Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 09.09.2011, 01:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
около года. Прежде чем купить я просмотрела отзывы о нем в интернете, и увидела только положительные, жалуются только на шум, но, для меня это не серьезный недостаток, зато с мощностью все в порядке. У Полти обширная гамма, не знаю, какие модели вы смотрели и что там в интернете критикуют, повторюсь я своим очень довольна. Вода нагревается за 10 минут, прост в эксплуатации.
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 09.09.2011, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
Yulia P, я, как раз, смотрела разные модели Лекоаспира. Но в отзывах читала, что много поломок в первый год эксплуатации, что пластиковые насадки слетают и просто хрупкие, труба очень жесткая (допускаю, что это нормально из-за шланга высокого давления) и руки быстро отсыхают (хуже того - часто лопается и гарантией не покрывается), колесики слишком маленькие и даже через собственный провод аппарат переехать не способен - приходится переносить, резервуар для воды какой-то космической формы и отмыть все его закоулки совсем не просто. Ну, и так далее...
И скажите, пожалуйста, что там за история с деминерализованной водой - из-под крана нельзя воду в него заливать? Необходимо предварительно воду фильтровать или покупать специальную? (я сама из-под крана пью и пылесосу специальные напитки покупать как-то не собираюсь...)
Нужно ли его просушивать после каждой эксплуатации? (этому горынычу тогда отдельную комнату надо выделять )
А также, приходится ли докупать какие-то расходники, типа фильтров, жидкостей?
Спасибо заранее
К слову, про Керхер SV1902 в рунете ещё больше гадостей написано, вплоть до того, что насадки оставляют черные следы, при попытке помыть им унитаз, все содержимое унитаза бодро выплескивается мощной струей (понравилась, просто, ситуация) и т.п...
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 09.09.2011, 15:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеEgo пишет:
при попытке помыть им унитаз, все содержимое унитаза бодро выплескивается мощной струей (понравилась, просто, ситуация) и т.п...
Не понятно что именно выплескивается. Если при нажатии пимпочки все содержимое унитаза уходит в канализацию нафсигда.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 09.09.2011, 15:23
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Его, Я с Вами, как вижу, в одном регионе, если думаете над покупкой, "Полти"-могу дать мой, опробовать в деле... ( не в смысле у меня убрать ,а забрать, протестировать и вернуть, он дорогой был, дал бы мне кто его до покупки попробовать, отговорила бы мужа)
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 09.09.2011, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Все может случиться, никакая техника не застрахована от поломок, да и требования у всех разные… я лишь констатирую, что мой аппарат безотказно работает почти год. Я бережно отношусь к технике, а, зачастую поломки происходят по вине пользователей. К примеру, моя свекровь с техникой не дружит, прототип Полти стоит без дела уже несколько лет в кладовке, свекор убрал от греха подальше, она может ненароком паром розетку обработать или пролитую химию пропылесосить… Колесики действительно маленькие, и, еслиь шнур свернут «кольцом» Полти его не переедет, а зачем?! Так как это все таки ПАРОпылесос, есть определенные требования безопасности, шнур должен быть расправлен с начала работы и не должен болтаться под ногами. У меня нет совершенно никаких претензий к аксессуарам Лекоаспира, все крепления очень надежные, очень плотная фиксация. Практически все необходимые аксессуары идут в комплекте, 4 щетки и насадки к ним, я лишь докупила специальную щетку для паркета, и, если нужна centrale vapeur можно купить утюг. По инструкции использование водопроводной воды для chaudière не возбраняется, хотя смешивание пополам с дестилированной предпочтительнее, все зависит от характеристик воды вашего региона, я заливаю водопроводную. Все фильтры моющиеся, нчего отдельно покупать не нужно. В принципе Полти сам себя моет после уборки, достаточно пропылесосить два литра чистой воды из ведра, тем к живет в городской квартире этого будет достаточно, но, у нас домой большой, к тому же à la campagne, так что я мою вручную все аксессуары, занятие не из приятных , с другой стороны радует когда видишь сколько всего вымыли из дома J По поводу сушки, когда нет времени, не жду когда фильтр просохнет сразу ставлю на место, но, лучше сушить, он быстро сохнет, сделан из «поролона», иначе будет присутствовать запах, меня это не смущает, он живет в большой кладовке, а вот для небольшого помещения, наверное, обернется проблемой. En gros, это аппарат polyvalent для основательной, генеральной (чистка и дезинфекция) уборки жилья раз в неделю.
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 09.09.2011, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Я о покупке не только не сожалею, je le trouve génial
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 09.09.2011, 18:46
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Ego, воду специальную не нужно, но желательно использовать специальные капсулы, они предохраняют от накипи.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 09.09.2011, 18:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеYulia P пишет:
Я о покупке не только не сожалею, je le trouve génial
Вполне возможно, что пылесос-пароочиститель гениален, но пароочиститель без пылесоса никакой гениальностью не отличается. Увы.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 14.09.2011, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
Yulia P, Спасибо огромное за подробности!

zanuda, благодабрю за предложение! Неожиданно, но боюсь, что воспользуюсь - надо только окончательно дозреть

TATTA6, ааа, ну если вопрос только капсулу закинуть - не проблема!
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 14.09.2011, 11:08
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Его, зрейте на здоровье
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 27.09.2011, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
добрый день. начиталась. но так и не поняла, что лучше мне купить. у меня в ваной не ровная(специально задуманная, кто придумал. заставила бы его ее мыть) плитка. т.е. обширная площадь. вот не знаю какой прибор мне купить чтобы ее мыть. паровой или водой под давлением. пожалуйста помогите советами и отзывами.
спасибо заранее
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 27.09.2011, 22:36
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
девочки, у кого есть робот пылесос (кругленький такой, что сам все в ваше отсутствие чистит)? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Удобная вещь?
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 28.09.2011, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
ekhromy, у меня Скуба. Я довольна!
Покупали, когда ещё в старой квартире жили, где в двух спальнях ковровое покрытие. КОгда доча родилась, стало совсем невозможно пылесосить. Она боялась любого шума, при ней даже миксер не включить было. А скуба и работает не громко, и можно включить, когда уходишь из дома, и волосы собирает замечательно.

Потом аккумулятор накрылся, пока заказали новый, измучилась в грязи сидеть . С маленькими детьми, когда хозяйством совсем некогда заниматься он очень выручает.

Кстати, в девичьем отделе много писали о нём в теме "Оставим уборку роботам"
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 28.09.2011, 08:45
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
Leila, спасибо . А что там с аккумулятором? Слабенький? Волосы, говорите, хорошо собирает - а как думаете, шерсть собачью тоже (в большущем количестве)?
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 28.09.2011, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
ekhromy, Аккумулятор, как все современные, через 2 - 2,5 года эксплуатации выходит из строя.

Там контейнер для сбора мусора всего-то на 200 мл. Если вы наметаете не больше, то подойдёт
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 28.09.2011, 10:59
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
ekhromy, если у вас дома зверь, то надо брать спец модель, которая как раз предназначена для сбора шерсти. так есть в названии модели PET
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 28.09.2011, 12:14
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
зверь
да, да, настоящий ... спасибо за подсказку

Лейла, а как узнать 200мл или больше?
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 29.09.2011, 01:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
а как узнать 200мл или больше?
Ну это стакан шерсти .
Муж сказал, что самое то, что надо, если собака в доме.
Но если собака на диванах и прочей мебели оставляет шерсть, придётся ещё и обычный пылесос включать!
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 29.09.2011, 01:16
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
Leila, спасибо, попробую шерсть в стакан положить, замерить (а вообще маленький какой объем!)

по диванам мой зверь не шастает, только трется об них, так что пылесосить обычным буду лишь иногда
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 03.11.2011, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
опытные форумчане(форумчанки) посоветуйте или покритикуйте вот такую вот штуку
Nettoyeur Vapeur Atlanta - 1500W

сейчас продают на вп. думаю себе купить. вопрос. надо ли пылесосить перед использованием данной машинки?7 может у крого-то уже есть.ваше мнение. интересуют все отзывы. спасибо заранее.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 09.11.2011, 16:42
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
надо ли пылесосить перед использованием данной машинки?
Да, перед использованием надо пылесосить.

Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
может у крого-то уже есть.ваше мнение. интересуют все отзывы.
У меня уже который год нечто подобное в хозяйстве имеется и я не считаю, что это предмет острой необходимости. Мы его приобрели потому что у нас плитка на полу очень светлая и стыки тоже светлые, их тяжело вручную отдраивать, а вот паром ничего.

Добротный пылесос намного практичнее.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 19.11.2011, 00:17
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
добавлю немного моего опыта с пылесосами.
мы переехали в квартиру, где везде ковролин, кроме ванной, туалета и маленькой кухни. есть маленький ребенок - аллергик и мать его)) тоже аллергик.
у нас уже был Полти паропылесос, неповоротливая штуковина, которой я пользовалась чертыхаясь. а на ковролине от него толку нет, если до того не пройтись пылесосом. помыть-то он помоет, но останется куча ниток, волос, и проч, так как паром-то он шпарит будь здоров, но вот пылесос из него хреновый. ИМХО.
ну вот. это я к чему все. я купила Дайсон, уррааа!!! модель анимал про с турбощеткой. как только привезла его домой, тут же прошлась по ковролину с турбощеткой, и о ужас! сколько он собрал всякой гадости, которой дышал мой ребенок...не передать.
теперь я счастливая обладательница Дайсона, который легкий, послушный, и главное - эффективный! ну, а потом уж можно и Полти пройтись, пар в 135 градусов убьет фсе. да здравствует Дайсон, чистота в квартире и здоровый деть.
__________________
30.04.2010
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 19.11.2011, 00:19
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
кокина, поздравляю с прибретением! Осторожнее с ковролином, от пара он может отклеится.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 21.11.2011, 14:08
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
zanuda, спасибо. я паром планирую чистить раз в месяц, основная же уборка будет дайсоном (как я от него балдю)
__________________
30.04.2010
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 22.07.2012, 11:23
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
мои паровой утюг "полти", перестал производить пар, сам нагревается а пара-нет, индикаторы наличия воды, температуры и пр-не горят. Можно ли его как- то оживить? Куда бы ткнуть? Что-то подкрутить?
Залила вместо воды уксус, постоял так, не среагировал.
Если его никак не реанимировать, то какой купить взамен? Идеально конечно подешевле полти-раз уж они не живучие и с хорошей подачей пара + функцией вертикального отпаривания.Посоветуйте pls
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 22.07.2012, 11:38
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
zanuda, Такая же история была у меня с Bosch....вышел из строя паровой насос,после замены проработал еще 2 месяца. Кому верить...Поглядываю на centre de repassage Laurastar...у него доска тоже участвует в процессе
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 22.07.2012, 11:47
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
zanuda, я взамен лолти купила обычный утюг филипс, стоил около 80 евро, пока довольна
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 22.07.2012, 11:52
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
TATTA6, я тоже в данный момент пользуюсь обычным утюгом. Но ,поработав с паровой станцией, заменить его все -таки хочу, с паровым утюгом работать гораздо удобнее
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 22.07.2012, 11:56
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
chelny, я выбрала утюг с подачей пара 120 грамм, почти как паровая станция, так же, есть функция вертикального отпаривания, ну и цена в разы отличается..
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 22.07.2012, 12:37
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
ТАТТА6, спасибо, а сколько в него воды входит?
А то у меня глажки много всегда, я и станцию за одну глажку, два раза наполняла.
челны, я тоже не знаю, но вкладыватся сильно не хочу, разобрала "полти", если-бы резервуар можно было открыть, я бы может и починила, а так, выковыряла все внутрености, а назад запихнуть через маленькое отверстие-не могу.
Интересно, почему они дорогие? Ведь принцип устройства примитивный донельзя.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам бытовые приборы дешево! febbraio72 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 17 12.11.2011 17:13
Бытовые мелочи ODORE Жилье во Франции 12 04.11.2005 14:43
Коммунально-бытовые условия в регионах Weronika Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 60 04.07.2003 18:03


Часовой пояс GMT +2, время: 11:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX