Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 13.08.2016, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
Я хочу поддержать Tamaris - я совершенно не знала, что это за марка, купила наугад по Интернету - оказалось, ну такие удобные! Колодка - прямо как в тапочках. И неузкие. Теперь при возможности стараюсь их выбирать.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 13.08.2016, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
Посмотреть сообщениеVall пишет:
Для меня так он удобен
удобна такая обувь, которая подходит стопе по ширине. К сожалению, во Франции трудно найти что-то по ширине, я только нашла один сайт, что писала выше. Чтобы определить какая вам нужна ширина G , H, K или др, нужно измерить сантиметром объем стопы в нужном месте и по таблице ( смотреть в интернете) определить какая Вам подходит ширина обуви.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 13.08.2016, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Byzacena, Вы правы, Но, очень часто мы идем путем проб и ошибок. Я опытным путем и выбрала марки, комфортные в носке для меня, для не узкой ступни.
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 13.08.2016, 15:33     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.08.2016 в 15:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеVall пишет:
Из самых удобных еще - ECCO- бывает иногда на Zalando prive.
Мои самые вечные туфли были. Спортивного типа, тёмно-синие, подошва тёмно-серая. Мама купила мне лет в 18-19, уже не помню. Я их носила, носила, на всякие физкультуры в универе, по улице и везде.
Подошва не отвалилась, стелька не отвалилась (сверху такого же цвета, как и туфли), приклеена намертво, я их мыла и внутри много раз.
Слегка спереди краска сошла и всё. По-моему, я их не выбросила до сих пор, где-то дома лежат в шкафу.
Нога выросла с тех пор на размер-полтора. А так бы ещё носила :-).
Типа таких:

Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 22.08.2016, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Вот здесь http://www.infrance.su/forum/showthr...E1%E0&page=22я делилась впечатлениями от кроссовок, которые купила недавна. Вчерашний день полностью на ногах еще больше склонил меня к покупки обуви этой марки теперь. Буду искать сапоги. У кого- нибудь были сапоги этой марки. Как они переносят российскую зиму и осень? Ну и буду благодарна ссылкам, где купить можно по бюджетное.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 17.10.2016, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Посоветуйте, пожалуйста, непромокаемые походные ботинки. Планируется поездка в конце ноября в Нормандию и Бретань. Хочется иметь возможность погулять по пляжу не замочив ног и не замерзнув. И чтобы их можно было использовать для прогулок по влажному лесу.
На какие марки обратить внимание? Какие тонкости?
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 20.10.2016, 21:18
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Zvetok,

Я не специалист по ботинкам, но у меня такой же вопрос назрел.
Перечитала кучу отзывов о многих непромокаемых ботинках, но в результате, многие из них оказываются потом промокаемыми. Думаю нужно кожанные брать, чтоб не промокали... Потому что с водоотталкивающей тканью, то наверное непромокаемость на какое-то определенное время... В отзывах читаю, что пишут, что носки мокнут через 2-4 часа после прогулок...
Пока выловила за 36 евро на Амазоне такие ( там часто можно покопавшись найти по более интересной цене и с быстрой доставкой):
https://www.amazon.fr/gp/product/B00...TF8&th=1&psc=1

Уже получила. Заказывала там серо-черные( они просто черные, токо помоему немного серого на подошве). Вроде немного большемерят. Кожа вроде нубука, жестковатая. Как в носке... сказать не могу. Токо получила.

Заказала еще одни другой марки, но на англ Амазоне. Там цены поинтересенее.
Но пока жду. Потом уже наверное выберу какие оставить или обе пары оставить.

На Амазоне там много марок и много отзывов. Думаю можно найти что-то подходящее и по подходящей цене.

https://www.amazon.fr/chaussures-fem...ode=1765093031
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 21.10.2016, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Zvetok,
Я не специалист по ботинкам
Да я тоже, но похоже нужно становится . В общем выяснилось, что если хочешь непромокаемые, дышащие, удобные и многоиграющие, то дело 36 еврами не обойдется .
Нужно брать высокотехнологичные ботинки. Я купила уже Keen WANDERER WP , тем более как раз скидка сейчас

Потому что понравились отзывы. В том числе вот здесь прекрасные тесты-обзоры про подобную обувь, в том числе про "мои" ботиночки
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 23.10.2016, 13:53
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
Да я тоже, но похоже нужно становится . В общем выяснилось, что если хочешь непромокаемые, дышащие, удобные и многоиграющие, то дело 36 еврами не обойдется .
Нужно брать высокотехнологичные ботинки. Я купила уже Keen WANDERER WP , тем более как раз скидка сейчас

Потому что понравились отзывы. В том числе вот здесь прекрасные тесты-обзоры про подобную обувь, в том числе про "мои" ботиночки
На http://www.randonner-malin.com/test-...-wanderer-wp/- там отзыв вижу только по одной марке, или там есть где-то и другие марки , чтоб было что сравнить?

У нас сейчас в магазине Chauss34 скидка на все марки 50%. Там как раз и обувь этой марки есть. Много мужской. Ну не 36-60 евро, но меньше 100 евро со скидкой точно.

А если нужны еще
Цитата:
непромокаемые, дышащие, удобные
( по поводу многиграемости, то все равно же не на всю жизнь носить одну и ту-же пару обуви...)и по цене ниже Keen, то английчане у себя похваливают Karrimor. На Амазоне, если посмотреть отзывы, то некоторые модели имеют по 200 неплохих отзывов. ( ну это так для информации, а дальше каждый выбирает исходя из своих соображений и в зависимости от тольщины своего кошелька).
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 23.10.2016, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Цитата:
там есть где-то и другие марки , чтоб было что сравнить?
Я не искала другие марки, я скачала гид бесплатный по материалам, как лучше всего выбрать обувь подобную и на что обратить внимание. Справа от этого анонса есть это предложение.

Вот я и выбрала именно эту модель, учитывая все нюансы. Конечно можно купить и дешевле модель. Просто я зареклась уже пробовать то и се, а потом разочаровываться. В итоге дороже выходит. И у меня нет времени на очень длинные поиски, потому что вопрос срочный. В качестве бюджетного варианта меня вполне устраивают не высокие резиновые сапоги . На размер больше, чтобы вошла ортопедическая стелька и шерстяной носок. Но этот вариант не подходит мне сейчас потому что планирую много ходить и мне уже не до проб, мне наверняка надо

Кстати, на амазоне такой модели нет, да и цена на одну и ту же марку сильно варьируется в зависимости от модели. Конечно, более новые стоят дороже и это не значит, что старые модели хуже. Тут конечно каждый ориентируется на обстоятельства
Может, я еще и свои обратно пошлю на Заландо

Цитата:
Chauss34 скидка на все марки 50%. Там как раз и обувь этой марки есть.
У нас нет такого магаза, а в интернет магазине я вообще не нашла обуви такого плана , да и скидок там не нашла..., может не там смотрела

Желаю вам lyudmilab2000 найти идеальный для себя вариант
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 23.10.2016, 16:32
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
На какие марки обратить внимание? Какие тонкости?
Не видела раньше Ваш вопрос.(
Я года 2 назад покупала ботинки Aigle, довольна ими. Но я больше 15-16 км в них не ходила.
Наверное есть такие ботинки у многих спортивных марок типа Nord face, Columbia, Patagonia и иже с ними.
Смутно припоминаю, что подобный вопрос обусуждали в теме о спортивной обуви.
И точно, вот она.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 23.10.2016, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Цитата:
Наверное есть такие ботинки у многих спортивных марок типа Nord face, Columbia, Patagonia и иже с ними.
Да-да!!! Теперь разузнала, спасибо)))
Цитата:
Смутно припоминаю, что подобный вопрос обусуждали в теме о спортивной обуви.
И точно, вот она.
А!!! Я такую не заметила! Спасибо! Пойду читать)
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 25.10.2016, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Zvetok, напишите потом свои впечатления от этой обуви. И можно ссылку на гид по материалам? Спасибо
__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 25.10.2016, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Напишу, конечно). Сылку на гид не могу вставить. Это файл пдф, вы его получаете, подписавшись на сайте. Файл приходит на емейл
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 05.05.2017, 07:09
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
У меня вопрос про тонги (вьетнамки, сланцы - кто как их называет, а по сути это резиновая подошва с перепонкой то ли между пальцев, то ли вокруг стопы): у каких марок лучше: HAVAIANAS, SKECHERS, ROXY, PEPE JEANS FOOTWEAR или IPANEMA?
Все нормальные или есть разница в качества и комфорте?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 05.05.2017, 09:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 322
MARGOO, у меня lpanema они мягенькие, с другими не сравнивала , может есть лучше.
oksana475 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 05.05.2017, 10:52
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
oksana475, спасибо. Были у меня сланцы этой марки, мягкие и хорошие. Я думала, может есть лучше.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 05.05.2017, 11:29     Последний раз редактировалось Aygul; 05.05.2017 в 11:35..
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
MARGOO, у мужа были как-то тонги найк супермягкие! Мне самой хотелось их носить. Только они не долговечные,на один-два сезона, потом утоптались . Но ощущения правда как на подушку наступаешь. Похоже это были вот эти только цвет другой. Nike solarsoft
https://m.zalando.fr/nike-sportswear...2b034-k11.html
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 05.05.2017, 19:49
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
У меня вопрос про тонги (вьетнамки, сланцы - кто как их называет, а по сути это резиновая подошва с перепонкой то ли между пальцев, то ли вокруг стопы): у каких марок лучше: HAVAIANAS, SKECHERS, ROXY, PEPE JEANS FOOTWEAR или IPANEMA?
Все нормальные или есть разница в качества и комфорте?
Смотрите на состав. Самые лучшие это из натурального каучука. От материала будет зависеть мягкость и износоустойчивость. Далее все зависит от формы, если самая обычная, прямая то бишь, то марка значение не имеет, так как отливается это в примерно одинаковых формах. Я за ipanema, у них есть анатомические формы, а не просто прямые подошвы и этот вид обуви их специализация. У марок типа пепе джинс и других, кто специализируется на одежде, ничего экстраординарного в плане обуви обычно не бывает
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 05.05.2017, 20:48
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Aygul, спасибо.
manyun4ik, спасибо. Наверное, из натурального каучука на порядок дороже? Я никогда не обращала внимание на состав, думала все они pvc или типа того.
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Я за ipanema, у них есть анатомические формы
В описании моделей это так и обозначено?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 29.06.2017, 10:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Подскажите совпадают ли размеры обуви французские с российскими? В таблице вроде указанно что российский 43 это во франции 44 это верно? Мой размер 43(россия​) но здесь попадалась обувь на 43 которая такая же по размеру, и 44 мелкие попадались..непоймешь.. разница есть в размерах в итоге или нет? Хочу в интернете купить незнаю какой выбрать.
Спасибо.

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 29.06.2017, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
но здесь попадалась обувь на 43 которая такая же по размеру, и 44 мелкие попадались..непоймешь..
Зависит от марки. Зависит от модели, полноты, подъема.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 29.06.2017, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
hARRY POTTER, обычный фр. размер на полразмера "скупее" российского.
Но также многое зависит от выбранной марки.
Есть в интернете списки марок в блогах и т.д., где указано маломерка или большемерка определённая марка.
Вот Aigle, например, большемерка. Или Caterpillar.
Ну, то есть точно налезут на полную ногу.
Чего не скажешь о каких-нибудь Аzzaro.

Я вам советую смотреть таблицу размеров на сайте фирмы-производителя.
А также смотреть данную модель на каком-то из популярных сайтов (Spartoo, Cdiscount, ...), они часто пишут: берите на размер больше или на размер меньше, или берите свой размер.
И даже на e-bay или amazon продавцы иногда пишут конкретную информацию по модели.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 29.06.2017, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Подскажите совпадают ли размеры обуви французские с российскими? В таблице вроде указанно что российский 43 это во франции 44 это верно? Мой размер 43(россия​) но здесь попадалась обувь на 43 которая такая же по размеру, и 44 мелкие попадались..непоймешь.. разница есть в размерах в итоге или нет? Хочу в интернете купить незнаю какой выбрать.
Спасибо.
Как уже сказали, разница в размерах большая даже между разными марками. Через Интернет покупать обувь очень стремно. Лучший способ - внимательно читать отзывы, потому что покупатели всегда отмечают, если обувь оказалась немного больше или меньше указанного размера. А так да, в России у меня размер 39, а здесь он мне на нос не налезает, нужен как минимум 40.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 29.06.2017, 11:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Спасибо!

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 29.06.2017, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
А ещё лучше (я например так делаю когда есть возможность) сходить в магазин, померить а потом в полцены купить то же самое в интернете не обязательно прям эту же самую модель мерить, какуюнить похожую у этой же мерки. И ещё - лучше (если всё-таки есть сомнения) брать на 1/2 размера побольше. В крайнем случае стелечку положите (или две).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 29.06.2017, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А ещё лучше (я например так делаю когда есть возможность) сходить в магазин, померить а потом в полцены купить то же самое в интернете не обязательно прям эту же самую модель мерить, какуюнить похожую у этой же мерки.
А кстати да. Отличная идея!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 06.08.2017, 07:48
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
У меня вопрос про тонги (вьетнамки, сланцы - кто как их называет, а по сути это резиновая подошва с перепонкой то ли между пальцев, то ли вокруг стопы): у каких марок лучше: HAVAIANAS, SKECHERS, ROXY, PEPE JEANS FOOTWEAR или IPANEMA?
Теперь, имея опыт, могу сказать, что самые удобные сланцы-тонги это Кроксы.

__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 06.08.2017, 08:08
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.830
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Теперь, имея опыт, могу сказать, что самые удобные сланцы-тонги это Кроксы.
спасибо за инфу
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 06.08.2017, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Теперь, имея опыт, могу сказать, что самые удобные сланцы-тонги это Кроксы.

Марго, ни разу кроксы не имела. По этому про комфорт спорить не буду. Но (!) самые красивые, стильные и главное носские на мой взгляд это бразильская мелиса. Они из какого то там сверхпрочного материала делаются. У меня было 2 пары. Одни здесь другие в Москве. Те что здесь я покупала в 2003 году и выкинула в 2016. Носила и в хвост и в гриву как обычные шлепки, не пляжные а городские (дизайн позволяет!). Те что в Москве покупала ещё раньше и они до сих пор живы (но в Москве я бываю редко поэтому ношу их не часто). Из минусов три: слегка жестковатая верхняя часть и может по первости натирать (но сейчас есть китайские чудо силиконы поэтому это больше не проблема), слегка тяжеловаты (там материал типа какой то смеси резины и силикона, подошва литая за счёт этого вес) но не критично ну и главное - цена: я свои покупала в лохматые времена в обычном магазине (не интернете) и платила что-то около 30€. Сейчас цена на шлепки примерно 45-60€. Но вот на ВП они были в полцены 20-30€. Да вот четвёртый минус вспомнила - их ооооочень сложно найти в обычных магазинах.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обувь для подростка Алиенора Цены, покупки, банки, налоги 5 01.09.2012 22:08
Обувь 41 р, одежда lyonne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 06.02.2012 10:41
Продам обувь 37,5 0311 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 12.06.2010 14:49
Продается обувь RKD Куплю-продам-отдам в хорошие руки 105 28.04.2010 19:07


Часовой пояс GMT +2, время: 21:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX