Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2431
Старое 18.09.2016, 08:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеJevaisenFranсe пишет:
Ситуация такая. Никогда не была заграницей и не думала и не гадала. Жизнь полна сюрпризов. Живу в Донецке (это там, где сейчас война) . Мой мужчина француз во Франции. Зимой делала краткосрочную турист. визу сама. Мой мужчина предлагал по приглашению. Но после некоторых консультаций я отказалась от этой мысли. Решила поехать сама, как турист на 7 дней, но жить собиралась у него. Для меня есть три минуса:-я в разводе-я не работаю- я живу в Донецке. Собрала все необходимые документы, но времени на все было мало. Была и справка из банка, и оплаченные авиабилеты, и бронь гостиницы( хостел в Париже). Но в справке из банка был один ньюансик- по движению средств было видно, что я получала деньги из Франции. Вообщем, звонили из посольства, дотошно расспрашивали. Не поверили. Поняли, что я еду к нему. Лоханулась- по другому не скажешь. Сейчас опять хочу делать визу. Вопрос "какую"? Заниматься самой или через агентство? В средствах ограничена. Врать не хочу, но понимаю, что по приглашению не пустят. Брак в планах, но позже. Что скажите умные люди? Я в этой теме чайник. А совет очень нужен. Спасибо всем, кто откликнется.
Ой, коллега))) у меня все было так же, только я работала, была недвижимость и все равно два отказа. Первый раз отказ в туристической. Второй уже отказ был по приглашению моего, на тот момент, молодого человека. Потом плюнула, сделала новый паспорт, купила сначала словацкую, а потом и польскую визы. Потом по очередной польской и замуж выходила. Так что учитывая сегодняшнюю обстановку, врядли дадут, только если визу невесты....
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2432
Старое 22.09.2016, 16:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2016
Сообщения: 7
Спасибо за ответ. Если бы я знала, что нужно делать и как правильно поступить, я бы так и сделала. Но имею то, что имею. Поэтому и спрашиваю, как дальше правильно действовать, чтобы снова дров не наломать. А с моим французом я уже виделась 2 раза в Киеве , и месяц назад приезжал ко мне в Донецк.
JevaisenFranсe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2433
Старое 22.09.2016, 16:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2016
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Ой, коллега))) у меня все было так же, только я работала, была недвижимость и все равно два отказа. Первый раз отказ в туристической. Второй уже отказ был по приглашению моего, на тот момент, молодого человека. Потом плюнула, сделала новый паспорт, купила сначала словацкую, а потом и польскую визы. Потом по очередной польской и замуж выходила. Так что учитывая сегодняшнюю обстановку, врядли дадут, только если визу невесты....
Марина, вот Вы то мне и нужны!!! ))) Я серьезно. Искала женщину из Донецка с аналогичной ситуацией. Работы нет, недвижимость есть. Читала, что паспорт нет смысла менять. Все равно информация есть в базе. У меня была мысль купить словацкую визу. Марина хотела бы с Вами подетальнее пообщаться. К сожалению, совершенно не умею пользоваться форумами.
JevaisenFranсe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2434
Старое 22.09.2016, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеJevaisenFranсe пишет:
Спасибо за ответ. Если бы я знала, что нужно делать и как правильно поступить, я бы так и сделала. Но имею то, что имею. Поэтому и спрашиваю, как дальше правильно действовать, чтобы снова дров не наломать. А с моим французом я уже виделась 2 раза в Киеве , и месяц назад приезжал ко мне в Донецк.
Да он у вас смельчак))))
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2435
Старое 22.09.2016, 21:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2016
Сообщения: 7
Отказ во французской визе

Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Да он у вас смельчак))))
он просто еще не знает чего боятся ))))шучу. Я Вам написала в электронку.
JevaisenFranсe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2436
Старое 05.12.2016, 13:04
Дебютант
 
Аватара для lou4e
 
Дата рег-ции: 01.09.2016
Откуда: Moscou - Strasbourg
Сообщения: 64
у меня такая странная история приключилась. подала в третий раз на визу, по приглашению от отца моего будущего мужа. от отца - потому что живем у него в доме. сделала справку с работы. сделали бронь билетов. звонок из посольства - я не видела как назло и конец рабочего дня. затем они звонили моей начальнице - она сразу смекнула, сказала у клиентов. и ей сказали, что у меня есть риск не получить визу, спрашивали какая цель, на что она сказала наверное туризм.
на след день я дождалась звонка - была на улице и та же женщина, которая говорила с начальницей, таким тоном фсбшника уточняла в каком месте я сейчас нахожусь, что я буду делать во франции и тому подобное. я и сказал - у клиента, еду к своему мч, что могу дать номер телефона. видимо мне не верят, что я реально работаю, но меня не бывает в офисе.
у кого были такие дотошные представители из посольства? я вообще в шоке - меня прям хотели припугнуть что мы к вам на работу придем. разве имеют право?
lou4e вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2437
Старое 05.12.2016, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
lou4e, вам же еще не отказали.
А что звонили настойчиво - так это можно понять. Сколько сейчас народу пытается втюхать фиктивные справки, что работают. Вот и у вас подумали, что вас пытаются прикрыть. Не надо нервничать, лучше внятно объяснить - я работаю агентом по недвижимости (к примеру), и постоянно нахожусть в разъездах с клиентами . Это просто внесет ясность, вместо того, чтобы напускать туману.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2438
Старое 05.12.2016, 18:02     Последний раз редактировалось Parka; 05.12.2016 в 18:08..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlou4e пишет:
у меня такая странная история приключилась. подала в третий раз на визу
И что, это уже третий отказ или первые два раза давали визы?

Цитата:
я вообще в шоке - меня прям хотели припугнуть что мы к вам на работу придем. разве имеют право?
так вы там реально работаете? Если работаете, то не волнуйтесь, визу дадут.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2439
Старое 05.12.2016, 19:22
Дебютант
 
Аватара для lou4e
 
Дата рег-ции: 01.09.2016
Откуда: Moscou - Strasbourg
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lou4e, вам же еще не отказали.
А что звонили настойчиво - так это можно понять. Сколько сейчас народу пытается втюхать фиктивные справки, что работают. Вот и у вас подумали, что вас пытаются прикрыть. Не надо нервничать, лучше внятно объяснить - я работаю агентом по недвижимости (к примеру), и постоянно нахожусть в разъездах с клиентами . Это просто внесет ясность, вместо того, чтобы напускать туману.
я даже больше, чем спрашивали отвечала. ну надеюсь у меня все решится. обидно, что могли подумать, что вру им. а обстоятелсьтва именно так сложились. ну вообщем-то пришло смс, завтра побегу за результатом.
lou4e вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2440
Старое 05.12.2016, 19:24
Дебютант
 
Аватара для lou4e
 
Дата рег-ции: 01.09.2016
Откуда: Moscou - Strasbourg
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеParka пишет:
И что, это уже третий отказ или первые два раза давали визы?


так вы там реально работаете? Если работаете, то не волнуйтесь, визу дадут.
нет-нет, Вы что. первые разы виза делалась 4 дня. во второй раз дали годовую. я просто была удивлена, что могут из посольства звонить.только потом читала различные форумы и поняла что это обычная история.

работаю, конечно. просто не сижу в офисе) спасибо) завтра пойду за результатом, пришла смска. держу кулаки
lou4e вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2441
Старое 06.12.2016, 20:49
Дебютант
 
Аватара для lou4e
 
Дата рег-ции: 01.09.2016
Откуда: Moscou - Strasbourg
Сообщения: 64
отказали в визе.

В итоге мне отказали. Причину указали - информация о целях поездки ненадежна и второй пункт намерение покинуть Шенгенскую зону не установлено. У кого-то была похожая ситуация? я вот думаю может к испанцам подаваться? или опять к французам ,но сделать выписку со счета и не брони билетов, а купленные приложить. может кто отзовется
lou4e вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2442
Старое 06.12.2016, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlou4e пишет:
В итоге мне отказали. Причину указали - информация о целях поездки ненадежна и второй пункт намерение покинуть Шенгенскую зону не установлено. У кого-то была похожая ситуация? я вот думаю может к испанцам подаваться? или опять к французам ,но сделать выписку со счета и не брони билетов, а купленные приложить. может кто отзовется
а вы 2 НДФЛ подавали? Подайте ее. Это подтвердит то, что вы там работаете.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2443
Старое 06.12.2016, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеlou4e пишет:
я даже больше, чем спрашивали отвечала. ну надеюсь у меня все решится. обидно, что могли подумать, что вру им. а обстоятелсьтва именно так сложились. ну вообщем-то пришло смс, завтра побегу за результатом.
А зачем больше отвечать, чем Вас спрашивали. Именно это и наводит на мысль, что фиктивные данные.
Может быть Вам было проще делать туристическую. Возможно Вы просили на длительный срок и возник вопрос можно ли столько отсутствовать на работе.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2444
Старое 06.12.2016, 22:00
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
lou4e, вы как с Луны свалились. Вообще-то визы по приглашению от мужчин сложно получить, большой риск, что девушка выйдет замуж и не уедет, поэтому консул и не доверяет. Вам в первые разы везло, сейчас не повезло.
И, действительно, на какой срок запрашивалась виза?
Были ли нарушения визового режима в предыдущие поездки?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2445
Старое 07.12.2016, 09:49
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеlou4e пишет:
у меня такая странная история приключилась. подала в третий раз на визу, по приглашению от отца моего будущего мужа. от отца - потому что живем у него в доме. сделала справку с работы. сделали бронь билетов. звонок из посольства - я не видела как назло и конец рабочего дня. затем они звонили моей начальнице - она сразу смекнула, сказала у клиентов. и ей сказали, что у меня есть риск не получить визу, спрашивали какая цель, на что она сказала наверное туризм.
на след день я дождалась звонка - была на улице и та же женщина, которая говорила с начальницей, таким тоном фсбшника уточняла в каком месте я сейчас нахожусь, что я буду делать во франции и тому подобное. я и сказал - у клиента, еду к своему мч, что могу дать номер телефона. видимо мне не верят, что я реально работаю, но меня не бывает в офисе.
у кого были такие дотошные представители из посольства? я вообще в шоке - меня прям хотели припугнуть что мы к вам на работу придем. разве имеют право?
Не надо было говорить выделенное. Вы же не визу невесты запрашивали. Потому и отказали, что цель поездки не совпадает с типом визы. Если едете к своему мч, то и подавайте его приглашение (а не его отца), его счета на квартиру.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2446
Старое 07.12.2016, 11:34
Дебютант
 
Аватара для lou4e
 
Дата рег-ции: 01.09.2016
Откуда: Moscou - Strasbourg
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеParka пишет:
а вы 2 НДФЛ подавали? Подайте ее. Это подтвердит то, что вы там работаете.
не подавала. вот думаю в Испанию подаваться туристом
lou4e вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2447
Старое 07.12.2016, 11:36
Дебютант
 
Аватара для lou4e
 
Дата рег-ции: 01.09.2016
Откуда: Moscou - Strasbourg
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
А зачем больше отвечать, чем Вас спрашивали. Именно это и наводит на мысль, что фиктивные данные.
Может быть Вам было проще делать туристическую. Возможно Вы просили на длительный срок и возник вопрос можно ли столько отсутствовать на работе.

да вот хотела как лучше, а получилось как всегда. сейчас вижу только что глупости наделала. Я просила начиная с рождественских 24 по 16 января, конечно их натолкнуло.
lou4e вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2448
Старое 07.12.2016, 11:38
Дебютант
 
Аватара для lou4e
 
Дата рег-ции: 01.09.2016
Откуда: Moscou - Strasbourg
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
lou4e, вы как с Луны свалились. Вообще-то визы по приглашению от мужчин сложно получить, большой риск, что девушка выйдет замуж и не уедет, поэтому консул и не доверяет. Вам в первые разы везло, сейчас не повезло.
И, действительно, на какой срок запрашивалась виза?
Были ли нарушения визового режима в предыдущие поездки?
сейчас я так и думаю, что как с Луны. я наоборот думала приглашения это всегда плюс, при том что по приглашению я вообще годовую получила.
виза была с 24 декабря по 16 января. никаких нарушений не было.
lou4e вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2449
Старое 07.12.2016, 11:39
Дебютант
 
Аватара для lou4e
 
Дата рег-ции: 01.09.2016
Откуда: Moscou - Strasbourg
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Не надо было говорить выделенное. Вы же не визу невесты запрашивали. Потому и отказали, что цель поездки не совпадает с типом визы. Если едете к своему мч, то и подавайте его приглашение (а не его отца), его счета на квартиру.
не надо, я об этом не задумывалась раньше. мне мч сказал - говори все как есть, все раавно узнают и я послушалааа как назло.
lou4e вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2450
Старое 07.12.2016, 17:18     Последний раз редактировалось Nathaniel; 07.12.2016 в 19:56.. Причина: латиница
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 127
lou4e, мне тоже било один раз отказали. Я не совсем поняла причины. В обшем я забрала паспорт и перезаписалас буквално на следуюший ден. Я подавал на тур визу, предоставляла бронь гостиници и викупленние билети, но когда подавала во второй раз я еще написала от себя письмо на имя консула где я обяснила зачем мне надо в Париж. (Я тогда училас в Лондоне на фацултете медиа, и в Париже проходило на тот момент много мероприятий по моей сфере) вот я и написала мол очен хочу их посетить. А на самом деле ехала к своему молодому человеку. =) В следуюшие рази тоже подобное письмо прикладивала.
El_fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2451
Старое 07.12.2016, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
lou4e, а у вас нет в паспорте отметок о недавном вашем посещении арабских стран,например,Турции(ведь именно туда,как известно,ездят на ,,переквалификацию,, , а оттуда- в Сирию,нежелательные для Франции элементы) ?
Именно так случилось недавно с моей племянницей- не успев вернуться из отпуска в Турции,попросила визу(по моему приглашению) во Францию.
Видимо,именно это показалось подозрительным,и визу в первый раз выдали только по датам билета,не мульти даже,и даже не годовую,как раньше.
Что поделать,визовые офицеры обязаны думать о безопасности.
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2452
Старое 07.12.2016, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеlou4e пишет:
не подавала.
А как вы подтверждали, что работаете и имеете доход, как была видна ваша зарплата?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2453
Старое 08.12.2016, 11:39
Дебютант
 
Аватара для lou4e
 
Дата рег-ции: 01.09.2016
Откуда: Moscou - Strasbourg
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеsibfem пишет:
lou4e, а у вас нет в паспорте отметок о недавном вашем посещении арабских стран,например,Турции(ведь именно туда,как известно,ездят на ,,переквалификацию,, , а оттуда- в Сирию,нежелательные для Франции элементы) ?
Именно так случилось недавно с моей племянницей- не успев вернуться из отпуска в Турции,попросила визу(по моему приглашению) во Францию.
Видимо,именно это показалось подозрительным,и визу в первый раз выдали только по датам билета,не мульти даже,и даже не годовую,как раньше.
Что поделать,визовые офицеры обязаны думать о безопасности.
я была в Стамбуле, но это было аж в июне. еще в Индии. я уже решила повременить со своей визой, ко мне мой мч приедет, благо у него есть еще виза в Россию.
lou4e вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2454
Старое 08.12.2016, 11:43
Дебютант
 
Аватара для lou4e
 
Дата рег-ции: 01.09.2016
Откуда: Moscou - Strasbourg
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А как вы подтверждали, что работаете и имеете доход, как была видна ваша зарплата?
да как и все, я думаю. справку с места работы и указанием заработной платы и печатью. указала свою руководительницу. не сделала в этот раз ндфл, думала не понадобится.
lou4e вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2455
Старое 08.12.2016, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеlou4e пишет:
я была в Стамбуле, но это было аж в июне.
ТАк это недавно..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2456
Старое 10.12.2016, 01:38
Дебютант
 
Аватара для Сергей Масажист
 
Дата рег-ции: 15.08.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 40
lou4e,

Подавайте еще раз обязательно! Мне однажды отказывали два раза подряд, на третий почему то дали, носил одни и те же доки. Правда платить за все приходилось, но себе сказал пойду на принцип, видать они поняли.
Сергей Масажист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2457
Старое 07.09.2017, 15:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Всем привет. Кто-нибудь писал приглашение родителям, от руки, не на бланке мерии?
Я руководствуюсь Соглашением между Российской Федерацией и странами ЕС об упрощении визового режима с 1 июня 2007 г., согласно ему от легально проживающих граждан РФ ближайшим родственникам достаточно приглашения от руки от приглашающей стороны. Но в тоже время у моей мамы бронь отеля, это нормально, или приглашение обязательно предусматривает что родственник будет жить у приглашающего? Они как то смотрят на площадь жилья где я живу?

Заранее спасибо за ответы.
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2458
Старое 07.09.2017, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
cornelia1, напишите подробно, какие документы прилагали, что с жильем, на какой срок мама подавала.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2459
Старое 07.09.2017, 15:51
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
от руки можно писать если у вас нет гражданства
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2460
Старое 07.09.2017, 16:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
cornelia1, напишите подробно, какие документы прилагали, что с жильем, на какой срок мама подавала.
Я приложила письмо на французском, вроде одногруппники проверили без ошибок, что я ее дочь, мои данные, ее данные, год рождения полнотьсю ФИО, приглашаю на срок с 22.09.17 по 28.09.17 чтобы провести время вместе и посетить тур. места в Париже. Также была приложена копия свидетельства о рождении, с апостилем, и перевод, переводила здесь в посольстве Таджикистана, т.к. оно на таджикском и русском. Перевод нормально прошел для карт виталь, поэтому не беспокоюсь насчет него. Хотя немного отличается в переводе как записано имя моей мамы и в ее загране (Zulfiya и Zoulfiia). Так же я приложила справку из универа, что я учусь здесь в 2016-2017, и еще что я зачислена на 2017-2018. Еще свою визу, но т.к.она уже вышла ( в конце августа) еще приложила ресеписсе, т.к. жду титр на будущий год. Ресесписсе до декабря. Еще зачем то свой пропуск отсканировала в универ.
Я живу в колокасьоне, в письме писала своей адрес. Маме взяли бронь в отеле. Не знаю может из-за этого забраковали....
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, отказ визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Как аннулировать отказ в визе? Студентка.ру Туристическая виза 9 04.04.2009 14:48
Странная надпись на визе. Помогите разобраться!!! Alba Административные и юридические вопросы 6 21.05.2007 21:21
Отказ маме в визе! twig Туристическая виза 106 05.05.2007 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 13:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX