает обороты. попробую так всё устроить, чтобы на моём предприятии они меня сами "попросили". о том что ухожу к конкурентам - говорить не буду, тем более что они находятся в другом городе. скажу что мне всё надоело и что я хочу прекратить конфликты и что у меня депрессия, что очень даже похоже на правду. пущу слух, а там видно будет. пускай увольняют.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.06.2007, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Meduza пишет:
на предприятии работает 9 человек. в основном распродаём продукцию которая на складе в течение 10-20 лет лежала и продолжает лежать. преави у меня один месяц. не так давно уволили сразу 20 человек. меня только терроризируют, но не хотят увольнять, потому что я одна на целую зону русско-язычную работаю и приношу реальные деньги, а также много работаю с бумагами. вначале я работала и молчала, потому что у меня нет коммерческого образования и нужен был опыт работы для дальнейшего роста, да и я хотела научиться. сейчас мне предлагают пост chef de zone export. опыт работы вместе со стажем составляет 16 месяцев. сейчас я получаю 1150 евро чистыми, и заслуженных премий мне никто давать не собирается. сейчас между мной и пдж идёт настоящая война, потому что он привык что я ухожу с работы поздно (в 8-9 часов вечера), работаю по выходным и т.д., но всему есть предел. нервы на пределе и я хочу или НОРМАЛЬНО работать на зарплату которую я получаю (этот вариант меня, в принципе, не устраивает); или же работать в усиленом ритме, но получать за это нормальную зарплату. на другом предприятии, куда я хочу уйти, работают 250 человек и предприятие закрываться не совсем не собирается, наоборот - набирает обороты. попробую так всё устроить, чтобы они меня сами "попросили". о том что ухожу к конкурентам - говорить не буду, тем более что они находятся в другом городе. скажу что мне всё надоело и что я хочу прекратить конфликты и что у меня депрессия, что очень даже похоже на правду. пущу слух, а там видно будет. пускай увольняют.
хороший совет был дан по поводу больничного. На нем реально "продержаться" 3 недели, но оплачивают вам только примерно половину вашей з/п (я что-то запамятовала ставку, то ли 57, о ли тоже 67%, но первые 3 дня не оплачивают вообще)
предлагаю следующую стратегию, даже 2:

- сейчас или в начале июля увольняетесь, у вас будет еще месяц на отработку, в этот месяц вы болеете. В августе вы свободны, при этом вам при увольнении оплачивают неотгуленный отпуск (уточните, сколько у вас набежало дней), вы выходите на новую работу со 2 сентября

- с понедельника начинаете работу от звонка до звонка - строго по уставу. Если раб. день заканчивается в 17:30, то встаете и уходите. Все делайте с улыбкой и желая всем приятного вечера. На второй день с вами состоится разговор, в кот. вы - обязательно спокойно и с улыбкой, - скажете, что общались с Insеpection du Travail и, оказывается, эксплуатация человеком человека строго запрещена, а сверхурочные оплачиваются отдельно, harcelement professionnel - это правонарушение. Заодно покажите записи, где посчитали все сверхурочные, и отдайте ему на подпись. Скажите, что они уже предупреждены в письменном порядке в письме с уведомлением о том, как с вами обращаются. Между делом и правда пообщайтесь с инспекцией, они милые и приятные. Гарантирую, что он изменит свою позицию
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.06.2007, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Meduza, а зачем вам право на Асседик, если вы планируете перейти в другую компанию сразу ? вы же можете, убедившись, что вас однозначно возьмут во второй компании, просто уволиться ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.06.2007, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2006
Откуда: 69
Сообщения: 655
Есть еще один вариант - пойти в конце июля - начале июля в отпуск на месяц, а потом заявление об уходе написать - в августе, как правило, почти никого в офисах не бывают. В сентябре спокойно начать работать на другом нормальном предприятии, раз предлагают хорошую должность.
Stranger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.06.2007, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Nita, если предприятие хочет от человека избавиться, но при этом чтобы он имел право на Асседик - по какой статье оно может человека уволить ? Увольнение по экономическим причинам, как я понимаю, трудоемко и проблемно для предприятия - нужно доказывать экономич.несостоятельность. Увольнение "по грубой ошибке" - невыгодно работнику. А вот какая удобная форма увольнения существует для обеих сторон, вы не знаете ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.06.2007, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Kandy пишет:
Nita, если предприятие хочет от человека избавиться, но при этом чтобы он имел право на Асседик - по какой статье оно может человека уволить ? Увольнение по экономическим причинам, как я понимаю, трудоемко и проблемно для предприятия - нужно доказывать экономич.несостоятельность. Увольнение "по грубой ошибке" - невыгодно работнику. А вот какая удобная форма увольнения существует для обеих сторон, вы не знаете ?
только по экон. причинам или ошибке, если нужен АССЕДИК, насколько я знаю. Ну или если у вас контракт СДД. "Договариваются" обычно, чтобы по собственному желанию. Но я так понимаю, автору должно быть все равно, если есть 100% новая работа
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.06.2007, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
]
Nita пишет:
- с понедельника начинаете работу от звонка до звонка - строго по уставу. Если раб. день заканчивается в 17:30, то встаете и уходите. Все делайте с улыбкой и желая всем приятного вечера. На второй день с вами состоится разговор, в кот. вы - обязательно спокойно и с улыбкой, - скажете, что общались с Insеpection du Travail и, оказывается, эксплуатация человеком человека строго запрещена, а сверхурочные оплачиваются отдельно, harcelement professionnel - это правонарушение. Заодно покаж
ите записи, где посчитали все сверхурочные, и отдайте ему на подпись. Скажите, что они уже предупреждены в письменном порядке в письме с уведомлением о том, как с вами обращаются. Между делом и правда пообщайтесь с инспекцией, они милые и приятные. Гарантирую, что он изменит свою позицию
спасибо ! реальный совет. я тоже об этом подумала в какой-то момент. кураж мне, как говориться для осуществления этого плана
Kandy пишет:
Meduza, а зачем вам право на Асседик, если вы планируете перейти в другую компанию сразу ? вы же можете, убедившись, что вас однозначно возьмут во второй компании, просто уволиться ?
дело в том, что 31 июля я еду домой на целый месяц. потом если буду переезжать в другой город, мне понадобится некоторое время, чтобы перевезти вещи, оформиться на новом месте. минимум неделя. домой я хочу поехать очень сильно, потому что после такого напряга мне нужен отдых, да и соскучилась. уже месяц назад купила билеты. положила заявление на стол пдж. я ему так и сказала : хотите вы или не хотите, а я в отпуск в на это время уезжаю, уже билеты купила. точка. он хотел мне отпускные деньгами дать и не отпускать в отпуск, но понял что бесполезно и подписал бумажку.
так что у меня по-любому получается в сентябре месяце начать работу. а так как я сама себя обеспечиваю, то месячная зарплата мне ещё как пригодилась бы и если я сейчас уволюсь и останусь без зарплаты, то не смогу прожить месяц 2-3 месяца на бобах.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.06.2007, 15:49
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Meduza пишет:
работаю на предприятии ассистант цоммерциал. контракт ЦДИ. дело в том, что на работе серьёзные проблемы. работаю как собака, бывает что даже по выходным. одна на всю русскоязычную зону, да ещё и над отдельными проектами, вплоть до того, что разрабатываю и устанавливаю цены на продукцию. очень напряжённая ситуация : предприятие на грани краха и пдж, полоумныы старик : чем больше работаю - тем больше он требует, а взамен - ничего. у меня больше нет сил ! недавно конкуренты мне сделали конкретное ОЧЕНЬ хорошее предложение и я думаю уходить. работать хочу начать с сентября. рабочая виза у меня до февраля месяца и у меня есть право менять работадателя.
есть одна проблема, я уже не могу и не хочу работать там, где работаю в данный момент. у меня просто нет сил и я похожа на ходячий комок нервов. я хотела бы уволиться. но вопрос в следующем : есть ли у меня право на шомаж? история работы такова, что я с февраля 2006 была на стаже 3 месяца, потом на ЦДД 4 месяца, затем сразу же на ЦДИ, причём мне повезло в том, что с документами у меня не было задержек, я не потеряла ни одного для.
наверняка вопрос о безработице поднимался, но я не нашла заголовка. хотелось бы знать, уважаемые форумчане, если я уволюсь (причин у меня хоть отбавляй), то будет ли у меня право на пособие по безработице в течение 3 месяцев?
Вам не нужен никоакой АССЕДИK! ДАЖЕ В ГОЛОВУ НЕ БЕРИТЕ. в АССЕДИКЕ ДОКУМЕНТЫ ОФОРМЛЯЮТ НЕ МЕНЕЕ 3-Х МЕСЯЦЕВ!!!
СМЕЛО ПОДПИСЫВАЙТЕ НОВЫЙ КОНТРАКТ И ОСВАИВАИТЕСь НА НОВОМ МЕСТЕ; НАДЕЮСь БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНОМ
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.06.2007, 16:01
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
точно-точно! Учтите, что когда идет увольнение, Вам выплачивают всякие отпуска и тп, а деньги от assedic Вы начинаете получать , как минимум, месяца полтора-два спустя после увольнения. А не так: уволилась в конце июня, а в конце июля получила пособие.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.06.2007, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
vrubelru пишет:
а деньги от асседиц Вы начинаете получать , как минимум, месяца полтора-два спустя после увольнения.
Как минимум через 8 дней и как максимум через несколько месяцев (кажется 6).
Another1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.06.2007, 16:29
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Another1, на практике , как минимум уходит месяца полтора, тк начисляют задним числом, т.е. , может, и с 8 дня после увольнения, но выплатят месяцем позже и не в конце, а в начале еще за ним следующего (то есть если увольнение 30 июня, могут начать начислять с 8 июля, но заплатят лишь 10 августа за 23 дня). Учитывая то, сколько во франции дней отпуска, как правило, все это начислятеся значительно позже, тк выплаченные дни отпуска будут учитываться при определении даты, от которой начинается отсчет выплат.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.06.2007, 16:34
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
по-моему, надо спокойно увольняться, раз вы приняли твердое решение, и начинать работать на новом месте.
по поводу АССЕДИКа - вряд-ли вы успеете воспользоваться пособием, даже если вас уволят, а при самовольном увольнении никаких выплат не полагается;
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.06.2007, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
vrubelru пишет:
на практике , как минимум уходит месяца полтора
На практике зависит от того был ли у вас отпуск на момент увольнения и заплатила ли вам фирма какие-нибудь indemnité.
Another1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.06.2007, 16:56
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Meduza,
Киньте клич на форуме - может, на Ваше место найдутся желающие? (Даже с учетом того, что Вы написали в самом первом посте). Возможно, кому-то просто необходимо устроиться на работу, не важно где и какие условия (на первое время, конечно)...
Придете к шефу и скажете - прошу отпуск, а затем ухожу по семейным обстоятельствам, но на свое место хочу предложить отличного кандидата...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.06.2007, 16:59
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Another1, вот-вот, точно-точно. Но судя по всему отпуск предполагается только в августе, значит, если увольняться сейчас (обычно как раз за 3 месяца), то выплатят отпускные, потом могут быть и другие выплаты.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.06.2007, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Nancy пишет:
Киньте клич на форуме - может, на Ваше место найдутся желающие? (Даже с учетом того, что Вы написали в самом первом посте). Возможно, кому-то просто необходимо устроиться на работу, не важно где и какие условия (на первое время, конечно)...
Придете к шефу и скажете - прошу отпуск, а затем ухожу по семейным обстоятельствам, но на свое место хочу предложить отличного кандидата...
с этим проблем не будет с моей стороны, только вряд ли стоит расчитывать на бумаги и на CDI. предприятие будет существовать максимум до конца этого года.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.06.2007, 19:12
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
по личному опыту - с момента отправления вашего письма об увольнении, начнется месяц спокойной жизни : вы можете спокойно работать в медленном темпе, уходить в предусмотренное контрактом время, никаких дополнительных часов, никакой головной боли ...
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.06.2007, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Nita, но если автор возьмет больничный, то ее предприятие уволит по "грубой ошибке" или по какой статье ? Знаю, что много людей, когда хотят уйти, "переговаривают" с предприятием, чтобы они смогли потом получать Асседик, то есть не "грубую ошибку" же они просят...подскажите, кто знает.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.06.2007, 19:30     Последний раз редактировалось Nita; 10.06.2007 в 19:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Kandy пишет:
Nita, но если автор возьмет больничный, то ее предприятие уволит по "грубой ошибке" или по какой статье ? Знаю, что много людей, когда хотят уйти, "переговаривают" с предприятием, чтобы они смогли потом получать Асседик, то есть не "грубую ошибку" же они просят...подскажите, кто знает.
я думаю, что они увольняются по экономическим причинам.
а пока автор будет на больничном, то ее никто уволить не сможет
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.06.2007, 22:12     Последний раз редактировалось Meduza; 10.06.2007 в 22:20..
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Nita пишет:
я думаю, что они увольняются по экономическим причинам.
а пока автор будет на больничном, то ее никто уволить не сможет
это было бы просто подарком судьбы, если бы меня уволили по экономическим причинам, что конечно будет, но только в конце года. но это уже будет неважно, так как я начну работать в другом месте.
мне вначале нравилась моя работа и я всё делала с радостью и с усердием - очень многому научилась, так как была возможность.
в феврале месяце я случайно увидела объявление "responsable de zone CEI / export" одной очень хорошей фирмы и решила дерзнуть - прыгнуть выше головы. прошла в cabinet de recrutement, а потом и в самой фирме было 3 собеседования. мне позвонили и сказали что собеседование прошло удачно, но решение ещё не принято. полтора месяца они меня держали в резерве, а потом нашли кого-то лучше. я особо не растроилась, так как особо на этот пост особо не расчитывала, и собеседования эти были хорошим опытом, который мне пригодится в будущем. пдж оb этом разнюхал и начался конфликт. он начал давить на меня и поэтому работа стала просто невыносимой. по его собственным словам, он хочет меня прижать и давит на то чтобы я нигде не искала работу, а продолжала работать на него и продавать его товар. о повышении зарплаты или о премиальных не идёт даже и речи. он очень хороший пcихолог и даже меня умудрился довести до слёз, хотя характер у меня достаточно сильный.
с тех пор я стала задавать вопросы о том, а что я вообще здесь делаю. у меня нет больше никакого ни желания, ни мотивации. давление происходит каждый божий день: иногда слабее - иногда сильнее . в эту пятницу мы просто орали друг на друга и я сказала, что если он не успокоится, то я напишу заявление. он сразу успокоился, но я потом валерьянку пила, которую мне мама предусмотрительно во время отпуска в чемодан положила .
я внимательно прочитала все замечания и советы. думаю, что самым лучшим варинатом для меня было бы набраться ещё немного терпения, и работать с улыбочкой (!) работать столько, сколько полагается по контракту. с 8:30 до 17 часов. доработать как-нибудь до конца июля и спокойно уволиться, сказав что собираюсь перезжать в другой город, так как выхожу замуж (или какую-нибудь другую чушь), не имеющую к работе никакого отношения.
или же уволиться сразу, и договориться с новой компанией что в августе месяце меня не будет и я беру отпуск за свой счёт. сказать им что я 2 года дома не была и что билеты уже куплены. думаю, что оb этом можно было бы договориться. последнее rendez-vous у меня будет в субботу (по моей просьбе), так как я боюсь засветиться.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.06.2007, 22:27
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
да я бы за такую зарплату вообще стала бы только бумажки перебирать...да, пользуются русскими на всю катушку, что тут говорить.

пособие вы наверное сможете получать, если отработали больше 4 месяцев, и вас уволят.
если сами уйдете, нужно будет доказывать через какой то срок что вы все это время сидели не сложа руки...но сразу вроде бы не положено,если по собственному желанию.
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.06.2007, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
vladislava75 пишет:
да я бы за такую зарплату вообще стала бы только бумажки перебирать...да, пользуются русскими на всю катушку, что тут говорить.
если бы я была француженкой, то я бы вообще за такую зарплату не работала. просто ничего без труда не делается, если хочешь в чём-то преуспеть.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.06.2007, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Meduza, а как он узнал, что вы были в другой фирма ? и что значит, он хочет вас прижать, чтобы вы не искали другую работу ? непонятная какая-то логика. Чтобы человек не искал, его надо мотивировать, а не прижимать...
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.06.2007, 22:46
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
вы можете их также заставить вас уволить, делая просто напросто то что положено по закону-приходить и уходить в то время что вас устраивает,но естественно не менее 7-8 часов в день, и не спеша выполнять все поручения, таким образом вы и себя успокоите, и он либо успокоится, либо уволит вас...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.06.2007, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Kandy пишет:
Meduza, а как он узнал, что вы были в другой фирма ? и что значит, он хочет вас прижать, чтобы вы не искали другую работу ? непонятная какая-то логика. Чтобы человек не искал, его надо мотивировать, а не прижимать...
про фирму он узнал, потому что я хотела взять один рабочий день. он почувствовал и задал мне прямой вопрос, на который я ему прямо ответила, что хочу попробовать себя на хороший пост. это было моей ошибкой, но мне уже наплевать.
на счёт логики : он мне обещал премиальные, но эти обещания мне уже надоели. он всегда говорит что я плохо работаю и что мало товара продаю - надо больше. никакой системы премиальных нет. мой plan d'action на месяц просто невыполним, и оспаривать его невозможно. он вечно недоволен и когда я хорошо делаю свою работу, то он никогда мне он этом не говорит, а говорит моему коллеге, который мне как-то об этом проболтался. откровенный разговор у нас состоялся, но у него поразительная способность уходить от ответа. логика у него "железная". когда у меня было первое собеседование в cabinet de rec, то директор кабинета сказал что он знает моего пдж и что он très particulier. может, даже поэтому мне позвонили и пригласили на собеседование. наши конкуренты тоже знают моего пдж и идут на уступки, чтобы всё сохранить в секрете. мотивировать меня мой пдж в денежном плане не собирается, так как считает что я и так должна ему по гроб жизни за то, что он мне все документы сделал и что мне в жизни крупно повезло что я очутилась во франции. он даже умудряется мне угрожать что если у нас прекратится контракт, то мне придётся вернуться в мою страну. по этому поводу я ему говорю, что не буду умирать за то, чтобы остаться во франции. пускай думает что я не знаю о том, что я имею полное право поменять работадателя, оставаясь работать в той же самой области.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
увольнение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уволиться при испытательном сроке Cime Работа во Франции 20 15.03.2011 17:16
Может ли apprenti уволиться или перейти к другому работодателю ? Vetta Работа во Франции 1 10.10.2009 01:31
Хочу во Францию!!! Лейла Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 47 12.03.2007 11:01
Хочу вспомнить... Pisatel Литературный салон 2 21.02.2006 21:41


Часовой пояс GMT +2, время: 13:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX