Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.01.2007, 14:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.12.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 4
Question Бальные танцы

Хотела занятся в свободное время бальными танцами!
В детстве 7 лет етому отдала, теперь вот подзабыла многое , но очень хочется вспомнить!
Подскажите, пожалуйста, может, кто-нибудь в курсе где в Париже учат латине и стандарту? и чтобы не очень дорого было!

Спасибо всем!!!
Natachat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.03.2007, 21:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Natachat, Ну что, нашли чего-нибудь???
А то я в апреле в Париж переезжаю и уууужасно бы хотела заняться бальными танцами (три года занималась до этого в России)
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.03.2007, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
к сожалению, вот так вот, чтобы в одном месте были все стандартные бальные танцы - не видела :-(
В основном, или вальс, или танго, или еще какой другой танец: всё по отдельности.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.03.2007, 02:04
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Привет!
Бальные танцы в Париже есть. Только если хотите серьезно заниматься, то система несколько отличается от российской или украинской. Вечерами, как правило - коллективные занятия... это, по сути, тусовка для старичков. Я не преувеличиваю. Все пары, которые соревнуются, берут только индивидуалки. Средняя цена сейчас по Парижу - около 40 евриков с пары за час. Если нет партнера и берете урок самостоятельно - это те же 40-45 евро. Я сейчас рассталась со своим партнером и нахожусь в поиске - довольно тяжело найти (у меня С класс).
При этом можно репетировать бесплатно вечерами в гимназиях 19 округа (плюс одна гимназия в 12-м) - если надо будет расписание с адресами, я могу выслать.

Если читаете по французски, можете подчерпнуть информацию на forumdanse.com (там же и поиск партнеров). Официальный сайт федерации: www.ffd-cnds.asso.fr. Кстати, 17 марта в Гренобле - чемпионат Франции по стандарту, а 21 апреля в Melun - по латине.

По поводу школ - я хожу в Насьон (135 bd Diderot). Есть хорошая школа в Saint-Maur (Eric Sourdeau), популярна школа, где тренер Marc Couderc (если будет нужен адрес, поищу). Если есть конкретные вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.03.2007, 02:13
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Кстати, по поводу бюджета: если берете одну индивидуалку в неделю, а потом тренеруетесь самостоятельно либо в своей школе, либо в гимназиях (а там можно и с народом из других клубов пообщаться), то это выльется где-то в 160 евро в месяц. Проблема в том, что коллективных занятий, где бы нормально объяснялась техника, - нет! Тренеры исходят из того, что если они будут "грузить" народ на коллективных занятиях, то к ним никто не прийдет. В итоге - либо серьезно на индивидуалках, либо "два притопа - три прихлопа" на коллективных занятиях.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.03.2007, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Koshechka, а для начинающих как лучше посоветуете поступать? Сразу на индивидуальные и сразу с партнером?
Потому что меня, визиты коллективных занятий, действительно не вдохновили...часто, действительно, как клуб престарелых :-((

хотя- 40-50 за час - не дешево, если регулярно заниматься :-((
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.03.2007, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Вероник, на коллективных занятиях можно хорошо провести время, пообщаться и ... приобрести вредные танцевальные привычки, которые будут потом долго исправляться, хотя, может быть, Вы талантливы, и с Вами этого не случиться. Если Вы хотите действительно научиться танцевать, понять какие мышцы для чего и когда надо использовать и т.п., то, на мой взгляд, лучше индивидуалки. Но во время индивидуалок отсутствует то чувство группы... и если оно Вам необходимо... вообщем, зависит от человека. По поводу партнера - мне один начинающий вчера написал на email. Мне нужен более сильный партнер, поэтому, если интересует, могу скинуть координаты паренька. С партнером бюджет в 2 раза меньше!
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.03.2007, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Koshechka, я думаю, что вредных привычек у меня уже очень много, потому как я занималась всем понемногу, правда бальными танцами никогда еще не довелось заниматься.
Партнер у меня есть (потенциально согласный), и вроде по росту подходящий. Осталось выделить время и деньги :-)

А как посоветуете выбирать тренера? По каким критериям или все равно для начинающих? Я же не смогу понять, хороший или плохой тренер.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.03.2007, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Veronique пишет:
А как посоветуете выбирать тренера? По каким критериям или все равно для начинающих? Я же не смогу понять, хороший или плохой тренер.
Вероник, я думаю, это индивидуально. Есть люди (как я), которые считают, что раз я плачу деньги, я пришла за информацией, а не комплиментами. Есть люди, которым необходимо, чтобы тренер говорил, как у них все хорошо получается и которые обижаются на критику (не редкость среди начинающих французов). Есть люди, которые считают, что лучше брать уроки у танцующей пары, другие - у тренера, который уже сам не танцует и занимается только преподаванием. Также имеет значение, когда Вы и Ваш друг свободны, так как понравившийся Вам тренер может быть очень загружен именно в это время и т.д. Два имнени, что я привела выше, считаются очень хорошими тренерами (ни разу сама у них не брала уроки). Я беру стандарт у Саши Гурьева (чемпион Франции по сеньорам прошлого-позапрошлого годов), латину - у Fabio Notargiacomo (со своей сестрой он 3-й во Франции по взрослым (любителям)).
Зависит еще, где Вы живете и какая школа будет к Вам ближе.Не знаю, ответила ли я на Ваш вопрос.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.03.2007, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Я тут немного встряну, что "занятия танцами" одними курсами не ограничиваются,
в основном это как раз Sortie dansante, чей список (наверняка неполный) по всей Франции есть, например, на http://www.danse-a-2.com

Не знаю как с бальными танцами, но на танго (милонгах) обычно
дам меньше, чем кавалеров.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.03.2007, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
upsik пишет:
Я тут немного встряну, что "занятия танцами" одними курсами не ограничиваются,
в основном это как раз Sortie dansante, чей список (наверняка неполный) по всей Франции есть, например, на http://www.danse-a-2.com

Не знаю как с бальными танцами, но на танго (милонгах) обычно
дам меньше, чем кавалеров.
Упсик, бальные танцы во Франции делятся на 2 категории: danse de salon et danse sportive. Люди, посещающие коллективные занятия, о которых я писала раньше, занимаются danse de salon и на коллективных занятиях готовят себя к soir?es dansantes. В основном, это, все таки, старшее поколение (есть, конечно, исключения). Если Вы занимаетесь более серьезно, то это будет уже danse sportive (в том числе и старшее поколение - во Франции большое количество соревнующихся пар в возрастной категории сеньор В - старше 45). То есть, у Вас есть выбор. Если у Вас нет желания работать над техникой, но есть желание потанцевать, то danse de salon - самое то. Кстати, приведенный Вами сайт, больше специализирован на danse de salon, в то время как forumdanse.com - на danse sportive.
Поскольку изначально вопрос был задан "научиться танцевать", а не "потанцевать", то я отвечала с точки зрения danse sportive.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.03.2007, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Koshechka, а какая категория выше: А или С?
и спасибо вам за ответы по поводу тренера, мне на самом деле пригодятся, если решусь начать занятия.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.03.2007, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Veronique пишет:
Koshechka, а какая категория выше: А или С?
и спасибо вам за ответы по поводу тренера, мне на самом деле пригодятся, если решусь начать занятия.
Не за что.
Класс А - это очень высокий уровень. С - средний.
Вообще, во Франции не классы, как в России или Украине, а серии. Соответствие примерно следующее:
Класс E = 5-ая серия (самые начинающие)
Класс D = 4-ая серия (начинающие, но уже с опытом)
Класс C = 3-ая серия (средний уровень, танцуют все танцы)
Класс B = 2-ая серия (уровень еще выше)
Класс A = 1-ая серия
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.04.2007, 00:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Koshechka пишет:
Если читаете по французски, можете подчерпнуть информацию на forumdanse.com (там же и поиск партнеров). Официальный сайт федерации: www.ffd-cnds.asso.fr. Кстати, 17 марта в Гренобле - чемпионат Франции по стандарту, а 21 апреля в Melun - по латине.
Ну чего, кто-нибудь был на этих мероприятиях? Как прошло? Какие впечатления?
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.04.2007, 15:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.04.2007
Сообщения: 2
Smile

Здравствуйте , девочки, 5-6 апреля буду в Париже. Хотела бы узнать о расценках на бальные /La.St/платья. Есть задумка периодически появляться и продавать платья новые / шью сама/ и б/у/свои и не только/. Стоит ли "овчинка выделки"/ "Это только идея. Ничего не знаю о провозе ч/з границу,таможню /опять же сколько это будет стоить/. Мой "швейный "сайт odevayu.narod.ru Живу в Подмосковье. В Москве бываю очень часто в разных клубах. Если кто-то может помочь, мой тел 8-903-262-81-26, встретимся, поговорим.Елена
2829 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 31.05.2007, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Скажите, обязательно ли партнеры по бальным танцам должны быть примерно одного роста и почему?
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.06.2007, 23:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Днепр
Сообщения: 175
Aglaya пишет:
Скажите, обязательно ли партнеры по бальным танцам должны быть примерно одного роста и почему?
Как Вы меня задрали.
Я люблю танго...
Особенность класического танца, дама всегда идет в перед задом.

Это настораживает!

У меня рост 192 см.
Это комплес.
ДАЖЕ сегодня преснилось, ужас, дама как карлик....
А у сына, гренадер, моего, 201 см.
Возмутительно.
По себе знаю.
Любовь, - Только на боку.
Вместо постели, сексодром, 2Х3 МЕТРА, ИНАЧЕ НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ.
Танцы только танго, дама на руках, и полносьтю подчинена во всех движеньях.
)
spirt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.08.2007, 12:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Сообщения: 33
Koshechka пишет:
Вероник, я думаю, это индивидуально. Есть люди (как я), которые считают, что раз я плачу деньги, я пришла за информацией, а не комплиментами. Есть люди, которым необходимо, чтобы тренер говорил, как у них все хорошо получается и которые обижаются на критику (не редкость среди начинающих французов). Есть люди, которые считают, что лучше брать уроки у танцующей пары, другие - у тренера, который уже сам не танцует и занимается только преподаванием. Также имеет значение, когда Вы и Ваш друг свободны, так как понравившийся Вам тренер может быть очень загружен именно в это время и т.д. Два имнени, что я привела выше, считаются очень хорошими тренерами (ни разу сама у них не брала уроки). Я беру стандарт у Саши Гурьева (чемпион Франции по сеньорам прошлого-позапрошлого годов), латину - у Fabio Notargiacomo (со своей сестрой он 3-й во Франции по взрослым (любителям)).
Зависит еще, где Вы живете и какая школа будет к Вам ближе.Не знаю, ответила ли я на Ваш вопрос.

Здравствуйте.
Очень заинтересовала Ваша дискуссиия насчет бальных танцев.
Я приезжаю в Париж на 1-2 года. Раньше немного занималась бальными танцами, но так и не смогла найти тренера, занятия с которым были бы поистине профессиональны, да еще и интуитивно подходил бы.
Насколько могу судить из разговора, Вы к танцам серьезно подходите.
Какая стоимость тренировок у выше указанных личностей?
И может подскажете, как найти партнера в Париже? Мне 20, рост 1,67.

Заранее спасибо за ответ.
PAV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.08.2007, 12:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Сообщения: 33
Koshechka пишет:
Привет!
Бальные танцы в Париже есть. Только если хотите серьезно заниматься, то система несколько отличается от российской или украинской. Вечерами, как правило - коллективные занятия... это, по сути, тусовка для старичков. Я не преувеличиваю. Все пары, которые соревнуются, берут только индивидуалки. Средняя цена сейчас по Парижу - около 40 евриков с пары за час. Если нет партнера и берете урок самостоятельно - это те же 40-45 евро. Я сейчас рассталась со своим партнером и нахожусь в поиске - довольно тяжело найти (у меня С класс).
При этом можно репетировать бесплатно вечерами в гимназиях 19 округа (плюс одна гимназия в 12-м) - если надо будет расписание с адресами, я могу выслать.

Если читаете по французски, можете подчерпнуть информацию на forumdanse.com (там же и поиск партнеров). Официальный сайт федерации: www.ffd-cnds.asso.fr. Кстати, 17 марта в Гренобле - чемпионат Франции по стандарту, а 21 апреля в Melun - по латине.

По поводу школ - я хожу в Насьон (135 bd Diderot). Есть хорошая школа в Saint-Maur (Eric Sourdeau), популярна школа, где тренер Marc Couderc (если будет нужен адрес, поищу). Если есть конкретные вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.


Koshechka, извините, пока читала, еще вопрос созрел.
Что это за гимназии, где они находятся и какова стоимость тренировок?
Я буду жить в районе Neuilly sur Seine, это какой округ?
PAV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.08.2007, 11:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: Ile de France
Сообщения: 25
вопрос балних танцев меня заинтересовал.
Ранше занималас проффесионально балними танцами, что заберало очень много времени. Хотя когда заканчивала школуто вопрос стал ребром или танци или учеба, так как двое совмесчат невозмойно. Пришлоь бросить танци со слезами. Давно ето било! Вот читая ету тему, я вдруг подумала а почему би и не возобновит так для себя. Хотя у меня уйма вопросов. Где искать партнера? и вообсче слабо себе представляу как виглядят обсчие занятия во франзии. может кто что подскажет?
PtiteGrenouille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.08.2007, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Привет всем!

Давно не заходила на форум, сейчас только увидела вопросы.
Стоимость индивидуальных уроков в Парижском регионе примерно 40-45 евро в час (если Вы с партнером, делите на 2).

Залы для тренеровок откроются в сентябре. Сейчас есть некоторые действующие (на время каникул), но я там не была. Стоимость тренеровок в этих залах смехотворная: 17 или 18 (точно не помню) евро в ГОД!!!
О залах на период каникул:
http://www.forumdanse.com/forum/read...=13451&t=13451

Поиск партнера... Одна из любимых тем. Вы можете разместить свое объявление здесь (наиболее серьезный из сайтов по поиску партнеров):
http://www.forumdanse.com/annonce/liste.php
Укажите возраст, рост, уровень танцевания (класс). Как обычно, партнерш больше, чем партнеров.

Вроде все...
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.08.2007, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
PtiteGrenouille пишет:
вопрос балних танцев меня заинтересовал.
Ранше занималас проффесионально балними танцами, что заберало очень много времени. Хотя когда заканчивала школуто вопрос стал ребром или танци или учеба, так как двое совмесчат невозмойно. Пришлоь бросить танци со слезами. Давно ето било! Вот читая ету тему, я вдруг подумала а почему би и не возобновит так для себя. Хотя у меня уйма вопросов. Где искать партнера? и вообсче слабо себе представляу как виглядят обсчие занятия во франзии. может кто что подскажет?
Не заметила последнего вопроса. PtiteGrenouille, коллективных занятий для Вашего уровеня во Франции просто не существует, увы. Я знаю, что в Saint-Maur есть раз в неделю коллективные занятия для СОРЕВНУЮЩИХСЯ пар (comp?titeur), можете попробовать там. Об обычных коллективных занятиях я писала выше (пост 7).
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.02.2008, 16:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Сообщения: 70
если можно, подскажите где найти список школ La не так сяк, а для професиональных занятий. имею класс В И 4 судейскую категорию в РФ,сейчас живу в 95 деп.,не хочется спорт брость.
заранее спасибо!
__________________
SUNNY
Sanny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.02.2008, 01:59
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Sanny, могу только повторить все то, что писалось выше: в школах, где коллективные занятия как Вы сказали "тяп-ляп", будут индивидуалки. Перечитайте еще раз мои сообщения, посмотрите этот сайт:
http://www.cergydans.com/
Это все, чем могу помочь. Удачи!
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.12.2010, 19:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2010
Откуда: Annecy
Сообщения: 15
Бальные танцы во Франции

В России занимался 4 года. Сейчас переехал в Annecy. Поискал в гугле - ничего приличного в округе не нашел. В общем, хотелось бы найти партнершу, зал и преподавателя... это фантастика?

Кто-нибудь бросал танцы из-за переезда во Францию?
No_Romance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.12.2010, 16:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2010
Откуда: Москва-Valence-Drôme(26)
Сообщения: 69
Я хожу в школу танцев (бачата, сальса) и в спортивный клуб (рукопашный бой), как получится в Валенсе еще не знаю?
Gift вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.12.2010, 16:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mona L
 
Дата рег-ции: 23.08.2006
Откуда: France, 44
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеNo_Romance пишет:
В общем, хотелось бы найти партнершу, зал и преподавателя... это фантастика?
Очень не хочется Вас расстраивать, но боюсь, что да... Разве что в Париже или Лионе с танцами получше.
У меня случай был ещё более фантастический: надо было найти партнёра Не получилось
А впрочем, пробуйте! (см. мою подпись)
Удачи!
__________________
Человек покорит даже небо. Если его воля сосредоточена, а дух деятелен, то ни судьба, ни знамения не имеют над ним власти. (Чень Цзижу)
Mona L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.12.2010, 18:09
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеAglaya пишет:
Скажите, обязательно ли партнеры по бальным танцам должны быть примерно одного роста и почему?
не обязательно, но желательно - друг друга вертеть удобней будет ведь танцы строятся на динамическом взаимодействии, например, для поворота партнеры отталкиваются друг от друга, если при этом один партнер намного тяжелей другого, то техника будет уже не так точна..
хотя я видела профессиональные пары неравновеликих партнеров, вполне зажигательно, пританцевались как то
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.12.2010, 12:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2010
Откуда: Annecy
Сообщения: 15
Mona L, спасибо за ответ.
44 регион - это рядом с океаном? Вы так и бросили танцы, не удалось покорить небо?
No_Romance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.12.2010, 13:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mona L
 
Дата рег-ции: 23.08.2006
Откуда: France, 44
Сообщения: 313
No_Romance, да, это Pays de la Loire (Nantes).
На самом деле танцы я бросила за год до переезда во Францию (после 4-х лет занятий) - в моём клубе стало так дорого, что я просто "не потянула". Правда, за две недели до отъезда узнала, что мои тренеры открыли свою школу, но у меня уже была предварительная запись во французский универ, стипендия и виза в паспорте...
Пробовала возобновить занятия здесь, даже нашла клуб (и кажется, неплохой), но без партнёра даже не записывают в группу, а партнёра найти не удалось... Потом стало не до танцев - сынишка родился, одновременно учёба по двум специальностям, но о танцах всё ещё мечтаю, и кто знает, может однажды сбудется...
__________________
Человек покорит даже небо. Если его воля сосредоточена, а дух деятелен, то ни судьба, ни знамения не имеют над ним власти. (Чень Цзижу)
Mona L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена временных прав (6-ти бальных) на постоянные (12-ти бальные) Koshechka Автомобилистам и автолюбителям 2 27.10.2010 17:45
Спортивно-бальные танцы juliasoleil Биржа труда 3 24.09.2010 12:04
Бальные танцы в Тулузе Lenin Спортивный клуб 0 11.09.2008 10:35


Часовой пояс GMT +2, время: 12:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX