Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 02.08.2007, 07:18
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Sasa пишет:
А подробнее можно?
А то сначала была бутылка уксуса,а потом он оказался разведенный с водой...
Вливаете бутылку уксуса, а машинка дольет воды.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 03.08.2007, 01:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Рен, что называется "добро пожаловать в клуб"
Ну, как говорится, кто ищет, тот всегда найдет.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 03.08.2007, 11:45
Дебютант
 
Аватара для saida
 
Дата рег-ции: 15.10.2006
Сообщения: 39
Luna,

я не использую такие таблетки, но в пол года один раз заливаю в стир.машинку жидкостью против калкера и включаю обычный режим стирки с высокой температурой. Способ проверенный моей наилюбезнейшей соседкой, у нее сын работает по починке стир. машин.
saida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 06.08.2007, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Aubagne
Сообщения: 1.652
Какая хорошая тема
Собираюсь покупать новы холодильник,хотим цвет титановый, большой.
На что нужно обращать внимание,вентиляция внутри нужна? Посоветуйте пожалуйста модели?
alenu-shka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 13.08.2007, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Собираюсь покупать новы холодильник,хотим цвет титановый, большой.
На что нужно обращать внимание,вентиляция внутри нужна? Посоветуйте пожалуйста модели?[/QUOTE]

счастливые:-) большой холодильник выбрать-это не проблема. Насколько я поняла все современные модели оснащены вентиляцией, и не требуют размораживания. Мы особенно не вдавались в детали, т.к. на большие только облизывались. У нас квартирка маленькая. А вы сходите пару-тройку раз в Darty, например, к разным продавцам. Задайте им свои вопросы : "Хотим большой холодильник, как выбрать?"
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 13.08.2007, 16:25     Последний раз редактировалось Nancy; 13.08.2007 в 16:29..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
alenu-shka,
Мне нравится вот такой:
- Две дверцы (морозилка и холодильник), со звуковым сигналом (в случае, если дверца долго остается открытой)
- табло с температурой в холодильнике и в морозилке
- возможность отдельно отключить/включить морозильную камеру (она у нас без автоматического режима дефрост, но зато ее можно отдельно разморозить)
- возможность быстрой заморозки (четыре звездочки морозилки и режим "супер" или "турбо" или не знаю как еще называется). Но это на любителя. Без этого можно обойтись.
- морозилка внизу. Чаще используется холодильник, поэтому, если морозильная камера внизу, то все продукты в холодильнике можно легко достать, не нагибаясь..
Или Вы собираетесь покупать двойной (морозильная камера слева, холодильной отделенье справа или наоборот)? В некоторых теперь даже телевизоры с плоским экраном в дверцу вмонтированы..
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 13.08.2007, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Для меня тоже важна система "No Frost", у меня холодильник с такой системой (Электролюкс) работает уже 10 лет, потому что размораживать холодильники - это точно не моё...Лентяйка. Да и после мытья холодильника без льда, он быстро запускается и холодит, плюс - мытьё - одно сплошное удовольствие.
По поводу "американских" холодильников, консультировалась в Планете Сатурн. Продавец честно сказал, что "мозги" для них делают только 2 производителя, лучше купить холодильник дешевле, но потратиться на гарантию, потому что мозги могут "глючить". Сейчас все производители делают одинаковую продукцию. Корейцы тоже неплохие, подтянулись вслед за "Бош" (Германия). Но "Бош" дороже, потому что платишь, увы, за марку.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 13.08.2007, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
газовая плита-электрическая духовка

Люди! А у кого газовые плиты, не поделитесь опытом отчего у некоторых моделей газовых плит духовка электрическая?

присмотрели такую модель Rosinieres, пока только по инету. Не нашли ее в "живой" продаже
http://www.webachatfrance.fr/red-41189-guide.html

смущает именно электрическая духовка...Никто не может сказать ничего конкретного про эту модель, или вообще про Rosinieres

Заранее благодарна
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 13.08.2007, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
и еще два вопроса по поводу плит:
1) верно ли я поняла, что система очистки Prolyse лучше, чем Catalyse?
2) насколько важно иметь porte froide c малышами?
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 13.08.2007, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Nastena, так Вы можете выбрать встаиваемую варочную панель отдельно, а духовку - отдельно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 13.08.2007, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Droopy, нет, не можем, мы кухню будем менять только через пару лет, когда сделаем перепланировку. Поэтому решили покупать плиту целиком
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 30.09.2007, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Question

Посоветуйте, что выбрать:
- Nettoyeur vapeur или
- Aspirateur eau et poussi?re

Для регулярной уборки небольшой квартиры, паркета нет.
Интересует простота в использовании, качество очистки, стоимость дополнительных необходимых акссесуаров (моющие средства, тряпочки для Nettoyeur vapeur(?)
Какие марки хороши на ваш взгляд.
Нужно ли перед Nettoyeur vapeur использовать пылесос?
Покупал ли кто-нибудь такую технику через интернет? Посоветуйте сайт.
Спасибо заранее.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 08.10.2007, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
У меня такой вопрос.У свекрови полетел холодильник " Braund".Он не совсем что ли потетел.Вроде как холодильник работает.Слышно что там что-то бурчит.А морозилка совсем не морозит.Гарантия на него закончена.Хотя ему лет 7 или 8 лет всего.Мы пошли в Камфорамуи так как свекровь живет одна взяли ей простой холодильник "Far".Не дорогой и обьемный.Вроде как договорились,что при доставке старый холодильник заберут.Ну тут у моего мужа идея фикс.Хочет его к нам домой привезти и в гараж поставить.Но я не знаю,стоит ли его оставлять.Ремонт в разных сервисах дорогой.Мы даже не знаем,что с ним.Может фрион,а может реле полетело.
Может кто в курсе,сколько стоит залить фрион.И вообще сколько стоит ремонт холодильников?Стоит ли с этим связываться?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 08.10.2007, 18:58
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Monika, вы нашли ответ на свой вопрос? Что купили в итоге?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 12.11.2007, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Люди спасите!!! Сломалась стиральная машина, сорвало что-то внутри и вот я осталась без машины.
Посоветуйте, пожалуйста, что-то недорогое и надежное
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 12.11.2007, 14:11
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Откуда: Yvelines
Сообщения: 185
Подскажите, пожалуйста, какие интернет сайты зарекомендовали себя продажей недорого техники и т.д. В частности, хотим купить новый телевизор. Подруга сказала, что по интеренету сейчас можно гораздо дешевле найти. Обещала поделиться парой сайтов, где она купила для дома технику. Возможно, здесь тоже есть знающие люди?

По теме: Стиральная машинка у нас Miele. Супер, довольны на все сто. Цена полностью себя оправдывает.
А вот посудомоечную машинку купили Whirlpool - стоит очень дорого, а качество такие плахое! Совершенно не давольна ею. Знакомая купила точно такую же модель, и у нее точно такие же проблемы: постоянно налет на посуде, плохо смывает. Раньше у нее была фирма Бош, так она на нее нахвалиться не могла! Нужно было, говорит, старушку оставлять
chance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 12.11.2007, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Messanga, а мастер машину смотрел? Может там только ремень порвался или только какую(то деталь надо заменить.У нас недавно тоже поломка была, поставили только одну деталь и все работает,не пришлось срочно покупать стиралку.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 18.12.2007, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Aubagne
Сообщения: 1.652
бывают ли скидки на бытовыю технику и где лучше ее покупать. Нам надо купить встроенную стиральную машину, посудомоечную машинку,духовку,плитку.
Посоветуйте пожалуйста модели, на что нужно обращать внимание
А что за новые плитки,которые не нагреваются ,но надо специальную посуду.
alenu-shka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 18.12.2007, 12:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
alenu-shka, В "буланжере" бывают неплохие скидки, иногда вещь со стенда можно купить гораздо дешевле, или с небольшим браком. ( я купила посудомойку "Винпул" за 300 с небольшим вместо 600, - у нее была трещина на верхней крышке, но ее все равно снимать пришлось, когда "встраивали", и еще у них есть практически беспроцентный кредит на 10 месяцев, просто платишь дополнительно 10 евро. Современные плиты, которые не нагреваются - индукционные, к ним существуют спец. прокладки, между кастрюлей и конфоркой, тогда не надо менять посуду. есть еще витрокерамические, они дешевле, а внешне выглядят одинаково. и к ним практически вся старая посуда подойдет, (главное, чтоб донышко было плоское) Они дешевле индукционных и экономичнее электрических. Я такую купила, со стенда, за 360, вместо 450. очень довольна. Если интересно, напишу про критерии выбора. При покупке духовки, обращайте внимание, чтоб был встроеный вентилятор, печется быстрее. Духовки бывают "самоочищаюсиеся" (но их все же мыть приходиться) и "самомоющиеся" - к тем вообще руки прикладывать не надо. Но они почти в два раза дороже первых. Конечно, все надо покупать "Энержи А", экономия электричества значительная.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 18.12.2007, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Aubagne
Сообщения: 1.652
варежка, очень интеренсно услышать про критерии выбора.
А что это за магазин "буланжере"
alenu-shka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 18.12.2007, 13:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
alenu-shka пишет:
А что это за магазин "буланжере"
Выше в этой теме были на него ссылки, я не могу в сообщениях переходить на фр. текст. Про критерии выбора, для меня было важно, чтоб присутствовала конфорка "галоген", она очень мощная и быстрая, для готовки мяса с кровью незаменима, дает эффект готовки на газу. В форуме много обсуждалось, на чем готовить лучше. Важно было и возможность увеличения конфорки до овальной формы, под мою кастрюльку, ну и наличие маленькой конфорочки, для соусов. Конфорку, "не быструю," - "радиант" я тоже хотела, чтоб можно было бы борщ и гречкю "доводить" или мясо и овощи тушить.В готовой плите (плита с духовкой) я такого сочетания не нашла, а вот в отдельном "столе" удалось. У меня три конфорки. Одна - "галоген", довольно большая, под любую станд. сковородку, Одна - "радиант" - среднего р-ра, мощная и другая - и"радиант" которая изменяется как по мощности, так и по размеру, от маленькой, маломощной до круглой, небольшой и средней мощности, и овальной. Да, еще желательно, чтоб на панеле не было разных "краников", и управлялось сенсерно - мытье легче.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 18.12.2007, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
alenu-shka, Boulanger.
http://www.boulanger.fr/content/bfr/magasins/
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 18.12.2007, 16:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Хочу заказать Дед морозу кофеварку, старая сгорела. Ту, которая делает "экспрессо" Предполагается, с использованием "дозеток" и порошкового кофе . Поделитесь впечатлениями, кто пользуется. Насколько экономичны "дозетки"? Кофе в нашей семье потребляется в неимоверных количествахи в чашках "средних", не совсем малюсеньких. На какую чашку расчитана одна "дозетка"? Буду благодарна за советы и ссылки.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 18.12.2007, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Aubagne
Сообщения: 1.652
А что за фирма proline нам рекомендовали в магазине, говорят дешево и качество хорошее
alenu-shka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 18.12.2007, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
alenu-shka, это Вам в Дарти порекомендовали?Мы там купили фритюрницу такой фирмы.Нам сказали,что это ихняя марка.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 18.12.2007, 18:25
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
варежка, Дозетки рассчитаны на маленькую чашку экспрессо, собственно и машина так же называется - для кофе-экспрессе специально так что имхо, если у вас любят большими кружками пить, то ищите "два в одном", а то придется растворимый пить
Мы вот этот Nespresso потому и не берем, что любим кофе "поллитровками" так что смысл...
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 18.12.2007, 18:47     Последний раз редактировалось варежка; 18.12.2007 в 18:58..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
SmileZ, Я не про кружки, просто чашечки "Нормальные", а не микроскопические. У нас была экспрессо простая, для порошка. Мы заряжали дозу на 4 чашки, а выпивали две. Неспрессо у сына есть, вкусно конечно, но уж больно маленькая чашечка из одной капсулки получается. Я ей не "наедаюсь", т.ч отпадает. А простые кофеварки экспрессо что-то исчезли. Сейчас одни для дозеток в основном,но те, которые "наклонные" меня смущают тем, что в них давление указано, 1,5 бар. Мне кажется это мало для экспрессо, наша была 15 бар. А еще я видела дозетки "дубль" - это наверное как раз для меня.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 18.12.2007, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Aubagne
Сообщения: 1.652
Лёля, нам в Бюте сказали, вы давольны этой маркой?
alenu-shka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 18.12.2007, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
alenu-shka, даже не успела понять.Я фрит не очень.Попользовались пару раз.У мужа "перегорело".И опять вернулись к традиционной кастрюле.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 06.01.2008, 23:57
Дебютант
 
Аватара для Benita
 
Дата рег-ции: 22.08.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 78
нужен совет

Господа, неужели так и не нашлось никого, кто обладает такой техникой:
- Nettoyeur vapeur или
- Aspirateur eau et poussiere
Посоветуйте, что выбрать! Очень хочется заменить тряпку на современную технику..

Для регулярной уборки, паркет и плитка.
Какие марки хороши на ваш взгляд.
Нужно ли перед Nettoyeur vapeur использовать пылесос?
Благодарю за ответ!
Benita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бытовая техника - сушильные машины (Sèche-linge) Irisse Цены, покупки, банки, налоги 54 03.09.2021 21:07
Бытовая техника - стиральные машины MARGOO Цены, покупки, банки, налоги 341 03.11.2020 10:16
Русская бытовая живопись POLKAN Художественный салон 236 10.10.2013 22:08
Бытовая техника очень недорого Lumen Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 18.07.2012 23:25
Посуда и бытовая техника для кухни : отдаю и дешево продаю Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 41 02.04.2011 02:47


Часовой пояс GMT +2, время: 11:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX