Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое Сегодня, 02:54
Мэтр

Дата рег-ции: 20.08.2012
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
36 штук - это была полная фигня для 2000 года
ev2002, мы приехали позже вас в Квебек,я не знаю на практике как много можно было купить и насколько хорошо можно было жить на 36 тыс, скажем в 2001-2002 году. Логически, учитывая аренду менее дорогую, чем сегодня, продукты питания, проезд в транспорте, думается, что на те 36 тысяч было легче жить, чем сегодня, при настоящих ценах, на те же деньги.
Расскажи подробнее, пожалуйста, об этом, что ты имеешь ввиду.
и совершеннейшая фигня для сегодняшних дней. Что сносно жить (не считать бюджет хотя бы на еду), семья должна зарабатывать от 100 тыс.
плюс миллион
Angie Lily сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 03:04
Мэтр

Дата рег-ции: 25.02.2005
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
ev2002, мы приехали позже вас в Квебек,я не знаю на практике как много можно было купить и насколько хорошо можно было жить на 36 тыс, скажем в 2001-2002 году. Логически, учитывая аренду менее дорогую, чем сегодня, продукты питания, проезд в транспорте, думается, что на те 36 тысяч было легче жить, чем сегодня, при настоящих ценах, на те же деньги.
Расскажи подробнее, пожалуйста, об этом, что ты имеешь ввиду.

плюс миллион
Моя первая работа (полгода) была торговля рубашками-галстуками в дорогом магазине на Шербруке (Холт Ренфрю, если интересно) в 1996 году. Там как раз у меня выходило в пересчёте на год чуть больше 36 тыс. Детей ещё не было + жена с зарплатой 50 тыс + жили в арендованной квартире (в центре) - было нормально, но так, чтобы имея такой доход, всех учить, как надо богато жить - я бы не решился.
Старое Сегодня, 03:59     Последний раз редактировалось Angie Lily, Сегодня в 04:13.
Мэтр

Дата рег-ции: 20.08.2012
Моя первая работа (полгода).. если интересно) в 1996 году..
Конечно, интересно ))
Спасибо! У моих двух сотрудников доходы от 80 тыс до 100, по их одежде, по их машинам, по их домам ( двое как раз ремонты закончили + супруги у них также зарабытвают), так вот со стороны, глядя на внешнее, не скажешь никогда, что доходы от 150-160 до 200.
Все говорят о том, как сторговали там и сям, что они не сумасшедшие, чтобы переплачивать за то и за это, один из них ушел из интернет компании, так как оплату на 10 долларов поднимут через неск. месяцев. Отпуска они, естественно, дома проводить будут, зато свои частные пенсионные счета они пополняют, соревнуясь наперегонки!
Кто-то покупает в Монреале пиджак и брюки за 400 долларов, а кто-то то же самое за 200 или за 100,и даже на худшее качество согласен, зато разницу себе любимому на пенсию отложит или на покупку третьего триплекса, как у одного!Ххаха!!Кто из них дурак, а кто умный?

Я обедаю с ними каждый день, один час за обедом и разговорами проводим 5 дней в неделю, я много интересного узнала об отношении к деньгам тех, кто их имеет среди местных,а не бывших иммигрантов.
Но они не превзошли сотрудника-миллионера,вот тот рушит многие представления о том, как живут богатые люди'' в тени''.В хибаре он не живет, но счет ведет во всем на центы, и одевается никогда не демонстрируя что он миллионер.И никогда не показывает свое превосходство,общаясь с охранником у нас на работе или с кем-то из дирекции.Серая мышка.Он меня записал к своему врачу, кстати.Не циник.Дай Бог ему здоровья и еще больше денег!
но так, чтобы имея такой доход, всех учить, как надо богато жить - я бы не решился.
Я тоже не решаюсь на немецких форумах учить жизни , хоть тоже там пожила не три года как..
Angie Lily сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки