Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 19.12.2014, 19:25
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Alena_Minsk,
спасибо. Я понимаю, выглядит так, что я с компом справиться не могу.) Скорее всего, у них все-таки там глюк.
marina d вне форумов  
  #92
Старое 19.12.2014, 19:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Вчера была в РЕ, Вижу, что не гонят явно работать, как-то спокойно, ищу, не ищу... Не припомню такого спокойствия раньше. Консультант мне сказала, что сейчас как минимум 50 кандидатов на одно предложение в среднем... Потом она посмотрела по моей, бухгалтерской специальности за последний период по нашей части департамента: на 26 предложений около 1500 кандидатов. Ещё она мне сказала, что зарплаты предлагают очень низкие, настолько, что для меня вообще имеющиеся предложения совсем не интересны видя моё образование и опыт работы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #93
Старое 19.12.2014, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
Судя по формулировке на сайте, только через него запись и осуществляется. Так и думала, что все равно по любой ерунде придется туда лично ездить.
когда делаете ежемесячную актуализацию,то в обязательном порядке сохраняйте копию этой страницы в своем компе. Бывали случаи сбоя сайта или плохой работы консультантов,когда декларация "вдруг" исчезала навсегда на просторах интернета и работники PE упрямо твердили,что в глаза декларации не видели. Кто же из них признается добровольно в собственных "косяках"? Ткнула носом в принесенную копию сохраненной декларации,все восстановили.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #94
Старое 19.12.2014, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
А мне наоборот добавили. Пришлось всякие бумажки представлять, благо, что они у меня имелись, что я вааще в тот месяц не работала ). Так что с РЕ нужно быть всегда на чеку. Их много, ответственность не с кого спрашивать.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #95
Старое 19.12.2014, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Ткнула носом в принесенную копию сохраненной декларации,все восстановили.
Iryna13, Вы молодец. А я когда-то не сообразила, что так нужно делать. Понадеялась на качественную работу и сайта, и работников. Актуализация чудным образом испарилась.
Земляника вне форумов  
  #96
Старое 19.12.2014, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Так что с РЕ нужно быть всегда на чеку. Их много, ответственность не с кого спрашивать.
Да. Нужно сохранять у себя все, что можно сохранить, и делать копии всех писем, которые кажутся важными.
Работают они действительно не очень качественно.
Земляника вне форумов  
  #97
Старое 19.12.2014, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вчера была в РЕ, Вижу, что не гонят явно работать, как-то спокойно, ищу, не ищу... Не припомню такого спокойствия раньше. Консультант мне сказала, что сейчас как минимум 50 кандидатов на одно предложение в среднем... Потом она посмотрела по моей, бухгалтерской специальности за последний период по нашей части департамента: на 26 предложений около 1500 кандидатов. Ещё она мне сказала, что зарплаты предлагают очень низкие, настолько, что для меня вообще имеющиеся предложения совсем не интересны видя моё образование и опыт работы.
50 кандидатов на 1 предложение???? явно приснизили.....я бы сказала минимум 500....а то и больше....ведь с каждым месяцем все больше и больше безработных............самый исторический рекорд еще в ожидании...
kykyshka вне форумов  
  #98
Старое 19.12.2014, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
И все, зависло. Заполняю поля на запись и дальше первого этапа не идет.
Кто-нибудь сталкивался? Сайт глючит? Стоит ли просто туда к ним поехать, а не терять время?
Сталкивалась. Это не новый глюк, это не глюк вовсе.
Там просто определённое время даётся на заполнение формы, очень маленькое.
Если не успели, по соображениям безопасности (спросите у них, почему так, я не знаю) вас выбрасывают.
Сделайте так: на все их вопросы сохраните ответы в текстовом редакторе, потом заполняйте формуляр методом copier-coller. Так будет быстро, и вы уложитесь в отведённое ими время.
Small_birdie вне форумов  
  #99
Старое 20.12.2014, 00:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
Ну вот как раз я через эту ссылку пыталась записаться. Дальше первого этапа ничего не движется
Прошла через эти тернии тоже. Записались с пятого или шестого раза в итоге на третий день. Мой муж не мог ничего понять, что уж говорить обо мне. Оказывается важно какой браузер используете. Их сайт поддерживает исключительно Мазилу Ферфакс, из под Оперы не работает (это мой субъективный опыт). Во вторых потом последует вопрос о Секю, вы не под общим режимом, если я не ошибаюсь, выбирайте особенный или как-то так, точно не помню. Пытайтесь еще раз, процедура очень муторная, сама вся изнервничалась в свое время.
Удачи вам!
Larabelle вне форумов  
  #100
Старое 22.12.2014, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 692
Извините, если ошиблись где спросить. С мужем улетает на месяц отдохнуть в Тай. Но я уже провела много времени в Москве и мой лимит отсутствия вышел. Меня оттуда исключат и надо опять региться там будет? Или это-не проблема? Спасибо за ответы.
ostrovitianka вне форумов  
  #101
Старое 23.12.2014, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
ostrovitianka, Вы декларировали ваше отсутствие?
Вы можете не декларировать в надежде, что вас не вызовут. Хотя даже если и вызовут вы можете попросить перенести дату типа вы не заняты в этот день или без объяснения причины.
sirniki вне форумов  
  #102
Старое 23.12.2014, 08:48     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.12.2014 в 08:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
типа вы не заняты
...
Small_birdie вне форумов  
  #103
Старое 23.12.2014, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
...
Да-да, заняты в этот день.
Я буквально неделю назад перенесла дату, без объяснения причины, дали на следующую неделю.
sirniki вне форумов  
  #104
Старое 23.12.2014, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 692
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
ostrovitianka, Вы декларировали ваше отсутствие?
Вы можете не декларировать в надежде, что вас не вызовут. Хотя даже если и вызовут вы можете попросить перенести дату типа вы не заняты в этот день или без объяснения причины.

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Да-да, заняты в этот день.
Я буквально неделю назад перенесла дату, без объяснения причины, дали на следующую неделю.
Спасибо большое за советы! Попробую, если что
ostrovitianka вне форумов  
  #105
Старое 26.12.2014, 18:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 40
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, насколько охотно PE финансирует получение водительских прав и насколько это доказуемо, что в округе работы не отыскать. Они и, правда, готовы финансировать после 6 месячной регистрации у них? Или это только на бумаге возможно? Финансирование можно просить у них только перед записью и оплатой в школе, или можно, например, месяц проходить в школу и запросить финансирование своего обучения постфактум?
птеца вне форумов  
  #106
Старое 26.12.2014, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениептеца пишет:
Финансирование можно просить у них только перед записью и оплатой в школе
Нужно найти школу, что согласится работать с PE сначала, то есть заручиться согласием школы. Так мне объяснили в PE.
Small_birdie вне форумов  
  #107
Старое 26.12.2014, 18:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 40
Спасибо, Small birdie. То есть, если школа находится, то PE без проблем финансирует после 6 месяцев будучи у них зарегистрированным? Просто понятие невозможности работать без прав такое обтекаемое, что закрадываются сомнения, действительно ли это можно доказать.
птеца вне форумов  
  #108
Старое 26.12.2014, 18:37     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.12.2014 в 18:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениептеца пишет:
Просто понятие невозможности работать без прав такое обтекаемое, что закрадываются сомнения, действительно ли это можно доказать.
Это одно из условий. Подробнее можете почитать в документе, что я сканировала и выкладывала в соответствующей теме.
Как его обойти - я не знаю.

Водительские права с помощью Pôle Emploi
Small_birdie вне форумов  
  #109
Старое 26.12.2014, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
птеца, ИМХО, главный критерий, при наличии того, что в списке условий - наличие денег. С этим сейчас большая попа. Пытайтесь, никто вам не ответит, пока сами не будете стучаться во вспе двери. Удается тем, кто реально обивает все пороги и достает всех. А кому изначально нужна гарантия, чтобы начинать что-то делать - можно и не начинать. Пробиваются только самые наглые и настырные. НАглые в хорошем смысле. Плюс удача, что деньги есть.
Ptu сейчас на форумах  
  #110
Старое 26.12.2014, 18:50     Последний раз редактировалось птеца; 26.12.2014 в 19:08..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 40
Спасибо Small Birdie, вовремя не увидела эту тему!

Ptu, правильно ли я поняла, что под деньгами Вы имеете в виду финансирование со стороны государства?
птеца вне форумов  
  #111
Старое 27.12.2014, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениептеца пишет:
То есть, если школа находится, то PE без проблем финансирует после 6 месяцев будучи у них зарегистрированным? Просто понятие невозможности работать без прав такое обтекаемое, что закрадываются сомнения, действительно ли это можно доказать.
У нас такой регион, где без машины никуда, но в ПЭ сказалаи, что денег у них нет и у нас они никому права не оплачивают, тк. пришось бы всем оплачивать. И в автошколе я не видела такого контингента. Молодежь учится по 1 евро в день, якобы это такая льгота. Можно попробовать выбить если вы получаете RSA для этого контингента разные финансирования получить проще, но все зависит от вашего города, у нас даже те кто получал пособия те учились на общих основаниях, только долго. Видимо школа итак предоставляет льготу оплачивать постепенно, за каждое посещенное занятие, а не все сразу вначале.
sirniki вне форумов  
  #112
Старое 27.12.2014, 20:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 40
Спасибо, sirniki.
Скажите, пожалуйста, если нет никаких прав на пособия PE, после первого посещения они потом часто дёргают, и грозит ли это чем-то, если однажды не явится на встречу с ними.
птеца вне форумов  
  #113
Старое 06.01.2015, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Подскажите, может кто сталкивался. Если идешь на формасьон на несколько месяцев, как и когда это декларировать в ПА? И как они платят в это время? Ведь надо на что-то жить, работать не сможешь. Спасибо!
Chattelet вне форумов  
  #114
Старое 06.01.2015, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Подскажите, может кто сталкивался. Если идешь на формасьон на несколько месяцев, как и когда это декларировать в ПА? И как они платят в это время? Ведь надо на что-то жить, работать не сможешь. Спасибо!
Когда я получала пособие по безработице, но решила поучиться, чтобы время не терять, я отмечалась на сайте так же, как всегда. Причем именно в Pole Emploi мне сказали, чтобы я ничего не меняла, даже не смотря на то, что сейчас я учусь. Т.е. на сайте я, как обычно, ставила галочки : не учусь, не работала, не имела..., не была... и .. все еще ищу работу. Таким образом, я продолжала получать свое пособие, и я училась одновременно с этим.
Работники Pole Emploi объяснили такой подход тем, что если на сайте отметить "курсы", то моя "зарплата" заблокируется, потому что - все автоматизировано. И нужно будет время, чтобы все это разблокировать и вернуть мне оплату. Чтобы этого не произошло, нужно отмечать все как и раньше. Ну а то, что я в данный момент учусь - так это, как мне сказали, "мы и так знаем."
Земляника вне форумов  
  #115
Старое 06.01.2015, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Земляника, спасибо огромное. Это мой муж идет учиться. Он никогда не получал полного пособия за месяц, так как всегда работал. А если не отрабатывал полный месяц, то платили три копейки. Так что, мы даже представить не можем, сколько это будет пособие.
Chattelet вне форумов  
  #116
Старое 06.01.2015, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Chattelet, А Ваш муж зарегистрирован в Pole Emploi ? Если да, то получает ли компенсацию/пособие ? Из Вашего последнего сообщения я поняла, что ваша ситуация еще и вам не ясна.
Но если записан и получает, то нужно поступать скорее всего так, как я написала. Можете, конечно, уточнить этот момент в своем Pole Emploi. Но, скорее всего, вам ответят так же.
Земляника вне форумов  
  #117
Старое 06.01.2015, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
Chattelet, А Ваш муж зарегистрирован в Pole Emploi ? Если да, то получает ли компенсацию/пособие ? Из Вашего последнего сообщения я поняла, что ваша ситуация еще и вам не ясна.
Но если записан и получает, то нужно поступать скорее всего так, как я написала. Можете, конечно, уточнить этот момент в своем Pole Emploi. Но, скорее всего, вам ответят так же.
Да, он зарегистрирован 2 года уже. Я каждый месяц делаю актуализацию ему, отсылаю расчетники. Когда он работает полный месяц (он пока интеример, но мы хотим заканчивать это дело и искать постоянный контракт, а для этого нужны эти курсы), то ничего ему не платят, а если не полный, то оплачивают такую каплю, что просто смешно. И он мне также говорит, как и Вы, что не надо курсы отмечать сейчас, а просто ставить, что не работал. Я решила просто переспросить здесь))
Но вот на счет, сколько будет это месячное пособие, для нас загадка
Chattelet вне форумов  
  #118
Старое 06.01.2015, 13:40
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Chattelet, все правильно говорит Земляника,
про оплату смотрите тут
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
  #119
Старое 06.01.2015, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Земляника,
alinda, спасибо Вам, девочки, за помощь!!!
А эти суммы по ссылке, я немного не поняла, это только это будут платить или это плюс к тем деньгам, которые он может получать, просто не работая? У него есть сумма дневная, рассчитанная, я так понимаю, от его зарплат при постановке на учет. Она очень маленькая. Девушка в ПА сказала, что эту сумму будут пересматривать, когда закончится период (не знаю, что за он), а он заканчивается 4го февраля. Может повысят, наконец.
Chattelet вне форумов  
  #120
Старое 06.01.2015, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Но вот на счет, сколько будет это месячное пособие, для нас загадка
На его страничке на сайте Pole Emploi Вы можете посмотреть сколько евро/чистыми в день ему положено. Не знаю, считают ли они праздничные дни, но выходные точно не считают. Вот Вы сам и сможете посчитать: умножьте кол-во рабочих дней на эту сумму. Например, выплата 30 евро в день чистыми.
Значит 30 евро х 23 дня = 690 евро чистыми в месяц.
Одним словом, он будет получать ту сумму, как и ранее, когда он не работал совсем.
Земляника вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 19:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX