Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 06.01.2015, 13:58
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Chattelet, почитайте тут, может найдете ответ.
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
  #122
Старое 06.01.2015, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Земляника,
alinda, спасибо еще раз!!!
Немного получается, да уж, весело будет нам((
Chattelet сейчас на форумах  
  #123
Старое 06.01.2015, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Chattelet, не за что

Мне кажется, что сумма, которую Вы видели по ссылке, это сумма выплачивается тем, кто не получает пособие. Если же Ваш муж его получает, то ничего ему платить не будут. Даже если он получает очень маленькое пособие.
Но это я так думаю. Тут же, не смотря на хорошую гос.поддержку, стараются никому и ничего не переплачивать. Т.е. если получаешь помощь в одном месте, не жди такую же одновременно со второго места.
Земляника вне форумов  
  #124
Старое 06.01.2015, 14:04     Последний раз редактировалось alinda; 06.01.2015 в 14:30..
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Первая ссылка для тех кто не получал ничего от ПА, по вторий ссылке говорится то что сказала Земляника, а именно:

les demandeurs d’emploi indemnisés peuvent continuer de percevoir leur allocation.

но есть нюансы, т.к. Ваш муж то получал, то нет пособие, думаю будут счиtаtь по к-вy отработанных часов.
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
  #125
Старое 06.01.2015, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
Chattelet, не за что

Мне кажется, что сумма, которую Вы видели по ссылке, это сумма выплачивается тем, кто не получает пособие. Если же Ваш муж его получает, то ничего ему платить не будут. Даже если он получает очень маленькое пособие.
Но это я так думаю. Тут же, не смотря на хорошую гос.поддержку, стараются никому и ничего не переплачивать. Т.е. если получаешь помощь в одном месте, не жди такую же одновременно со второго места.
Да, Земляника, муж почитал и тоже самое сказал. Никакого плюса, только его мизерное пособие.
Как люди живут на нем?
Chattelet сейчас на форумах  
  #126
Старое 06.01.2015, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
Если же Ваш муж его получает, то ничего ему платить не будут. Даже если он получает очень маленькое пособие.
Но это я так думаю. Тут же, не смотря на хорошую гос.поддержку, стараются никому и ничего не переплачивать. Т.е. если получаешь помощь в одном месте, не жди такую же одновременно со второго места.
Именно так, выбирается то, что больше по сумме, ничего не сплюсовывается.
Small_birdie вне форумов  
  #127
Старое 06.01.2015, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеalinda пишет:
но есть нюансы, т.к. Ваш муж то получал, то нет пособие, думаю будут счиtань по к-вy отработанных часов.
Как я поняла, муж Chattelet не получал иногда пособие, в какие-то месяцы, только лишь потому, что в те месяцы он работал и его заработная плата была 1) равна сумме пособия или 2) превышала эту сумму. В таких случаях, они, конечно же, ничего не выплачивают, но пособие сохраняется, если кандидат продолжает отмечаться на сайте каждый месяц: работал....но продолжаю искать работу. Когда работы мало, они заработанную сумму сравнивают с пособием и выплачивают разницу (может, немного больше даже). Когда совсем не работают, то платят полностью всю сумму, которую, как я писала выше, можно увидеть на своей страничку на сайте.

Но вот я думаю, что один раз сделав расчет по пособию, вряд ли они потом делают его перерасчет. Меня эта мысль тоже беспокоила, потому что я тоже работала 6 месяцев в то время, когда получала пособие, т.е. получала и пособие, и зарплату одновременно. Но....после того, как работать/подрабатывать перестала, пособие вернулось "на свое место". И тогда я решила пойти учиться. Ну а чего дома сидеть? Я училась ...и получала все то же пособие. Почти год.
Дерзайте. Все получится.
У вас есть CMU (Couverture maladie universelle) ? Если у вас совсем низкий доход, возможно вам положено иметь эту помощь?
Земляника вне форумов  
  #128
Старое 06.01.2015, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
Как я поняла, муж Chattelet не получал иногда пособие, в какие-то месяцы, только лишь потому, что в те месяцы он работал и его заработная плата была 1) равна сумме пособия или 2) превышала эту сумму. В таких случаях, они, конечно же, ничего не выплачивают, но пособие сохраняется, если кандидат продолжает отмечаться на сайте каждый месяц: работал....но продолжаю искать работу. Когда работы мало, они заработанную сумму сравнивают с пособием и выплачивают разницу (может, немного больше даже). Когда совсем не работают, то платят полностью всю сумму, которую, как я писала выше, можно увидеть на своей страничку на сайте.

Но вот я думаю, что один раз сделав расчет по пособию, вряд ли они потом делают его перерасчет. Меня эта мысль тоже беспокоила, потому что я тоже работала 6 месяцев в то время, когда получала пособие, т.е. получала и пособие, и зарплату одновременно. Но....после того, как работать/подрабатывать перестала, пособие вернулось "на свое место". И тогда я решила пойти учиться. Ну а чего дома сидеть? Я училась ...и получала все то же пособие. Почти год.
Дерзайте. Все получится.
У вас есть CMU (Couverture maladie universelle) ? Если у вас совсем низкий доход, возможно вам положено иметь эту помощь?
Земляника, все в точку про мужа.
Дозвонился он до ПА. Мадам подтвердила все здесь написанное, но сказала, что считать надо 30 дней, а не только рабочие дни. Посмотрим, все равно это ничто... Также мадам сказала, что будут пересматривать сумму дневную по окончании периода, т.е. у нас это 4 февраля, и может быть она будет больше, если з/п была хорошая, а з/п у мужа была 6 месяцев очень хорошая, пока не урезали все на свете. Они считают на пособие 54% от зарплат (в среднем наверное, их расчеты мне не понять).
Про страховку. Мы платим бешенные деньги за страховку, каждый раз сердце жмет, т.к. используем ее мало. А на CMU мы не имеем право, зарабатываем слишком много И смех, и грех.
Chattelet сейчас на форумах  
  #129
Старое 06.01.2015, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
А на CMU мы не имеем право, зарабатываем слишком много И смех, и грех.
Да, тут и смех, и грех.
Если ваш маленький семейный доход, который, как вам кажется, позволяет иметь эту помощь, но он больше хотя бы на 1 копейку, всё. Помощи не будет. Вот такая несправедливость.
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
мадам сказала, что будут пересматривать сумму дневную по окончании периода
Я никогда не понимала, как они считают. Если они все же перерасматривают что-то, то это очень хорошо.
В общем, ни пуха вам с мужем
Земляника вне форумов  
  #130
Старое 06.01.2015, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
В общем, ни пуха вам с мужем
К черту

Спасибо Вам огромное еще раз! Отпишусь, если что узнаю новенькое.
Chattelet сейчас на форумах  
  #131
Старое 10.01.2015, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеFil пишет:
Мне в Pole Emploi очень помогли : Нашла первую работу на 7 ч/неделю практически без знания языка, затем бухгалтерские курсы , затем второй виток поиска работы , наконец по ступенькам дошла до понимания, что меня интересует другая область приложения сил , предлагают новые курсы. Но пока работаю и некогда учиться. К слову , работаю поваром.
Вот это новость !!! Неужели кому то и помогло Pole Emploi.....
kykyshka вне форумов  
  #132
Старое 15.01.2015, 16:23
Мэтр
 
Аватара для izabel
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 819
подскажите пож-та к чему быть готовой и как себя вести,одеть..
иду завтра на собеседование: продовец в обувной магазин.(совершенно не моя сфера-поэтому теряюсь)
__________________
Продаю игрушки и одежду на девочку http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060359590
Лучше иметь мало друзей и мало книг, но пусть они будут хорошие.
народная мудрость.
izabel вне форумов  
  #133
Старое 16.01.2015, 15:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2015
Откуда: Сибирь- Франция- Мексика - Сибирь
Сообщения: 36
Всю тему не читала, просто выскажусь. На мой взгляд, система эффективна, если безработный сам активно бьет копытами. Мне в свое время они очень помогли. Причем, именно психологически. Я осталась без работы, не могла ничего долго найти по специальности. Поддерживало то, что кто-то тебя гоняет, требует отчета, бумажки угрожающие шлет ))))) Ну и за выплаты спасибо им, конечно. А потом я сама нашла работу...
Ajonjoli вне форумов  
  #134
Старое 16.01.2015, 15:48     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.01.2015 в 16:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAjonjoli пишет:
Ну и за выплаты спасибо им, конечно.
Ну, это у кого они есть, выплаты, то спасибо.
Такими больше занимаются (это не только моё мнение, я беседовала с человеком, что его получал), чтобы поскорее перестать платить пособие.

А у кого пособий нет, то им безразлично, в общем.
Отчиталась о собеседованиях, о рассылках CV. Прислали они парочку вакансий, да и всё на этом.

Посмотреть сообщениеAjonjoli пишет:
система эффективна, если безработный сам активно бьет копытами.
Система неэффективна. Так как всю ту массу безработных, что сейчас есть, никак нельзя всех скопом причислить к лежащим на печи.

Рассказываю, как я заработала.
Чтобы получить работу на 4 часа, поехала в другой город зарегистрироваться в агентство интерим. 7 евро дорога. Потом работа в другом городе - 5 евро дорога.
За 4 часа начислили 38 евро. Вычитаем 12 за дорогу. Получаем 26 евро за 4 часа работы и два потерянных дня.

В другом месте: за две ночи заплатили почти 200 евро. Дорога туда и обратно - пешком (далеко). Зарегистрироваться в агентстве в другом городе и забрать расчётный можно только при явке лично у них.

Разумеется, со всех заработков ещё нужно уплатить налог.

Pôle Emploi мне даже такой суперской работы никогда не предложил и не предложит.
Small_birdie вне форумов  
  #135
Старое 16.01.2015, 15:57
Мэтр
 
Аватара для izabel
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 819
совершенно с вами согласна.Мне их ателье на пол-года по поиску работы ничего не дало, только унижают...
__________________
Продаю игрушки и одежду на девочку http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060359590
Лучше иметь мало друзей и мало книг, но пусть они будут хорошие.
народная мудрость.
izabel вне форумов  
  #136
Старое 16.01.2015, 16:03     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.01.2015 в 16:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
izabel, ателье (полгода походов в другой город и встреч) мне лично ничего не дало, кроме спортивной формы. Всегда такое гадкое чувство после них было.
Заходила куда-нибудь в магазин, чтобы сменить настроение. Даже ничего не покупала, просто, чтобы почувствовать себя человеком, а не ничтожеством.
Small_birdie вне форумов  
  #137
Старое 16.01.2015, 16:14
Мэтр
 
Аватара для izabel
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 819
я думала что вы с вашем техническим профилем уже нашли что-то..
__________________
Продаю игрушки и одежду на девочку http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060359590
Лучше иметь мало друзей и мало книг, но пусть они будут хорошие.
народная мудрость.
izabel вне форумов  
  #138
Старое 16.01.2015, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
izabel, в той конторе, где сопровождение туристов по мед.направлению (мы туда обе обращались, насколько я поняла), отрицательную роль сыграла беседа по-русски с сотрудницей (да вы не сможете, да вы не знаете, ух ). Шеф разговаривал нормально. Я-то думала, вас туда взяли :-).
Small_birdie вне форумов  
  #139
Старое 16.01.2015, 16:40
Мэтр
 
Аватара для izabel
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 819
нет,я там не была!!!что за контора?
вы же вроде но информатике искали?
__________________
Продаю игрушки и одежду на девочку http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060359590
Лучше иметь мало друзей и мало книг, но пусть они будут хорошие.
народная мудрость.
izabel вне форумов  
  #140
Старое 16.01.2015, 16:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2015
Откуда: Сибирь- Франция- Мексика - Сибирь
Сообщения: 36
Наверное, это как и везде, все зависит от конкретных людей, которые там работают... Утешает то, что в большинстве стран и этого нет. И никого не интересует, как ты там выживаешь. Так что не плюйте в суп, как говорят французы )))))
Ajonjoli вне форумов  
  #141
Старое 16.01.2015, 17:19     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.01.2015 в 18:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAjonjoli пишет:
Так что не плюйте в суп
Супа-то нет, да никто и не плюёт, это вы зря.
Нынешний уровень безработицы отрицать смешно.
И я считаю, что Pôle Emploi беспокоится больше о выплатах тем, кто имеет право, нежели реально кому-то помогает работу найти. Во всяком случае, у нас так.
Это просто такая себе контора по учёту.
Я от них никогда ничего и не ждала, искала сама.

Посмотреть сообщениеizabel пишет:
вы же вроде но информатике искали?
Искала, да не нашла. Дерьмовый специалист и не молодой.
Ищу, куда себя приложить.
Вот попробовала инвентаризацию.

Меня не взяли:
1) В коммерческие ассистенты (английский далеко не свободный),
2) на ввод данных (французский не родной, поэтому дали тест со множеством синонимов, чтобы вставлять в предложения наиболее подходящие по смыслу, нужно знать тонкости языка, я этим не похвастаюсь, но повставляла слова, как могла, дома поспрашивала мужа, он сказал, что некоторые вопросы странные, можно так ответить, а можно и иначе),
3) вести опросы русских предприятий (тут уж не знаю, почему)
4) Ну и в ту мед.контору тоже свободный английский, русский, французский требовались.
Small_birdie вне форумов  
  #142
Старое 16.01.2015, 18:06
Мэтр
 
Аватара для izabel
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 819
а в продавцы не думали? до 40 лет можно пробовать..
__________________
Продаю игрушки и одежду на девочку http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060359590
Лучше иметь мало друзей и мало книг, но пусть они будут хорошие.
народная мудрость.
izabel вне форумов  
  #143
Старое 16.01.2015, 18:08     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.01.2015 в 18:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
izabel, мне 45, я регулярно рассылаю на продавца, никто не захотел со мной встретиться.

Посуду мыть в доме престарелых,
вести там же учёт продуктов,
развлекать старичков там же,
за школьниками на переменках присматривать,
на réception в психушку (тут рядом, под боком ),
в отель на réception,
в URSSAF архив вести,
секретарём на курсы,
везде пролёт.
Small_birdie вне форумов  
  #144
Старое 16.01.2015, 19:16
Мэтр
 
Аватара для izabel
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 819
на продавца меня и в 33г. не берут...
а дипломы у вас какие есть?
__________________
Продаю игрушки и одежду на девочку http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060359590
Лучше иметь мало друзей и мало книг, но пусть они будут хорошие.
народная мудрость.
izabel вне форумов  
  #145
Старое 16.01.2015, 19:18     Последний раз редактировалось Vall; 16.01.2015 в 19:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Посмотреть сообщениеizabel пишет:
на продавца меня и в 33г. не берут
izabel, вы говорили что у вас сегодня собеседование? даже если в этот раз не взяли- все равно 33 это ВООБЩЕ не возраст о котором нужно переживать
Vall вне форумов  
  #146
Старое 16.01.2015, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеizabel пишет:
а дипломы у вас какие есть?

Математика и информатика, уже весь форум в курсе. Некоторых уже тошнит от моей персоны.
Small_birdie вне форумов  
  #147
Старое 16.01.2015, 19:32
Мэтр
 
Аватара для izabel
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 819
конечно сходила,место проведения встречи(старый подвал) и вопросы меня крайне удевили ,но на все ответила достойно..Мадам сказала что ищет на смик (1200е) кого-то с опытом работы в бутиках и перезвонит на след неделе если что....)
__________________
Продаю игрушки и одежду на девочку http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060359590
Лучше иметь мало друзей и мало книг, но пусть они будут хорошие.
народная мудрость.
izabel вне форумов  
  #148
Старое 16.01.2015, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
izabel, ничего, держитесь, пробьёмся куда-нить...
Small_birdie вне форумов  
  #149
Старое 16.01.2015, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Ну если вы ищете работу в магазине, то обязательно найдете. Может быть попробовать в магазине побольше, а не в маленьком бутике?
Vall вне форумов  
  #150
Старое 16.01.2015, 19:48
Мэтр
 
Аватара для izabel
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 819
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Математика и информатика, уже весь форум в курсе.
а вот это вам подойдёт?
Vous partagez la même passion pour l Hôtellerie et l Informatique ? Help-Line vous propose d allier ces 2 métiers avec un poste de formateur sur les logiciels de réservation et d'information (IPMS Fols et/ou OPERA) auprès d'utilisateurs hôteliers d'un groupe mondialement connu. Vos Missions : A l ouverture d une enseigne ou d une franchise hôtelière, vous accompagnerez les hôteliers lors du déploiement de matériels informatiques et logiciels selon les méthodologies définies en fonction du pays. Cela implique d assurer la formation et le transfert de compétence aux équipes opérationnelles dans l hôtel en animant des groupes. Vous intervenez en assistance et conseil de la mise en place jusqu à l installation et la mise en route du logiciel.
H/F Vous avez une expérience significative dans le monde de l hôtellerie et vous connaissez des logiciels hôteliers tels que FOLS, TARS, OPERA... Le poste est basé à EVRY Courcouronnes (91).

Entreprise

HELPLINE
__________________
Продаю игрушки и одежду на девочку http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060359590
Лучше иметь мало друзей и мало книг, но пусть они будут хорошие.
народная мудрость.
izabel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 14:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX