Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Результаты опроса: Перерабатываете ли Вы?
Кол-во реально отработанных часов СООТВЕТСТВУЕТ контракту 50 34,48%
Кол-во реально отработанных часов МЕНЬШЕ установленного контрактом 12 8,28%
Переработка составляет менее 15% - компенсируется премиями и/или отгулами и/или другим образом 28 19,31%
Переработка составляет 15% и более - компенсируется премиями и/или отгулами и/или другим образом 19 13,10%
Переработка составляет менее 15% - НЕ компенсируется 13 8,97%
Переработка составляет 15% и более - НЕ компенсируется 23 15,86%
Голосовавшие: 145. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 24.02.2010, 20:20     Последний раз редактировалось Veronique; 24.02.2010 в 21:00..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
А теперь сравним их ответы и что получим? Воооооот...все поняли...
нет, я не поняла сути примера и что ты хочешь сказать этим :-)

Цитата:
Если уж делать опрос, то сравнивать сравниваемое.
так я как раз и не предлагаю сравнивать, это вы предлагаете сравнивать cadre, employé, expatrié, statut frontalier, scientifique, étudiant....причем эти группы поделить еще каждую по возрасту, полу, месту жительства, по размеру компании, по тому котируется компания на бирже или нет, и т.п.
А с какой целью вам такое сравнение?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 25.02.2010, 08:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Я, как и ЕНОТ, перерабатываю и езжу в командировки за границу по выходным. Наш директор по персоналу категорически против всяких отгулов или премий. Поэтому, летая в Штаты, можем легко потерять два уикэнда без всякой компенсации. Если ездим по Европе, то считается вполне нормальным выехать на машине в 4 утра, потом весь день работать и вернуться в конце недели в полночь. Рабочее время в командировках с 7-30 до 23 или 23-30. Новый проект, чтоб его Зарплату повысили на копейки, хотя работу сейчас выполняем за троих (каждый). Раньше работали с 9 до 17-30 или 18 с получасовым перерывом и мне, как кадру, говорили, что я недорабатываю (что странно, так как моя работа всегда была сделана в срок).
Даже не знаю, что сейчас делать : то ли продолжать новый интересный проект и соглашаться с такой эксплуатацией, то ли искать другую работу. Люди, которые под моей ответственностью и имеют статус нон кадр, получают за эти командировки в полтора раза больше моей зарплаты, именно из-за оплачиваемых переработок. А я за них отвечаю, работаю намного больше, но имею только зарплату. Обидно, да?
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 25.02.2010, 10:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.484
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Я, как и ЕНОТ, перерабатываю и езжу в командировки за границу по выходным.
Только я не перерабатываю я даже в командировки теперь стараюсь ездить в рабочие дни только.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 25.02.2010, 10:20     Последний раз редактировалось Fiesta; 25.02.2010 в 10:46..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
А с какой целью вам такое сравнение?
Вероник, а я не могу понять вопроса темы...
Перерабатывете ли Вы?
Ответ должен показывать реальные % (как ты написала вначале) переработки от контракта или "состояние души" (то есть, вот работает человек больше положенных часов по контракту, но не считает это переработкой.?..
Или работает положенное время по контракту, но считает, что всетаки перерабатывает (по кол-ву выполненной работы по сравнению с другими коллегами работающими столько же часов)?...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 25.02.2010, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Даже не знаю, что сейчас делать : то ли продолжать новый интересный проект и соглашаться с такой эксплуатацией, то ли искать другую работу.
Студентка, если с з/п той, о которой вы писали некоторое время назад и без будущего в повышении оной (и должности), то...мне кацца лучше искать другую работу...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 25.02.2010, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Студентка, если с з/п той, о которой вы писали некоторое время назад и без будущего в повышении оной (и должности), то...мне кацца лучше искать другую работу...
Я ж о том же.... Только этот проект поднимает мою стоимость на рынке труда. Вместе с тем, он меня укрепляет (опыт работы) в сфере консалтинга. А в консалтинге вот такие поездки - чуть ли не норма. Но за бОльшие деньги. Так что я сейчас вообще паникую, так как всю жизнь с такими поездками жить не хочу.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 25.02.2010, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Насчет должности и зарплаты мне сказали такое : вы просто замечательная, так хорошо с вами работать, бла бла бла, все успеваете, быстро учитесь. Но мы вам это в отчете не напишем, так как надо будет вам либо повышать зарплату, либо должность. А мы ни то ни другое не можем сделать и поэтому напишем вам "средненькая". У меня упала челюсть....
Когда я пошла к директору по персоналу говорить о повышении (мне и так повысили, но на 3 процента), то сказала, что люди, за которых я несу ответственность, получают больше меня. При этом делают меньше, чем я. Имеют более низкую квалификацию и ездят в командировки гораздо реже. Мне ответили, что это ненормально - для моего статуса смотреть на зарплаты и часы. Что я должна работать и не жужжать. Вот так.
Аж противно, блин
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 25.02.2010, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
да, не жужжать...неплохой совет
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 25.02.2010, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Мне ответили, что это ненормально - для моего статуса смотреть на зарплаты и часы.
Тут они неправы: или зарплата, или часы.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 25.02.2010, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Тут они неправы: или зарплата, или часы.
Полностью согласна. Только они считают, что раз у меня не огромный опыт работы, то можно и маленькую зарплату, и большие часы.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 25.02.2010, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Ответ должен показывать реальные % (как ты написала вначале) переработки от контракта или "состояние души" (то есть, вот работает человек больше положенных часов по контракту, но не считает это переработкой.?..
ответить в опросе за "рельные" часы...а в теме можно написать про состояние души, по желанию :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 25.02.2010, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Полностью согласна. Только они считают, что раз у меня не огромный опыт работы, то можно и маленькую зарплату, и большие часы.
К сожалению в классической Франции опыт работы измеряется не приобретенными навыками, а отработанными годами.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 25.02.2010, 19:27
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Вот пример, как надо работать:

La vie professionnelle est une partie de tennis. Ping. Pong. Ping. Pong... Retour à l'expéditeur.
Ordre et contrordre.
Je travaille sur 2 projets. Le projet A est dans une phase critique avec une montée en charge du travail ponctuelle d'environ 1 mois. Le chef décide de m'affecter à plein temps sur ce projet. J'informe donc le projet B que je ne pourrai assumer mes tâches pendant la sus dite période. Le projet B n'accepte pas la situation. Je leur réponds que ce n'est pas de mon ressort et que c'est une affaire de hiérarchie : projet A, projet B, mon chef. Retour à l'expéditeur. Le lendemain, contrordre du même chef, j'étais de nouveau partiellement affecté au projet B.
Une solution parmi tant d'autres : je ne rien garde pour moi. Je travaille à 100%, pas à 120 ou davantage. Je n'encaisse pas le surplus de travail en restant plus tard le soir. Je mets ma hiérarchie devant ses propres contradictions. Et tout cela en douceur. Vous voulez que je travaille pour A, OK. Vous voulez que je travaille pour B, OK. Vous voulez que je travaille pour A et B, OK. Tout est possible dans les 100% du temps pour lequel j'ai été embauché et pour lequel je suis rémunéré. Je fais mon travail consciencieusement, avec brio car je suis compétent, mais jamais de cadeau.
Légalement l'entreprise doit fournir l'outil de travail. Si je n'ai pas de stylo, je n'écris pas. S'il manque du personnel, je ne fais pas leur travail. C'est un problème de management. Cela fait parti des tâches de la hiérarchie. A elle de bien s'en acquitter. Mais je n'en assume jamais les conséquences.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 25.02.2010, 19:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.484
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Мне ответили, что это ненормально - для моего статуса смотреть на зарплаты и часы.
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Тут они неправы: или зарплата, или часы.
Я думаю, что они говорили не про это, а про то, что вопросы зарплаты подчиненных Студентки не является вопросом ее уровня.

ИМХО, вопросы отрабтанных часов и заработанных денег не стоит обсуждать в сравнении с другими (за редким исключением очень серьезнои разницы).

Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Вот пример, как надо работать
Достаточно сложно воплошать такую теорию на практике... хотя у меня было пару раз (с клиентами), когда приходилось обьяснять, что за отведенное время можно проработать 15 задач поверхностно, или 2 углубленно. Проработать все 15 углубленно невозможно.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 25.02.2010, 21:08
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
ИМХО, вопросы отрабтанных часов и заработанных денег не стоит обсуждать в сравнении с другими (за редким исключением очень серьезнои разницы).
Золотое правило.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 25.02.2010, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
ответить в опросе за "рельные" часы...а в теме можно написать про состояние души, по желанию :-)
а в релаьные часы в опросе входят ли часы дороги (как в/с командировку, так и те случаи, когда в день уходит 4 часа на дорогу туда-обратно)?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 26.02.2010, 00:22
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Но мне кажется это не может называться переработкой - скорее это называется мотивацией
У одних мотивация, все другие перерабатывают за просто так?

Посмотреть сообщениеveselka пишет:
эти конвенции предполагают различные возмещения
Здесь речь идёт о том, как на практике, а не как в теории. В теории всё очень просто: за любую переработку что-то полагается.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 26.02.2010, 00:29
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Studentka,
у кадров тоже есть компенсации, у нас на работе некоторое время назад коллеги нашли тексты по этому поводу и вытребовали от бывшего шефа применение, могу узнать подробности, если надо, но речь точно идёт о кадрах и это не конвенция, а общие тексты. С тех пор кадры работали, как и в контракте: 35 часов в неделю и стоили им съездить в Лиль из Парижа с выездом в 8 утра и возвращением в 7 вечера, они получали отгул. С приходом нового шефа некоторве сотрудники сами соглашаются на ненормированный день и никаких отработок не просят. Другие просят и отношение к ним отрицательное и шеф несколько раз уже отказывал, что очень портит обстановку.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 26.02.2010, 02:54
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
а в релаьные часы в опросе входят ли часы дороги
как по мне - не входят. В дороге по идее не работаешь :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 26.02.2010, 11:01     Последний раз редактировалось maman N; 26.02.2010 в 11:04..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Мой муж на бывшей работе в течение трёх месяцев каждый день ездил работать в Лиль из Парижа, он кадр, на работе он ДОГОВОРИЛСЯ с работодателем, что часы в поезде входят в рабочее время. Он был единственным, кто это оговорил, клиент был недоволен потому что для работы в комманде это было не очень удобно. То есть он выезжал из Парижа на поезде 9,01, обратно на поезде в 17 часов. На работу приходил после 10 утра, потом обед, а уходил до пяти вечера. В то время, как другие его коллеги, которые такое не оговорили, выехжали на поезде в 8 часов из Парижа и уезжали после 18 часов из Лиля и так каждый день, некоторые правда просили гостиницу в Лиле. Мой муж апелировал тем, что он отводил малыша к няне и забирал его после работы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 26.02.2010, 11:15
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Я согласна с Фиестой, что у всех разная работа и разный статус, но тем не менее,
опрос полезный, хотя-бы, чтобы понять, как работают другие.
еще многое зависит от профессии, если , как говорит Студентка, переработка в сфере консалтинга это норма вещей,
то у нас, архитекторов, тоже.
Хуже того, если в дргуих професссиях можно организовать выполнение работы в определеннуй срок, у архитектотов это сделать сложнее, т.к. какие-то изменения проекта идут постоянно вплоть до самой сдачи. А арх. конкурсы? Это же вообще песня! Приходится работать по ночам и это норма.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 26.02.2010, 11:20     Последний раз редактировалось maman N; 26.02.2010 в 11:24..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
А у нас одна коллега не выдержала работать по вечерам, выходным и быть досягаемой по мобильнику везде и всегда и постоянные коммандировки за 2000 евро в месяц на руки в её 56 лет и с её уровнем и опытом (она про себя говорит так: "я малооплачиваемая девка с большим опытом работы и высокого уровня специалист"), у неё сильная деперссия и стресс, с ней истерика на прошлой неделе случилась в офисе, с тех пор она на работе не появляется.
Чтобы работать в таком ритме, надо иметь отличное здоровье.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 26.02.2010, 11:36
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мой муж на бывшей работе в течение трёх месяцев каждый день ездил работать в Лиль из Парижа, он кадр, на работе он ДОГОВОРИЛСЯ с работодателем, что часы в поезде входят в рабочее время.
Очень многие работают в поезде, сама вижу.

Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
как по мне - не входят. В дороге по идее не работаешь :-)
Выходит, если ездишь с одного предприятия на другое в раионе одного города, это входит в рабочее время. А если в другой город поехал или страну то не входит.
Это что же, если в Москве в день по 3 встречи по 1.5 часа, а остальное время в метро, то это уже и не работа? Это потруднее, чем в бюро недалеко от дома день рабочий провести. Правильно оплачивали В СССР командировочные дороже, чем когда нормально работаешь. Это же какя нагрузка на организм! И стресс переезда, и нерегулярное (часто непривычное) питание, и нужно быстро ориентироваться в чужом городе или стране.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 26.02.2010, 11:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Очень многие работают в поезде, сама вижу.
Дело в том, что мой муж не работал в поезде, что невозможно технически никак, для его работы надо быть в офисе на месте. Просто время нахождения в поезде (он там читал книжки) входило в рабочее время.
Мои коллеги как раз работают в поезде с нотбуками.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 26.02.2010, 12:05     Последний раз редактировалось Studentka; 26.02.2010 в 12:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
maman N, Узнайте, пожалуйста, про эти тексты. Мне очень интересно

Тут, правда, надо смотреть и на статус. У нас есть кадры, которым платят за час работы. У меня forfait jour, 218 дней в год. При этом, когда я заговорила о поездках и переработках, они посмотрели мои часы за прошлый год ( у нас учет времени для всех, только люди моего статуса отмечаются только утром и вечером, в обед не надо) и сказали, что мои часы были маленькими для кадров. Хотя моя работа всегда была сделана. И даже когда я была на больничном, мне домой привозили мой ноутбук, чтобы я работала из дома. Часы были с 8-45 до 17-45, с перерывом в полчаса. То есть даже с переработками получается, но это мелочи.
Получается несостыковка : по идее я cadre jour и мои часы вообще не должны смотреть, должны смотреть результат. Они их и не смотрят, когда я работаю по 12 часов в сутки. Они смотрят только тогда, когда работаю 8 и считают, что это мало.
Издевательство натуральное.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 26.02.2010, 12:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Это же какя нагрузка на организм! И стресс переезда, и нерегулярное (часто непривычное) питание, и нужно быстро ориентироваться в чужом городе или стране.
Мой шеф иногда в разъездах каждый день в разных концах Франции, в поезде и самолёте он тоже работает. Иногда летатет в заморские территории и после ночи в самолёте небритый приходит в офис и работате до позднего вечера, кроме всего прочьего там может быть плюс 30, а тут минут два... Он у нас и обедать не ходит в течение дня, в выходные работает поздно уходит, рано приходит. Вот я и задумываюсь, какое надо здоровье и надолго ли его хватит. Уже было, что он приходил к одиннадцати часам потому что не было сил встать..., но это редко. Так вот он предпочитает работать только с теми, кто работает в таком режиме и очень часто недоволен работой окружающих, начиная от гос.чиновников... Его послушать, вокруг одни бездельники и лоботрясы. Коллега, которая пытается работать соглассно часам, укзанным в контракте, просто "conasse", которая его достала... Так что теоретически все имеют право на отгулы, но на практике многие даже положенные дни от отпуска не берут потому что ситуация не позволяет...
Это как раз маленькая структура, о которых тут писали. Ситуация экномическая не весёлая и работы много.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 26.02.2010, 12:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.484
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Правильно оплачивали В СССР командировочные дороже, чем когда нормально работаешь. Это же какя нагрузка на организм! И стресс переезда, и нерегулярное (часто непривычное) питание, и нужно быстро ориентироваться в чужом городе или стране.
У нас оплачивают по 90 евро в день, если вне ЕС и 42 евро в день, если в ЕС (+ все расходы на месте по определенным таблицам, которые зависят от страны). Но время считается с момента приземления самолета до момента вашего отлета (то есть получается опять дорога не в счет).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 26.02.2010, 12:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Про работу кадров:
http://blog.cadremploi.fr/info-emplo...3%A7ais-pas-si
Studentka,
Да, всё зависит от статуса кадра: в учётом часов или "день". У нас на работе кадры с учётом часов. Всё-таки посмотрите здесь насчёт поездок: http://www.cgtcanon.com/Textes/Temps...UPÉRATION (non-"cadre, cadre en décompte horaire, cadre en convention de forfait jour, l'éventuelle récupération interviendra d'un commun accord
• soit le lendemain du jour du déplacement par un début d'horaire de travail décalé de l'équivalent temps et / ou une fin d'horaire de travail anticipée.
• soit dans un délai maximum de 2 mois suivant le jour du déplacement."
L. 212-4 alinéa 4 Code du Travail
Я бы на Вашем месте обратилась бы в инспекцию по труду, там есть справочная служба, НО могут быть разные сюрпризы, мне по одному и тому же вопросу, разные люди в этой службе давали совершенно противоположенные ответы.
Можно также обратиться в синдикаты, если у Вас на работе есть, это идеально, а если нет, то в каждом департаменте есть подразделение СЖТ, СФДТ...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 26.02.2010, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я думаю, что они говорили не про это, а про то, что вопросы зарплаты подчиненных Студентки не является вопросом ее уровня.
ИМХО, вопросы отрабтанных часов и заработанных денег не стоит обсуждать в сравнении с другими (за редким исключением очень серьезнои разницы).
Очень мудрый совет. Я обсуждала этот вопрос изначально в контексте принесенной мной прибыли предприятию. То есть я им экономлю 5 внешних консультантов. Цена консультанта примерно 1000 евро/ день. То есть даже если они их наймут только на один день в месяц (что невозможно), они все равно заплатят больше, чем моя зарплата. Это касабельно моей основной должности. Далее, моя шеф находится на длительном больничном (уже 2 месяца). Я выполняю и ее работу тоже. Плюс новый проект (САП). Плюс постоянные поездки, причем считается нормальным выехать из Лиона в 4-5 утра, ехать 7 часов на машине до Италии и потом работать до 19 часов, а затем проводить встречи в ресторанах до 23-30 или полуночи, разговаривая опять же о работе. На следующий день начинать в 7-30. То есть я действительно в данный момент выполняю ОЧЕНЬ много работы (и в выходные, и дома, и на самой работе). Это считается почему-то нормальным. При этом на мне лежит огромная ответственность, представители профессии могут быть взаимозаменяемыми и имеют право и на выходные, и на отпуск. У меня такого права нет, так как я одна на всех (comptabilité fournisseurs, comptabilité clients, comptabilité générale, fixed assets, contrôle de gestion). Честно говоря, я уже на грани нервного срыва.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 26.02.2010, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Надо еще уточнить, что против работы и часов я особо не жалуюсь. Проект интересный, люди, с которыми я работаю, просто замечательные. Сама работа мне нравится. Но если посчитать часы моей работы, то я теперь зарабатываю чуть ли не меньше СМИКа. Я готова работать много. Если больше зарабатывать.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется няня в 18м на 6 часов в неделю reny Биржа труда 4 02.11.2011 13:46
Сколько часов в неделю/год может работать студент ketana Работа во Франции 7 17.12.2007 00:18
CDI для студента на 10 часов в неделю Katta Работа во Франции 4 15.10.2007 17:19
Работа летом 35 часов в неделю со студенческим ВНЖ Katty Работа во Франции 6 13.07.2007 14:49
На DEA учебы - несколько часов в неделю Xoxol Учеба во Франции 9 08.08.2003 09:03


Часовой пояс GMT +2, время: 12:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX