Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.10.2005, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
MARGOO пишет:
Freddie, я живу действительно далековато - между По, Тарбом и Лурдом есть маааленькая деревенька Asson....
Не расстраивайся насчет короткой визы для мамы, тут уж ничего не поделаешь, в следующий раз дадут на больший период.
А моей маме, наоборот, дали больше, чем просила на неделю... Ну не поймешь этих работников визовых служб.
Да, Марго, до тебя, наверное, чуть больше часа от нас добираться нужно на машине. Но все равно мы с тобой А насчет визы решили побороться немного...
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 19.10.2005, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
Freddie, дорогая. Я понимаб, как ты сейчас расстроена. Ты с такой радостью сообзала мне о приезде мамы на 3 месяца, еще в субботу, а сегодня все перевернулось с ног на голову. Права ты, несправедливость на земле есть.
А случайно причину отказа в визе на длительный срок твоя мама не знает? Или может быть догадывается? Знаешь как бывает, не полный список документов предствила в посольство или что нибудь другое....
А вообще, объяснение этому случаю есть. Последнее время ужесточаются все правила получения виз, особенно на Украине. Общее количество полученных виз резко снизилось (из сообщений форумчан).
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.10.2005, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Tiki, сказали: Вам 15 дней достаточно, чтобы повидать внука. Хотя мама говорила, что дочь поступила в университет и она хотела бы нам помочь посидеть с внуком. Если теперь в демократическом государстве дозируют и указывают сколько достаточно видеть дочери мать, а бабушке внука, я не знаю, к чему мы (они) движемся. Тогда бы уже не давали визу. Ведь мама купила страховку на 90 дней, не сильно дешево. Виза тоже 200 с лишним гривен. Ездить в Киев из нашего городка не дешево и не близко. В общем, я в шоке. Спасибо за поддержку.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.10.2005, 23:29
Дебютант
 
Аватара для tebenso
 
Дата рег-ции: 26.09.2005
Откуда: Anglet-Ekaterinbourg
Сообщения: 69
Freddie пишет:
Tiki, сказали: Вам 15 дней достаточно, чтобы повидать внука. Хотя мама говорила, что дочь поступила в университет и она хотела бы нам помочь посидеть с внуком. Если теперь в демократическом государстве дозируют и указывают сколько достаточно видеть дочери мать, а бабушке внука, я не знаю, к чему мы (они) движемся. Тогда бы уже не давали визу. Ведь мама купила страховку на 90 дней, не сильно дешево. Виза тоже 200 с лишним гривен. Ездить в Киев из нашего городка не дешево и не близко. В общем, я в шоке. Спасибо за поддержку.

Оля, может вам как-нибудь связаться с посольством и попробовать с ними поговорить? у моей подружки была такая же история, только она приглашала бабушку свою и ей сначала совсем отказали в визе, тоже на Украине. точно не помню, но по-моему она звонила в посольство и в итоге бабушке дали визу, это было год назад. ее сейчас нет во франции, но как приедет я обязательно с ней свяжусь и все выспрошу.
а страховку может быть можно переделать? не вешай нос, может быть есть какой-нибудь выход.
tebenso вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.10.2005, 04:30
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
Оль, я очень сочувствую.... представляю, как тебе горько и обидно и за маму, и за себя, и за малыша... и столько планов рушится... но постарайся себя утешить: ничего, будет лето, уж каааааак загрузимся к маме, уж каааак загостимся... что аж надоедим а там и малышонок уже бегать будет, бабуле лишняя радость попробуйте все же связаться с консульством ... может, ежели муж пообщается с ними, удастся что-нить изменить?!..
Девочки, и хоть мне и ехать до вас полтора часа на машине, но хотела б принять участие в вашей встрече... как же я истосковалась по общению!!!!!!!
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.10.2005, 16:27
Дебютант
 
Аватара для tebenso
 
Дата рег-ции: 26.09.2005
Откуда: Anglet-Ekaterinbourg
Сообщения: 69
Привет, девочки! вчера углядела, что в Биарице в кинотеатре будут показывать фильм Б.Хлебникова *Коктебель*, а еще перед фильмом состоится встреча avec l'association des Russisants de la Cote-Basque.
Если кому-нибудь интересно, то присоединяйтесь. да, это будет 3 ноября в 18 часов.
tebenso вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.10.2005, 16:29
Дебютант
 
Аватара для tebenso
 
Дата рег-ции: 26.09.2005
Откуда: Anglet-Ekaterinbourg
Сообщения: 69
Привет, Люлют! а где ты живешь?
tebenso вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.10.2005, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
Люлют, добро пожаловать в наши ряды. Всегда рады новым знакомствам. Нас на форуме не очень много, но компания собирается хорошая. Следующая встреча не загорами.
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.10.2005, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
[QUOTE=tebenso]будут показывать фильм Б.Хлебникова *Коктебель*, а еще перед фильмом состоится встреча avec l'association des Russisants de la Cote-BasqueQUOTE]
Марина, отличная идея!!! Буду смотреть, что там у меня в планах на 3 ноября?
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.10.2005, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Ой, Марин, как интересно! Если мама моя приедет к этому времени, то я попробую вырваться.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.10.2005, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
Привет, девочки... спасибо за теплый прием я еще не живу ( в смысле во франции ), но начиная с 12 ноября живу в Бордо, а в Биаррице буду очень часто на уик-энды, к свекрови в гости жаль, не успеваю на фильм, надо сказать, уже слегка истосковалась по русскому кино, но какие наши годы... в следующий раз обязательно присоединюсь
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.10.2005, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Люлют, так это уже почти скоро! Ждем
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.10.2005, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
К сожалению, я не смогу быть в Биарриц 3 ноября. Я учусь до 17-00, а 18-00 собрание в школе у сына, именно в этот день он начинает учиться после каникул.
Жаль...
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.10.2005, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
И я пока что не смогу, жаль... Но зато мама теперь приезжает на 45 дней, а не на 15. Пришлось, правда, снова ей ехать в Киев и платить за новую визу, ну да ладно. Все-таки не зря боролись, все праздники, включая день рождения внука, будет с нами
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.10.2005, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
Оля, поздравляю!!! Радуюсь вместе с вами. 45 дней это лучше чем 15 в три раза!!! Действительно, не зря хлопотали. Теперь на вашей улице праздник.
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.10.2005, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Спасибо, Анют! Сегодня уже купили билеты маме. Надеюсь, что хоть в аэропорту проблем не будет, ей старую перечеркнули, новую поставили.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.10.2005, 22:35
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Оля, рада за вас!!! все-таки справедливость восторжествовала!
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 29.10.2005, 10:56
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Freddie, Оля, и мои поздравления с этой победой! Хорошего времяпровождения с мамой!!!!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 29.10.2005, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Девочки, спасибо! Ну если мама тут будет, то у нас будет возможность наконец-то где по-человечески посидеть за рюмкой чая, а то с козявочкой никуда не вырвешься.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 03.11.2005, 22:58
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Девочки, ну что ходил кто-нибудь на фильму? чего было-то? интересно!
Я хотела пойти и запарила совсем - была уверена что третье это пятница сегодня когда дошло, было уже поздно
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 04.11.2005, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
marinius пишет:
Девочки, ну что ходил кто-нибудь на фильму? чего было-то? интересно!
Я хотела пойти и запарила совсем - была уверена что третье это пятница сегодня когда дошло, было уже поздно
Я вчера стояла на остановке, ждала автобус после занятий в автошколе, как раз возле кинотеатра в центре. Стою, разглядываю афиши. Времени было 19-50, до автобуса еще 15 минут. И тут вижу, что внутри, стоят несколько человек, выкладывают на столик орешки, баранки, прянички, маленькие рюмочки. Точнее сначала мой взгляд упал на вышитую скатерку, думаю, надо же, как у нас. А потом до меня дошло, так сегодня же 3 ноября, вспомнила, что Марина нам говорила. Но было уже поздно. Я правда и не подошла, думаю это было рассчитано уже на после фильма. Да и автобус подъехал, пока я их разглядывала. Вот... Я, можно сказать, одним глазком
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 04.11.2005, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
Завидую, хоть одним глазком...
Девочки, а сегодня в Англете будет традиционная ежегодная официальная встреча русских живущих в стране Басков. Цель это, как я поняла, доклад о проведенных мероприятиях в прощлом году и планы на будущий, финнасовый отчет и т.д.
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 04.11.2005, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Tiki пишет:
Завидую, хоть одним глазком...
Девочки, а сегодня в Англете будет традиционная ежегодная официальная встреча русских живущих в стране Басков. Цель это, как я поняла, доклад о проведенных мероприятиях в прощлом году и планы на будущий, финнасовый отчет и т.д.
Ну вот, все мероприятия как раз проходят тогда, когда я не могу. Сегодня и завтра еще обязательно нужно в автошколу, потому что в понедельник теорию сдаю. А когда буду свободна, так и тихо тут будет.
Марина, ты где? Ты, наверное, знаешь, если это в Англете будет проходить?
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 04.11.2005, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
Не волнуйтесь, я торжественно обещаю быть сегодня на этом мероприятии и подробно рассказать что и как там происходило. Это я замаливаю свой грех не посещения вчерашнего фильма.
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 04.11.2005, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Ой, Анют, будем ждать твоего рассказа.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 04.11.2005, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
Да, кстати, в ноябре и декабре, в Биарриц будут показаны еще 4 русских фильма в рамках работы ассоциации русских живущих в Стране Басков.
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 05.11.2005, 15:07
Дебютант
 
Аватара для tebenso
 
Дата рег-ции: 26.09.2005
Откуда: Anglet-Ekaterinbourg
Сообщения: 69
привет, девочки! я тоже не ходила на фильм, мне не нравится ходить одной в кинотеатр. есть еще другие сеансы в ближайшие дни.
Оля, у тебя уже приехала мама?
мы сейчас ждем приглашение от моей мамы, чтобы оформлять визу и что-то оно задерживается уже на неделю. видимо из-за праздников, да еще почта задумала забастовку устроить, если на след. неделе не получим, то это плохо...времени совсем мало, и билеты уже выкупили...
кстати, кто как будет рождество и новый год отмечать?
я не люблю здесь новый год, за окном -дождь, серо, холодно, пальмы украшены гирляндами...ляпота!
tebenso вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 05.11.2005, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
tebenso пишет:
привет, девочки! я тоже не ходила на фильм, мне не нравится ходить одной в кинотеатр. есть еще другие сеансы в ближайшие дни.
Оля, у тебя уже приехала мама?
мы сейчас ждем приглашение от моей мамы, чтобы оформлять визу и что-то оно задерживается уже на неделю. видимо из-за праздников, да еще почта задумала забастовку устроить, если на след. неделе не получим, то это плохо...времени совсем мало, и билеты уже выкупили...
кстати, кто как будет рождество и новый год отмечать?
я не люблю здесь новый год, за окном -дождь, серо, холодно, пальмы украшены гирляндами...ляпота!
Марина, пока еще не приехала. Кстати, я тебе сегодня вечером звонила. Вылетать должна 28 ноября и пробудет до 11 января. Теперь я начинаю переживать. Надеюсь, происходящее никак не отразится на ее поездке. Она мне уже звонила после просмотра новостей Я ее успокоила. Надеюсь, что вы скоро получите приглашение. Мне задания пришли из университета, кстати с задержкой почти на полмесяца. Так что, девочки, временно ушла в себя, приду не скоро... Меня подкосил объем материала. Новый год хотели в Испании встретить, на Средиземном море, но это мы рассчитывали на мамино длительное пребывание, а теперь не знаю, наверное, дома. Посмотрим.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 06.11.2005, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
Я отчитываюсь о посещении собрания в Англете ассоциации русских живущих в стране басков. Но на многое и интересное не рассчитывайте.
Все было официально и очень сухо. ДОклад о проделанной работе за прощлый год и ознакомили с мепортиятиями на следующий год. Кому будет интересно где, когда и что намечается (просмотр фильмов, концерты, поездки на экскурсии, ресторанные посиделки...) я могу написать отдельно. Заслушали финансовый отчет, доходы и расходы. Некоторая статискика. В ассоциации около 70 человек, в основном люди среднего возраста и пожилые, почти все всегда или очень давно живут во Франции, но имеют или имели родственников из России, или просто любят русскую культуру, искусство, традиции и т.д. Членский взнос 10 евро в год. Некоторые люди оказывают более существенную помощь этой небольшой, но полезной на мой взгляд организации, которая продвигает нашу культуру и язык во французские массы.
После официальной части, как и пологается, приятная беседа иногда с русскими фразами, вспоминали, как веселая компания летала в Москву, или посещади Париж музей Дорсо. Далее, предложили выпить румку водочки и закусить огурчиками, бутербродами и сушками, и потом, кульминация спели несколько русских романсов и очень старых песен.
Я получила некое удовольствие и новое полезное знакомство.
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 14.11.2005, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Анюта, напиши, пожалуйста, когда будет время, подробнее о мероприятиях. У меня подружка Люда заинтересовалась, я ей рассказала об этих встречах. Да и мне тоже интересно.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страна басков, или Там, где я живу ZDRASTE Рассказы и фотографии путешественников 361 23.10.2020 21:59
Бомбы в Стране Басков Sloss Вопросы и ответы туристов 2 12.08.2008 11:26
В стране невыученных уроков Maina Улыбнись! 0 22.03.2008 14:24
Бильбао. Страна басков. Le Renard Вопросы и ответы туристов 17 24.05.2004 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 12:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX