Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Результаты опроса: Нашли ли вы работу после профессиональных курсов во Франции?
закончил(а) курсы и нашел(шла) работу 53 50,96%
закончил(а) курсы и не нашел(шла) работу 51 49,04%
Голосовавшие: 104. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 16.01.2015, 13:58     Последний раз редактировалось piumosa; 16.01.2015 в 23:40..
Дебютант
 
Аватара для meriem
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Maisons-Alfort
Сообщения: 32
Всем добрый день! Может я ошибаюсь в теме, но все же напишу здесь.Дорогие форумчане, может кто имел опыт с компанией Class Aéroport, мне предложили подписать с ними контракт, но для этого необходимо пройти ф*** 169 часов (в течение месяца) и стажировка после ф*** тоже месяц.И они говорят, что я 100 процентов буду работать l'agent d'escale. Но смущает сумма стоимости ф*** 3000 евро за месяц.Может кто сталкивался с этой фирмой или с такой ситуацией? Спасибо.
meriem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 16.01.2015, 17:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2010
Откуда: Апатрид
Сообщения: 55
Отправить сообщение для Aubenas с помощью MSN Отправить сообщение для Aubenas с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmeriem пишет:
Всем добрый день! Может я ошибаюсь в теме, но все же напишу здесь.Дорогие форумчане, может кто имел опыт с компанией Class Aéroport, мне предложили подписать с ними контракт, но для этого необходимо пройти формасьон 169 часов(в течение месяца) и стажировка после формасьон тоже месяц.И они говорят, что я 100 процентов буду работать l'agent d'escale. Но смущает сумма стоимости формасьон 3000 евро за месяц.Может кто сталкивался с этой фирмой или с такой ситуацией? Спасибо.
Добрый день, что-то подозрительно, похоже на ... Поговорите с ними о Formation préalable à l'embauche, prise en charge par Pôle Emploi,
Aubenas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 16.01.2015, 18:55
Дебютант
 
Аватара для meriem
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Maisons-Alfort
Сообщения: 32
Они спрашивали, где я нашла их объявление, когда услышали, что на сайте Pôle Emploi, то сказали, что с ними они не работают.Странно, хотя я там их объявление увидела.У меня как раз 5 февраля рондеву в Pôle Emploi, уточню у них.Спасибо за ответ.
meriem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 16.01.2015, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
meriem, развод на деньги, скорее всего.
Хорошо бы с французским юристом разобрать их контракт по пунктам.

Если после стажировки вас не возьмут.
То, что они говорят, к делу не пришьёшь.
Даже могут взять на испытательный срок, а потом уволить.

На фоне сокращения перcонала аэропортов их 100-процентные обещания выглядят странно. Зато они гарантированно положат в карман 3000 за каждого стажёра.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 16.01.2015, 19:21     Последний раз редактировалось piumosa; 16.01.2015 в 23:38..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2014
Откуда: париж
Сообщения: 16
согласна, странное предложение. Нигде не видела такую цену, вроде в среднем аналогичные ф*** примерно от 1300 до 1600 стоят. Лучше посмотрите вот тут http://www.camasformation.fr/particu...agent-descale/
может быть оплачен через ПЭ.
Хотя мое мнение (имхо), если вы посмотрите на сайте ПЭ предложения работы agent d'escale, то их всего то на всю францию на данный момент всего 12, то есть не так уж и много.
stanni2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 21.01.2015, 17:35
Дебютант
 
Аватара для meriem
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Maisons-Alfort
Сообщения: 32
Всем огромное спасибо за ответы!Решила двигаться дальше, пусть это будит одним из моих опытовЖаль контракт они мне на руки не дали, показали только в компе...а так с распечатанным, хоть к юристу можно было сходить. Ну ничего, хорошо, что не подписала.Идём дальше.Всем ещё раз спасибо за ответы!
meriem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 26.03.2015, 17:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.03.2015
Сообщения: 3
AFPA

скажите, сколько стоят курсы в АФПА по специальности Туризма, почему то не могу найти цену курсов:профессор:
Diplomatika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 26.03.2015, 17:46
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Diplomatika, вы искали на их сайте?
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 26.03.2015, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
А разве курсы AFPA можно оплатить самостоятельно?
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 26.03.2015, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Teilloise, можно оплатить любые.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 27.03.2015, 17:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2011
Откуда: 85 France Vendée
Сообщения: 153
Diplomatika, когда я спрашивала в свое время напрямую стоимость в AFPA мне сказали ориентироваться на количество часов, в среднем при 35 часовой неделе, 9 мес. курсов в том числе 2 мес стажировка стоят ок 9 000 (проф секретарь бухгалтер)
6 мес 35 ч в нед 1 мес стажировка, ок 6000 (проф ассистент бухгалтер)
Stella6462 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 11.08.2016, 13:47
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Закончила курсы АФПА четрежник-проектировщик (промышленность), нашла работу по специальности через 4 мес. Но, я думаю, тут еще сыграл роль мой диплом инженера (СССР )) ), хотя я инженером проработала только 2 года по распределению после института, а потом 15 лет работала менеджером (90-е годы и вся их прелесть )) ). Но, тем не менее, это бонус в СВ дополнительно к фр.проф. курсам. Также у меня были две стажировки по специальности чертежника во Франции (до и во время курсов) в респектабельных организациях. Так что, кто стучится, тому откроют.
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 12.08.2016, 06:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Закончила курсы АФПА четрежник-проектировщик (промышленность), нашла работу по специальности через 4 мес. Но, я думаю, тут еще сыграл роль мой диплом инженера (СССР )) ), хотя я инженером проработала только 2 года по распределению после института, а потом 15 лет работала менеджером (90-е годы и вся их прелесть )) ). Но, тем не менее, это бонус в СВ дополнительно к фр.проф. курсам. Также у меня были две стажировки по специальности чертежника во Франции (до и во время курсов) в респектабельных организациях. Так что, кто стучится, тому откроют.
Сколько времени учились на курсах? Сколько вам лет?))) Далеко ли от вас были курсы? Нужно ли было направление от центра занятости? Есь ли у вас права на вождение? Могли бы вы без машины добраться до курсов и места работы? Как легко вы находили стажировки?
Я тоже нашла курсы чертёжника, но мне до них не добраться, поездом с пересадкой и снимать в том городе жильё. А у меня дети.
Поэтому задаю столько вопросов. Сама я архитектор, на права не сдала, мне 46 лет. В нашем городе работы нет, только ездить на поезде полчаса в другой.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 13.08.2016, 16:03
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Курсы Dessinateur-projeteur, механика, Catia V5 + Autocad. до меня было обучение 11 мес, я обучалась 9 мес,- сократили. Направили на курсы от Pôle Emploi (но я сама нашла, все узнала и их поставила перед фактом, что хочу на эти курсы.... но писала заявку на курсы на сайте АФПА, вроде бы сама..... ) Машины в то время не было, если бы не муж, могла бы добираться автобусом или поездом. Т.к. жила в 50 км, запросила общежитие. Комната одноместная, жила одна, купили в комнату холодильник и плитку, днём кушала в столовой. Курсы проходила, когда мне было 46 лет. Работаю на первом предприятии, что нашла после курсов, 4 года, чертежи на Catia V5. Первую стажировку подогнал муж (это было до проф.курсов). Во время курсов чертежника, все сами искали, а меня наш преподаватель рекомендовал, как супер-отличницу ))) в астрофизический исследовательский центр.
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 13.08.2016, 16:10
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Если можно найти работу в получасе езды на поезде, то это разве далеко?! Конечно, лучше поближе ))) но 30 мин это тоже почти рядом. Я добираюсь 50 мин на машине )))
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 14.08.2016, 06:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Курсы Dessinateur-projeteur, механика, Catia V5 + Autocad. до меня было обучение 11 мес, я обучалась 9 мес,- сократили. Направили на курсы от Pôle Emploi (но я сама нашла, все узнала и их поставила перед фактом, что хочу на эти курсы.... но писала заявку на курсы на сайте АФПА, вроде бы сама..... ) Машины в то время не было, если бы не муж, могла бы добираться автобусом или поездом. Т.к. жила в 50 км, запросила общежитие. Комната одноместная, жила одна, купили в комнату холодильник и плитку, днём кушала в столовой. Курсы проходила, когда мне было 46 лет. Работаю на первом предприятии, что нашла после курсов, 4 года, чертежи на Catia V5. Первую стажировку подогнал муж (это было до проф.курсов). Во время курсов чертежника, все сами искали, а меня наш преподаватель рекомендовал, как супер-отличницу ))) в астрофизический исследовательский центр.
Спасибо за подробности! То что вы сами нашли курсы, всё узнали и поставили их перед фактом - это что-то запредельное. Вы так хорошо ориентируетесь в поиске или давно живёте?
Я закончила школу по поиску работы, где нас учили искать эти курсы, и стажи. Удивлена, что можно запросить общежитие.... Первый раз слышу, никто словом не обмолвился, наверно, его нет. Catia V5 - это графический редактор?? Я владею только архикадом...))
Всё таки вам муж подогнал стажировку и возил....) И наверняка вдохновлял и советовал. А у меня - агрикультор, человек далёкий от этого. И я недавно усыновила двоих детей))
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 14.08.2016, 11:27     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 14.08.2016 в 11:55..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Ну.... это я ту вкратце написала ))) а так, не все так быстро было )))) Я прожила около 3 лет, чтобы определиться, кем я могу работать во Франции... А вначале были метания и поиск и т.п. Как определилась с курсами, сначала прошла курсы ...забыла точное название, пред-профессиональные 3 мес (это для всех, кто в поиске по разным специальностям или не может определиться или не может найти и т.п..... в моём случае, т.к. на тот момент я уже определилась, - это скорее для французского.... но учили писать св, не бояться звонить, спрашивать работу и т.п )) ) это курсы АФПА. Потом были дистанционные курсы от АФПА (предложили на этих пред-профессиональных) по математике и французскому. Потом сама восстанавливала знания по интернету школьной и институтской программы по математике и немного физике (нашла бесплатные уроки по интернету на русском).... Потом сдавала экзамены для зачисления на проф.курсы АФПА по логике, алгебре, геометрии, физике. )))) Насчёт общежития, если живете далеко, то кампус АФПА предоставляет общежитие. Если это не курсы АФПА, то не знаю.... Муж поддерживал больше "технические вопросы" ))) либо советы, если я в чем сомневалась (но советы очень действующие!!).... Но огромную часть инфы я узнавала сама, из этого форума, теребя РЕ и т.п. Насчёт детей.... А сколько им лет? .... И какие курсы архитектора Вы нашли? Какой организм и сколько учиться? Нужно ли сдавать экзамены для зачисления?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 31.01.2017, 18:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2011
Откуда: Ekaterinburg- Le Plessis Robinson
Сообщения: 81
Carreleur

Посмотреть сообщениеMit пишет:
А я только несколько недель назад закончила курсы AFPA carreleur. Нашла работу сразу же. Ну , это понятно, кто на стройку идти хочет. Зато ее и искать не нужно, работу. Сама тебя ищет.
Здравствуйте Mit, вот перечитываю все темы про обучение и трудоустройство и наткнуласьна ваше сообщение,что Вы закончили курсы на carreleur , хотела бы спросить, Вы работаете по данной специальности? Если, да, то какие плюсы,минусы, правда, что зарплаты высокие, но я так понимаю работа физически тяжелая, как Вы справляетесь, Вам нравится? Буду благодарна за ответ)
novenykaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 31.01.2017, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Посмотреть сообщениеmeriem пишет:
Всем огромное спасибо за ответы!Решила двигаться дальше, пусть это будит одним из моих опытовЖаль контракт они мне на руки не дали, показали только в компе...а так с распечатанным, хоть к юристу можно было сходить. Ну ничего, хорошо, что не подписала.Идём дальше.Всем ещё раз спасибо за ответы!
И куда решили путь держать?
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 01.02.2017, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеVella пишет:
Всё таки вам муж подогнал стажировку и возил....) И наверняка вдохновлял и советовал. А у меня - агрикультор, человек далёкий от этого. И я недавно усыновила двоих детей))
Посмотрите дистанционное образование CNAM или CNED, учится вы будете дома, только приезжать на экзамены. Эти заведения дают возможность оформить практику до 6 месяцев, что играет большую роль в поиске работы. Все кого я знаю, кто закончил обучение в этих центрах и получил дипломы - нашли работу сразу после практики.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 01.02.2017, 15:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.11.2014
Сообщения: 19
Всем привет! Может быть я конечно не в ту тему забралась,но более подходящей не нашла,если кто перенаправит,буду благодарна.
Вопрос такой, кто проходил курсы BAPAAT et BPJEPS? Есть тут такие?))) У меня 2 вопроса, первый- что вы делали на le test de selection именно в письменной части,что там было? И конечно как всегда СТРАХИ, у меня уровень языка B1, насколько мне тяжело будет в среде где почти все французы или носители языка? Если кто сталкивался с такой ситуацией(а такие я думаю есть) расскажите пожалуйста. Заранее спасибо!
alisenokdor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 01.02.2017, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеalisenokdor пишет:
Вопрос такой, кто проходил курсы BAPAAT et BPJEPS? Есть тут такие?))) У меня 2 вопроса, первый- что вы делали на le test de selection именно в письменной части,что там было? И конечно как всегда СТРАХИ, у меня уровень языка B1, насколько мне тяжело будет в среде где почти все французы или носители языка? Если кто сталкивался с такой ситуацией(а такие я думаю есть) расскажите пожалуйста. Заранее спасибо!
На моих курсах по профориентации, к нам приглашали бывшего студента этих курсов, который затем продолжил учиться на BPJEPS, он показывал дипломную работу на 100 письменных листов А4...т.е. писать там нужно много. Пробуйте, может получится. Если В1 письменный - то не так страшно, дотянете, если В1 понимания - будет сложно, но тоже при сильной мотиации справитесь.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 01.02.2017, 18:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.11.2014
Сообщения: 19
Sirniki, спасибо за ответ!
Да,я думаю мне не будет легко! Но там еще есть "отборочный тест". Я вот понять не могу, могут не взять? Просто мне дали эти курсы от mission locale , мой консультант сказал мне,что они полностью для меня бесплатны, регион выделил д/с.Все что я знаю про этот тест,это то что он будет письменный и устный, в устном надо рассказать о своей мотивации и т.д. , а вот в письменной ,я без понятия, я пишу по французски, но естественно не без ошибок...
alisenokdor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 01.02.2017, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеalisenokdor пишет:
Я вот понять не могу, могут не взять?
Естесственно, могут не взять, есл мест будет больше, чем желающих.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в ВУЗ после курсов 2step Учеба во Франции 18 09.11.2012 20:21
Кто поступал после языковых курсов? Storm Учеба во Франции 6 06.10.2006 01:01
Виза для стажировки после языковых курсов при фр.посольстве в Москве maman N Административные и юридические вопросы 0 16.09.2005 10:09
Вопрос тем кто уже нашел работу во Франции VVL Работа во Франции 2 21.04.2005 22:46


Часовой пояс GMT +2, время: 23:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX