Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 26.03.2006, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
а у меня во Франции кулич не получился,а я всегда гордилась своими куличами,черт его знает,то ли в муке дело,то ли в духовке электрической,рецепт у меня был проверенный годами и систематически раздаваемый всем знакомым у которых этот кулич тоже всегда получался,так что больше не берусь на вражеской территории куличи печь,а то прямо позор и психологическая травма с этим куличом вышла, может кто посоветует,как регулировать электрическую духовку для кулича?
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 26.03.2006, 23:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
laterne, я пекла в электрической - когда подрумянивались сверху (обычно быстренько это дело), то накрывала пасочки смоченой в воде вощеной бумагой. Или же противень ставила над ними - но тогда они совсем долго пеклись - огромные до 1.5 ч...

Если я правильно поняла проблему эл. печки - сверху быстро сгорает, а внутри сырая. Так?? Пеку при 180 град.
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 27.03.2006, 12:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2005
Откуда: Голландия
Сообщения: 36
У меня тоже электрическая духовка. По-началу тоже мучалась, что ничего не выходит с выпечкой. Муж открыл секрет, что нужно долго и на маленьком огне(номер газа 6-7).У меня вся выпечка запекается больше часа (кексы, пироги и куличи).Еще удобнее в маленьких формочках запекать.
Изабелл вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 16.04.2006, 13:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кирилл
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Россия-Зеленоград
Сообщения: 303
Отправить сообщение для  Кирилл с помощью ICQ
Кулич

мука 550 г
яйца 3 шт
дрожжи сухие 10 г
молоко 80 мл
вода 60 мл
сахар 100 г
соль 10 г
изюм 80 г
цукаты 80 г
сл масло 100 г
Выход 1100 - 1200 г
Украшение:
сахарная пудра 200 г
кипяченая вода 50мл
лим или апельс сок 2-3 ст. л.
шоколад
разноцветные украшения
цукаты
Приготовление:
Сделать дрожжевое тесто, поставить в теплое место на 1-30 часа, в конце бросить изюм и цукаты перемешать, разделить тесто на 2 части, подкатать и положить в смазаные формы, вниз положить круглую бумагу, пергамент, чтобы легче было достовать из формы. ( Я использовал 3-х литровые железные банки). Поставить в теплое место на 30 - 40мин, чтобы тесто поднилось.
Потом положить в разогретую духовку при тем 180С 40-45 мин. или проверить палочкой. Достать и дать остыть. Лучше это делать накануне.
Он должен постоять часов 8-12. После остывание сделать глазурь: сахарную пудру смешать с кипяченой водой и лим. или апельсиновым соком. Полить сверху кулич и украсить.

Кирилл вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 16.04.2006, 13:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena47
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Nanterre
Сообщения: 205
Кирилл, кулич Супер!!! Спасибо за рецепт!
elena47 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 19.04.2006, 16:54     Последний раз редактировалось pusha; 20.04.2006 в 00:05..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
я решила дерзнуть - на кулич пацхальных в этом году. А в какой форме испечь не знаю, хочу высокий и прямой, видела формы, расширяющиеся кверху, такие не хочу. Мама подсказала ( не смейтесь), что для этих целей можно использовать...консервную банку жестяную 2-хлитровую. Вот я и думаю, где ее раздобить?
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 19.04.2006, 18:53
Бывалый
 
Аватара для Максим-Ж
 
Дата рег-ции: 28.04.2005
Откуда: Париж (Courbevoie)
Сообщения: 177
pusha пишет:
я решила дерзнуть - на кулич пашальных в этом году. А в какой форме испечь не знаю, хочу выский и прямой, видела формы расширяющиеся кверху, такие не хочу. Мама подсказала ( не смейтесь), что для этих целей можно использовать...консервную банку жестяную трехлитровую. Вот я и думаю, где ее раздовыть?

А вот фотки с моих куличиков :-)
http://www.maxime-and-co.com/Kulitshi.htm

pusha, я действительно пользуюсь консервными банками: для тонких - беру обыкновенные, для более толстых - ищу в магазинах консервы по крупнее (не смейтесь - лучшие те, кот. из поз cassoulet: есть с плоскими, т.е. не шуршавыми бортами). В сами формы вкладываю дополнительную картонку, чтобы, поднимаясь, кулич из нее не вытякал!

Удачи с Вашими! И Христосъ Воскресе!!!
Максим-Ж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 20.04.2006, 00:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Максим, спасибо за совет! Вот уж не ожидала получить его от мужчины. Да Вы умница, такую красоту наваять.
Завтра иду разглядывать консервный ряд в Леклерке, придется в срочном порядке до субботы полакомиться кассуле из банки.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 20.04.2006, 00:14
Бывалый
 
Аватара для Максим-Ж
 
Дата рег-ции: 28.04.2005
Откуда: Париж (Courbevoie)
Сообщения: 177
pusha пишет:
Максим, спасибо за совет! Вот уж не ожидала получить его от мужчины. Да Вы умница, такую красоту наваять.
Завтра иду разглядывать консервный ряд в Леклерке, придется в срочном порядке до субботы полакомиться кассуле из банки.
Вам везет pusha, Вы не поститесь! Когда я покупал эти консервы cassoulet в позапрошлом году, во время Великого Поста я их содержание заморозил. А консервы большие... У меня таким образом около 10 кило этого кассуле хранилось... Представляете, все это съесть?

К "счастью", мне как то по ошибке ЭДФ вырубил электричество (при том, что я в ЭДФ работаю, так что скажу Вам - доверять им нельзя!) , и все содержание морозильника пропало...
Максим-Ж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 20.04.2006, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
А я сегодня судорожно вспоминала в магазине, что у меня есть для выпекания кулича. Ничего не вспомнив, купила специальную форму. Теперь вот пойду хорошую консервную банку из мусорки достану, только что туда засунула . И будет у меня уже 2 формы ).
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 20.04.2006, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Я взялась за Винешенкин рецепт, но вот не знаю какие дрожжи имелись в виду? Сухие или натуральные?
Если мы говорим 40-50 г дрожжей натуральных, то сколько это будет, если брать сухие дрожжи?
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 20.04.2006, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Скажите, по Вишенькиному рецепту, из 1 кг муки получается много куличей ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 20.04.2006, 15:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
сегодня буду печь Паску Правда по своему рецепту : ))
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 20.04.2006, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Жизель пишет:
сегодня буду печь Паску Правда по своему рецепту : ))
А пасху надо печь?
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 20.04.2006, 17:07
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
vrubelru пишет:
Кирилл, а не поделитесь рецптиком такой красоты? как Вы делаете надпись шоколадом?! ой! так красиво!!!!!!!!!!!
у меня тоже вопросик еще раз повторю, как же сделать роспись шоколадом?
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 20.04.2006, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Что-то у меня куличи тяжеловаты получается, наверное плохо поднялось тесто.
Вторую партию подержу подольше
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 20.04.2006, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Messanga, а может дрожжей было маловато, потому куличи и поднялись не очень сильно? Вы какими пользуетесь - свежими или сухими?
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 20.04.2006, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
tisha пишет:
Messanga, а может дрожжей было маловато, потому куличи и поднялись не очень сильно? Вы какими пользуетесь - свежими или сухими?
Были сухие, я положила 2 пачки на Вишенкин рецепт. Но переделывать все равно поздно. Я сделала пробные и дала попробовать своим /сама не могу/, говорят вроде ничего, но ведь они не пробовали раньше других какие должны быть. А я узнаю вкус только в воскресение.
Пока буду надеяться на чудо
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 20.04.2006, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Messanga пишет:
Я взялась за Винешенкин рецепт, но вот не знаю какие дрожжи имелись в виду? Сухие или натуральные?
Если мы говорим 40-50 г дрожжей натуральных, то сколько это будет, если брать сухие дрожжи?
Сухие или мокрые дрожжи - не принципиально. Как я уже говорила, рецепт из сталинской "Книги о вкусной и здоровой пище", т.е. первоначально дрожжи были мокрые. Однако я давно уже делаю только с сухими - они хорошо "работают". Боюсь ошибиться, но мне кажется, что 40 - 50 г мокрых дрожжей будет не меньше 4 - 5 столовых ложек "сыпучих".

Из 1 кг муки я никогда не делаю куличей - очень много получается. Хотя, я ведь не знаю, может Вы и Ваша семья очень любят дрожжевую выпечку.

Мессанга, в Украине и близких к ней районах России кулич называют пасхой, паской, а творожной пасхи не делают
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 20.04.2006, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Vishenka, Ну наконец-то А то я вас уже целый день вспоминаю.
Подробностей про пасху я не знала раньше, спасибо за ликбез. Я тут наверное глупо выглядела с моим вопросом Жизель?

Но вот опять про рецепт. Дрожжей положила 2 пачки. Сейчас прочитала на упаковке - 1 пачка на 250 грамм муки - чуть не расплакалась
Но уже поздно поздно поздно... Готовлю целый день...

А мои всеядные, они и дрожжи и не дрожжи все любят. У меня же два мужчины в доме
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 20.04.2006, 20:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Messanga,

Ню вот, поставила подходить пасочки

Кста, похвастаюсь - одна форумчанка уже испекла куличи (паски) по моему рецепту

По поводу сухих и свежих дрожжей.
У меня по рецепту на 1 л молока идет 100 гр свежих дрожжей. На это же кол-во жидкости я даю 8 пачек дрожжей (каждая рассчитана на 500 гр муки).
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 20.04.2006, 20:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
обычно я украшала паски или посыпкой разноцветной, или взбитыми белками - запекала их в безе, или просто сахаром посыпала, когда ничего не было...

В этот раз стырю идею у Кирилла - украшу глазурью и шоколадной росписью... Если выйдет
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 20.04.2006, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Messanga пишет:
Но вот опять про рецепт. Дрожжей положила 2 пачки. Сейчас прочитала на упаковке - 1 пачка на 250 грамм муки - чуть не расплакалась
Но уже поздно поздно поздно... Готовлю целый день...
Вот это я и имела в виду, сама тоже однажды просто элементарно недоложила дрожжей, выпечка получилась "тяжелой". Не расстраивайтесь, плохой опыт - тоже опыт, да и мужчины Ваши, надеюсь, не привередливы , сметут небось и не заметят, чего там в тесте не хватало . Надо привыкнуть просто к сухим дрожжам, к их дозировке, мне пока это не очень удалось...
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 20.04.2006, 21:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
я как раз сегодня дрожжи покупала, заприметила, что есть разные - некоторые рассчитаны на 250 гр муки, а другие на 500 г...
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 20.04.2006, 21:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Кирилл, а сколько глазури выходит? Можно ли сах пудру мелким сахаром заменить?
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 20.04.2006, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
И вы представляете?!! Подержала я их в форме подольше и сейчас они поднялись в духовке почти на величину формы, те плюс еще размер формы Один даже перевалился хотя я бумагу ставила см на 10-12 от формы. Вот и думай теперь чего доложила, а чего переложила...
Ну вот выберу самые низкие и понесу в освящать, а остальные так съедятся.

Только вот подскажите мне как куличи /пасхи/ до субботы додержать чтобы не зачерствели? В холодильнике или так просто на столе салфеткой накрыть?
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 21.04.2006, 00:18
Бывалый
 
Аватара для Максим-Ж
 
Дата рег-ции: 28.04.2005
Откуда: Париж (Courbevoie)
Сообщения: 177
Жизель пишет:
Кирилл, а сколько глазури выходит? Можно ли сах пудру мелким сахаром заменить?
Добрый вечер!
Увы, сахар-пудру (sucre glace) ничем не заменить, т.к. только он при контакте с белком превращается в глазурь...
Что касается пропорций, то сахара надо немало (на 5 кулича я использовал 700 гр. сахара), зато белков совсем чуть-чуть...
Максим-Ж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 21.04.2006, 00:23
Бывалый
 
Аватара для Максим-Ж
 
Дата рег-ции: 28.04.2005
Откуда: Париж (Courbevoie)
Сообщения: 177
Messanga пишет:
И вы представляете?!! Подержала я их в форме подольше и сейчас они поднялись в духовке почти на величину формы, те плюс еще размер формы Один даже перевалился хотя я бумагу ставила см на 10-12 от формы. Вот и думай теперь чего доложила, а чего переложила...
Ну вот выберу самые низкие и понесу в освящать, а остальные так съедятся.

Только вот подскажите мне как куличи /пасхи/ до субботы додержать чтобы не зачерствели? В холодильнике или так просто на столе салфеткой накрыть?

Мои куличи поднимаются ТРИ раза... :-) до того как я их в духовку...
А дрожжами я пользуюсь свежими. То есть "levure de boulanger", которые кубиками продаются в булочных. Очень рекомендую.
Химию-порошки вообще не признаю и результат не тот...

Храню же кулучи либо просто так, либо заворачиваю их в фольгу. Так они и неделю запросто могут продержаться...
Максим-Ж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 21.04.2006, 00:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Messanga пишет:
Ну вот выберу самые низкие и понесу в освящать, а остальные так съедятся.
дык они ж наоборот, самые высокинькие, крепенькие лючче
Messanga пишет:
Только вот подскажите мне как куличи /пасхи/ до субботы додержать чтобы не зачерствели? В холодильнике или так просто на столе салфеткой накрыть?
Остывать поставить под полотенце. Как остынут - в пластиковый плотный кулек и закрыть. Если Вы уже ложитесь спать, а они еще не остыли - Вы их поставьте рядами и накройте хорошенько полотенцем. Завтра переложите в пластиковый пакет.
Неделю будут свеженькие, а большие и того дольше
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 21.04.2006, 00:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Максим-Ж, а как начет рецепта? Вон Кирилл дал рецепт, так туда белок не идет... дайте-как свой, пожалуйста.
А я уж разберусь чей пользовать
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пасхальная служба, собор Александра Невского, Париж kid Что-Где-Когда 6 11.09.2011 22:50
Выпечка и где ее есть! Пилот Секреты хорошей кухни 20 30.07.2007 16:05
Руан. Пасхальная встреча в русском ресторане Dnepr Что-Где-Когда 0 12.04.2007 19:39
Французские десерты и выпечка dollparts Секреты хорошей кухни 1 26.07.2006 10:07


Часовой пояс GMT +2, время: 22:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX