Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.12.2014, 13:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.12.2014
Сообщения: 1
Бизнес во Франции (возможно сотрудничество/партнерство)

Всем привет! Планируем семьей переехать на постоянное место жительства. Квартиру купили, визу на 5 лет получили, но вот просто так сидеть ничего не делать - скучно. Хотелось бы чем-нибудь заняться, а чем?

Есть примерные идеи, но без глубокой проработки. Просто мысли.
Бюджет в районе 50 000 000 рублей. Необязательно вкладывать все деньги, можно какую-то часть.
- клининговая компания;
- русские бани из сруба (примерно штук 6-8), кафе/ресторан, беседки, мангалы, бассейн, спа. В общем все как в России, но во Франции
- небольшой отель;
- заправка;
- автомойка;
- продажа черных семечек (когда приезжаем в гости к друзьям привозим целый чемодан);
- продажа кваса (знакомый в Турции сделал на этом целое состояние и стал долларовым миллионером).

Может быть еще поднакидаете идей?
Готовы рассматривать все виды сотрудничества!

Спасибо!
kondraMi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.12.2014, 21:11
Дебютант
 
Аватара для ole4kabote4ka
 
Дата рег-ции: 24.09.2013
Откуда: Санкт-Петербург-Вертю(51)
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеkondraMi пишет:
Всем привет! Планируем семьей переехать на постоянное место жительства. Квартиру купили, визу на 5 лет получили, но вот просто так сидеть ничего не делать - скучно. Хотелось бы чем-нибудь заняться, а чем?

Есть примерные идеи, но без глубокой проработки. Просто мысли.
Бюджет в районе 50 000 000 рублей. Необязательно вкладывать все деньги, можно какую-то часть.
- клининговая компания;
- русские бани из сруба (примерно штук 6-8), кафе/ресторан, беседки, мангалы, бассейн, спа. В общем все как в России, но во Франции
- небольшой отель;
- заправка;
- автомойка;
- продажа черных семечек (когда приезжаем в гости к друзьям привозим целый чемодан);
- продажа кваса (знакомый в Турции сделал на этом целое состояние и стал долларовым миллионером).

Может быть еще поднакидаете идей?
Готовы рассматривать все виды сотрудничества!

Спасибо!
Это вы в каком регионе хотите квас в бане разливать?:-) я вот уже тут подметила кое что чем французы интересуются из нашего.
__________________
Кто не рискует - тот не пьет шампансконго.
... и валидола........
ole4kabote4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.01.2015, 13:18
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
Деёшь семечки!
lunnaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.01.2015, 08:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2014
Сообщения: 23
Муж имеет опыт работы в автосервисе, занимается ремонтом рулевых реек, недавно стал покупать битые авто дорогих марок, ремонтировать и продавать, желающих очень много, не знаю насколько это актуально во Франции
Fatusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.01.2015, 13:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.02.2014
Сообщения: 3
Коммерческое предложение

Как раз ищем инвестора для IT комрании во Франции. Бюджет примерно 40 000 евро. Контактный емейл- alwous@gmail.com. Будем рады сотрудничеству.
MarryС вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.01.2015, 15:53
Новосёл
 
Аватара для vagric
 
Дата рег-ции: 02.09.2012
Сообщения: 7
predlojenie

Посмотреть сообщениеkondraMi пишет:
Всем привет! Планируем семьей переехать на постоянное место жительства. Квартиру купили, визу на 5 лет получили, но вот просто так сидеть ничего не делать - скучно. Хотелось бы чем-нибудь заняться, а чем?

Есть примерные идеи, но без глубокой проработки. Просто мысли.
Бюджет в районе 50 000 000 рублей. Необязательно вкладывать все деньги, можно какую-то часть.
- клининговая компания;
- русские бани из сруба (примерно штук 6-8), кафе/ресторан, беседки, мангалы, бассейн, спа. В общем все как в России, но во Франции
- небольшой отель;
- заправка;
- автомойка;
- продажа черных семечек (когда приезжаем в гости к друзьям привозим целый чемодан);
- продажа кваса (знакомый в Турции сделал на этом целое состояние и стал долларовым миллионером).

Может быть еще поднакидаете идей?
Готовы рассматривать все виды сотрудничества!

Спасибо!
Добрий день!идея на счеть кваса не плохая.Сам думаль занятца этим делом.Проживаю во франций 15 лет хорошо говорю по француский.Будуй заинтересованъ с вамий увидетца.
vagric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.01.2015, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Единственное, от чего в России воротил нос мой француз - это был квас!)) Остальное все шло на ура.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.01.2015, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеlunnaja пишет:
Деёшь семечки!
По моему, жареные семечки повсюду в русских магазинах. А кто будет их здесь лузгать во Франции?
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.01.2015, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
По моему, жареные семечки повсюду в русских магазинах. А кто будет их здесь лузгать во Франции?
Научим
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.02.2015, 13:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 27
Может что-то из Латвии заинтересует? Шпроты)), керамика, трикотаж, изделия из янтаря. Это так, мысли в слух. В принципе, можно организовать.
jury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.02.2015, 16:55
Бывалый
 
Аватара для antonio99
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Nice, France
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеjury пишет:
Может что-то из Латвии заинтересует? Шпроты)), керамика, трикотаж, изделия из янтаря. Это так, мысли в слух. В принципе, можно организовать.
я как раз собираюсь ехать из Риги на машине в Экс через Ниццу. Кому шпротов наших? ))))
__________________
Век живи, век читай google
antonio99 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.02.2015, 16:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.10.2014
Сообщения: 2
Добрый! Можно организовать поставки в Россию с/х техники,запчастей, оборудования...
Aleksandr81-81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.11.2015, 16:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.11.2015
Сообщения: 2
Добрый день Если будет заинтересованность посмотрите проект "концептуально новых комнат психоэмоциональной разгрузки и релаксации" Светошоу - забейте в поисковик в Яндексе . При правильном подходе работы тут на 10 лет на 5 Франций
ussuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.11.2015, 16:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2013
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеussuri пишет:
Добрый день Если будет заинтересованность посмотрите проект "концептуально новых комнат психоэмоциональной разгрузки и релаксации" Светошоу - забейте в поисковик в Яндексе . При правильном подходе работы тут на 10 лет на 5 Франций
Посмотрел. Проект вида "моя гениальная идея, ваши деньги, время и раскрутка, прибыль пополам"?
Laowai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.11.2015, 17:17
Дебютант
 
Аватара для Okaleshka
 
Дата рег-ции: 09.06.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 27
[QUOTE=kondraMi;1060707755]Всем привет! Планируем семьей переехать на постоянное место жительства. Квартиру купили, визу на 5 лет получили, но вот просто так сидеть ничего не делать - скучно. Хотелось бы чем-нибудь заняться, а чем?

Есть примерные идеи, но без глубокой проработки. Просто мысли.
Бюджет в районе 50 000 000 рублей. Необязательно вкладывать все деньги, можно какую-то часть.
- клининговая компания;
- русские бани из сруба (примерно штук 6-8), кафе/ресторан, беседки, мангалы, бассейн, спа. В общем все как в России, но во Франции
- небольшой отель;
- заправка;
- автомойка;
- продажа черных семечек (когда приезжаем в гости к друзьям привозим целый чемодан);
- продажа кваса (знакомый в Турции сделал на этом целое состояние и стал долларовым миллионером).

Может быть еще поднакидаете идей?
Готовы рассматривать все виды сотрудничества!

Спасибо![/QU
Я бы наверное на вашем место купила на эти деньги 6-7 маленьких студий в Париже, и сдавала бы их посуточно туристам, минимум за 50-60 евро в сутки. Доход с каждой студии получается примерно 1200-1500 евро в мес. то есть общий доход около 8 тыс евро в мес, это конечно слегка хлопотно, и не так доходно, зато надежно и риска прогореть практически нет. А там осмотритесь, обживетесь и на месте если придумаете что то поинтереснее, всегда можно их продать ;-) Я сама так делаю, но в Париже у меня к сожалению только одна студия ) Голову ломаю тоже чем бы тут заняться, но рисковать не люблю поэтому ничего более интересного так и не придумала. Небольшой отель это супер идея но в Париже отель на 15 номеров 2-3 звезды (как привило не в лучшем состоянии, требующий вложений) стоит около 2,5-3 млн евро, в Ницце такой же примерно на 40% дешевле можно найти но там еще и сезонность есть.
Okaleshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.11.2015, 17:26
Дебютант
 
Аватара для Okaleshka
 
Дата рег-ции: 09.06.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеkondraMi пишет:
Всем привет! Планируем семьей переехать на постоянное место жительства. Квартиру купили, визу на 5 лет получили, но вот просто так сидеть ничего не делать - скучно. Хотелось бы чем-нибудь заняться, а чем?

Есть примерные идеи, но без глубокой проработки. Просто мысли.
Бюджет в районе 50 000 000 рублей. Необязательно вкладывать все деньги, можно какую-то часть.
- клининговая компания;
- русские бани из сруба (примерно штук 6-8), кафе/ресторан, беседки, мангалы, бассейн, спа. В общем все как в России, но во Франции
- небольшой отель;
- заправка;
- автомойка;
- продажа черных семечек (когда приезжаем в гости к друзьям привозим целый чемодан);
- продажа кваса (знакомый в Турции сделал на этом целое состояние и стал долларовым миллионером).

Может быть еще поднакидаете идей?
Готовы рассматривать все виды сотрудничества!

Спасибо!
Муж мой сейчас ищет со-инвестора для покупки отеля в Болье-сюр-мер. Это курорт на лазурном побережье, особенно популярный у русских, между Ниццей и Монако. Отель симпатичный 3 звезды, цена отеля около 3 млн. ;-))) Соинтвесотра ищет в идеале 50% на 50%. Но по мне вариант со студиями надежнее )))
Okaleshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.11.2015, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеOkaleshka пишет:
Муж мой сейчас ищет со-инвестора для покупки отеля в Болье-сюр-мер. Это курорт на лазурном побережье, особенно популярный у русских, между Ниццей и Монако. Отель симпатичный 3 звезды, цена отеля около 3 млн. ;-))) Соинтвесотра ищет в идеале 50% на 50%. Но по мне вариант со студиями надежнее )))
Болье! замечательное место. Только зимой там мертвый сезон.
по мне, самое интересное - постройка виллы и перепродажа
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.11.2015, 01:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.02.2014
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Болье! замечательное место. Только зимой там мертвый сезон.
по мне, самое интересное - постройка виллы и перепродажа
Предлагаю кооперацию- мы занимаемся строительством, недвижимостью на Лазурном берегу. Пишите если кому-то надо)
Djama-lungma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.11.2015, 08:13     Последний раз редактировалось Parka; 10.11.2015 в 08:22..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDjama-lungma пишет:
Предлагаю кооперацию- мы занимаемся строительством, недвижимостью на Лазурном берегу. Пишите если кому-то надо)
Кооперация - замечательная вещь!
Только вот в чем она будет заключаться? Если в том, что вы строите за мои деньги, а потом мы вместе продаем и прибыль делим пополам - все ясно - ищите дураков и дальше
Если же кооперация будет заключаться в том, что объект (под реконструкцию/с разрешением на строительство) выкупается на меня и за мои деньги, а потом все строительство идет за ваши деньги, а доход мы делим в определенной пропорции (ваши затраты считаются в нем только за материалы в лучшем случае, а если не можем продать - то и вовсе обнуляются), то велкам - готов поговорить о сотрудничестве....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.11.2015, 08:21
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
по мне, самое интересное - постройка виллы и перепродажа
Это интересно, когда ты "все" - и инвестор и застройщик и архитектор в одном лице. Но даже и в этом случае проблема может заключаться в ньюансах: налоговых (рез/нерез), индикатора ст-ти недвижимости, непредвиденных затратах и проч...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.11.2015, 11:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.02.2014
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Это интересно, когда ты "все" - и инвестор и застройщик и архитектор в одном лице. Но даже и в этом случае проблема может заключаться в ньюансах: налоговых (рез/нерез), индикатора ст-ти недвижимости, непредвиденных затратах и проч...
Это может быть когда вкладываются пропорционально и прибыль делится пропорционально. Один в поле не воин, во Франции тем более.
Djama-lungma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.11.2015, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Это интересно, когда ты "все" - и инвестор и застройщик и архитектор в одном лице. Но даже и в этом случае проблема может заключаться в нью ансах: налоговых (рез/нерез), индикатора ст-ти недвижимости, непредвиденных затратах и проч...
вы совершенно правы
все надо просчитывать
насчет архитектора вы подзагнули конечно
участки земли под застройку у меня бывают если что
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.11.2015, 15:01     Последний раз редактировалось Parka; 10.11.2015 в 15:10..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDjama-lungma пишет:
Это может быть когда вкладываются пропорционально и прибыль делится пропорционально. Один в поле не воин, во Франции тем более.
Ну тогда строить буду я!!! Я умею рисовать затраты!!! Строить хорошо, правда, также умею...
А вы покупаете землю. Договорились?


Цитата:
насчет архитектора вы подзагнули конечно
Согласен. Но застройщик/инвестор должен иметь хотя бы понимание того, во что влезает (во что вкладывается), а не брать то, что считает интересным архитектор
В идеальном варианте архитектор должен быть заинтересован в конечном результате, а не просто "впарить" проект. Именно поэтому я и написал - как коммерческий проект - лучший вариант объединение всех трех качеств.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.11.2015, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ну тогда строить буду я!!! Я умею рисовать затраты!!! Строить хорошо, правда, также умею...
А вы покупаете землю. Договорились?
У МЕНЯ!!!
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Но застройщик ИНВЕСТОР должен иметь хотя бы понимание того, во что влезает (во что вкладывается), а не брать то, что считает интересным архитектор
совершенно верно
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.11.2015, 01:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2014
Откуда: Géorgie
Сообщения: 132
...

У нас идея открыть магазин Информатики, где можно продавать компютера, все новые технологии, цчинить их. Муж сам профессионал по компютерам и всё что касается их (системы, перестановка программ, сбор компютеров и т.д). Мы живём в регионе центр. Чтобы открыть магазин нужны инвестиции. Если вас заинтересует пишите.
TORI Victoire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.11.2015, 15:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2015
Сообщения: 1
Международная компания-дистрибьютор товаров ручной работы открывает вакансию Управляющего магазином подарков в городах Лион, Париж.

Должностные обязанности:

· организация открытия магазина подарков с нуля и его бесперебойной работы
· Управление основными экономическими показателями магазина (план по выручке, средний чек, конверсия)
· Соблюдение и контроль качества обслуживания покупателей, стандартов мерчандайзинга.
· Обеспечение исполнения корпоративных стандартов
· Подбор и обучение продавцов
· Составление графиков работы продавцов и контроль их исполнения.
· Разработка мотивационных программ для продавцов.
· Приемка товара.
· Проведение инвентаризаций

Требования к кандидату:

· Опыт открытия магазина
· Опыт работы, управляющим, администратором, старшим продавцом магазина обязателен не менее 1 года
· Уверенный пользователь ПК
· Отличное знание кассы и программы 1С
· Знание положений, инструкций по организации работы магазина
· Активная жизненная позиция, лидерские качества
· Нацеленность на результат

Мы предлагаем:

· Пятидневная рабочая неделя, полный рабочий день, скользящие выходные (но как правило вс, пн)
· График работы 5/2 по 8 часов

Оплата труда: ставка и процент от продаж.

Заинтересованных соискателей просьба отправлять резюме на почту kuzminaliudmyla@gmail.com
KuzminaLiudmyla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.12.2015, 12:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.12.2015
Сообщения: 1
Арт галерею в Париже, или агентство арт-менеджмента в любом городе - т.к. работа в основном через Интернет. Если вдруг заинтересуют подробности, пишите pitcha@mail.ru
pitcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.12.2015, 21:40     Последний раз редактировалось LaLune; 11.12.2015 в 21:47..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Кооперация - замечательная вещь!
Только вот в чем она будет заключаться? Если в том, что вы строите за мои деньги, а потом мы вместе продаем и прибыль делим пополам - все ясно - ищите дураков и дальше
Если же кооперация будет заключаться в том, что объект (под реконструкцию/с разрешением на строительство) выкупается на меня и за мои деньги, а потом все строительство идет за ваши деньги, а доход мы делим в определенной пропорции (ваши затраты считаются в нем только за материалы в лучшем случае, а если не можем продать - то и вовсе обнуляются), то велкам - готов поговорить о сотрудничестве....
Во второи части вашей фразы, похоже вы и сами ищете дураков....

А если серьезно, как определить ту середину, когда дело выгодно обоим партнерам, и может быть приемлемо.
Я например, знаю людей, у которых есть деньги, и возможно что мои проект их заинтерсует. Но сколько процентов им предложить, чтобы они заинтерсовались и себя не обделить... Вот не знаю как подойти к этому вопросу
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.12.2015, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Во второи части вашей фразы, похоже вы и сами ищете дураков....
нет, я просто такое партнерство проходил, точнее, с этого начинал. Ведь любой бизнес с чего-то начинается.
Иначе, все просто - берите кредит, стройте, продавайте. Это будет выгоднее для вас, чем искать партнера.
Я не буду тут расписывать все ньюансы и тонкости, но мое предложение было не насмешкой, пусть и выглядело диковато. Оно просто показывало, кто несет основные риски. Вы же в таком партнерстве не несете рисков вообще. Ну кроме, одного. Вы просто заработаете как наемный строитель, но не получите дополнительный доход. А инвестор может потерять все. Ну, не все, но многое...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.12.2015, 05:28
Бывалый
 
Аватара для antonio99
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Nice, France
Сообщения: 104
У меня допустим есть строительные объекты реновации большие виллы, работа не на один год. И вот проблема, клиент согласен на моё деви но нужно открыть фирму чтоб всё бало по белому. Чтоб открыть нужно 2000 еур а их нет. Вот для таких случаев и нужен инвестор. И не чего он не теряет, при заключении договора указывать надо инвестора и работаем. Когда начинаешь стройку то всегда имеешь право на материалы брать 30% суммы вперёд от клиента, так и это гарантия что инвестор не потеряет ничего. Вроде нормально описал))))
__________________
Век живи, век читай google
antonio99 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сотрудничество. Партнерство firmalion Биржа труда 1 23.03.2012 12:52
Партнерство .Alex. Биржа труда 0 04.10.2010 14:55
Свой бизнес. Смена статуса. Возможно? Katta Работа во Франции 41 31.12.2007 15:15


Часовой пояс GMT +2, время: 12:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX