Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 10.10.2009, 18:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.10.2009
Сообщения: 5
здесь такая оживленная дискуссия,
но я вот не понимаю одного, господа, как вы все можете ждать 6 месяцев оформления-продления рабочей визы, находясь во франции, не работая, без гроша в кармане или счет в банке надо иметь на этот особый период?
Tanya2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 10.10.2009, 19:31
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Какие шесть месяцев во Франции? Рабочая виза оформляется в России.
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 10.10.2009, 21:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.10.2009
Сообщения: 5
нет, если уже во франции, человек к примеру отучился или у него уже была виза рабочая и ее нужно продлевать у другого работодателя, вот что имеется ввиду, схема получения такой визы как я поняла не менее 6 месяцев
Tanya2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 11.10.2009, 22:32
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеTanya2009 пишет:
у него уже была виза рабочая и ее нужно продлевать у другого работодателя
Тогда это не по теме.
Визу вообще выдают в консульстве.
А если человек уже во Франции, то он получает разрешение на работу, а не "визу".
Вероятно, Вы имеете в виду APS - Autorisation provisoire de séjour
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 15.10.2009, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
спасибо Ptu, которая перенаправила сюда.
Может кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией.
Я открываю рабочую визу в Москве, документы все в полном сборе. OFII прислал моему французскому работодателю потверждение о том, что моё доссье было отправлено в московское консульство. Это было что-то типо сопроводительной записки, что документы отправлены в Москву.
В посольстве наотрез отказываются делать визу без этих документов, говорят что пока не получали никаких документов от ОFII на моё имя. Я незнаю что думать и какой бардак творится в консульстве.
Может мне стоит позвонить в ОFII моего департамента и поговорить с ними (будут ли говорить, от в чем вопрос)? Или как убедить посольство что документы уже высланы...
Посоветуйте пожалуйста как быть.
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 16.10.2009, 10:41
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Попросите у работодателя копию подтверждения из OFII. У меня такая бумажка есть, например.

Документы, кстати, шли примерно месяца полтора, так что возможно, что просто еще не успели получить.
Ну или по крайней мере, консульство сообщило о том, что получило их через полтора месяца после того, как работодатель сообщил об отправке их в Москву.
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 16.10.2009, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Irena82, спасибо за ответ!
У меня от работодателя есть только бумага от OFII о том, что документы отправлены в посольство 22-го сентября (обычный листок от OFII только с этой строчкой, ничего другого нет). Да и работодатель сам утверждает, что это единственный листок, который они получили.
Дело в том, что уже практически месяц и документы всё еще не пришли в посольство. Мне это кажется странным. Думаю может они затерялись? Или это я тороплю события..
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 17.10.2009, 00:27
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
У меня есть не просто письмо, а копия моей анкеты с фотографией, контактными данными моими и работодателя, датой одобрения в OFII - думаю, вы можете попробовать попросить такую же копию. Вряд ли это совершенно секретная информация.
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 17.10.2009, 00:51     Последний раз редактировалось Caramelitta; 17.10.2009 в 00:55..
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Всё ясно. Спасибо. Я говорила сегодня с OFII (приятные и вежливые люди), они посмотрели по компьютеру, видимо существует у них программа отслеживания движения документов, соединяющая консульства и департаментальные представительства OFII и последние подтвердили, что московское консульство ничего не получало. Что им показалось страным, т.к. больше месяца прошло, а документы не получены и что в их внутренней базе нет даже их эл. адреса.
На самом деле, какой-то бардак...
В общем дала им правильный адрес факса, и те пообещали отправить факсом моё досье в Москву. Самое смешное, что на http://www.ofii.fr/ стоит направильный адрес московского консульства, неправильный телефон и факс. Не мудрено, что документы теряются....или куда они деваются - незнаю.
В общем тут пробивать и пробивать самим
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 30.11.2009, 18:00     Последний раз редактировалось Lera2004; 30.11.2009 в 18:04..
Бывалый
 
Аватара для Lera2004
 
Дата рег-ции: 17.06.2004
Откуда: страна чудес !
Сообщения: 115
Подскажите кто знает, я запуталась!
Французская фирма предложила контракт как salarie на год моей подруге, ДДТЕПФ дало разрешение, досье передали в ОФИИ, по телефону сказали, что отправят в консульство в Москве сами
Вопрос: при подаче документов на визу в Москве, моей подруге надо какой тип досье собирать

Долгосрочная рабочая виза ОФИИ
ли же
Виза для предпринимателей (интеграция во французскую компанию)

Заранее благодарна
__________________
Kаждый человек по своей природе волшебник и через своё подсознание получает доступ к сотворению себя и своей судьбы.
Lera2004 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 30.11.2009, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Fia
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: SPB - Picardie/Paris
Сообщения: 649
Lera2004,

Долгосрочная рабочая виза ОФИИ.
Fia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 30.11.2009, 22:46
Бывалый
 
Аватара для Lera2004
 
Дата рег-ции: 17.06.2004
Откуда: страна чудес !
Сообщения: 115
Фиа, благодарю Вас !
__________________
Kаждый человек по своей природе волшебник и через своё подсознание получает доступ к сотворению себя и своей судьбы.
Lera2004 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 01.12.2009, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
Добрый день! Подскажите, а сколько примерно по времени делается разрешение на работу и отправка документов в консульство в Москву?
Спасибо!
Trouble вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 01.12.2009, 20:47
Бывалый
 
Аватара для Lera2004
 
Дата рег-ции: 17.06.2004
Откуда: страна чудес !
Сообщения: 115
мы сдавали досье 30 октября разршение дали 25 ноября, дальше этапы не знаю, бывалые напишите
__________________
Kаждый человек по своей природе волшебник и через своё подсознание получает доступ к сотворению себя и своей судьбы.
Lera2004 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 17.01.2010, 23:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2009
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 15
Caramelitta, вы писали, что дали OFII факс, на кот.следует отправить документы. это Ваш факс или факс Консульства?

еще вопрос такой: может ли моя компания попросить OFII послать документ не в Консульство в Мск , а напрямую мне (чтоб не затерялось), чтобы я уже с ним пошла сама в Консульство.

и еще вопрос. допустим, когда Консульство уже получит документы от OFII и пригласит меня на подачу документов, надо будет записываться в очередь или можно в любое время прийти? а то там при записи, минимум недели через три записывают...((
tafou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 18.01.2010, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtafou пишет:
Caramelitta, вы писали, что дали OFII факс, на кот.следует отправить документы. это Ваш факс или факс Консульства?
Факс консульства конечно

Посмотреть сообщениеtafou пишет:
еще вопрос такой: может ли моя компания попросить OFII послать документ не в Консульство в Мск , а напрямую мне (чтоб не затерялось), чтобы я уже с ним пошла сама в Консульство.
Нет, так нельзя сделать. Я тоже так хотела, но мне в OFFI сказали, а вдруг вы девушка захотите подделать документы или добавить от себя что-нибудь. Я возрозила, что - нет, мне сказали набраться терпения и ждать (что нелегко...)

Посмотреть сообщениеtafou пишет:
и еще вопрос. допустим, когда Консульство уже получит документы от OFII и пригласит меня на подачу документов, надо будет записываться в очередь или можно в любое время прийти? а то там при записи, минимум недели через три записывают...((
в консульство за визой идти надо после обеда, кажется с 16.30 до 18 открыто. это для тех, кто получает визу. Вам предварительно позвонят и скажут, что виза готова. А когда вы за ней придет - вам решать, можно на следующий день, можно через три недели. По записи осуществляетя только прием документов. Очередь на получение небольшие (т.к. не сезон), но все равно приходить лучше заранее..
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 18.01.2010, 00:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2009
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеCaramelitta пишет:
в консульство за визой идти надо после обеда, кажется с 16.30 до 18 открыто. это для тех, кто получает визу. Вам предварительно позвонят и скажут, что виза готова. А когда вы за ней придет - вам решать, можно на следующий день, можно через три недели. По записи осуществляетя только прием документов. Очередь на получение небольшие (т.к. не сезон), но все равно приходить лучше заранее..
Если я не ошибаюсь, то когда Консульство получит бумажки от OFII, то ему еще понадобятся мои фото, анкеты, взнос для оформления визы. так вот я спрашивала про необходимость записываться именно на подачу этих документов
tafou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 18.01.2010, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtafou пишет:
Если я не ошибаюсь, то когда Консульство получит бумажки от OFII, то ему еще понадобятся мои фото, анкеты, взнос для оформления визы. так вот я спрашивала про необходимость записываться именно на подачу этих документов

Ясно. Идите тогда без записи на рандеву. Вас по-любому примут, возьмут ваш номер телефона и скажут, что виза будет рассмотрена, как только они получт документы из OFFI.
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 18.01.2010, 01:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2009
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеCaramelitta пишет:
Вас по-любому примут, возьмут ваш номер телефона и скажут, что виза будет рассмотрена, как только они получт документы из OFFI.
я к сожалению, так и сделала некот.время назад в надежде выиграть время.

мои документы приняли, сказали, не волнуйтесь, мы дождемся OFII и будем вами заниматься. я еще переспросила - так можно? мол, что я пришла вот с моей частью документов, а часть OFII должна прийти...

мне сказали, не волнуйтесь, если что, мы вам позвоним-предупредим.

в итоге через 2 недели мне влепили отказ в визе без каких-либо предупреждений) так что, уважаемые те, кому это предстоит - поосторожней)

так что теперь я, конечно, сначала дождусь,когда мне позвонит Консульство и скажет, что все дошло, и только потом сама пойду.

и вот тут я, наверное, пойду без всяких записей... даже если надо записываться...потому что сидеть еще очередь ждать, когда почти все готово и работодатель ждет, не могу больше
tafou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 18.01.2010, 04:15
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtafou пишет:
в итоге через 2 недели мне влепили отказ в визе без каких-либо предупреждений) так что, уважаемые те, кому это предстоит - поосторожней)
как это вам влепили отказ без причины? они же знали, что документы в пути...значит у вас с доссье было что-то не так. У меня была такая же ситуация!! И они говорили, что "не могут рассмотреть мое доссье, т.к. оно не полное". Когда все доки пришли, они визу быстро сделали!

Посмотреть сообщениеtafou пишет:
так что теперь я, конечно, сначала дождусь,когда мне позвонит Консульство и скажет, что все дошло, и только потом сама пойду.

и вот тут я, наверное, пойду без всяких записей... даже если надо записываться...потому что сидеть еще очередь ждать, когда почти все готово и работодатель ждет, не могу больше
получается вам отказали в визе, и ваши документы идyт в консульство? Они уже ваше старое доссье давно закрыли! Консульство сначало принимает все документы, потом если есть недобор вы их приносите или присылают их на ваше имя.
По-моему, вы что-то не правильно делаете, спросите девушку на ресепшине, она хоть что-то подскажет.
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 18.01.2010, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2009
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеCaramelitta пишет:
как это вам влепили отказ без причины? они же знали, что документы в пути...значит у вас с доссье было что-то не так.
у меня вроде все было хорошо, мне об этом сказали при принятии документов, что от меня все документы верные, все правильно заполнено.

единственное-не хватало документов из ОФИИ которые как раз были в пути.
я думаю, дело не в досье, а в том, что одна девушка в окошке поообещала подождать, а уже тот, кто рассматривал, не знал об этом, и естественно влепил отказ в неполное досье..

ну это мои соображения.
так как я все делаю по закону, у меня никаких схем, левых намерений и тд

Посмотреть сообщениеCaramelitta пишет:
получается вам отказали в визе, и ваши документы идyт в консульство? Они уже ваше старое доссье давно закрыли! ... спросите девушку на ресепшине, она хоть что-то подскажет.
конечно, мое старое досье закрыто! сейчас придут документы из ОФИИ туда, и они откроют новое досье, а я, в свою очередь, принесу снова все документы от себя... будет вторая попытка. просто мне не надо было им доверять и соваться со своими документами раньше времени..(пока не дошли те из ОФИИ).

а девушка на ресепшене "справок не дает" единственное, по телефону я потом позвонила на след день спросить, как же так - обещали подождать и отказ- девушка другая по телефону мне объяснила, что естественно они причин не объясняют, но на будущее мне дала совет, что порядок должен быть следующим:

1.Консульство получает бумажки от ОФИИ
2.звонит мне сообщить об этом и о том,что надо принести фотки, паспорт,анкету и тд.
3.я прихожу, все это приношу
4. через какое-то время мне звонят сообщить о готовности паспорта.

А в моем случае, при первой попытке, я поменяла местами пункт 2 и 3. Не прошло)

а Вам, видимо, повезло, попались добросовестные работники)
tafou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 19.01.2010, 10:41
Бывалый
 
Аватара для Lera2004
 
Дата рег-ции: 17.06.2004
Откуда: страна чудес !
Сообщения: 115
Всем здрям !!!!
Дорогие просители рабочей визы, решила поделиться хорошей новостью! Вчера моя подруга получила визу на год по рабочей визе! Уря !
Всем удачи !
__________________
Kаждый человек по своей природе волшебник и через своё подсознание получает доступ к сотворению себя и своей судьбы.
Lera2004 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 19.01.2010, 11:10     Последний раз редактировалось Trouble; 19.01.2010 в 13:19..
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
Lera2004, Поздравляю!!!
Trouble вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 28.01.2010, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Romikkk
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Откуда: Смоленск - Paris
Сообщения: 542
Здравстуйте, уважаемые форумчане, у меня такой вопрос... У моей подруги заканчивается студенческая виза, у неё есть работа и работодатель заинтересован в том, чтобы она продолжила работать у них. Подскажите, если она сейчас во Франции, по студ. визе, чтобы получить рабочую визу работодатель должен так же отправлять документы в ANPE и они будут так же искать кандидата во Франции на её место? Либо для тех, кто уже во Франции процедура будет проще?
Romikkk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 28.01.2010, 21:48
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Romikkk, вам сюда
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 03.02.2010, 14:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Сообщения: 2
Подскажите,какое время проходит в ожидании документов из ОФИИ? И есть ли временные ограничения?Барышня в консульстве говорит,что не в курсе.Какой у кого из оформлявших опыт?
danton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 03.02.2010, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
danton, я уже жду около 2-х месяцев, и все никак.. может у кого-нибудь есть лучший опыт, не знаю.
Trouble вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 03.02.2010, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Fia
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: SPB - Picardie/Paris
Сообщения: 649
danton,

У меня месяца 2 прошло, не больше. Но это в Питерском консульстве. Не знаю - как у них там с документооборотом в Москве.
Fia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 03.02.2010, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
Fia, Кстати, хотела вас поблагодарить за все ваши посты - я по ним ориентировалась по срокам Спасибо, что вы все пишете подробно!!! Скоро и у меня будет визы, виньетки и по вашим стопам буду менять права
Trouble вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 03.02.2010, 16:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Сообщения: 2
интересен срок рассмотрения именно в ОФИИ+досылка в консульство,есть ли у них документы,регламентирующие протекание процесса,или в принципе процесс может продолжаться бесконечно?
danton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
получение рабочей визы tutur Административные и юридические вопросы 1 10.09.2011 19:46
Получение рабочей визы во Францию murka707 Административные и юридические вопросы 4 29.06.2010 10:30
Украина: получение рабочей визы Ole4ka Административные и юридические вопросы 5 18.02.2008 11:29
Получение рабочей визы AK Административные и юридические вопросы 2 28.01.2007 13:26
Получение рабочей визы Irisa Работа во Франции 33 20.07.2004 15:42


Часовой пояс GMT +2, время: 12:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX