Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 01.09.2013, 13:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеNaNaNa222 пишет:
Открыла в БНП.
У них есть совместная программа со страховой компанией MEP и если ты студент и у них покупаешь страховку, то в банке ты имеешь право на 2 года бесплатного обслуживания карты Visa (не знаю, только в этом году или всегда).
всегда
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 01.09.2013, 23:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.06.2012
Откуда: Скадовск - Малин - Киев - Монреаль - Париж
Сообщения: 70
Из тредов о банках понял что эти хороши:

hsbc, Credit Mutuel , Credit Agricole, Societe Generale

Скажите в какой идти сразу студенту 30 лет на мастере. В наличии только договор об аренде на полгода (виза на год) и пока без "виньетки" (только приезжаю). Нужен банк которого бы не пугали переводы из различных стран как свои сбережения и как предпр. деятельность.
Сa-Fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 18.09.2013, 15:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2009
Сообщения: 27
Интересует вопрос. Можно ли открыть счет в банке во Франции 17-летнему лицеисту? И если да, то в каком(каких) предпочтительнее?
630329 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 18.09.2013, 15:33
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщение630329 пишет:
И если да, то в каком(каких) предпочтительнее?
В том, в каком откроют))), потому что до 18 почти нигде не откроют.
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 18.09.2013, 16:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2009
Сообщения: 27
Спасибо за ответ. Я в принципе так и думал.Возможно мне показалось, что где-то на форуме я видел сообщение об открытии счета в 17 лет. Одним словом будем ждать.
630329 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 18.09.2013, 16:32
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщение630329 пишет:
.Возможно мне показалось, что где-то на форуме я видел сообщение об открытии счета в 17 лет
На самом деле, действительно есть открывшие счет до 18 лет. Я не пишу об этом, т.к. мне не до конца рассказали (или я плохо поняла((() алгоритм открытия. Знаю только, что это было в Кредит Агриколь и были какие-то доверенности от родителей. Открывал ребенок (17,5, студентка университета Л1) без родителей и без опекуна, но с ворохом бумаг. Если бы четко знала ЧТО там за содержание доверенностей, выложила бы. Моей дочери 17,5 - решили не заморачиваться и ждать 18. Если буду владеть более четкой инфой, выложу её в ветке "Несовершеннолетний студент" - "Как открыть счет до 18 лет"))))
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 18.09.2013, 17:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2009
Сообщения: 27
спасибо за ответ.
630329 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 22.09.2013, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 733
Посмотреть сообщение630329 пишет:
Интересует вопрос. Можно ли открыть счет в банке во Франции 17-летнему лицеисту? И если да, то в каком(каких) предпочтительнее?
Я точно знаю, что можно открыть в Credit Agricole лицам до 18 лет. Я хотела открыть сыну в 16 лет, и ему даже предложили % выше, чем у них обычно, что-то 3.4%, не помню точно сколько. Там есть специальные брошюры по этому поводу. Они же дают карту дебетовую.
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 23.09.2013, 12:36     Последний раз редактировалось demikri; 23.09.2013 в 12:46..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
630329, несовершеннолетняя подруга дочери открыла на прошедшей неделе счет в студенческом банке (если правильно поняла это LCL - Le Crédit Lyonnаis, который входит в Crédit Agricole), но открывала вместе с опекуном и бумагами на опекуна. Моя дочь обязательно это сделает в начале октября (наш опекун в отъезде) и тогда уже подробно всё опишу
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 23.09.2013, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
630329, несовершеннолетняя подруга дочери открыла на прошедшей неделе счет в студенческом банке (если правильно поняла это ЛЦЛ - Ле Црéдит Лённаис, который входит в Црéдит Агрицоле), но открывала вместе с опекуном и бумагами на опекуна. Моя дочь обязательно это сделает в начале октября (наш опекун в отъезде) и тогда уже подробно всё опишу
Так просто, к сведению, <Crédit lyonnais> - не студенческий банк, такого вообще нет. И это два разных банка- <LCL> и <CA>.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 23.09.2013, 18:44
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Sandy, да я за что купила, за то и продала. Дочь сказала студенческий банк я и поверила, самое главное - что можно в нем открыть счет несовершеннолетним иностранцам)))


Посмотреть сообщениеSandy пишет:
И это два разных банка- <LCL> и <CA>.
Опять, за что купила... http://www.wbanks.ru/europe/france/credit-agricole.html, где написано, что LCL был приобретен в 2003 году банком Crédit Agricole и является подразделением СА. Дело в том, что подруга пошла именна в СА делать счет, а в результате на выходе оказался счет в LCL. Еще раз - алгоритм открытия счета на примере моего ребенка соощу позже, когда сделаем, а сейчас пока так, общая инфа. Кому горит - несовершеннолетним - мчаться надо именно в СА, а там, очевидно, перенаправят)))
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 23.09.2013, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:


Опять, за что купила... http://www.wbanks.ru/europe/france/credit-agricole.html, где написано, что LCL был приобретен в 2003 году банком Crédit Agricole и является подразделением СА. Дело в том, что подруга пошла именна в СА делать счет, а в результате на выходе оказался счет в LCL. Еще раз - алгоритм открытия счета на примере моего ребенка соощу позже, когда сделаем, а сейчас пока так, общая инфа. Кому горит - несовершеннолетним - мчаться надо именно в СА, а там, очевидно, перенаправят)))
LCL не являетс подразделением банка CA, насколько знаю.

Это разные банки.

LCL входит в группу CA

Le groupe Crédit Agricole

http://www.credit-agricole.com/Le-Gr...tion-du-groupe


По таблице успешности, составляемой ежегодно по отчетам, СА занимает первое место во Франции, LCL-пятое в последнем отчетном периоде.

http://votreargent.lexpress.fr/place...ap_337764.html

Но для выбора банка это, на мой взгляд, не имеет значения.

Банки делают различные предложения клиентам, в том числе и студентам.

Предложения в LCL для студентов:

http://particuliers.lcl.fr/etudiants/

Несовершеннолетним иностранцам могут открыть счет в любом отделении любого банка Франции, насколько знаю. А могут и не открыть.

Может зависеть от сотрудников конкретного отделения и от документов поручителей.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 23.09.2013, 22:41
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
...
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 08.10.2013, 00:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Прежде чем открыть счёт, долго советовалась с французскими друзьями... У них есть опыт обслуживания в разных банках, и не везде позитивный. От предложения школы, Societe General, сразу отговорили - этот банк попадался на ежемесячном снятии около 60 евро ни за что. Также не в восторге они были и от BNP.
Выбрали Credit Mutuel. Я с одним лишь паспортом, визой без виньетки, договором на жилье и документом о зачислении в школу открыла счет за пару минут. Денег на счет не дарят, правда, но обслуживание первый год бесплатное, международная карта, +купила у них же симку. Безлимит звонков, смс и 3 Гб интернета за 16 евро в месяц... =)
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 08.10.2013, 00:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Прежде чем открыть счёт, долго советовалась с французскими друзьями... У них есть опыт обслуживания в разных банках, и не везде позитивный. От предложения школы, Societe General, сразу отговорили - этот банк попадался на ежемесячном снятии около 60 евро ни за что. Также не в восторге они были и от BNP.
Выбрали Credit Mutuel. Я с одним лишь паспортом, визой без виньетки, договором на жилье и документом о зачислении в школу открыла счет за пару минут. Денег на счет не дарят, правда, но обслуживание первый год бесплатное, международная карточка. +Купила у них же мобильный пакет без обязательства. Безлимит звонков, смс и 3 Гб интернета за 16 евро в месяц... =)
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 17.10.2013, 22:46
Бывалый
 
Аватара для Nitrekasia
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Сообщения: 136
Счет открывают несовершеннолетним студентам, 2 года назад я открывала счет, имея 17,5 лет за плечами. Требовалось только копия паспортов родителей и поручительство от них. Сделала маленькую хитрость, да простят меня), сама напечатала ее на французском, рассписалась за обоих, не заморачивалась ни с какими переводами и прочим.
А, да, открывала в Credit Agricole
Банк прекрасный, проблем никогда не было.
Nitrekasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 10.09.2015, 10:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.07.2014
Откуда: в поиске
Сообщения: 119
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Подниму тему, потому что столкнулся с тем же вопросом - в каком банке лучше/проще открыть счет совершеннолетнему студенту для получения стипендии?
И какие документы для этого нужны?
ShevchukV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 10.09.2015, 14:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Правила открытия счета везде одинаковые. Везде нужен паспорт и подтверждение места жительства.
http://droit-finances.commentcamarch...icatifs-exiges
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 11.09.2015, 08:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.07.2014
Откуда: в поиске
Сообщения: 119
что скажете про Société générale?
ShevchukV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 11.09.2015, 16:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеShevchukV пишет:
что скажете про Société générale?
Что если уйдете в минус, вам начислят жукие проценты, которые тут же снимут, углубляя "долговую яму". И что если будете снимать с их карты за границей, с вас будут опять же брать кусачий процент.
А в остальном, как везде - есть деньги, вас обихаживают, нет - с вами сдержанно вежливы.

Попробуйте Banque Postale. Самый экономный вариант, но как минус - очень большие очереди. Из серии "дёшево и сердито".
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 30.09.2015, 16:42
Новосёл
 
Аватара для Melanie Vittre
 
Дата рег-ции: 30.09.2015
Откуда: Rennes
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеShevchukV пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Подниму тему, потому что столкнулся с тем же вопросом - в каком банке лучше/проще открыть счет совершеннолетнему студенту для получения стипендии?
И какие документы для этого нужны?
Я открыла счет и карту в БПО. Хороший сервис, стоимость карты не самая дешевая, но цена-качество соответствуют. Мои друзья пытались открыть счета в БНП: у одного документы потеряли, другой выслали карту, но никакой информации о счете и самой карте, когда она пришла к ним с вопросом об этом, ее попросили записаться на прием.
Melanie Vittre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 07.03.2016, 16:24     Последний раз редактировалось Parka; 07.03.2016 в 16:27..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Исходные данные.
Город - Ницца
Статус лица - совершеннолетний студент из РФ с доками на жилье
Основные требования к счету:
- бесплатное зачисления денег из РФ
- бесплатная карта и обслуживание
- возможность удобного управления счетом по интернету
- офис в центре города


В каком банке советуете открыть счет?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 07.03.2016, 17:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.07.2014
Откуда: в поиске
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Исходные данные.
Город - Ницца
Статус лица - совершеннолетний студент из РФ с доками на жилье
Основные требования к счету:
- бесплатное зачисления денег из РФ
- бесплатная карта и обслуживание
- возможность удобного управления счетом по интернету
- офис в центре города


В каком банке советуете открыть счет?
BNP.
ShevchukV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 07.03.2016, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеShevchukV пишет:
BNP.
Почему? У него для студентов бесплатная карта и нет платы за входящие из не Шенгенской зоны?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 07.03.2016, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2016
Сообщения: 905
Parka
- Сколько лет студенту?)
В Société Générale в прошлом году (если не ошибаюсь, эта акция действует до сих пор) оформляли бесплатную карту. Но там было требование - не старше 26 лет.
- Подумайте еще, есть ли у этого человека счета/карты в России ? Т.к. оформить французскую карту у банка-партнера будет очень здравым решением (беспроцентное снятие в банкоматах, выгода при переводах)

У знакомого была карта Росбанка (SG в России), он завел себе карту SG во Франции : пользовался всеми преимуществами.
Геральдика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 07.03.2016, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеГеральдика пишет:
Parka
- Сколько лет студенту?)
В Société Générale в прошлом году (если не ошибаюсь, эта акция действует до сих пор) оформляли бесплатную карту. Но там было требование - не старше 26 лет.
-18
-счет в SG есть давно. По поводу акции информацию запросил. Но внешнее зачисление из не Шенгена стоит порядка 18 евро. А хочется бесплатно

Цитата:
- Подумайте еще, есть ли у этого человека счета/карты в России ? Т.к. оформить французскую карту у банка-партнера будет очень здравым решением (беспроцентное снятие в банкоматах, выгода при переводах)
счета и карты в РФ есть. Но тут все же разговор о наличии счета во Франции для нормального продления студенческого ВНЖ.

Цитата:
У знакомого была карта Росбанка (SG в России), он завел себе карту SG во Франции : пользовался всеми преимуществами.
Ну, как раз евровая карта Росбанка и есть . Я (если откровенно) не вижу особо преимуществ, т.к. не понимаю смысла такой операции как снятие наличных в банкомате SG. Карта для того и карта, чтобы платить ей в магазинах и интернете .... Но это другой вопрос уже.

Спасибо за наводку по поводу акции.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 07.03.2016, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2016
Сообщения: 905
Посмотреть сообщениеParka пишет:
...все же разговор о наличии счета во Франции для нормального продления студенческого ВНЖ.

Ну, как раз евровая карта Росбанка и есть . Я (если откровенно) не вижу особо преимуществ, т.к. не понимаю смысла такой операции как снятие наличных в банкомате SG.
Ну, у вас в исходных данных было "бесплатное зачисления денег из РФ", поэтому я о банках-партнерах и сказала. Переводы/зачисления могут быть беспроцентными, просто есть еще и дополнительные преимущества : снятие в банкоматах и т.д.
Геральдика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 07.03.2016, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеГеральдика пишет:
Ну, у вас в исходных данных было "бесплатное зачисления денег из РФ", поэтому я о банках-партнерах и сказала. Переводы/зачисления могут быть беспроцентными, просто есть еще и дополнительные преимущества : снятие в банкоматах и т.д.
А разве при переводе из Росбанка зачисление бесплатно? Не уверен, если честно. Если только это не происходит клиринговой операцией по внутребанковским взаимозачетам.
Что касается снятия нала, то да, это совсем не интересует.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 20.03.2016, 15:49     Последний раз редактировалось Parka; 20.03.2016 в 15:55..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Вернусь к теме открытия счета для студента.
Какие документы кроме загранпаспорта и счетов за свет/телефон на имя родителей могут попросить у студента для открытия счета?
- бумагу о предварительном зачислении в ВУЗ?
-?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 10.07.2016, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
В банке SG проходит АКЦИЯ -заканчивается 15 июля! - для студентов после школы - 3 года бесплатного обслуживания счета. Для отличников - 5 лет!!!
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Montpellier: какой район посоветуете? vrubelru Жилье во Франции 24 14.10.2016 11:51
Какой банк выбрать? Audrey Цены, покупки, банки, налоги 88 12.12.2013 21:33
Какой банк посоветуете выбрать Bethany Цены, покупки, банки, налоги 13 28.08.2008 14:53
Какой банк лучше выбрать для открытия валютного счета? Поделитесь опытом! alinenok Цены, покупки, банки, налоги 27 11.07.2005 22:13
какой французский банк надо выбрать - чтобы капали проценты? Veronique Цены, покупки, банки, налоги 12 14.06.2004 12:05


Часовой пояс GMT +2, время: 08:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX