Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 12.05.2017, 08:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2017
Откуда: près de Бордо
Сообщения: 71
sonata_, мой ничего не знает.Покупает в первый раз.
Проценты по кредиту (PTZ) в Кредит Агриколь я не знаю.Но,кто то очень хаял этот банк.Мы берем в Caisse d'Epargne.Там процент маленький и банк мужа.
Акакий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 12.05.2017, 08:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Если у вас с языком не очень, ОБЯЗАТЕЛьНО попросите кого-то (лучше, конечно, спеца по недвижимости) прочитать с вами компроми ДО ПОДПИСАНИЯ!
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 12.05.2017, 09:20     Последний раз редактировалось Акакий; 12.05.2017 в 10:12..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2017
Откуда: près de Бордо
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если у вас с языком не очень, ОБЯЗАТЕЛьНО попросите кого-то (лучше, конечно, спеца по недвижимости) прочитать с вами компроми ДО ПОДПИСАНИЯ!
Да,Печкин,вы правы.У нас здесь есть знакомый дагестанец,знает хорошо французский,говорит на русском.
Акакий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 12.05.2017, 11:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 188
я понимаю что у вас с французским плохо
поэтому и дала ссылку для вашего мужа
просто я дала первую выскочившую в поиске ссылку /выпал Кредит Агриколь/
я обычно если что-то ищу -делаю расширенный поиск



посмотрите тут
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F10871
этот кредит можно взять в любом банке/ у которого есть соглашение с государством/
L'établissement doit avoir passé une convention avec l'État.
Vous choisissez celui de votre choix.
sonata_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 12.05.2017, 11:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2017
Откуда: près de Бордо
Сообщения: 71
sonata_, спасибо вам!
Акакий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 12.05.2017, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеАкакий пишет:
Может быть ЭТО пугает покупателей.
Вы не поняли мой пост. Само наличие продавцов - наследников, да еще многочисленных - это может отпугивать клиентов. Поэтому я и написала, что это рассматривается как минус многими покупателями. И обычно такие объекты продаются дешевле.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 12.05.2017, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеАкакий пишет:
Да,Печкин,вы правы.У нас здесь есть знакомый дагестанец,знает хорошо французский,говорит на русском.
ВЫ попросите лучше переводить того, кто хорошо владеет лексикой по недвижимости, административной лексикой, и по русски и по французски. Для этого нужен определенный скажем так уровень культуры, образования. Можно хорошо говорить на бытовой лексике и ничего не смыслить в договорах. Если ваш дагестанец юрист, то тогда мое примечания снимается.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 12.05.2017, 15:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2017
Откуда: près de Бордо
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ВЫ попросите лучше переводить того, кто хорошо владеет лексикой по недвижимости, административной лексикой, и по русски и по французски. Для этого нужен определенный скажем так уровень культуры, образования. Можно хорошо говорить на бытовой лексике и ничего не смыслить в договорах..
Я решила попросить нотариуса,выслать мне компроми ДО ПОДПИСАНИЯ на мой эмейл.
Ознакомлюсь документом со всей семьей,разжуем и по полочкам разложим.
Акакий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 13.05.2017, 13:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 188
я вам даже больше того скажу-правильный нотариус именно так и делает

мы в обоих случаях получали проект на дом по электронке

вдумчиво вчитывались
вносили исправления
/например-мне в начале документа написали правильное имя а в конце я внезапно стала Татьяной/
продавец тоже ошибки нашел-исправлял
sonata_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 13.05.2017, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Акакий, обычно продающие наследники - это минус. Поэтому в целом цена бывает ниже такого же, но с одним нормальным владельцем. Ну разве что объект не супервосстребованный по местоположению и качеству.
ТАк как осложняющие продажу моменты несколько отпугивают потенциальных покупателей.
Вон оно что! Именно так у нас и было, нашу квартиру продавали трое наследников. Объект наш супервостребованный был, но "убитый", было ясно что ремонт сразу надо делать.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 10.06.2017, 18:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Я где-то тут на форуме читала, а сейчас не могу найти, что при покупке квартиры можно перевести деньги из России сразу на счет нотариуса. Я не декларировала свой фр счет в России и мне перевод сразу к нотариусу был бы очень кстати. Есть такая практика? И еще родители могут сделать подарок, тоже на счет нотариуса?
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 10.06.2017, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
Я где-то тут на форуме читала, а сейчас не могу найти, что при покупке квартиры можно перевести деньги из России сразу на счет нотариуса. Я не декларировала свой фр счет в России и мне перевод сразу к нотариусу был бы очень кстати. Есть такая практика? И еще родители могут сделать подарок, тоже на счет нотариуса?
они вам могут сделать подпрок в РФ, наличными, вы их пположите на свой счет и все вместе переведете нотариусу. Если он сами будут переводить нотариусу, то их часть будет в процентах перевода
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 10.06.2017, 21:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Parka, спасибо.
Опишу ситуацию: В России я не декларировала свой фр счет, а во Франции русские счета. Я покупаю квартиру во Франции, назначена дата подписания compromis. И по словам куртье все возможно с кредитом, но надо показать чуть больше денег в наличии. Эти деньги есть у меня в России. Как мне лучше их перевести сюда. Я волнуюсь, что если со своего на свой счет буду переводить, то попаду с не задекларированными счетами, причем в двух странах сразу. А вот если нотариусу с моего счета в России, это может иметь последствия? Может через маму на мой фр счет более безопасный вариант?
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 10.06.2017, 22:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
И еще я не понимаю, как на стадии получения кредита показать наличие денег на счете в России, их же переводишь нотариусу, когда кредит уже одобрен, перед подписанием документов непосредственно? А когда я подписала compromis и иду в банк за кредитом, я показываю - вот мои деньги во фр банке, а та часть, что в российском (и потом будет перечислена нотариусу), как ее показывают?
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 10.06.2017, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Хлоя, куртье не налоговая, ему вы можете объяснить, что родители вам в России оформят дарение, и с вашего счета будет перевод напрямую нотариусу. И можете предоставить выписку со счета.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 11.06.2017, 06:58
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
Parka, спасибо.
Опишу ситуацию: В России я не декларировала свой фр счет, а во Франции русские счета. Я покупаю квартиру во Франции, назначена дата подписания compromis. И по словам куртье все возможно с кредитом, но надо показать чуть больше денег в наличии. Эти деньги есть у меня в России. Как мне лучше их перевести сюда. Я волнуюсь, что если со своего на свой счет буду переводить, то попаду с не задекларированными счетами, причем в двух странах сразу. А вот если нотариусу с моего счета в России, это может иметь последствия? Может через маму на мой фр счет более безопасный вариант?
Если деньги в рублях, то вам их внести на счет в РФ могут родители или вы сами. Далее безналично конвертируете их (или если они наличными - вносите на счет в валюте сами), делаете перевод нотариуису напрямую.
Два момента: сейчас вам нужно будет показать показать происхождение д\с в РФ (подарок/продажа недвижимости/машины и проч) и 2) вам потребуется показать предварительный договор покупки во Фр. от нотариуса с суммой меньшей или равной прописанной в договоре. Сам факт покупки недвижимости никого не интересует. Но это валютный контроль и соответственно он стоит деньги (комиссия банка) и нужны соответствующие документы (у разных банков могут различаться)
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 13.06.2017, 11:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
А подскажите по электрике, в квартире, которой мы интересуемся электрическая разводка в пластиковых коробах поверх стен. Мы спокойно относимся к сделать ремонт своими силами, но я знаю что с электрикой здесь во Франции так не пройдет, нужно чтоб была официальная бумага о работах. Квартира 80 квадратов, во сколько выйдет электрика? Понимаю, что вопрос неконкретный, но мне хоть порядок представить. И можно ли тут сэкономить, например мы сделаем подготовительный работы, а электрик только кабель проведет?
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 13.06.2017, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
А подскажите по электрике, в квартире, которой мы интересуемся электрическая разводка в пластиковых коробах поверх стен. Мы спокойно относимся к сделать ремонт своими силами, но я знаю что с электрикой здесь во Франции так не пройдет, нужно чтоб была официальная бумага о работах. Квартира 80 квадратов, во сколько выйдет электрика? Понимаю, что вопрос неконкретный, но мне хоть порядок представить. И можно ли тут сэкономить, например мы сделаем подготовительный работы, а электрик только кабель проведет?
Если стены штробить и в них прятать новые провода, то тыщ 5-6 это самый минимум на 80м2, а скорее ближе к 8-10; потом же еще красить сверху.
В принципе вам никто не запрещает самим продолбить стены, а электрик бы только разводку проводов сделал. На этом можно что-то сэкономить. Только пусть он вам сначала нарисует схему долбежки, т.к. там есть требования к высоте установки выключателей и розеток.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 13.06.2017, 13:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Печкин, спасибо. Я в теме про ремонт прочитала про старые и новые нормы в электрике. Вот в квартире все сделано по старым нормам, что это для нас значит? Мы обязаны переделать срочно? Или мы можем жить так сколько захотим? На что это влияет? Страховка квартиры будет дороже?
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 13.06.2017, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
В принципе ни на что особо не влияет, но если не дай Б-г что случится, и эксперт страховой компании сочтет, что это из-за несоответствия нормам, то страховая может отказаться платить. Также, когда будете продавать, нужна экспертиза, и если она выявит несоответствие нормам, покупатель будет добиваться скидки.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 13.06.2017, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
Мы обязаны переделать срочно? Или мы можем жить так сколько захотим? На что это влияет? Страховка квартиры будет дороже?
Ни на что это не влияет. Мы спрашивали у электрика, он пожимал плечами, говорил, только,что для ваших детей безопаснее сделать по нормам, у нас старые розетки без заземления. А вот провода в коробах - это нормально и сейчас, не нормально - провода без коробов.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 13.06.2017, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Хлоя, обычно цена такой недвижимости учитывает, что нужны работы по электрике. Либо покупатель выторговывает стоимость работ.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 13.06.2017, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Также, когда будете продавать, нужна экспертиза, и если она выявит несоответствие нормам,
А обязан ли покупатель исправить все что в экспертизе написанно?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 13.06.2017, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
sirniki, это как вы договоритесь. Да и не все вообще в принципе возможно исправить. Это для вашего информирования в каком состоянии жилье. Хотя как эти диагностики на левом колене делаются, это что-то.. ЛУчше вообще самим электрику смотреть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 13.06.2017, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
это как вы договоритесь. Да и не все вообще в принципе возможно исправить.
Электрик, он же сантехник, сказал, что при неправильно подключенной сантехнике - могут прийти проверить, если уже в экспертизе это есть. А при электрике?
У нас было исправленно практически все продавцами, методом, простого удаления несоответсвтующих узлов )))
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 13.06.2017, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А обязан ли покупатель исправить все что в экспертизе написанно?
Нет, формально не обязан.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 13.06.2017, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
sirniki, а в чем вопрос?

Понимаете, все зависит от того, что вы хотите устранять. Вы хотите добавлять "землю" которой нет при старой разводке? Просто сменить розетки на новые? Сменить электрическое табло? менять проводку , заглубляя ее внутрь стены?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 13.06.2017, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Обычно продавец, конечно, ничего не приводит в норму по электрике. Если он уже в стадии продажи, то зачем? Новый владелец сделает как ему удобно.
Ну разве что жилье в стадии ремонта, и все равно ведутся уже работы подготовительные к продаже. Но тогда и диагностику уже делают в конце работ. Вы просто можете на первый осмотр прийти до диагностики и до окончания работ, такое случается.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 13.06.2017, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
а в чем вопрос?
если придут проверять - то надо исправлять, а если нет - то мне итак хорошо. Например, у нас эл.обогреватели подключены через розетку, а сейчас по нормам, нужно чтобы прямо в стену были включенны, т.е. я не могу выключить напрямую вынув шнур из розетки. У меня нет желания переделывать, так мне спокойнее на лето вынимать вилку из розетки, и вообще я уже парочку сняла таких батарей и назад не планирую вешать, возможно и оставшиеся сниму, т.к. этой зимой мы практически не пользовались.
Тянуть землю ко всем розеткам в комнатах (эл.приборы висят на заземленных розетках)...тоже не уверенна, нужно ли??? Особенно после того, как электрик пожал плечами и сказал, "если вам такие не нравятся, то можем поменять".
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 13.06.2017, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
sirniki, ну не исправляйте.
Никаких подключений встроенной техники электрик при диагностике не проверял. Можете быть уверенной.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что следует обратить внимание при выборе дома в аренду olfovna Жилье во Франции 24 22.08.2008 12:14
Аренда частного дома - на что обратить внимание Denius Жилье во Франции 1 22.08.2008 10:37
Стоит ли учить темы и на что надо обратить внимание… 999 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 22 16.01.2006 19:36
На что обратить внимание при конфликтной ситуации (развод) nel Административные и юридические вопросы 5 05.03.2005 13:49


Часовой пояс GMT +2, время: 01:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX